• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Selenmariene

Обитатель
Конец 6(дополнение) -7 серия

Вильг избивает Геральта посохом и убегает прочь. Трисс подбирает умирающего Ведьмака и уносит его в Брокилон, к дриадам.

Ох уж эти содомиты! Лютик заходит в разгромленную Аретузу и находит там Радовида. Во время Танеддской битвы принц Редании трусливо отсиживался в одной из комнат, в то время как Дикстра и остальные уцелевшие реданцы сражались с скоятелями.Гордому принцу Редании Лютик глубоко запал в душу, поэтому он унижается перед простым менестрем, умоляя взять его с собой . Он готов обойти с Лютиком весь земной шар и доказать противному на что он способен. Но Лютик неумолим. Он оставляет Радовида с разбитым сердцем и уходит один в Брокилон.

Дриады не любят посторонних в своем лесу, тем более мужчин. Но Лютик тронул сердца лесных дев проникновенной песней и дриады неохотно провели его в лазарет к Геральту.
Цири прыгнула в портал и очнулась на Татуине..в пустыне с головной болью, синяками и вывихнутой рукой. Применив скудные знания по анатомии и целительству, княжна Цинтры кое-как вправила вывих. Дальше она стала искать выход из пустыни. Она использовала универсальную мазь, чтобы подлечить ссадины и подкрепится. После долгого путешествия опаленная солнцем и изнывающая от жажды и голода Цирилла поняла, что ходит кругами. В поисках воды она едва не стала жертой монстра, по поведению похожего на сарлака с Татуина. От обезвоживания у нее начинаются галлюцинации, она поет и разговаривает сама с собой. После поедания ящерицы вместе с яйцами к ней приходят призраки ее ушедших давно родных. Цири снится таинственная фигура в темном плаще. Сперва я подумала, что это -Волет Мейр, но оказалась Фалька. Разумеется, инклюзивная.

Фалька обучает княжну запретной огненной магии а также дает несколько полезных советов. В обмен на ее помощь Цири должна помочь ей отомстить.Как пели в Интернационале : «Кипит наш разум возмущённый

И смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим —

Кто был ничем, тот станет всем»


Единорог приводит Цири к воде , а затем к заброшенному городу и скалам, в тени которых можно укрыться от палящего солнца. Ученица Ведьмака голыми руками убивает выскочившего из песка огромного монстра, затем лечит раненого единорога. После прижигания раны огнем волшебный зверь не хочет больше иметь с ней дела и убегает прочь.

В итоге Цириллу подбирают работорговцы, которые опознают в ней ту самую стерву, которую ищет пол континента с императором Нильфгаарда во главе.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Вильг избивает Геральта посохом и убегает прочь.
Главсюжетарка сериала: Кагырка бьёт Вилю, Виля бьёт Герку, нас обманывают, Герка не главгерой, потому что побит побитым. Кагырку в главгерои!
 

Bratislaw

Обитатель
Ну что ж, слопала 6-ую и 7-ую серии за вечер.

И шестая началась вроде бойко. Даже серьёзененько и без фигни. И так же и закончилась - битва Геральта с Вильгефорцем вышла весьма и весьма эффектной, несмотря на всю нелепость последнего. Но вот то, что было между началом и концом... МАМА! Чародеи, выпиливаемые стрелами! Лопающиеся эльфы, Тиссая-Палпатин, Йенька с мечом... И Кагыр... Кагыр, мамочки, который буквально за две сцены стал хорошим и повинился перед Цирей... Без развития характера и учёта того, что он дальше будет колесить с Геральтом по миру, чтобы извиниться перед ней не словом, а делом... Короче не сумел "Нетфликс" в книгу, пускай и начались потуги.

В седьмой же эти потуги продолжились. Пустыня местами вышла очень книжной - а местами там додали отсебятины, ну просто не горюй. Камни, валяющиеся на дюне - тихий кошмар, а мысли Цирьки вслух испортили всё напряжение от ситуации.

