• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Selenmariene

Обитатель
Зато 3 сезон -лебединая песня Генри Кавилла как актера Ведьмака. Из уважения к нему в финал вставили целых два поединка, из которых Кавилл выходит победителем. Первый-тренировочный спарринг Ведьмака с двумя дриадами, вооруженными шестами, второй- битва Геральта с стражниками в доспехах. И эльфийка... то есть дриада Нильва, которая пугает его метко пущенной стрелой. Да, дриадам скучно без мужчин. Поэтому они сохранили жизнь Дару и другим скоятелям. .Возможно, в этой пубертатной язве одновременно воплотились и восхищение Хиссрих красотой Кавилла, и одновременно возмущение тем , что актер не хочет играть по ее правилам.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Возможно, в этой пубертатной язве одновременно воплотились и восхищение Хиссрих красотой Кавилла, и одновременно возмущение тем , что актер не хочет играть по ее правилам.

А может не заставляй она его два сезона ходить в гачи-прикиде, он бы и не сбежал.:shifty: В третьем сезоне Генри хотя бы от своих кожаных шмоток избавился, а то два сезона ходил как ведьмак-фетишист.:koshmarrrr:
 

Selenmariene

Обитатель
Вообще, диалог Радовида и Визимира похож на разговор двух партнеров, в котором один из них хочет сообщить, что уходит от своего супруга, потому что встретил другую. Радовид хочет объяснить королю, что провалил задание , потому что встретил любовь всей своей жизни.. Лютика! Он хочет отказаться от всех должностей, на которое его назначил полоумный король и уйти путешествовать. Но не успел. Вообще, в какойто момент мне показалось, что Радовид для Визимира не родной брат, а проходимец, которого Его Величество назвало своим братом. Иван Грозный в фильмах иногда называл Федора Басманова своим сыном.
 

Elinor

Обитатель
Интересно, в каком сезоне эта мыслишка зайдет в голову Радовиду?
Он же знает, кто убил жену брата, должен догадаться. Но, мне кажется, Филь и не парится, а напротив очень даже за. Типа пусть понимает, что он следующий, если будет брыкаться.
 

Selenmariene

Обитатель
О королевских особах в третьем сезоне

Heather хотя серьял и отвратный, из всей королевской братии Эмгыр выглядит самым достойным, самым книжным. Да-с, и Солнце есть пятна: у него нет свиты - а ведь короля играет свита, и ему приходится произносить свои реплики всяким низушкам; он постоянно ходит в доспехе, что ни есть хорошо для коронованной особы. Но к третьему сезону он стал выглядеть старше, что ему несомненно идет. :kiss:
Больше всего в серьале не повезло Виземиру. Весь серьял он играл роль шута. Но ему даже гибель устроили шутовскую. И, конечно, не оставили загадки, кто стоял за его смертью. Если Филиппа вот так взяла и перешагнула через его труп, чтобы подобрать корону, даже дурак должен догадаться, кто шляется по Редании и убивает королей. Интересно, в каком сезоне эта мыслишка зайдет в голову Радовиду?
А вот Радомиру сценаристы решили придумать историю, может быть даже показать личностный рост - когда из приживалки и оболтуса возле трона может вырастить правитель, который с божьей помощью Хистрич и прочих сценаристов и победит Нильфгаард, Филиппу и Дийкстру. Ибо внутренний враг намного опасней внешнего. Это вам всякая девушка Ева (да, ту страшненькую блондинку зовут Ева) скажет.
Имхо, таков замысел Хиссрих - показать превращение Радовида из инфантильного прожигателя жизни в жестокого и коварного правителя Редании.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Salvagard

