• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

СэС

Обитатель
Это Пик что-ли газетку читает в конце серии? :question:
Посокльку я был Пик в игре у БХ - я за нее переживаю и надеюсь с ней все будет хорошо и никто ее не съест!
 

Zerrit

Гость
Решил досмотреть титанов по случаю завершения сериала.
С первой серии в очередной раз убедился что автор - идиот. Сцена с подрывом поезда доказывает это на все 100%.
Проорал с Габи-сью, она наверное под конец сериала Эрена убьёт одной рукой и весь отряд Леви другой, с таким то плотармором.
Не понял почему Эрен не добил ещё двух титанов в ограничился только молотковым.
 

Komediant

Обитатель
Знатоки, подскажите, пожалуйста, 16 серия Атаки титанов финальная или этот сезон тоже на два года растянули?
 

дми

Обитатель
Skinny guy , Reinhardt , Komediant , black hearts , В апреле выходит последняя глава манги. В общем итоге 139 глав. Анимэ сейчас на событиях 111 главы. Вышло 13 из 16 серий. Каждая серия равна 2 главам манги. Следовательно шестнадцатая серия остановятся на событиях 117 главы и у нас остается 22 главы, одна из которых еще не выпущена. Благодаря нехитрым подсчетам можно сказать, что им остается 11 серий до окончания истории. Манга уже будет закончена и они могут спокойно, не растягивая завершить финальный сезон.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Манга уже будет закончена и они могут спокойно, не растягивая завершить финальный сезон.
Скорее они выпустят полнометражку. Аниме про бесконечный поезд (Клинок, рассекающий демонов) собрал какие то баснословные деньги в прокате Японии. Титаны хоть и менее популярны, но все таки тоже среди топ тайтлов. Может надеятся повторить успех клинка.
 

дми

Обитатель
Скорее они выпустят полнометражку. Аниме про бесконечный поезд (Клинок, рассекающий демонов) собрал какие то баснословные деньги в прокате Японии. Титаны хоть и менее популярны, но все таки тоже среди топ тайтлов. Может надеятся повторить успех клинка.
Полнометражные анимационные фильмы они выпускают после выхода сезона. У них уже есть четыре полнометражных фильма, но они компиляции. Скорее всего, сначала выпустят вторую часть сезона, а потом фильм.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Обитатель
Прочитала я новую главу манги по Титанам. Радует, что Райнер теперь точно доживёт до последней главы. А в остальном такой тлен, что мне даже заплакать захотелось. Ну и плюс крышесносная муть с глюками Микасы.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Интересно, Атака титанов устроит финт ушами, после которого я начну сочувствовать Габи? :задумался:
Кто бы что ни говорил про похожесть, действительно, очевидную, но Эрон никогда не был настолько бесячим. Возможно, потому, что помимо мантры "убить всех титанов" он все же думал собственной головой, да и само "убить титанов" появилось как осмысление собственного опыта, а не вдолбленное кем-то правило. Аниме и так уже сплошное стекло, ну хоть бы позволили Николо разбить эту чугуниевую башку бутылкой, а не бедному Фалько. :cry:
Райнер, тоже красавчик, конечно, повесил на пацана - спасай Габи, сам становись титаном, пусть она проживет жизнь нормальную. А Фалько недостоин жизни нормальной? Райнеру она сестра, понимаю, он переживает, так сам бы и занялся, а не кидал ответственность на малолетних. :doh:
Да, а Браусы натурально святые. Ябнесмог. Как так вышло, что в мире, где живут настолько просветлённые люди, творится такое дерьмо?
 

black hearts

Обитатель
Возможно, потому, что помимо мантры "убить всех титанов" он все же думал собственной головой, да и само "убить титанов" появилось как осмысление собственного опыта
У Габи тоже был свой травматичный опыт, потому ее отношение к Парадизу резко отличается от отношения Фалько. У Габи на глазах раздавило Зофию, затоптали Удо, перебили охрану и покромсали Воинов, которых она считала своими кумирами. Во время потасовки в Либерио она совершенно не знала живы ли ее родители например. Фалько наоборот - присутствовал при разговоре Райнера с Эреном. Где такой уважаемый зам командира вдруг начинает просить прощения и унижаться, что как бы идет в разрез с линией партии.
В этом Эрен и Габи похожи. И, да, Эрен был всегда довольно бесячим, кмк.
 