Но в целом, как не странно... нет, не годно. Но возвратилось где-то на уровень первого сезона. Ибо теперь хотя бы понятно, что это - экранизация, а не чья-то фантазия с использованием имён чужих персонажей, что не может не обрадовать - пусть и совсем чуть-чуть.
 

Selenmariene

Обитатель
8 серия

Тем временем в Брокилоне одна из дриад положила глаз на Ведьмака. Она хочет, чтобы Геральт остался у них навсегда. Мужчина всегда пригодится помочь по хозяйству да и война идет рядом.С ней этим категорически не согласен Лютик, который желает своему другу скорейшего выздоровления. Бард успешно освоил профессию сиделки, терпеливо обрабатывая раны своего друга и вынося из-под него утки. Непоседливый Геральт то и дело нарушает постельный режим, вставая с постели и пытаясь тренироваться. Приятно, что Хиссрих исправила ошибку и у дриад появились не только копья, но и луки с арбалетами. А также боевые шесты, вроде того, которым дралась Рей Скайуокер.

***********

Чародейки находят труп многорукого монстра, с которым Геральт дрался в начале сезона. Они узнают в нем пропавших учениц. Затем отпевают погибших жертв ужасного эксперимента Вильгефорца и хоронят их тела под Аретузой.

Йеннифер беседует с Тиссаей. После использования своего мощнейшего заклинания чародейка поседала и потеряла веру в себя. Казалось, она чувствует себя виноватой во всем произошедшем.

Также, возможно, Тиссайя потеряла свою силу, использовав весь свой хаос на создание молний.

Йеннифер пытается приободрить свою наставницу, подчеркивая , какую роль она сыграла в становлении Йен и других талантливых волшебниц. Она говорит, что Тиссайя заменила ей мать и она нужна им для того, чтобы вместе противостоять Вильгефорцу. Однако Тиссайя покончила с собой, передав пост Йен и Маргарите ло Антиль.

************

Сладкая парочка Фрингилья и Франциска прибывают в Нильфгаард в красивой карете. После победы в Танеддской битве Эмгыр решил сменить гнев на милость и назначает двух чародеек наместниками в Цинтру. Старики, инвалиды и дети могут остаться в Цинтре, а здоровые скоятели должны будут служить в нильфгаардской армии. Чародейки соглашаются.

***************

А в это время в Редании король Визимир недоволен провалом Танеддского бунта и спецоперации по поимке Цириллы. Он ищет виноватых и подозрительно посматривает на главу разведки Дикстру.

Дикстра , вместо того, чтобы свалить все на Геральта с Йеннифер/cкоятелей/еще кого-то, обращается к Филиппе с просьбой об эвтаназии.

Похоже, мои худшие опасения подтвердились и Радовид для Визимира не только родственник, но и любовник. Слишком уж фамильярно Визимир разговаривает со своим братцем и намекает на то, что тому неплохо бы принять ванну. А Радовид хочет отказаться от всего, что ему дал его брат-король и уйти в вольное плавание вслед за Лютиком..

Все -таки Филиппу и Дикстру связывает нечто большее, чем работа , дружба и любовные отношения. Они неразлучная пара, как лиса Алиса с котом Базилио. У Фили, как у мистрера Фиггса из «80 дней вокруг света» всегда есть альтернативный план. В ту же ночь мужеподобная любовница чародейки убивает короля Визимира. Похоже, у них во дворце вообще нет охраны. Или король распугал всех стражников, тренируясь в стрельбе из лука.

Радовид кричит от ужаса, обнаружив тело любимого брата. Он поручает Дикстре провести расследование и найти убийц короля. Филиппа под шумок коронует Радовида, совершенно очумевшего от всего происходящего.

