• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

король Ходор

Форумная нейросеть

Анонимус-сан

Обитатель
возможным будущим супругом главного героя, если нетфликс вовремя не остановится.:creative:

Ну, строго говоря, супругом Цири он и впрямь стать хотел, правда чтобы при этом они оба погибли от рук друг друга.:crazzzy:
 

Selenmariene

Обитатель
Кто -нибудь помнит, Регис уже появился в сериале?Чутье подсказывает мне , что древнего вампира будет играть инклюзивный актер с необычной внешностью
 

Salvagard

Обитатель
Кто -нибудь помнит, Регис уже появился в сериале?Чутье подсказывает мне , что древнего вампира будет играть инклюзивный актер с необычной внешностью
нет пока. Ищут известного актера за 50
 

LaL

Знатный эмгыровед
По сути, Бонарт - это злодей из вестерна. Безжалостный и поехавший охотник за головами, который по совместительству является возможным будущем главного героя, если он вовремя не остановится.
Вот тут можно сравнить сцену, за которую Геральт получил прозвище "Мясник" и сцену, где Бонарт расправляется с Крысами. И там, и там банду отморозков боец-профессионал порубил в салат.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Вот тут можно сравнить сцену, за которую Геральт получил прозвище "Мясник" и сцену, где Бонарт расправляется с Крысами. И там, и там банду отморозков боец-профессионал порубил в салат.

Да, только всё повёрнуто на 180 градусов. Геральт думал, что спасает людей, Бонарт просто отрабатывал деньги и получал удовольствие. Банда Ренфри (не беря её саму, там всё сложно) была настоящими отморозками, а Крысы, в сущности, по меркам северных провинций Нильфгаарда, неплохими ребятами. Геральта после резни закидали камнями, а Бонарту из страха разве что сапоги не вылизывали. Бонарт - это своего рода обратный ведьмак, он также странствует от города к городу, принимает заказы, приносит отрубленные головы в доказательство выполненной работы, вот только охотится не на чудовищ, а на людей. Есть даже теория, что он когда-то был ведьмаком Школы Кота, бросившим ремесло ради более прибыльного. Отсюда и его фиксация на ведьмаках и желание их убивать.
 

Salvagard

Обитатель
Я не знаю, я просто искала на тамбе гифки, а наткнулась на это :
И шоу подчеркивает, что все вокруг Эмгыра циклично. Он приговорил Фрингилью к нескончаемому вину, позволив ей отравить себя так же, как она отравила его доверие:задумался:...
Что меня восхищает в Эмгыре, так это то, как он создает иллюзию Белого Пламени :unsure:- этот неприкасаемый лидер :annoyed:, который не только уверен в своем плане, не просто гарантированно добьется успеха, но и ведет себя так, словно он уже победил. Его поза так хитро сконструирована :annoyed:, чтобы манипулировать человеком (людьми), стоящим перед ним. Мы видим это по тому, как он взаимодействует с гномом-кузнецом, делясь напитками, но напоминая ей о том факте, что они не являются, не могут, и никогда не будут занимать одну и ту же ступень. Карлик подтверждает его слова, откровенно заявляя, что Эмгыр убил бы ее, если бы меч был неисправен. И Эмгыр не стесняется ее в этом заверить. Он упирается в это заверение, культивирует тот тихий страх, который заставляет людей повиноваться. Мы никогда не видим Эмгыра без подчеркивания его положения. Он приветствует возвращение Кагыра в доспехах в качестве предводителя армии. Он будит Кагыра в изысканном наряде, как император. Эмгыр всегда выступает (-в роли), даже когда он один, и в этом его трагедия. Он осмеливается колебаться только тогда, когда остается один, но даже когда он сжигает остатки своей прежней жизни, ему не позволено быть самим собой. Ему не позволено быть Эмгыром. ... Он - Белое Пламя, потому что это тот, кто даст ему то, что он хочет.

Эмгыр прекрасно передает свой внутренний мир - он довольно прямо излагает ожидания, как, например, когда он сказал Кагыру: «Ты сделал, как я просил, без колебаний». Нерешительность имеет решающее значение для характера Эмгыра, потому что это его слабость.
Короче... Ничеси.
 

