• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

dark mind

Тёмная сестра
Посмотрела новую серию. Как я не люблю Гришу, но его жалко. Его так шатало страшно.Зик конечно красавец и очень грустно за него. Хоть так нашел возможность примириться с отцом. А ещё позабавила фраза Зика про Фриду : "мы бы поладили". Мне кажется, что это отсылка к тому, что в фандоме этот пейринг существует, несмотря на то, что персонажи не виделись никогда. Жду следующей серии, но пока радуюсь, что ничего не поменялось по сравнению с мангой.
 

light heart

Воин в матроске
Жду следующей серии, но пока радуюсь, что ничего не поменялось по сравнению с мангой
Они и не будут менять, специально же ждали выхода манги, потом сделали между ними перерыв где то полгода. Чтобы фандом немного узбагоился, но не потух, и опять возгорелся от аниме. В принципе насквозь спойлерный опенинг так и показал что менять не будут.
 

dark mind

Тёмная сестра
Они и не будут менять, специально же ждали выхода манги, потом сделали между ними перерыв где то полгода
Ну арку Революции же поменяли. Не надо менять кординально, можно там изменить фразу, тут поменять тональность. Но в аниме этого не делают пока что и это хорошо в одном случае, но плохо в другом.
Хорошо, что не выглраживают Эрена после всей дичи, которую он творит. И плохо, что нас возможно ждёт шедевральное возвращение Энни с пирогом, Райнер, нюхающий письма и хентай с Армином и титаном
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела серию, она ещё хуже предыдущей, хотя казалось куда уж хуже-то. :cry::killed:

Интересно какие будут мысли у не читавших мангу по поводу мотивации Эрена после сегодняшней серии?:задумался:
Не знаю. Эрен фанатик и пойдет до конца, чего бы это не стоило.
Может, достать всех титанов из стен, уничтожить их навсегда (стены) и пройтись по Маре и дальше, сделав Илдию великой снова?


Посмотрела новую серию. Как я не люблю Гришу, но его жалко. Его так шатало страшно.
Да пипец. Он накосячил конечно страшно по молодости с Зиком, но к его чести все осознал, и даже не имел возможности сказать старшему сыну прости и люблю.
С этими временными линиями и воспоминаниями прошлых и будущих носителей неудивительно с ума сойти. Оказывается, Гриша не смог детей передавить, Эрен помог папе. :confused:



Зик конечно красавец и очень грустно за него. Хоть так нашел возможность примириться с отцом. А ещё позабавила фраза Зика про Фриду : "мы бы поладили". Мне кажется, что это отсылка к тому, что в фандоме этот пейринг существует, несмотря на то, что персонажи не виделись никогда.
А за кого не грустно? :(
 

dark mind

Тёмная сестра
А за кого не грустно? :(
Из за Эрена не грустно. У меня для него культурных слов нет. Довел себя, свой народ, свою семью, весь мир до такого треша. Когда был сравнительно более гуманный план Зика.
С этими временными линиями и воспоминаниями прошлых и будущих носителей неудивительно с ума сойти. Оказывается, Гриша не смог детей передавить, Эрен помог папе
Меня только смущает, что это же по сути не воспоминания, а прям вмешательство в прошлое. То есть Гриша кричит буквально: "Я видел, что твоя мечта Зик не исполнится. А исполнится у Эрена. Погибнут люди и тд." А после этой истерики он едет находит Эрена и передает ему своего титана? :wth: :^)
Кстати в порядке конспирологии после выхода этой главы манги, вроде как в первых главах и в арке нападения на Трост находили две фигуры, похожие на Эрена и Зика. Где то в тенях, на заднем плане.
 

Лора

Колючий бастард
Из за Эрена не грустно.
Мне и за него грустно.