************

Франческа рассказывает Фрингилье, что эльфы потеряли Дол Блатанна много лет назад. Это не другой мир, а конкретная область в мире Ведьмака. Она пойдет на все, чтобы вернуть земли эльфам. « Я обрекаю скоятелей на смерть , чтобы другие эльфы могли выжить». Фрингилья удивляется , как эльфийка может доверять тому, кто убил ее ребенка. Она пытается интриговать и настроить Францисску против Эмгыра чтобы отомстить за опалу и унижения в тюрьме. Фрингилья признается, что именно благодаря ей эльфов пригласили жить в Цинтру и она отчасти виновата в гибели ребенка Францисски. Почему после этого Францисска не открутила негритянке голову в гневе-неизвестно. Видимо,в определенных случаях эльфийская волшебница может сохранять самообладание.
Вильгефорц приводит лже-Цириллу к нильфгаардскому двору и Эмгыр женится на ней. Не знаю, понял ли император , что его обманули , но девчонка светится от счастья.

****************************************

Геральт надирает зад обнаглевшим стражникам на нильфгардской таможне, защищая слабых и обделенных.
Цири и подоспевшая банда разбойников устраивают погром в деревенской таверне, убивая пленивших их охотников за головами.После победы над их главарем, причинившим княжне Цинтры больше всего страданий, ученица Ведьмака поднимает голову и называет себя Фалькой.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Главсюжетарка сериала: Кагырка бьёт Вилю, Виля бьёт Герку, нас обманывают, Герка не главгерой, потому что побит побитым. Кагырку в главгерои!

Вилли же объяснял, что долго сдерживался, а то бы побил вообще всех.:rolleyes:
 

Salvagard

Обитатель
Похоже, мои худшие опасения подтвердились и Радовид для Визимира не только родственник, но и любовник. Слишком уж фамильярно Визимир разговаривает со своим братцем и намекает на то, что тому неплохо бы принять ванну.
Ниче си :eek::eek:
 

Salvagard

Обитатель
Вильгефорц приводит лже-Цириллу к нильфгаардскому двору и Эмгыр женится на ней.
Ну, это вы поспешили, он пока ее приветствовал всего лишь :)
Не знаю, понял ли император , что его обманули , но девчонка светится от счастья.
Вот я думаю, мб я погорячилась в своей уверенности, и Эмгыр реально купился, то это интересно ровно настолько, насколько это длится. Если он через 5минут начнет что-то подозревать, а через 10 пошлет какого-нибудь мага сверять пряди волос, то это ничего в сюжете не меняет по сути. А вот если же он очень долго будет в это верить, то да, тут интересно или маразматично , но мне тяжко себе это представить.
И опять рубрика мои любимые реакции не читавших из интернета
"Я все не могу понять, какая у Эмгыра предыстория!! Почему нам никак не расскажут! Мужик, какая у тебя история вообще?!"
"Быстрый вопрос, знает ли Геральт в этот момент, что Эмгыр - отец Цири? Если нет, то почему Кагыр ничего не сказал об этом, когда был с Цири и Геральтом? Я просто чувствую, что хотел увидеть их реакцию на получение этой информации. Может быть, я ошибаюсь, и это будет лучше позже."
"Почему бы Кагыру не сказать Геральту (И ЦИРИ!!!!), что Эмгыр из Нильфгаарда, который хотел ее (найти), ее отец? Они бы тогда могли просто прийти добровольно.

Это как какой-то большой секрет? От кого это секрет и почему?

Думаю, я заказываю книги сейчас же, теперь у меня есть причина."
"Искренний вопрос - Эмгыр дурак? Разве его дочь не отреагирует иначе, чем «Это большая честь, ваша светлость» или что бессмысленное шутливое сказала Терин после встречи с императором Нильфгаарда, который случайно оказался ее покойным отцом? Может еще что-то, не знаю, шокирующее? Даже если Эмгыр и Паветта покинули Цири в юном возрасте, я уверен, что в замке, были портреты Эмгыра и Паветты??"
И 500 тысяч вопросов почему Цири назвалась Фалькой
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вот я думаю, мб я погорячилась в своей уверенности, и Эмгыр реально купился, то это интересно ровно настолько, насколько это длится. Если он через 5минут начнет что-то подозревать, а через 10 пошлет какого-нибудь мага сверять пряди волос, то это ничего в сюжете не меняет по сути. А вот если же он очень долго будет в это верить, то да, тут интересно или маразматично , но мне тяжко себе это представить.
ну вы меня убедили, что всё понял и про эти молнии вжухвжух. ощущение, что подозревал, что Виль может быть нечист, а тут удостоверился в этом. ведь
Предатели, вероятно, тешили себя надеждой, что я ее не разоблачу. Но я распознаю истинную Цири. Распознаю ее на краю света и во мраке ада.
871910b29fb7b79128262cfcc67e1926c281984a.gifv
 