KOT-a

Обитатель
нет пока. Ищут известного актера за 50
image_97.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Кажется, я поняла, о какой Дол Блатана идет речь. Франческа тайно заключила с таинственными благодетелями сделку: скоятели поймают и передадут им Цири, а те подарят им земли, в которых эльфы будут жить, как индейцы в резервации, плодится и размножатся. Никто не сможет войти на территорию без разрешения. О том, что эти благодетели - нильфы, ,которые убили ее ребенка, Франциска не догадывается.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну всё! Наконец досмотрела половину первого сезона!

Итак - что убило/понравилось в оставшихся двух сериях.

Понравилось: книги стало ощутимо больше. Не только в чародейской бане, но и в остальных вещах - жагница, наблюдение с Лютиком за Герой и Йен, бал на Таннеде и прочее. Это прогресс. Сцена танца с разговорами во время него была поставлена напряжённо и эффектно. Правда эффектно, это - прогресс тоже. Ну и снято, конечно, красивше, чем раньше. В общем, положительных впечатлений пока что явно больше, чем от второго сезона.

А убило: трижды показанный бал в пятой. Ну нафига? Там ж просто показывают недопоказанные сцены, но не раскрывают историю с принципиально новых сторон! Стрегобор, играющий в мир "Гарри Поттера" - туда же, ибо таким школьным вывертам в мире "Ведьмака" места нет + никак не объяснили, зачем он на самом деле нападал на девочек и свистнул книгу. Ну и Радовид с Лютиком, конечно - :crazzzy:. Предсказываю - в шестой он продрыхнет с ним в сарае и прохлопает Цири, а потом разругается на этой почве и Радовид станет Свирепым. Канонный Лютик бы скорее такой Цири домогался, лежащей на постели, попевая ей песенки и играя с ней на раздевание. Ибо не поняв бы, что это - Цири, решил - какая-то левая тётка.

Ах да - и Эмгыр, будящий Кагыра, заслуживает отдельного слэша. Ибо это - пара так пара, не то, что "Нетфликсовские" фантазии про Радовида.

Итог - пока что третий сезон явно лучше второго. Хотя бы не хочется выключить и есть, на что посмотреть. Но всё равно - как экранизация он ужасен. Пусть будет промежуточная пятёрка из десяти.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Хотя бы не хочется выключить и есть, на что посмотреть.
Совершенно верно. Пять серий с субтитрами я посмотрела за один день. Потом решила пересмотреть в лостовском переводе. И больше первой серии - не шмогла. Дурь лезет во все щели ;).
Пусть будет промежуточная пятёрка из десяти.
Ставлю столько же.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Стрегобор, играющий в мир "Гарри Поттера" - туда же, ибо таким школьным вывертам в мире "Ведьмака" места нет + никак не объяснили, зачем он на самом деле нападал на девочек и свистнул книгу.

Вообще, объяснено. Стрегобор - напрочь упоротый расист на грани маразма. На девочек он нападал потому, что больше никак свои прожекты по расовому очищению Аретузы реализовать не мог, вот и оставался ему банальный буллинг. А при помощи книги он собирался переместить эльфов в другой мир.
 

Salvagard

Обитатель
кстати, мне показалось, что они говорили о Дол Блатанна как не о какой-то конкретной области
мне тоже так показалось :crazzzy:
Кажется, я поняла, о какой Дол Блатана идет речь. Франческа тайно заключила с таинственными благодетелями сделку: скоятели поймают и передадут им Цири, а те подарят им земли, в которых эльфы будут жить, как индейцы в резервации, плодится и размножатся. Никто не сможет войти на территорию без разрешения. О том, что эти благодетели - нильфы, ,которые убили ее ребенка, Франциска не догадывается.
Это по книге, там сразу был заключен союз между королевой и императором. Только там было все сразу и без мутных приколов с детьми. Там еще подчеркивалось, что нильфы очень близки к эльфам по крови, ибо Филиппа на Танедде, когда стало известно о союзе, говорит фразу "кровь-не водица" .
Я тоже так подумала, что в конверте есть некое предложение о землях. Но я не уверена, что речь идет в сериале о Дол Блатанна, а не о Цинтре...
 

Rama

Обитатель
Я не понял гениального плана Эмгыра в котором выпиливается купленный с потрохами лидер скоятаэлей, который очевидно все сделал бы для соблюдения договора с империей - и совершенно ненужную ему Цири притащил бы и войнушки партизанские бы вел, и все такое прочее. А выбор делается в пользу своенравной Франчески, у которой свои планы, что на Цириллу, что на будущее эльфское...
 
Сверху Снизу