Меня только смущает, что это же по сути не воспоминания, а прям вмешательство в прошлое. То есть Гриша кричит буквально: "Я видел, что твоя мечта Зик не исполнится. А исполнится у Эрена. Погибнут люди и тд." А после этой истерики он едет находит Эрена и передает ему своего титана? :wth: :^)
Там получилась временная петля, когда непонятно, какое событие порождает, а которое из него следует.
Эрен, наблюдающий за разговором отца с Фриной - причина произошедшего убийства семьи или следствие?
Эти путешествия во времени всегда были скользким моментом.
Может, Гриша прорыдался и решил что без передачи титана ещё хуже будет? Если его не передать, то и плану Зика сразу каюк, а так есть мизерный шанс что Гриша не будущее видел, а одну из возможных его вариаций.
Кстати в порядке конспирологии после выхода этой главы манги, вроде как в первых главах и в арке нападения на Трост находили две фигуры, похожие на Эрена и Зика. Где то в тенях, на заднем плане
Надо глянуть. Первый том манги у меня есть.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела серию. На Эрена смотреть страшно. :killed:
Особенно когда начинаются титры и показывают бесячего мальчика из первого сезона, что рыдал и орал "я уничтожу всех титанов!" Юмор такой, ага, оборжака.
А вот история Имир - первое, что в этом аниме мне не зашло: слишком слезодавительно, слишком банально, слишком похоже на развлечения Рамси с крестьянками, и ни фига непонятно - куда упала, что за фигня к ней прицепились итд.итп.
Не, что сказать-то хотели - понятно, король Фриц сломал Имир так, что даже после обретения силы титана вместо того, чтоб раздавить его нафиг, она осталась рабыней и выполняла его прихоти. В ней осталась только боль и желание уничтожить весь мир, но одна она не решалась, 2 тысячи лет непонятно где ждала Эрена, пока не дождалась.
Вот то, что Мария, Роза и Сина - дочери Имир, для меня оказалось неожиданностью ("дочери"-стены разрушены и выпустили-"родили" сыновей-титанов, что отомстят за все страдания народа Имир. Символизм!). А то, что Хистория так внешне на нее похожа, очень теперь пугает.
 
Последнее редактирование:

harrion

Обитатель
Не, что сказать-то хотели - понятно, король Фриц сломал Имир так, что даже после обретения силы титана вместо того, чтоб раздавить его нафиг, она осталась рабыней и выполняла его прихоти. В ней осталась только боль и желание уничтожить весь мир, но одна она не решалась, 2 тысячи лет непонятно где ждала Эрена, пока не дождалась.
Мне показалось что она до этого была сломлена. Не знала что такое собственная воля, всю жизнь исполняла чужие прихоти, после получения силы делала то что и до этого.

Мне вот непонятно, если все элдийцы потомки короля Фрици и Имира, то как определить кто королевский крови а кто нет:задумался:?
 

Лора

Колючий бастард
Мне показалось что она до этого была сломлена. Не знала что такое собственная воля, всю жизнь исполняла чужие прихоти, после получения силы делала то что и до этого.
Ну да, а я о чем?

Мне вот непонятно, если все элдийцы потомки короля Фрици и Имира, то как определить кто королевский крови а кто нет:задумался:?
Да вроде только прямые потомки Имир и Фрица - королевская кровь (но их все равно должно быть до фига), а ильдийцы это весь народ Фрица.
Они же титанами становятся только если их обработать спинномозговой жидкостью кого-то из титанов, или только титана каоролевской крови (в нашем случае - Зика), не поняла этот момент.
 

harrion

Обитатель
Да вроде только прямые потомки Имир и Фрица - королевская кровь (но их все равно должно быть до фига), а ильдийцы это весь народ Фрица.
А как народ Фрица получил силу титанов? Непонятно.

Элдийцы называют себя потомками Имир. Может это такая фигура речи просто.

Потом
Фриц заставил своих дочерей съесть труп их матери, чтобы сохранить силу титанов. Уже на смертном одре, он приказал им непрерывно производить потомство, чтобы после того, как они умрут, дети съели их позвоночник, а их дети их позвоночник, и так далее, передавая этот ритуал от ребёнка к ребёнку. Таким образом, кровь Имир никогда не исчезнет, и Элдия сможет вечно править миром с помощью своих титанов.
Одним словом у меня впечатление, что все элдийцы ведут свой род от Имир. Вики по титанам со мной согласна.
 

Лора

Колючий бастард
А как народ Фрица получил силу титанов? Непонятно.
Фиг знает. Имир шла-шла-шла и что-то подцепила.

Элдийцы называют себя потомками Имир. Может это такая фигура речи просто.
Фриц весь свой народ называл илдийцами.

Одним словом у меня впечатление, что все элдийцы ведут свой род от Имир. Вики по титанам со мной согласна.
Тогда совершенно непонятно, кто королевская кровь, а кто нет, ведь тогда они все потомки Имир и Фрица.
Может, в манге понятнее
 

dark mind

Тёмная сестра
А если серьезно
Про королевскую кровь действительно непонятно. Так же как и про то каким образом разделились 9 титанов. Ну и вопросы про червяка.
Понравилось как показали флешбек. Однотонно, красиво, без внимания на глаза. Мне не понравился он в манге, но тут даже трогательно. Женственность, как она есть.:DУлыбнул, переобувшийся в полете, Армин. Ой, Эрен наш спаситель! Ой, что то титанов много, кажется он что то плохое затеял.
Переход на пути сделан красиво. Габи просто мой муд. Ну и после этой сцены стало интересно. Я всегда считала, что Микаса и Леви не могут стать титанами. Но получается они тоже могут:задумался: Раз Микаса рассекает на Путях. Но ведь они Аккерманы и не подвластны силе Короля. В плане у них не отшибает память и им приказывать не получится. Тогда они должны быть отрезаны от путей. Но Микаса тусит со всеми. Значит ее лепить Имир тоже может? Непонятно.
 