LaL

Знатный эмгыровед
О королевских особах в третьем сезоне

Heather хотя серьял и отвратный, из всей королевской братии Эмгыр выглядит самым достойным, самым книжным. Да-с, и Солнце есть пятна: у него нет свиты - а ведь короля играет свита, и ему приходится произносить свои реплики всяким низушкам; он постоянно ходит в доспехе, что ни есть хорошо для коронованной особы. Но к третьему сезону он стал выглядеть старше, что ему несомненно идет. :kiss:
Больше всего в серьале не повезло Виземиру. Весь серьял он играл роль шута. Но ему даже гибель устроили шутовскую. И, конечно, не оставили загадки, кто стоял за его смертью. Если Филиппа вот так взяла и перешагнула через его труп, чтобы подобрать корону, даже дурак должен догадаться, кто шляется по Редании и убивает королей. Интересно, в каком сезоне эта мыслишка зайдет в голову Радовиду?
А вот Радомиру сценаристы решили придумать историю, может быть даже показать личностный рост - когда из приживалки и оболтуса возле трона может вырастить правитель, который с божьей помощью Хистрич и прочих сценаристов и победит Нильфгаард, Филиппу и Дийкстру. Ибо внутренний враг намного опасней внешнего. Это вам всякая девушка Ева (да, ту страшненькую блондинку зовут Ева) скажет.
И третий сезон окончательно добил Каланте. Потому что Львица из Цинтры из головы Цири возникла как сумасшедшая пьянчужка из подворотни.

Что касается Цири, то третий сезон показал, насколько скверная ее играет актриса. Смотреть ее страдания в пустыне было откровенно скучно. И да, изображая муки на солнце, она не забыла подкрасить губешки в розовый цвет, чтобы они выглядели повыигрышней на ее, в принципе, банальной физии. Загримировать их так, чтобы они были серыми и потрескавшимися... да, побойтесь бога, я и так страшненькая!
 

Selenmariene

Обитатель
О королевских особах в третьем сезоне

Heather хо.
Больше всего в серьале не повезло Виземиру. Весь серьял он играл роль шута. Но ему даже гибель устроили шутовскую. И, конечно, не оставили загадки, кто стоял за его смертью. Если Филиппа вот так взяла и перешагнула через его труп, чтобы подобрать корону, даже дурак должен догадаться, кто шляется по Редании и убивает королей. Интересно, в каком сезоне эта мыслишка зайдет в голову Радовиду?
А вот Радомиру сценаристы решили придумать историю, может быть даже показать личностный рост - когда из приживалки и оболтуса возле трона может вырастить правитель, который с божьей помощью Хистрич и прочих сценаристов и победит Нильфгаард, Филиппу и Дийкстру. Ибо внутренний враг намного опасней внешнего. Это вам всякая девушка Ева (да, ту страшненькую блондинку зовут Ева) скажет.
И третий сезон окончательно добил Каланте. Потому что Львица из Цинтры из головы Цири возникла как сумасшедшая пьянчужка из подворотни.