Обитатель
5fa1565f677f7ea32b687be5150f35553c4bce1b.jpg
a79abdac19e728cd0a1f89758e332184f9289cd6.jpg
Я корону только на этих фотках увидела:D:facepalm:. Интересно, что платье выглядит более светлым, чем в сериале.
Главный костюмер говорила, что каждый персонаж у нее в голове имеет свою цветовую гамму. Именно поэтому Фринджиллу видим всегда в сером. Паветта тоже всегда была в зеленом, но более светлом, более ярком оттенке. Сам Эмгыр, когда был Дани тоже носил темно-зеленый. А впервые Терин мы видем в синей накидке, и плащ такого же цвета носила Цири, когда бродила по лесам после захвата Цинтры, а после сменила этот цвет на хаки.
нафига я это все пишу
 

giroffle

Обитатель
Жестокого , голубого и коварного правителя Редании.
Отсмотрела сей опус, наловила флешбеков. Осталось миллион: почему? Сцена "средь шумного бала" , когда волшебники попадают на сгон в вечерних нарядах и юбках с разрезами - понимаю. Почему на них так легко надели наручи? У меня только одно объяснение : Редания набрала взвод эскортников, которых подложила в постели каждому магу.:wth: :^):envy: Далее сцена сражения, при которой у меня конечно вопросы: то есть это был первый случай использования таких наконечников? На хрена столько книг, если никто теоретически такое не мог предположить? Дальше я уже смотрела эльфийский танк Т-34, по ощущениям. И мне кажется , боевые магические сцены с полногрудыми оверсайз волшебницами -это не те зрительные образы, которые хочется пересматривать. Тиссая , конечно, получив такой удар в самое сердце, могла иметь стремление сжечь всё живое. Тут Геральт и Йенн как то быстро бросили Цири бегать одну на острове. Перед этим была сцена , прямо свистнутая из ИП, где Джон Сноу с мечом на фоне скачущих к нему всадников. Как грится-не побрезговали. Ну вот Стрегобор наконец-то употребил неупотребимое во славу Аретузы. Я так понимаю, жидкому терминатору всегда хотелось в айбибэк. Дальше был большой бардак. Остались всклокоченные волшебницы, одна седая, которые пошли выяснять , как такой напомаженный мужик как Вильгефорц мог таскать учениц в таких масштабах. Ведь он с Тиссаи не слезал был такой героический пусечка. И Тиссая Филиппе сказала : не будь такой уверенной в мужике. На этом свете такой один , и тот порвался между Цири и Йен. Седьмая серия как Забрисски пойнт , только без мужиков. И- сворованное у ИП колесо оборзения. :shifty: Мне зашло. А вот восьмая-это бардовский слёт. Палатки, девки, ощип кур и страшные поутру дриады. Яшка -цыган с дредами- оу-ке-ей. Эмгыр с причиндалами имперской эстетики и ...картой , сворованной у ИП :wth: :^):shifty: проход лже-Цири-прекрасно. Менеджмент Фрингильи- ужасно. Вобще-то он твою дочь убил , Франческа. А до этого купил лютую эльфийку и крутую магичку, как многие замечали в начале сезона- за ящик яблок.:rolleyes:Сцена , как Йеннифер вспоминает Геральта- свистнуто из ИП , как Бриена заполняла Белую книгу. :shifty: единственно-Тиссаю буду вспоминать, сделали очень красивую сцену прощания. Надеюсь она напоследок наколдовала Вильгефорцу что-нибудь венерическое .:fools::shifty: А про Реданию-сначала грохнули королеву, затем короля-но Дийкстра жив. Здесь только у магичек не будет сомнений, что это злая судьба..Сильная сцена с кровавой короной. И мальчик дрожит не просто так , а в страхе за реакцию Лютика. а вдруг ему не понравится, что он теперь аж король:not guilty::banghead::killed::killed::shifty::shifty::eek::eek::Crazy::Crazy::Crazy: Прощай , Кавилл, дальше цирк поедет без тебя. Игру Плотвы считаю непревзойдённой.
 

