• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Танец Драконов

По цветам сторон - рассчитайсь!

  • Люблю обе стороны, и ничего не могу с собой поделать.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Dragon Knight II

Гость
Добро пожаловать в фан-клуб черных:bravo::hug:

Эйгон III стал королем по закону, мне его не за что ненавидеть. Как последний мужчина в роду. Его еще Эйгон II назначил своим наследником и обручил с своей дочерью. Потому что Зеленые были за закон и обычай, а не произвол одного человека, даже короля, который тоже не может быть выше закона страны.
 

Dragon Knight II

Гость

Пташка

Бёрдон
Эйгон III стал королем по закону, мне его не за что ненавидеть. Как последний мужчина в роду. Его еще Эйгон II назначил своим наследником и обручил с своей дочерью.
Но он же самый что ни на есть черный, чернее сериального Корлиса :D. Сын Деймона и Рейниры, как ни как.
Потому что Зеленые были за закон и обычай, а не произвол одного человека, даже короля, который тоже не может быть выше закона страны.
Ой, да положить им было и на закон, и на обычай. Обычай предписывает труп короля мариновать неделю в спальне? Зеленые сажали на трон своего кандидата - только и всего. А "закон и обычай" - удобные отговорки.

Будь Рейнира мужчиной - ничего бы не изменилось, ровно такой же переворот и был бы.
 

Dragon Knight II

Гость
Так это не против смены династии, а против бастардов на троне и как по мне смена фамилии и тут могла чутка остудить горячие головы.

Не сильно. Кто считал старших сыновей Рейниры - бастардами, так и продолжал бы считать далее :) При Визерисе такое говорить вслух было чревато, да. Но это пока он не двинул катафалк. Рейнира могла при жизни отца признаться в прелюбодеянии и попросить короля их узаконить. Вот только это нанесло бы огромный ущерб её репутации и вынудило бы папу назначить наследником Эйгона.
 

Пташка

Бёрдон
Поэтому у андалов правящие леди бывали, а у Таргариенов - никогда?
Так случилось, что у Таргов в каждом поколении хоть один сын да доживал до смерти отца и становился лордом. У обычных знатных домов не всегда так получалось, поэтому появлялись леди каких-то земель и замков. Не часто, но периодически. Как к этим леди относилась родня по мужской линии, можно почитать на примере дома Карстарк. Они хоть и не андалы, но принципы наследования те же самые. Алис Карстарк пришлось бежать из родного замка и выходить за магнара теннов, чтоб дорогой дядя насильно на ней не женился.

Возвращаясь к Таргариенам: брак Висеньи с Эйгоном, "согласно обычаю", заключен не просто так: старшая-то Висенья. Чтобы исключить конфликт интересов и дележ владений, их и поженили. Вот и весь смысл валирийского "обычая"
 

Dragon Knight II

Гость
Но он же самый что ни на есть черный, чернее сериального Корлиса :D. Сын Деймона и Рейниры, как ни как.

Он хоть Таргариен, а не Стронг Уотерс :)


Будь Рейнира мужчиной - ничего бы не изменилось, ровно такой же переворот и был бы

Я так не думаю. Для этого не было бы никаких оснований. Знать не поддержала бы Хайтауэров, вот вообще. Если только по тихому устранить наследного принца, но это уже интрига яда и кинжала, а не мечей и драконов.
 

Пташка

Бёрдон
Я так не думаю. Для этого не было бы никаких оснований. Знать не поддержала бы Хайтауэров, вот вообще. Если только по тихому устранить наследного принца, но это уже интрига яда и кинжала, а не мечей и драконов.
Ну перечитайте аргументы Алисент на тайном совете зеленых после смерти короля. Мол, Рейнира убьет ее детей, ага. А будь Рейнира мужчиной, Алисент бы такого не предположила что ли? Ее дети, как ни крути, конкуренты старшего ребенка короля в праве наследовать трон - вне зависимости от пола этого старшего ребенка.
 

Dragon Knight II

Гость
Ну перечитайте аргументы Алисент на тайном совете зеленых после смерти короля. Мол, Рейнира убьет ее детей, ага. А будь Рейнира мужчиной, Алисент бы такого не предположила что ли? Ее дети, как ни крути, конкуренты старшего ребенка короля в праве наследовать трон - вне зависимости от пола этого старшего ребенка.