Что касается Цири, то третий сезон показал, насколько скверная ее играет актриса. Смотреть ее страдания в пустыне было откровенно скучно. И да, изображая муки на солнце, она не забыла подкрасить губешки в розовый цвет, чтобы они выглядели повыигрышней на ее, в принципе, банальной физии. Загримировать их так, чтобы они были серыми и потрескавшимися... да, побойтесь бога, я и так страшненькая!
В какой-то момент мне показалось, что обнаглевшая Филиппа коронует Дикстру, если бы Радовида не было во дворце. Младший брат короля был слишком потрясен происходящим, чтобы рационально мыслить.
Цири.. Шоураннеры ограничились ссадинами у нее лбу(или это была кожа, обгоревшая на солнцепеке? При этом лоб обгорел, а кисти рук-нет). Каланте и Паветта- галллюцинации одуревшей от жары и употребления ядовитых яиц Цири. Поэтому они могут выглядеть как угодно. А Вы слышали пение Цири, похожее на скулеж брошенного котенка или щенка?
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
О королевских особах в третьем сезоне
Мне показалось, что в следующих сезонах не будет остальных королевских особ, оставят только Ради и батька:shifty:, а мб еще и Краха (мне показалось, что в каком-то смысле он взял на себя роль Виссегерда, тот в книге нервничал, что факт Цири - императрица заставляет его примкнуть к черным, и мечтал, чтоб она покончила с собой, и потом в какой-то момент его люди все-таки примкнули к империи, что было дальше-не помню). В сцене, в которой у меня мозг отключился, и я практически потеряла способность понимать, о чем они говорят, великий стратег Фринджилла вроде говорила императору, что нужно удержать Темерию, это значит, она уже занята? Лирию тоже заняли, но я думаю, что королеву Мэву еще могут показать, а остальных королей спишут для упрощения. Хотя и королеву могут списать. Еще Терин вроде как назвали герцогиней Соддена, про сам раздел Соддена нам даже не рассказали:shifty:. Эх.
И еще в книгах на этот момент тоже не было показано ни одной драки, война шла упоминаниями, но ты искренне верил и чувствовал, что она уже вовсю идет. Потому что был политический совет в Хагге в КЭ, потому что были планы в Дол Ангра, потому что ты видел, как Эмгыр готовился, потому что Апплегат был посланником между кучей королей и т.д. и т.п. При том если б они делали по книге, много времени это бы не заняло, и уж тем более денег... Тут же - шиш. Только ничего не было, а уже раз! И Дийкстра бегает с вытаращенными глазами и говорит про падение Аэдерна, и ты такой конечно-конечно :doh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
И еще в книгах на этот момент тоже не было показано ни одной драки, война шла упоминаниями, но ты искренне верил и чувствовал, что она уже вовсю идет.
Война показана в сериале вообще отвратно - то есть совершенно не показана. А ведь у пана в первоисточнике была подсказка как показать войну малыми средствами - вызвать Цири на Таннед и пусть она пророчествует: показать ее глазами переход черными Яруги и побольше пожаров, можно небольшую схватку - но обязательно с победой нильфов.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Больше всего в серьале не повезло Виземиру. Весь серьял он играл роль шута. Но ему даже гибель устроили шутовскую. И, конечно, не оставили загадки, кто стоял за его смертью. Если Филиппа вот так взяла и перешагнула через его труп, чтобы подобрать корону, даже дурак должен догадаться, кто шляется по Редании и убивает королей.

При этом, в книге фактически сказано, что заказчиком был Вильгефорц. Скеллен в седьмом томе подтвердил, что убийцей Радовида был зомби под контролем магии и именно таким же зомби Вильге намеревался сделать Йеннифер и отправить против Эмгыра. Такое знание подробностей дела и общий почерк явно указывают на причастность Вильгефорца. Да и Филиппа вряд ли решилась бы убирать Визимира прямо во время Танеддского Бунта, когда ей жизненно необходима была государственная легитимность для своих действий. А дальше совершенно гениально разыграл карты уже Эмгыр. Когда Дийкстра предупредил его о замке Стигга, император решил оказать ответную "любезность", и передал главшпику секретную информацию о Ложе, густо перемешанную с дезой. В частности, намекнул Сиги, что именно Филь стояла за убийством Визимира, очевидно, чтобы вбить между ними клин. Поэтому когда наёмные убийцы иерарха Хеммельфарта пришли за Дийкстрой, он подумал именно на Филиппу, и сбежал из страны, а чуть позже без поддержки Дийкстры уже Филиппа и Ложа были разгромлены церковниками. Чуть позже Эмгыр уплатил должок и королю Эстераду Тиссену, которому на ступеньках Энсенады напомнили, что нехорошо платить за победу над Нильфгаардом нильфгаардскими же деньгами.:doh: Вот чего многие интриганы в книгах не понимали, так это того, что Йож их всех разом может переинтриганить и даже не вспотеть.:moustached:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Война показана в сериале вообще отвратно - то есть совершенно не показана. А ведь у пана в первоисточнике была подсказка как показать войну малыми средствами - вызвать Цири на Таннед и пусть она пророчествует: показать ее глазами переход черными Яруги и побольше пожаров, можно небольшую схватку - но обязательно с победой нильфов.