Salvagard

Обитатель
А до этого купил лютую эльфийку и крутую магичку, как многие замечали в начале сезона- за ящик яблок.:rolleyes:
Чем больше показывают на Франческу и Виго на экране, тем хуже мне, как зрителю становится. В КВ бесил Афрондир и его любовница, тут вот эти две. :killed::wth: :^) Нечто не выносимое. В первых двух сезонах хоть не было бесящих тебя персов, ну может было, но не так, а тут... :cry: Спасибо сценарию. Вообще у магички и эльфийки обалденные сюжетные повороты (нет).
Виго в первом сезоне: за Эмгыра и двор стреляю в упор! Кстати, в этом сезоне было такое ощущение, что они лишили императора его божественной ауры, я искренне поверила, что они решили это вообще убрать, или свести до минимума, такой вот реткон, а потом показывают церковь со свечами, и там прям статуя Эмгыра, которой можно молится, я- :eek::eek::eek:
Далее Виго встречает эльфийку, думает, что эльфийский союз поможет ей заслужить прощение за профуканный Содден. Но генералы против, сама эльфийка странная, и ставит клин между Виго и остальными, говоря всякое, и потом сваливает, окончательно подставляя "подругу", Виго мечется, бежит к дяде, он ей "хаха, никчемная магичка, знай свое место", она вообще офигевает, и убивает всех и вся, думая, что такое никто не заметит:rolleyes: , тут Эмгыр зачем-то убивает ребенка, видимо, скучно ему, Виго: "о, вот это шанс!" врет императору, тот дурак говорит зачем-то, что это его рук дело, и арестовывает Виго за её же провалы... Только затем, чтоб не казнить ее, а ... дать какое-то бредовое наказание:woot:, а потом при встрече еще и сказать, что смерть ей к лицу. Мммм... Виго такую жестокую жестокость человеку, которому молилась не так давно, и который имел полное право ее арестовать за такое самоуправство, простить никак не может, сбегает, и вместо того, чтобы открыть свой бизнес магический, зачем-то валит на Танедд, к мадам, из-за которой она и попала в тюрьму:woot:. А потом кричит про свободу:woot:. А потом возвращается в ужасный и ненавистный тиранический Нильфгаард к ужасному в своем гневе правителю, и говорит ни капли не боясь "слышь, давай Цинтру, я крутая, Франческа-крутая, ща мы как управимся тут вдвоем как зауправляем ", то есть вообще не боится попасть в тюрьму обратно, не боится подставы от ужасного подлого тирана, да, они хотят его обхитрить, но это делая, она все равно, хоть и на 5 минут опять отдает свою свободу (ведь он станет ее начальником) такому подлому и коварному, который может вообще чего хочешь сделать. Ах, логика:smirk:. А потом говорит подруге-суициднице, которая очень многое потеряла, правду про ребенка, даже не думая, что получит фаерболлом в глаз. Не, ну если это такая месть за то, что та ее подставила своим выходом из сделки, я пойму еще, но... в общем, ды-а.
А кстати, а с фига ли Эмгыр накануне приезда Цири, отдавал ее королевство двум дурам?!:fools:Которые не единожды лоханулись, и военные отряды эльфийки сильно поредели...
У Франчески еще круче сюжет. Вот она беременна, встречает Итлинну с религиозным экстазом, та ей говорит, ребенка получишь только когда будет союз с нильфами, черным по белому - нет союза=нет ребенка. Она такая: "супер!" Приезжает в город, сидит на всем готовом, чистом, удобном, а магичке, которая помогает, капает на мозг, и стравливает её с её же генералами, и иногда проявляя откровенный расизм. А потом такая ну все, я ухожу, нафиг, и что вы мне людишки сделалаете, да, у нас была сделка, а пофиг мне на эту сделку, гыгыгы, я свое слово не держу, прощайте, и пытается свалить, забыв и про то, что нильфам такое не понравится, забыв про удобство города, и забыв про свою же религиозную веру в слова Итлинны. А потом она хватается опять же, с религиозным пылом, за идею о Цири. Бегает-бегает, опять возвращается к нильфам, от которых взяла и ушла :offended:, нарушив слово, а ведь могла бы и не уходить, что б поменялось? Профукивает мужа и брата, периодически впадает в эмоциональный неадекват, опять возвращается к нильфам заключать союз, опять потеряв религиозный пыл, связанный с Цири, а потом опять, блин, уходит, узнав страшне правде про ребенка.
Сценарий- во :bravo::bravo::bravo:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель

Там ещё и Геральт в финале пообещал в одиночку весь Нильфгаард разбить и Эмгыра с трона стянуть.:koshmarrrr: И, вспоминая Истоки Крови, они ведь и впрямь в эту сторону могут сюжет пустить.:banghead:
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Heather