Это проблемы конкретно Алисенты и её потомства, в этом случае. Будь Рейнира - Рейниром :)
А будучи Рейнирой, принцесса Драконьего Камня своим фактическим полом уже вызывала династический кризис и раскачивание лодки, как ни печально сие. И это еще без скандальной личной жизни наследницы и прижитых хз от кого детей.
 

Пташка

Бёрдон
А будучи Рейнирой, принцесса Драконьего Камня своим фактическим полом уже вызывала династический кризис и раскачивание лодки
В душе не чаю, в чем бы было раскачивание лодки, сядь Рейнира тихо-мирно на трон. Братьев и сестру она бы не тронула, преклони они колени. А из детей у нее одни сыновья.

В чем кризис-то? Что дети чернявые? Так они самое главное умеют: каждый оседлал дракона. Так что "омайгад, они же бастарды!" - проблема, высосанная из пальца

АПД : в суперпатриархальной России каких только цариц на троне не сидело, и ниче, никому не жало, и небо не рухнуло
 

Dragon Knight II

Гость
В душе не чаю, в чем бы было раскачивание лодки, сядь Рейнира тихо-мирно на трон. Братьев и сестру она бы не тронула, преклони они колени. А из детей у нее одни сыновья.

В чем кризис-то? Что дети чернявые? Так они самое главное умеют: каждый оседлал дракона. Так что "омайгад, они же бастарды!" - проблема, высосанная из пальца

АПД : в суперпатриархальной России каких только цариц на троне не сидело, и ниче, никому не жало, и небо не рухнуло

Вы явно слабо реалии западно-европейского феодального общества представляете, которое чуть менее, чем полностью - и есть Вестерос Мартина, очевидно. И меряете всё современным аршином. Думаю, что дальнейшая дискуссия не имеет смысла, в таком случае.
 

Пташка

Бёрдон
Вы явно слабо реалии западно-европейского феодального общества представляете, которое чуть менее, чем полностью - и есть Вестерос Мартина, очевидно. И меряете всё современным аршином. Думаю, что дальнейшая дискуссия не имеет смысла, в таком случае.
Я меряю мартиновским аршином, а не европейско-феодальным, который еще более расплывчат:moustached:
 

Dragon Knight II

Гость
А лучше вообще бастардов не рожать

Это уже вопрос к умственным способностям принцессы, которая не додумалась найти любовника валирийской внешности ;)
Да хотя бы того же дядюшку Деймона, раз всё равно за него потом вышла и даже родила двух законных детей.
 

Fut

Обитатель
"У Таргариенов лиловые глаза" - это так?
Не всегда. У Стронгов не валирийская внешность вообще, но кровь таргариенов у них есть. И на драконов садиться могут.
У Бейлора Сломи копье дорнийская внешность, у Рейнис, дочери Рейгара тоже.
У Алисанны Таргариен были синие глаза.
"Золотые с серебром волосы" - а это?
У Эйгора Риверса сына Эйгона 4 волосы темные от Бракенов, у Рейнис почти королевы черные от Баратеонов. У обоих отцы Таргариены.
"Они летают на драконах" - тут согласны или нет?
После Эйгона 3 и до Дейнерис нет.
 

Пташка

Бёрдон
Не всегда. У Стронгов не валирийская внешность вообще, но кровь таргариенов у них есть. И на драконов садиться могут.
У Бейлора Сломи копье дорнийская внешность, у Рейнис, дочери Рейгара тоже.
У Алисанны Таргариен были синие глаза.

У Эйгора Риверса сына Эйгона 4 волосы темные от Бракенов, у Рейнис почти королевы черные от Баратеонов. У обоих отцы Таргариены.

После Эйгона 3 и до Дейнерис нет.
:envy:
А вы вообще читали, откуда вот эта цитата про волосы-глаза-драконов? К какому периоду она хотя бы примерно относится понимаете?

Так что зачем тут дети Рейгара, Эйгор Риверс, Стронги и прочие граждане смешанных кровей, мне непонятно
 

Пташка

Бёрдон
Это уже вопрос к умственным способностям принцессы, которая не додумалась найти любовника валирийской внешности ;)
Если бы у Рейниры был любовник-блондин, если бы Лейнор не был сидором, если бы Рейнира была мужиком, если бы у Алисент были одни дочери...
И так до бесконечности.
 
Сверху Снизу