• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Анонимус-сан

Обитатель
Я не понял гениального плана Эмгыра в котором выпиливается купленный с потрохами лидер скоятаэлей, который очевидно все сделал бы для соблюдения договора с империей - и совершенно ненужную ему Цири притащил бы и войнушки партизанские бы вел, и все такое прочее. А выбор делается в пользу своенравной Франчески, у которой свои планы, что на Цириллу, что на будущее эльфское...

Это такая многоходовочка: убить верного тебе и способного командира и сделать ставку на поехавшую фанатичку, желающую украсть у тебя заветный приз, чтобы сюжет растянулся ещё на пару сезонов.:doh:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я тоже так подумала, что в конверте есть некое предложение о землях. Но я не уверена, что речь идет в сериале о Дол Блатанна, а не о Цинтре...
не то, чтобы я верила, что они сильно думают о логике, но...брак/небрак с Цири/ЛжеЦири официально нужен для укрепления позиций империи в Цинтре. в книгах Эмгыр вообще себя выставлял как защитницу Цири и ее прав
 

Salvagard

Обитатель
Для меня тоже очень не понятный момент. Есть пара вариантов из разряда сова и глобус.
Франческа по книгам очень много знает про Старшую Кровь, именно она в книгах чародеек просвящала по поводу родословной Цири и т.д.. Возможно, тут это оставили. И возможно Эмгыр знает, про то, что она знает. И она ему нужна из-за этого знания. :crazzzy:
Опять же, книжная Франческа по книгам, заключив союз с нильфами, была вынуждена смотреть как молодые эльфские бойцы погибают. Такая трагедия. Тут это изменили, ибо тут уже у Франчески погибают близкие ей люди из-за ее глупости, вранья (ну а что бабка-йошка ей сказала, пока жив твой союз с нильфами, и ребенок жив), и одержимостью Цири. Филавандрель умрет на Танедде. По сути, она потеряла всех. Брата, дитя, мужа, хорошего командира, и так далее. При том двоих убил Эмгыр, лол.. Может, после такого, она откажется от погони за Цири, и просто станет сядет в своей Дол Блатанна:crazzzy:, как делала книжная :question:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Франческа по книгам очень много знает про Старшую Кровь, именно она в книгах чародеек просвящала по поводу родословной Цири и т.д.. Возможно, тут это оставили. И возможно Эмгыр знает, про то, что она знает. И она ему нужна из-за этого знания. :crazzzy:

Но книжная-то Францеска была членом Капитула, архимагистром Братства и одной из сильнейших магичек Севера. Она выводила Цири ещё начиная с детей Рианнон. Местная же Францеска натуральная бомжиха, которая последние пару веков провела на отшибе цивилизации и о Цири со Старшей Кровью узнала буквально на днях. Какой-такой мегаважной информацией она может поделиться с Эмгыром?:unsure:

Может, после такого, она откажется от погони за Цири, и просто станет сядет в своей Дол Блатанна:crazzzy:, как делала книжная :question:

Осталось только купить карту и найти наконец-то эту самую Дол Блатанну.:doh:
 

Salvagard

Обитатель
не то, чтобы я верила, что они сильно думают о логике, но...брак/небрак с Цири/ЛжеЦири официально нужен для укрепления позиций империи в Цинтре. в книгах Эмгыр вообще себя выставлял как защитницу Цири и ее прав
Да, я тоже надеюсь, что это будет не Цинтра, ибо слишком не айс.
Но у королевы и Эмгыра будет совместная сцена в одном из последних эпизодах, после Танедда, как я поняла. Видимо, королева приедет в Нильфгаард? Тогда нам наверное покажут официальное заключение союза :question:, мб она ему даже присягнет как вассал, хз.
 