Зачарованный ленивец
О королевских особах в третьем сезоне
хотя серьял и отвратный, из всей королевской братии Эмгыр выглядит самым достойным
я бы тут объединила все три сезона. хотя казалось, больше крутых персонажей, больше интрига, круче же...но нет
Но к третьему сезону он стал выглядеть старше, что ему несомненно идет. :kiss:
были опасения с Бартом по вопросу возраста, но в общем хорошо выглядит для повзрослевшего императора. нашла на тумбочке мнение, что Эмгыр не имеет права быть таким горячим сказано с любовью:in love:
А вот Радомиру сценаристы решили придумать историю, может быть даже показать личностный рост - когда из приживалки и оболтуса возле трона может вырастить правитель, который с божьей помощью Хистрич и прочих сценаристов и победит Нильфгаард, Филиппу и Дийкстру. Ибо внутренний враг намного опасней внешнего.
так и вижу парад в Новиграде, где восхваляют всех, кроме него (всех, кроме Визимира в каноне) и не удивлюсь, если он сам будет участвовать в Битве под Старыми жопками Бренной.
 

Salvagard

Обитатель
Там ещё и Геральт в финале пообещал в одиночку весь Нильфгаард разбить и Эмгыра с трона стянуть.:koshmarrrr: И, вспоминая Истоки Крови, они ведь и впрямь в эту сторону могут сюжет пустить.:banghead:
ахахах, да, я тоже испугалась, но была так замучена этим шЫдевром, что такая "а и пофиг!" (и вообще там под конец какие-то странные намеки пошли, кто-то даже сказал Геральту, что, мол, ты погубишь и Цири, и весь свет, а потом и Цири сказали похожую фразу, но да, я устала и уже не реагировала на это всё) В книге Геральт так не ругался на императора, а этот обматюкал с ног до головы :thumbsdown:, думаю, что когда сериальный узнает правду, он свернет со своего курса. Ну или пойдет спасать Терин, ведь она ему как вторая Цири теперь :woot::rolleyes:
 

Анонимус-сан

Обитатель
ахахах, да, я тоже испугалась, но была так замучена этим шЫдевром, что такая "а и пофиг!" (и вообще там под конец какие-то странные намеки пошли, кто-то даже сказал Геральту, что, мол, ты погубишь и Цири, и весь свет, а потом и Цири сказали похожую фразу, но да, я устала и уже не реагировала на это всё) В книге Геральт так не ругался на императора, а этот обматюкал с ног до головы :thumbsdown:, думаю, что когда сериальный узнает правду, он свернет со своего курса. Ну или пойдет спасать Терин, ведь она ему как вторая Цири теперь :woot::rolleyes:

Геральт поднимет тайную армию ведьмаков, которые завоюют Нильфгаард, а потом и Север.:greedy: Это книжный Геральт знал, что никакая война между ним и Эмгыром не возможна в принципе, потому как они несопоставимые совершенно единицы, а в сериале у нас феодальная политика для зуммеров.:envy: Вот и фалькины излияния тоже в копилку переживаний школоты: ах, семья меня разочаровала, надоело копить в себе гнев, заставила всех дрожать.:rolleyes:
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Rosamund

Рози Мафиози
Главсюжетарка сериала: Кагырка бьёт Вилю, Виля бьёт Герку, нас обманывают, Герка не главгерой, потому что побит побитым. Кагырку в главгерои!
Цири - главная героиня же. «Всесильного» Вилю уделала, что не узнать:D Кагыр уже даже не пытался что-то выдать и просто сдался.)))
 

Salvagard

Обитатель
скажи Серсее Эмгыру, что это был я:doh:
Точно, упустила этот момент, потому что мозг сварился в кашу от этой серии :D

А еще в копилку идиотии Фрингилльи и эльфийки: две умницы, судя по их диалогу, планировали схватить Цири прям на церемонии (We'll be at the front. Prize position. Then, when Ciri comes, I grab her:oh::bravo::facepalm:), где куча солдат и так далее. А жаль, что не схватили. Тогда Вильгефорц их точно б в капусту порубил, и несчастный зритель от их пАтрясающих планов навсегда б избавлен был бы. Эх блин. :shifty:
 
Сверху Снизу