• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Анонимус-сан

Обитатель
Раньше эльфов на Континенте жили краснолюды и гномы. Ничего личного, просто они проиграли борьбу за жизненное пространство. Как неандертальцы кроманьонцам в реальном мире.

Всё немного сложнее. Aen Sidhe сами пустили к себе людей, приютили, так сказать, беженцев. Обучили магии, наукам и, в сущности, вообще всему, на чём основана человеческая цивилизация в Неверленде. Тут скорее кейс римлян, приглашавших варваров для заселения пустующих земель и службы в армии. У Dhu Sidhe, живших на дальнем Юге, дело пошло так хорошо, что местные эльфы и люди слились в один народ, известный как нильфгаардцы. Видимо, там и люди были чуточку более цивилизованные. А вот на Севере пошло по иному сценарию: человеческие королевства в определённый момент решили попросту захватить все эльфийские земли силой. Собственно, разница между двумя путями наблюдается до сих пор, и нордлинги оказались обречены на отставание от Нильфгаарда. Война там велась не столько из-за жизненного пространства - эльфы в любом случае были слишком малочисленны, чтобы занимать большие территории - а за амбиции отдельных королей и военачальников. Никакого организованного людского натиска на Старшие Народы не было, в результате чего и образовались анклавы, вроде Брокилона и Махакама, а эльфы достаточно долго сосуществовали с людьми в городах. Беспощадную расовую войну, якобы длившуюся аж пятьсот лет, придумали совсем недавно нильфгаардские пропагандисты, чтобы организовать внутреннюю войну на Севере. Вплоть до Второй Северной расизм был уделом маргиналов, а остальные вместе делали деньги и строили хозяйство.
 

Salvagard

Обитатель
Вторая половина 2го эпизода.
Продолжила смотреть. Оказалось, я остановилась как раз перед сценой с Филиппой и Дийкстрой, сцена странная, Дийкстра никак не книжный, но актеры молодцы.
Генри продолжает дико радовать, хотя в предыдущие сезоны мне как-то пофиг было на него. Мб он реально был более деревянным :sorry:.
Цири говорит, что однажды может стать королевой. Это как?! У тебя дом увели из-под носа, рядом ни союзников, никого........молчу, что книжная такого б никогда не сказала. Очень удивила.
А что если...... она все-таки встретится с Эмгыром, и он ее коронует как королеву Цинтры и свою наследницу? А сам женится на фальшивой Цири :rolleyes:. Вот это я забежала вперед из-за одной фразы, да....
Контент с Ф.Виго просто кошмарный ужас и ужасный кошмар, на уровне 2го сезона
у Лютика рубашка как ночнушка. Простите. Песня и сцена не понравились. :sorry:
Монстр классный, страшный, креативный, но не понятно только нафига Вильгефорц такое делает, вот серьезно, нафига.
Перышко в одежде Дийкстры - это так забавно
Кстати то, что создатели сделали пару из Тиссаи и Вильге - это так же весьма неожиданно, как сделать пару их Лютика и Визимира. Не понравилась их сцена из-за моих книжных знаний.
Господи, Йен говорит, что из-за того, что отпустила Кагыра, стали происходит массовые казни?! Конечно да, все проиходит из-за Йен. :crazzzy:
фЦири нравится.
Вспомнила, что эта актриса играла в Версале принцессу Марию, брат Филиппа, дядя персонажа, привел ее к отцу, отец ее не узнал, :D потому что долго не видел, отец-молодец, а потом она епископу рассказывала, который должен был дать разрешение на близкородств. полит. брак ее с каким-то родственником что приличная жена всегда слушается мужа, а еще шикарно вышивает.Мммм, параллели :D
В общем, конец эпизода нормальный. Мне зашел.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Продолжила смотреть. Оказалось, я остановилась как раз перед сценой с Филиппой и Дийкстрой, сцена странная, Дийкстра никак не книжный, но актеры молодцы.

Зато какой шикарный компроматец у Филь на Сиги имеется теперь.:greedy: Шаг влево, шаг вправо - и запись наказания шефа реданской разведки будет во всех мегаскопах страны!:smirk:

Цири говорит, что однажды может стать королевой. Это как?! У тебя дом увели из-под носа, рядом ни союзников, никого........молчу, что книжная такого б никогда не сказала. Очень удивила.