Bratislaw

Обитатель
Вообще, объяснено. Стрегобор - напрочь упоротый расист на грани маразма. На девочек он нападал потому, что больше никак свои прожекты по расовому очищению Аретузы реализовать не мог, вот и оставался ему банальный буллинг. А при помощи книги он собирался переместить эльфов в другой мир.
Значит, я не допёрла, т.к. для древнего дедушки просто обижать девочек - это слишком умственноотстало и тупо:shifty:
 

Salvagard

Обитатель
Значит, я не допёрла, т.к. для древнего дедушки просто обижать девочек - это слишком умственноотстало и тупо:shifty:
я думала, там Вильгефорц его подставил, но я сама серию пока не смотрела :D
 

Анонимус-сан

Обитатель
я думала, там Вильгефорц его подставил, но я сама серию пока не смотрела :D

Вилли просто очень повезло иметь под боком такого вот Стрыгобора. Ну кто подумает на няшечку Вильгефорца, пока рядом носится этакий фрик, бросающийся на учениц, у которого в анамнезе афера с Чёрным Солнцем?:not guilty:
 

Salvagard

Обитатель

король Ходор

Форумная нейросеть
Я не понял гениального плана Эмгыра в котором выпиливается купленный с потрохами лидер скоятаэлей
Просто у Кагыра сюжетная броня, а кого-то выпилить надо.:envy: У Эмгыра зубы-то чешутся!
 

Анонимус-сан

Обитатель
Просто у Кагыра сюжетная броня, а кого-то выпилить надо.:envy: У Эмгыра зубы-то чешутся!

Я вот сериального Кагыра вообще не понимаю. Он, собственно, кто такой будет?:annoyed: В первом сезоне ему отдали роль фельдмаршала Мэнно Коегоорна, то бишь он главнокомандовал всеми имперскими войсками. Нам также объяснили, что он был первым, кто поддержал Эмгыра при вступлении на трон, помогал свергнуть Узурпатора и вообще чуть ли не эмгырова правая рука. Однако во втором сезоне нордлинги, взявшие Кагыра в плен, даже не думают обменять такого важного пленника, а хотят сразу казнить. Хотя любому понятно, что ради такого ценного пленника Эмгыр нехилую гору золота отвалит, а Четыре Королевства в золоте, мягко говоря, не купаются. Потом он сбегает, возвращается в Цинтру, а там почему-то уже командуют Фрингилья и офицеры-ноунеймы. Ну ладно, Кагыр долго в плену был, но теперь-то вернулся и должен по определению принять командование. А обнаружив несанкционированную деятельность Фрингильи, обязан был Эмгыру срочно рапорт отправить, а ещё лучше сам двинуть в Нильфгаард. И я бы ещё понял, впади он в немилость из-за Соддена, так ведь нет. У Кагыра не было ни единой причины предавать императора во втором сезоне.
 

Salvagard

Обитатель
Того самого Кагыра, который недавно Вильгефорца отпинал.:задумался:
Кто-то где-то написал, может даже и тут, не помню "Кагыр в1м сезоне Вильгефорца отпинал, в 3м копию Изенгрима, который книжного буквально в гроб затолкал ножиком убил, что ж он сделает с Бонартом-на части порвет?" Так вот , Виго выходит в 200 раз круче, раз такого испугала:woot::woot:. Герл павэр :woot::woot:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Кто-то где-то написал, может даже и тут, не помню "Кагыр в1м сезоне Вильгефорца отпинал, в 3м копию Изенгрима, который книжного буквально в гроб затолкал ножиком убил, что ж он сделает с Бонартом-на части порвет?"

Да сериальный Кагыр небось мог бы одной рукой метеля Геральта, второй задушить Бонарта, ногами запинывая Вильгефорца.:doh: Вон и в третьем сезоне он почти безоружный целые караваны нордлингов вырезал.:cool:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Так вот , Виго выходит в 200 раз круче, раз такого испугала:woot::woot:. Герл павэр :woot::woot:

Уже представил как будет выглядеть их в Геральтом роман в Боклере. Подходит такая Фрингилья к милсдарю Герванту и говорит: "А ну-ка быстро в постель! Одна нога тут, другая там!":devil laugh: И бедный Геральт, обливаясь холодным потом, покорно бредёт в постель, чтобы спасти свою жизнь.:koshmarrrr:
 
Сверху Снизу