• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Танец Драконов

По цветам сторон - рассчитайсь!

  • Люблю обе стороны, и ничего не могу с собой поделать.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Пташка

Бёрдон
Мартин пишет книгу с разных точек зрения, а эти точки зрения стереотипны, предвзяты и многого могут не знать или заблуждаться, что и происходит в данном случае.
Он еще вот это написал:
Извините, но это уже 7 степень толкинизма: все было не так (ц)

Автор сам пишет прям словами про этот самый иммунитет, а вы - нет, брехня?
 

Пташка

Бёрдон
Прошу цитату из интервью в котором он это сказал.
А?
В ПиКе же есть:facepalm:

Вот:
1. "Рейену болезнь не трогала; Мейстер Ансельм полагал, что ее спасает валирийская кровь, кровь дракона, против которой всякая зараза бессильна"

2. "У Таргариенов лиловые глаза, золотые с серебром волосы, они летают на драконах, вступают в родственные браки, презирая запреты Веры... и не подвержены заразным болезням.
Это было известно с тех самых пор, как Эйнар Изгнанник сделал Драконий Камень своей твердыней. Таргариены не умирали ни от оспы, ни от кровавого поноса, ни от краснухи, ни от буроножия, ни от червекости, ни от сгущения в лёгких, ни от кишечной гнили - словом, ни одна болезнь из тех, что боги по ведомым только им причинам наслали на смертных, не трогала их."
 
Он написан от лица мейстра, а не Мартина. Автор нам ничего не говорит вообще на в основной книге ни в приквелах, а только в интервью, постах в соц.сетях и так далее. Все что есть в книгах идет исключительно от персонажей.
Первый пример там было про яд, насколько я помню, а второй это после смерти Дейнерис, эта цитата как раз идет перед моей, которую я приводила. Кстати, после смерти дочери Джейха иммунитет больше не упоминался нигде, что является показателем того что в Вестеросе не верят в эту байку.
 
  • Нравится
Реакции: Ell

Пташка

Бёрдон
Он написан от лица мейстра, а не Мартина. Автор нам ничего не говорит вообще на в основной книге ни в приквелах, а только в интервью, постах в соц.сетях и так далее. Все что есть в книгах идет исключительно от персонажей.
От лица персонажей кто пишет? Неизвестный дядя Вася или Мартин? Почему мне не верить написанному автором, а верить вам?:fools:
Первый пример там было про яд, насколько я помню, а второй это после смерти Дейнерис, эта цитата как раз идет перед моей, которую я приводила. Кстати, после смерти дочери Джейха иммунитет больше не упоминался нигде, что является показателем того что в Вестеросе не верят в эту байку.
А вы не обратили внимания, с какого периода речь ведётся об иммунитете? Ещё Валирия цела была, когда об этом знали мейстеры, коих на ДК за более чем 160 лет было не один и не два. И вы обратили внимание, сколько болезней перечислено: выходит, все эти болезни на ДК были, но Таргариены не заражались. Это тоже запишем в суеверия?

Пример про яд приведен, чтобы показать рассуждения мейстера ДК.
 
От лица персонажей кто пишет?
А персонажи не могут ошибаться уже? Серсея, Тирион, Нед неоднократно несли чепуху или лажали, но мы ж не говорим, что они истинна в последний инстанции.
Пример про яд приведен, чтобы показать рассуждения мейстера ДК.
Вот именно, что рассуждения, не истину, которую подтвердили смерти Дейнерис, Дейрона, Матариса и Валлара. Вам не кажется, что в этом списке многовато людей для семьи которая такое заявила?
Почему мне не верить написанному автором, а верить вам?
Потому что автор написал про смерти Таргов от болезней те самым показав что утверждение "не болеют" не верно на момент правления Джейха.
А вы не обратили внимания, с какого периода речь ведётся об иммунитете?
Да, про весь Валирийский период там ни слова вообще, Эйнар прибыл на остров и через двенадцать лет страна пала. Так что у нас есть сто с чем-то лет на ДК, острове изолированном, и триста лет в Вестеросе когда Тарги дохли, как все.

Так что все обдумав прихожу к таким итогам: раз иммунитет после смерти Дейнерис не упоминался то скорее всего он был потерян, все, это объясняет и то что мейстеры говорят и смерти в семействе.
 

Пташка

Бёрдон
персонажи не могут ошибаться уже? Серсея, Тирион, Нед неоднократно несли чепуху или лажали, но мы ж не говорим, что они истинна в последний инстанции.
Вы считаете мейстеров вообще людьми некритичными и сочиняющими отсебятину? Ок.

Давайте разберем все предложение, характеризующее Таргариенов, целиком:
"У Таргариенов лиловые глаза" - это так?
"Золотые с серебром волосы" - а это?
"Они летают на драконах" - тут согласны или нет?
"Вступают в родственные связи, преступая законы Веры" - а тут?