Можно было ввести линию с провокацией в Дол Ангре, показать, как тот же Радовид курирует строительство лодок в устье Яруги, и как в последней серии они напряжённо ждут часа X. А в финале, если уж так не хотелось показывать военные действия, лодки с солдатами отправлялись бы на другой берег.
 

Salvagard

Обитатель
Чуть позже Эмгыр уплатил должок и королю Эстераду Тиссену, которому на ступеньках Энсенады напомнили, что нехорошо платить за победу над Нильфгаардом нильфгаардскими же деньгами.:doh:
А вот кстати да. Я когда первый раз читала, почему-то подумала, что короля грохнул его дурак-сын, чтоб трон занять, я привыкла, что в средневековье отношения отец-взрослый сын наследник могут быть крайне враждебными, и не подумала ни на кого другого. А потом... Еще эта мысль Тиссена о том, что Цири на портрете-фальшивка, и что он этой информацией воспользуется (это ж его мысли были? Плохо помню), а потом ему прилетает.
Вот чего многие интриганы в книгах не понимали, так это того, что Йож их всех разом может переинтриганить и даже не вспотеть.:moustached:
Эх,я недавно прочла теорию, что Эмгыр под конец специально запорол себе победу во второй Северной и такая :eek::eek: . Начиналась она со слов "Самое страшное в Белом Пламени то, что в качестве резервного плана по Цири он запланировал провал второй войны, чтобы превратить ведущих нелояльных генералов в козлов отпущения, пока купцы Нильфгаарда заполняют и материально подчиняют себе выжженный Север."Не знаю, насколько она обоснована и адекватна, последние книги я помню худо, но меня прикольнула. Потому что когда я читала, мне казалось, что это просто... проигрыш, и все, а незапланированный провал.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Еще эта мысль Тиссена о том, что Цири на портрете-фальшивка, и что он этой информацией воспользуется (это ж его мысли были? Плохо помню), а потом ему прилетает.

Ко всему прочему, Ложа именно за его сына хотела выдать настоящую Цири, чтобы создать Северную Империю (тот самый вариант концовки Дикой Охоты, которого не хватает в игре:shifty:). Всё это ну никак не могло понравиться Эмгыру, намеренному чинно и благородно скупить остатки нордлингов.:angelic:

Эх,я недавно прочла теорию, что Эмгыр под конец специально запорол себе победу во второй Северной и такая :eek::eek:

Скорее всего, да. Император Нильфгаарда обязан поддерживать очень сложный баланс между армией, спецслужбами, буржуазией и аристократией, иначе его быстро уберут. И вот Эмгыр блестяще умел жонглировать интересами: подложил военным свиней в виде Ардаля аэп Даги и Йоахимма де Ветта, которые намеренно слили кампании в Аэдирне и Цидарисе, из-за чего Мэнно Коегоорну и пришлось вместо запланированного методичного наступления рвать в лихую кавалерийскую атаку под Бренну. В итоге, генералы проиграли, дворяне проиграли, с де Ридо (читай, спецслужб) тоже спросили за плохую агентурную работу, а купцов наградили за помощь в раскрытии заговора, уравновесив корпорацию с остальными игроками, при этом тонко намекнув, что кто даёт, тот и забрать обратно может.:smirk:
 
Сверху Снизу