Лора

Колючий бастард
У Габи на глазах раздавило Зофию, затоптали Удо, перебили охрану и покромсали Воинов, которых она считала своими кумирами. Во время потасовки в Либерио она совершенно не знала живы ли ее родители например.
Я это все помню, и, поэтому, у меня не было, к примеру, претензий за то, что она убила Сашу - а ля гер, ком а ля гер и все такое, парадизцы сами пробакланили и виноваты. Но, во-первых, это началось задолго до атаки Эрена, во-вторых, что ей сделали те, кто никак в этом нападении не участвовал, чтоб повторять чушь про "дьяволов"? Ну натурально башка из чугуна, потому что так куда легче жить. Думать самому всегда тяжело, можно додуматься до страшных вещей, к примеру, что мир не справедлив, а война идёт в интересах людей, имеющих власть, а вовсе не ради выживания человечества и прочих красивых слов.
А Фалько в принципе другой.
В этом Эрен и Габи похожи. И, да, Эрен был всегда довольно бесячим, кмк.
Конечно был, я лишь про то, что он и вполовину так не бесил, как Габи.
 

black hearts

Обитатель
Конечно был, я лишь про то, что он и вполовину так не бесил, как Габи.
Потому что в первых сезонах у нас нет видения двух сторон конфликта. У нас есть Эрен и его трагедия, зритель сочувствует, потому что он жертва. С Габи мы уже знаем, что с другой стороны люди, которые тоже могут ошибаться, быть плохими и хорошими. Поэтому и может возникнуть негодование, мол как она тупая не понимает, что не все жители Парадиза демоны и монстры?
А так в одном из недавних интервью автор как раз говорил, что это и была его задумка. Сначала развить у читателя сочувствие к Эрену, а потом, не меняя мотивации и действий Эрена, сделать так, чтобы стало понятно, что он в общем то не совсем герой.
 

Лора

Колючий бастард
black hearts , это все очевидно, однако мы все сочуствуем (ну ладно, я) всем сторонам конфликта, безумно жаль погибших в Либерио друзей Габи (да всех на самом деле), но сама Габи просто п***ц ходячий, даже с учётом, что она ещё подросток.
Лавры Эрена она точно украла, тот и близко не был настолько невыносимым. У Эрена случился шок от осознания, что все титаны - это люди. Габи пох, она твердит, как попугай, заученные формулы, не задействуя мозг вообще. А зачем? Думать сложно!
Поэтому мне и интересно, буду ли я через три серии рыдать над ее горькой судьбинушкой? :D
 

Лора

Колючий бастард
К примеру, Райнеру и Эрену я равно сочуствую, хотя первый жестоко страдает от птср, а второй превратился в натурального террориста, сколотил секту, и что они с Зиком мутят, совершенно непонятно, но точно не мир во всем мире и счастье для всех, даром. Людей с двух сторон оба поубивали примерно одинаково, но их обоих обманывали, использовали, оба переживали свою трагедию и были детьми.
Как Эрон дошел до сегодняшней точки догадаться тоже можно, и свою человечность с себя он частями обдирал, пока стал вот этим вот абсолютно отмороженным с мертвыми глазами. То бишь Эрон сейчас "хуже" Габи в тыщу раз, это я прекрасно осознаю, практически в злодея превратился, но он сам по себе мальчик, а не безмозглый ретранслятор чужих идей.
 

Киприана

Обитатель
Кто бы что ни говорил про похожесть, действительно, очевидную, но Эрон никогда не был настолько бесячим.
Был. Причём даже в лучшие времена - сейчас то и вовсе уже за все грани морали перешагнул.

Возможно, потому, что помимо мантры "убить всех титанов" он все же думал собственной головой, да и само "убить титанов" появилось как осмысление собственного опыта, а не вдолбленное кем-то правило.
Уже зная, что титаны это люди, утратившие контроль над своими действиями, Эрен всё равно их пачками убивал без малейших зазрений совести.

