• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
О, Я его полностью понимаю и поддерживаю. Эрен эта такая дама-в-беде, которая только орет и всем нужна, и все ее защищают.
Но он сам себя вполне может защитить, особенно, учитывая его способности. Мне его ранимость, вкупе с холеричной вспыльчивостью наоборот заходят. Сердечки знали, что он мне зайдет.
 

dark mind

Тёмная сестра
Мне его ранимость, вкупе с холеричной вспыльчивостью наоборот заходят
Я бы не сказала, что у него там где то есть ранимость. Микаса куда более чувствительная, хотя и не показывает этого часто. Но она творит фигню, как и Эрен. Подставляет Леви опять же.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Ранимость у Эрена, хм.
На мой взгляд, там никакая не ранимость, а проблемы с коммуникацией, о чем сыну лучший в мире отец Гриша Егер говорил "у тебя совсем нет друзей". Эрен даже для ребенка слишком категоричен и склонен с наскоку делить на белое и чёрное, своих-чужих итд. Плюс живой ум, которому тесно в стенах и объяснение про плоский мир на спине у черепахи его не устраивает. Это, конечно, больше к Армину, но и у Эрена есть.
А после того, как он практически одновременно потерял обоих родителей и пережил падение стены Мария его не лучшие черты характера усугубились сверхценной идеей "убить всех титанов!" Ну, настолько травмированные люди редко бывают душками, а психика на трагедию у всех по разному реагирует. Лучше уж сверхценная идея, чем депрессия с катотонией. Особенно учитывая, что ничего похожего на психологов в Парадизе нет, гребитесь сами как хотите. Понятное дело, что ребенок с проблемами, у которого на глазах заживо мать сожрали, более нормальным от пережитого не станет. Допустим, Эрен не помнил, что сожрал собственного отца, но в подсознании все эти милые воспоминания хранились и вряд ли добавляли уравновешенности.
 

dark mind

Тёмная сестра
Особенно учитывая, что ничего похожего на психологов в Парадизе нет, гребитесь сами как хотите
Да, но на фоне других героев, у которых тоже не все ок, он творит лютую дичь. Особенно ближе к финалу.
Есть Леви, чьей силой духа я восхищаюсь. С его прошлым, потерями он не озлобился, сохранил человечность и является самым эмпатичным персонажем Титанов. Его конечно больше любят за крутость и бдыщь-бдыщь, обычно упуская глубину. Тем больнее видеть в новой серии, когда сопливцы, которым Леви говорил "только не умирайте", насмехаются и ждут его смерти.
 

Лора

Колючий бастард
Да, но на фоне других героев, у которых тоже не все ок, он творит лютую дичь. Особенно ближе к финалу.
Согласна.
Как всегда и везде, нас определяет собственный выбор. Эрен не смог пережить свои травмы, пошел по "лёгкому" пути. Камень не кину, фиг знает, что из меня бы выросло при таких условиях, жизнь у него пипец, но те, кто смогли, вызывают больше уважения.

Есть Леви, чьей силой духа я восхищаюсь. С его прошлым, потерями он не озлобился, сохранил человечность и является самым эмпатичным персонажем Титанов. Его конечно больше любят за крутость и бдыщь-бдыщь, обычно упуская глубину. Тем больнее видеть в новой серии, когда сопливцы, которым Леви говорил "только не умирайте", насмехаются и ждут его смерти.
Это да.
Последний эпизод с ним в 4-м сезоне один из самых жестоких. Адище.
 

dark mind

Тёмная сестра
Прям камень в него кинуть я не могу, жизнь у него пипец, но те, кто смогли, вызывают больше уважения.
Спойрелить не хочу, но камушков для него бы не пожалела. Причем Эрен меня сильно не бесил, пока не встал на пути у Леви в ситуации с Эрвином. Капец тогда было жаль Леви, который тоже поступил по-своему эгоистично, мудро, но в тоже время уступил истеричной школоте. А у Эрена не было той гаммы эмоций из долга и личного. Он упёрся рогом, как всегда. Хочу и хоть ты дерись.
Но там вообще чем дальше, тем больше разных сторон всплывает в персонажах. Тот же Армин, который вроде умняшка-одуван, так крысить начинает.
 

Komediant

Обитатель
прям ппц бесит Эрен, говорит, что такого тупого и бесячего героя давно не видел. Я защищаю.
А чего защищаешь, он может не тупой, но бесконечным ором по делу и не очень (в основном) реально вымораживает. Вот с друзьями этому долбню очень повезло да, Микаса прелесть, Армин хороший товарищ.
Из минусов отмечу затянутость
Дааа, тоже на это внимание обратил, причем не только в этом аниме. Прям одну сцену на несколько серий растягивают и под разными углами показывают, помню умаялся за битвой за Трост наблюдать.

Вообще мне тоже надо начать пересматривать, а то уже финальная часть начала выходить. Сколько серий осталось, подскажите, пожалуйста?
 

Лора

Колючий бастард
Причем Эрен меня сильно не бесил, пока не встал на пути у Леви в ситуации с Эрвином. Капец тогда было жаль Леви, который тоже поступил по-своему эгоистично, мудро, но в тоже время уступил истеричной школоте.
Ой да. Но там ситуация была, как ни сделай, все плохо и все равно пожалеешь. Я бы наверное выбрала его первый вариант. Не знаю.