Если эти тезисы у вас вызывают сомнения, то вопросов больше не имею. Если вы с ними согласны, то ответьте: почему из 5 характеристик вы выдергиваете одну и ставите ее под сомнение, а все прочие - нет?
Да, про весь Валирийский период там ни слова вообще, Эйнар прибыл на остров и через двенадцать лет страна пала. Так что у нас есть сто с чем-то лет на ДК, острове изолированном, и триста лет в Вестеросе когда Тарги дохли, как все.
Эйнар понаехал за 12 лет до Рока. Через примерно 100 лет после Рока было Завоевание. В 60-каком-то году после Завоевания заболела Дейнерис. Первая за как минимум 170 лет.
Так что все обдумав прихожу к таким итогам: раз иммунитет после смерти Дейнерис не упоминался то скорее всего он был потерян, все, это объясняет и то что мейстеры говорят и смерти в семействе.
Иммунитет не упоминался больше, потому что больше не упоминалась Доктрина - только и всего.
 

Пташка

Бёрдон
Дейрона, Матариса и Валлара. Вам не кажется, что в этом списке многовато людей для семьи которая такое заявила?
Когда умирали вот эти трое, драконы уже передохли, и "магия покинула мир". Я допускаю, что невосприимчивость к болезням тоже завязана на магию.
А Дейнерис - единственный (!) случай, который произошел, когда ещё жили драконы. Даже самая офигенная генетика даёт сбои, и слабые гены где-то да выстреливают.
 
Вы считаете мейстеров вообще людьми некритичными и сочиняющими отсебятину? Ок.
Неа, они просто могут ошибаться, как и все люди, хотя тот факт, что они не упоминают это после смерти Дейнерис говорит при изменение, которое они осмыслили и приняли к сведенью.
одну и ставите ее под сомнение,
Потому что сама книга это делает описывая смерти и тем самым привлекает внимание к этому вопросу, хотя утверждение основанные на внешности тоже не совсем верные иначе Бейлор Сломи Копье не член этой семьи.
Первая за 170 лет.
Возможно сюда еще стоит вписать и Эйниса, но это не точно, фактор Висеньи не позволяет. Плюс никто не мешал Таргам с ДК принимать меры чтоб эпидемия не перекинулась на замок ведь тогда было проще, людей меньше и контролировать все тоже нужно было меньше.
Иммунитет не упоминался больше, потому что больше не упоминалась Доктрина - только и всего.
Но Доктриной пользуются когда женятся на сестрах значит она входу. Если бы этот документ действовать перестал то и бы таких браков не было. Так что иммунитет, как драконы, помахал ручкой и уехал в закат, магия стала покидать Таргов.
Даже самая офигенная генетика даёт сбои, и слабые гены где-то да выстреливают.
Как эти слабые гены могли появится то если родители чистокровные валирийцы и их родители тоже? Там так много навалено инцеста что гены должны быть алмазные. Как по мне она просто "первый звонок" который предрекал и был началом конца для дома, мол, вы Тарги куда-то не туда свернули. Но это имхо.
 

Пташка

Бёрдон
Как эти слабые гены могли появится то если родители чистокровные валирийцы и их родители тоже
Тарги женились на Веларионах периодически. А на ком, кроме Таргов, женились сами Веларионы, мы знаем? Не очень. Так что "чистая валирийская кровь" не прям 100% чистая, а так или иначе разбавлена. И я, кстати, не помню браков между братьями и сёстрами Веларионами.
Но Доктриной пользуются когда женятся на сестрах значит она входу.
Выше писала: у Веры почти нет рычагов, чтобы Доктрину отменить.
Плюс никто не мешал Таргам с ДК принимать меры чтоб эпидемия не перекинулась на замок ведь тогда было проще, людей меньше и контролировать все
Если мне не изменяет мой склероз, поветрие, от которого умерла Дейнерис, было не единственным. Были и другие эпидемии, когда вокруг Таргариенов умирали люди, а им хоть бы хны.