Аниме и так уже сплошное стекло, ну хоть бы позволили Николо разбить эту чугуниевую башку бутылкой, а не бедному Фалько. :cry:
Вас бы порадовало убийство девочки, выживающей в адских условиях с целью спасти свою семью и близких? :annoyed:

Райнер, тоже красавчик, конечно, повесил на пацана - спасай Габи, сам становись титаном, пусть она проживет жизнь нормальную. А Фалько недостоин жизни нормальной? Райнеру она сестра, понимаю, он переживает, так сам бы и занялся, а не кидал ответственность на малолетних. :doh:
У Райнера остаток жизни уже максимум месяцами исчисляется, а то и днями - какие такие долгоиграющие планы по защите близких он при этом может строить?!

Да, а Браусы натурально святые. Ябнесмог. Как так вышло, что в мире, где живут настолько просветлённые люди, творится такое дерьмо?
Браусы малолетнюю дочку годами в одиночку отправляла в лес зверей убивать, а когда она уже не смогла их прокормить, в армию сбагрили - так что там тоже те ещё "святые". Как факт, максимум - раскаявшиеся грешники, осознавшие, в чём накосячили и пытающиеся это исправить.

У Габи тоже был свой травматичный опыт, потому ее отношение к Парадизу резко отличается от отношения Фалько.
У них изначально разные семьи. Габи выросла в семье "идейных", а Фалько в семье "десидентов".
 

black hearts

Обитатель
но он сам по себе мальчик, а не безмозглый ретранслятор чужих идей.
Не совсем так. Он такой же транслятор, как и Габи, только идеи и окружение у них было в детстве разное. У Габи свои кумиры и идеалы - Воины, служба родине, желание защитить элдийцев гетто и показать их достойными гражданами. У Эрена с детства - разведотряд, борьба с титанами и желание свободы. Не помню, по моему в аниме еще этого не было. Но в манге он говорит что был разочарован, когда узнал, что титаны это тоже люди. Что его идеалы оказались неверными. Но ничего уже не попишешь, надо двигаться вперед.
У Эрена и Габи у обоих не было в детстве полной картины мира, у обоих запудрены мозги. Что там, что там дети, мечтая о счастье для своих семей, славе или просто толкаемые родителями, идут в армию и там им промывают мозги. Эрен ровно так же транслировал чужие идеи с самого начала: вроде посвятим сердца, пожертвуем собой ради человечества и перебьем всех титанов. Пропаганда хороша была с обоих сторон.
 

Лора

Колючий бастард
Уже зная, что титаны это люди, утратившие контроль над своими действиями, Эрен всё равно их пачками убивал без малейших зазрений совести.
А что с ними делать, позволить себя съесть? Райнер с Бертольдом убивали пачками самых настоящих людей, не испытывая поначалу никаких угрызений. Это Энни сразу это дерьмо не нравилась (но не отказалась же)
Вас бы порадовало убийство девочки, выживающей в адских условиях с целью спасти свою семью и близких?
Поскольку девочка выдуманная, то я без угрызений совести могу принаться, что огреби Габи бутылкой вместо Фалько, я бы порадовалась. Достала своим идиотизмом клиническим.
А убийство - нет, не порадовало бы, Фалько расстроится, и Райнер, и Николо тяжело будет жить дальше после убийства ребенка.
У Райнера остаток жизни уже месяцами исчисляется - какие такие долгоиграющие планы по защите близких он при этом может строить?
Ну пусть не строит. А требовать чтоб кто-то другой ради твоей сестры свою собственную жизнь в унитаз слил, это честно, что ли?
Как факт, максимум - раскаявшиеся грешники, осознавшие, в чём накосячили и пытающиеся это исправить.
Да даже если так - все равно святые, говорю же, ябнесмог.
Кстати, вроде в армию Саша сама ушла, отец требовал от нее оставить лес ради переделки земли в пахотные, а она оказалась.
 
Сверху Снизу