А у Эрена не было той гаммы эмоций из долга и личного. Он упёрся рогом, как всегда.
Да. Так проще.
 

dark mind

Тёмная сестра
Ой да. Но там ситуация была, как ни сделай, все плохо и все равно пожалеешь. Я бы наверное выбрала его первый вариант. Не знаю
Надо было делать как положено, если отбросить личное. Спасать старшего по званию
Я понимаю почему технически Исаяма так сделал. Чтобы выводить из тени Армина, дать ему возможность планировать. Но ведь это не случилось в таймскипе! Не было Армина, который на мужика тянет ответственность, решения и диктует свою волю. Но это конечно не одна такая слитая линия у Исаямы.
 

Лора

Колючий бастард
Надо было делать как положено, если отбросить личное. Спасать старшего по званию
Для Парадиза это было бы лучше. Мне так кажется.
При Эрвине бы такой фигни, что в 4-м сезоне наворотили, не было бы
Для истории.... Ну, добавилось ещё драматизы, хотя куда уж больше и умри Армин тоже драмы было б до жопы
 

dark mind

Тёмная сестра
Лора
Да, драмы бы было много. И я бы очень хотела увидеть Эрвина после таймскипа. Мне кажется, что он бы возможно возглавил всю эту тусню Йегеристов. Потому что в его характере брать все на себя, вести к победе и тд. Принимать тяжёлые решения
Но тогда это была бы основная линия партии, а не "гражданская война". Потому что сложно было бы идти против него. И даже если бы Леви возмутился что то вроде: "Дед, ты забыл принять таблетки? Мы ж людей убиваем". То конфликт бы съехал в плоскость Леви-Эрвин. Для меня это интересно, но Гг у нас Эрен, потому маємо що маємо.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Для истории.... Ну, добавилось ещё драматизы, хотя куда уж больше и умри Армин тоже драмы было б до жопы

смерть Армина на том моменте вообще слила бы Армина, мне кажется. В конце концов с его спасения все ведь и началось тогда. Я очень надеюсь, что он некто больший, чем просто друг Эрона

Чёртик, прости за спойлеры))
 

Лора

Колючий бастард
dark mind,
Да, я бы тоже очень хотела видеть Эрвина в 4-м и его решение ситуации.
Уверена, что такого разброда и шатания с верхи не могут, низы не хотят, не случилось бы, он не упустил бы правление и за ним бы пошла бОльшая часть (маргиналы находятся всегда, вопрос лишь в том, сколько их).
Плюс Эрвин строил свои хитропланы при куда меньших ресурсах и не имея и половины информация, полученной к началу 4-го.
Эрен наверняка бы устроил долгоиграющую истерику, смогли бы Леви с Эрвином вернуть его в берега - не знаю.
В любом случае, эта сюжетная ветка обещала бы ничуть не менее интересное развитие событий лично для меня.
Армина, конечно, жалко, но мне всех жалко за редким исключением.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Эрен да. Меня лично он не прям сильно бесит - в большей степени потому что я терпимее отношусь к злости и эгоизму как к последствию травмы, чем когда человек под лавку забивается, калачиком складывается и даже трепыхаться толком не пытается притом, что в общем-то трепыхаться есть куда, пуст даже и бестолково, - так, на полшишечки, но понимаю тех, кто, наверное, предпочел бы чтобы ему в рот запихнули носок...

В целом из молодого поколения самым приятным персонажем вижу Жана. И голова у пацана на месте, и слабости есть, и он их логично преодолевает и...ээ...растёт! Прям растёт! Не бегает кругами, что-то крича, а обретает жизненный опыт, присовокупляет его к своему и ступенчато меняется.

А так, кмк, в Титанах самые славные люди - это старшие. Леви, Эрвин, Ханджи. Сильные, зрелые и сохранившие сердца.
 

Лора

Колючий бастард
А может и правда стоит вынести Титанов в отдельную ветку. :задумался:
А то захочет человек про другую аниму сказать-спросить, а в этом потоке все потеряется.
Ну уйдет тема на дно после окончания сезона, и что?
 

dark mind

Тёмная сестра
В целом из молодого поколения самым приятным персонажем вижу Жана. И голова у пацана на месте, и слабости есть, и он их логично преодолевает и...ээ...растёт! Прям растёт! Не бегает кругами, что-то крича, а обретает жизненный опыт, присовокупляет его к своему и ступенчато меняется.
:hug: Да, Жан хорош. Ещё люблю Конни и Сашу. Они такие простые, с простыми судьбами, звёзд с неба не хватают. Их поведение понятно, а взгляд на происходящее интересен.
Бертольда просто жалко, он умненький, но попал в такую заваруху. Райнер это конечно отдельная любовь с этими его метаниями.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А чего защищаешь
Ну нравится он мне, вызывает сочувствие и сопереживание. Плюс, я понимаю его цели и травму. Пока после первого сезона я всецело на его стороне. Дальше - увидим.
 
Сверху Снизу