Если болезнь вовсе не входила в замок (а по тому же ПиКу мы знаем, что это не так), то в замке совсем бы никто не болел, и мейстеры бы не делали такой интересный вывод о невосприимчивости Таргов к инфекциям.
они просто могут ошибаться, как и все люди, хотя тот факт, что они не упоминают это после смерти Дейнерис говорит при изменение, которое они осмыслили и приняли к сведенью.
Как-то тут у вас много людей ошибается, не находите? И все эти люди - мейстеры при Таргариенах. Удивительно
 
И я, кстати, не помню браков между братьями и сёстрами Веларионами.
С Таргами, у них невест брали. Плюя нам говорят про младшие ветви, которые существуют где-то там в тени. Хотя да мать Алиссы из Масси, но вряд ли один брак что-то значит в плане генетики в обычных семьях. Я вообще считаю, что это из-за брака между братом и сестрой ведь плохие гены, для Таргов, сталкиваются и передаются, что является минусом любого брака между такими близкими родичами. А Веларионы на драконах не ездя так что оправдать это не чем да и в Вестеросе они дольше так что могли и перенять обычаи местных жителей. Впрочем это пошло им на пользу ведь безумцев и невменяемых среди них не показано. Мне крайне интересна тема Веларионов так как они необычный валирийский дом, в отличии от Таргов, знати Волантиса и так далее.
у Веры почти нет рычагов, чтобы Доктрину отменить.
Я не про это, а про то что хоть доктрину и не упоминают то она незримо присутствует, а иммунитет как-либо не фигурирует.
и мейстеры бы не делали такой интересный вывод о невосприимчивости Таргов к инфекциям.
И все эти люди - мейстеры при Таргариенах.
Тут соглашусь.
 

Пташка

Бёрдон
про то что хоть доктрину и не упоминают то она незримо присутствует, а иммунитет как-либо не фигурирует.
Если мне мой склероз не изменяет, то и Доктрину, и иммунитет дальше вообще не вспоминают. Один раз рассказали - и хватит.

Кстати, пошла почитала про эпидемию 59 года : Веларионы, как раз, переболели и многие из них умерли. Это к разговору о "разбавленой" крови
 

Dragon Knight II

Гость
С Таргами, у них невест брали

Не брали, а им давали лишних, с барского стола. Иногда :moustached:

Вообще, одна из самых больших ошибок Визериса I: что он позволил Веларионам занять Железный Трон через Рейниру, не выдав типа-наследницу внутри Дома. Фактически, Зелёные сражались за интересы и статус всего Дома Таргариенов, а не Хайтауэров, как вещает пропаганда Черных )
 

Пташка

Бёрдон
что он позволил Веларионам занять Железный Трон через Рейниру, не выдав типа-наследницу внутри Дома.
Есть нюанс: Веларионы были вторым домом, владевшим драконами. Всадники этих драконов должны быть на стороне короны при любом раскладе - иначе всякое может быть.

Поэтому Рейниру выдали за Лейнора.
 

Dragon Knight II

Гость
Поэтому Рейниру выдали за Лейнора.

Это глупое решение. Лояльность Веларионов - ничто, по сравнению со сменой династии. Выдавать ещё можно было при Эйгоне-наследнике, но не так.
 

Пташка

Бёрдон
Лояльность Веларионов - ничто, по сравнению со сменой династии
Э?
А если Лейнору, Корлису или Рейнис стукнуло бы в голову поднять мятеж и самим занять трон, а?

У Таргов на тот момент :
Деймон на Караксесе, условно лоялен короне
Рейнира на Сиракс
И все.

У Веларионов:
Лейнор на Морском Чуде
Рейнис на Мелейс
И... Лейна на Вхагар

Когда Лейна и Деймон поженились и отчалили в Эссос, у Таргариенов остался всего 1 всадник : Рейнира. А у Веларионов - Рейнис и Лейнор

В общем, Визерису было из-за чего выдавать дочь за Лейнора.
 
Один раз рассказали - и хватит.
Может и так, ждем тогда второй том ПиК. Я точно доживу до этого?
Зелёные сражались за интересы и статус всего Дома Таргариенов,
Думаю, детям Рейниры стоило взять фамилию матери, а не отца раз отец ее наследницей считал.
 

Dragon Knight II

Гость
А если Лейнору, Корлису или Рейнис стукнуло бы в голову поднять мятеж и самим занять трон, а?

Вряд ли. Против них была бы вся знать Вестероса, практически. Как показали итоги Великого Совета 101 года. Они смогли бы захватить власть, но навряд ли смогли бы её надолго удержать. Мейгор Жестокий не даст соврать :killed:
 

Пташка

Бёрдон
Вряд ли. Против них была бы вся знать Вестероса, практически. Как показали итоги Великого Совета 101 года. Они смогли бы захватить власть, но навряд ли смогли бы её надолго удержать. Мейгор Жестокий не даст соврать :killed:
Знать Вестероса прекрасно знает историю и помнит, что 7 королевств, как и ЖТ, спаяло вместе драконье пламя.

И хоть Рейнис в 101 году и не выбрали, из очереди наследования она не выбыла
 

Dragon Knight II

Гость
Думаю, детям Рейниры стоило взять фамилию матери, а не отца раз отец ее наследницей считал.

В Вестеросе для такого нужны веские основания. Пресечение династии по мужской линии, например. Таргариенов же было много перед Танцем и много мужчин или мальчиков.
 
Сверху Снизу