Лора

Колючий бастард
Про королевскую кровь действительно непонятно. Так же как и про то каким образом разделились 9 титанов. Ну и вопросы про червяка.
Какого червяка?
Того,что прицепился к Имир в воде, в которую она упала на манер Алисы?

Женственность, как она есть.:D
:eek::killed::wth: :^)

Я всегда считала, что Микаса и Леви не могут стать титанами.
Да, я тоже.

Но получается они тоже могут:задумался: Раз Микаса рассекает на Путях. Но ведь они Аккерманы и не подвластны силе Короля. В плане у них не отшибает память и им приказывать не получится. Тогда они должны быть отрезаны от путей. Но Микаса тусит со всеми. Значит ее лепить Имир тоже может? Непонятно.
Да, непонятно.
Я себе объяснила пока так, что они ж не полностью сплошные Аккерманы, у них и кровь обычных илдийцев, и Эрен был такой громкий что смог через эту часть до них достучаться.
Видимо, и Энни он сейчас разбудил.

Мне ещё непонятно, как несчастные дочери Имир успели размножиться, если старшей может быть максимум 12 во время смерти матери, а другие девочки ещё меньше. Им за 13 оставшихся лет надо родить детей, передать им титанов, а тем - дальше. Без подключения других взрослых никак не получится.

И Хистория сейчас один-в-один Имир, совершенно потухшая и беременная хз от кого без всяких эмоций по этому поводу, не то что без радости и предвкушения, но даже без отторжения или злости. Что воля, что неволя - все равно (с)
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
Какого червяка?
Того,что прицепился к Имир в воде, в которую она упала на манер Алисы?
Да, того самого. Что это за хтонь и откуда?
а, непонятно.
Я себе объяснила пока так, что они ж не полностью сплошные Аккерманы, у них и кровь обычных илдийцев, и Эрен был такой громкий что через эту часть до них достучаться
Они то конечно частично элдийцы. И элдийское ДНК сильнее, что мы знаем по Райнеру или по словам, что элдийцы захватывали народы, заставляя женщин рожать от себя.
Но у Аккеров же в этом прикол. Что сила Прародителя на них не действует. А сила Прародителя заключается как раз в том, чтобы дать приказ Имир, а та налепила бы куличиков. То есть получается что на тела Аккеров она воздействия не имеет? Там есть ещё момент в манге, который будет позже. Но раз не имеет, то чего Микаса забыла на Путях? Я понимаю, что это все для драматизма и было бы непонятно, что все все слышали, а потом пересказали Микасе. Но это странно. Ходили слухи в фандоме, что у Аккеров свой канал "подсвязи" с избранными. Но это вроде было в интервью и не помню правда или нет.
Мне ещё непонятно, как несчастные дочери Имир успели размножиться, если старшей может быть максимум 12 во время смерти матери, а другие девочки ещё меньше. Им за 13 оставшихся лет надо родить детей, передать им титанов, а тем - дальше. Без подключения других взрослых никак не получится.
Раньше времена были суровые( Старшую в принципе в 12 и замуж выдать могли. Хотя когда Фриц предложил Имир стать его женой, она явно подросла и не была ребенком. То есть старшей нет 12.
Ну и они же не знали, что такое проклятие Имир. Опытным путем видимо выяснили про эти самые 13 лет.

А ещё конечно вопрос в том кто же выпустил свиней из загородки?:rolleyes:
 

Лора

Колючий бастард
Да, того самого. Что это за хтонь и откуда?
Хороший вопрос.

Но у Аккеров же в этом прикол. Что сила Прародителя на них не действует. А сила Прародителя заключается как раз в том, чтобы дать приказ Имир, а та налепила бы куличиков. То есть получается что на тела Аккеров она воздействия не имеет?
Непонятно. А в манге как? Микаса слышала Эрена? Или такого момента не было?

Раньше времена были суровые( Старшую в принципе в 12 и замуж выдать могли.
Да могли и 5-летнюю замуж выдать, там народ без чести и совести совсем, но сколько детей такой ребенок сам родил бы?
Про то, что полученный титан ускоряет половое созревание и увеличивает фертильность вроде ничего не говорилось.

Хотя когда Фриц предложил Имир стать его женой, она явно подросла и не была ребенком. То есть старшей нет 12.
Да, там лет 8 на глаз самой старшей. А титана уже передали, отсчёт пошел.

А ещё конечно вопрос в том кто же выпустил свиней из загородки?:rolleyes:
И зачем.
Дочь считает, что на Имир свалили чужую вину.
 
Сверху Снизу