Я всё с ужасом ждал, что она предложит сломать Колесо...:волнуюсь: Тогда я бы сразу понял, что это спин-офф ИП и мне пора ложиться в дурку.:crazzzy:

Господи, Йен говорит, что из-за того, что отпустила Кагыра, стали происходит массовые казни?! Конечно да, все проиходит из-за Йен. :crazzzy:

Ненависть мадам Хисрич к Йеннифер известна. "И церквушку тоже я"(с)

Монстр классный, страшный, креативный, но не понятно только нафига Вильгефорц такое делает, вот серьезно, нафига.

Шоу-контент ради шок-контента, не более.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Наконец отсмотрела 5 серий нового сезона. Надо было бы, наверное, по каждому эпизоду что-то написать для удобства, как тут делают, но не было возможности, а в более спокойной обстановке смотрела только 5 серию.
Серии в целом мне понравились, если смотреть без опоры на книги, то вполне интересно.

Генри, как всегда - украшение сериала. Мне так нравится его Геральт, ему удалось создать цельного персонажа, в котором много разных оттенков (во взаимодействии с разными героями он разный, где нужно холоден и грубоват, порывист, где нужно мягок и нежен) и он прекрасен в боевых сценах!

Йеннифер выдали хороший парик и визажиста:thumbsup: Визуально уже лучше выглядит. В целом, для того образа, который описывают сценаристы, актриса наверное вполне подходит, но это конечно все еще не книжная Йен.

Понравилось взаимодействие Трисс и Истредда. Вообще, у этого актера, что с Йен химия, что с Трисс. Его надо было на роль Геральта брать (шучу):D Детективная история в Аретузе мне понравилась.

Не понимаю, как относиться к истории с Тэрин (лже-Цири). Это же та самая актриса, которая играла девушку, которой Калантэ хотела заменить Цири перед Геральтом? А тут она уже полуэльфийка и в Аретузе:задумался: Или я что-то не уловила? Посмотрим, как она попадет к Эмгыру и что там дальше будет.

Эмгыру поубавили брутальности, словно заземлили в сравнении с предыдущим сезоном, где вокруг него было столько загадочности и опасности. Теперь он опасный пупсичек:oops:, но люблю и жду дальнейших сцен с императором.)))

Филь и Дийкстра скучноваты. Радовид получился классным, актер хорошо играет и за его героем интересно наблюдать. Нравится как он про Лютика говорит, прям вдохновенный.

Фрингилья отжигает, пристрастилась к напиткам, пока была в заключении, и никак не отойдет))
Надеюсь, что у Кагыра будет много интересного дальше. Актер хороший. Понравились сцены с видениями.

Монстр из девушек - жуткий:волнуюсь:

Бал понравился, показали разных персонажей и их взаимодействие. Получилось не пресно, а вполне динамично. Жду продолжения!

PS: про Францеску даже писать не хочется, как и смотреть ее сцены:wth: :^)
 

Salvagard

Обитатель
Боги, ну и простыня про 3ю серию.
Все-таки у реданцев очень красивые интерьеры и мебель
В этом сезоне Йен избегает слов firefucker из-за которых так сильно бомбануло у всех англоязычных, мат очень сильно урезали, прогресс
понравился разговор Тиссаи и Йен про контроль своей судьбы, но сами бстоятельства ведут к странному сюжету 2го сезона... Блин, я правильно поняла, что северные королевства впали в разлад между собой из-за Цириллы и того, что Йен выпустила Кагыра?? У них там массовые казни и прочая лабуда? ЛОЛ.
Завоеванные цинтрийцы поют что Нильфгаард им милей. Найс
Кагыр прям грязнющий ввалился на аудиенцию к императору оба л де нно!!!!! Запросил приватной аудиенции, а сам грязный как..... А потом говорит, что эльфы завоюют им север. Ну да.
потом Эмгыр ему говорит, что у него не было удовольствия его наказывать. а я только и могу, что вспоминать сцену Дийкстры и Филь, и ржу
Да, транс фальшивой Цири вообще страшное, действительно бомба замедленного действия попадёт в Нильфгаард. Думаю даже увидеть сцену похожую на сцену из "Мерлина", когда Моргана пыталась убить своего тайного отца Утера
Мистле ужасна бррррррр
Смотреть как сериальная Цири проихносит книжные фразы... это очень странно
Горс велен какая-то жуткая деревня, я в гневе
не очень поняла что это были за гляделки кровавые с Тиссаей, но мне понравилось)
понравилась небольшая перепалка Цири и Йен
и вот Геральт поговорив о матери уезжает, оставив Терин у знахарки, а теперь вопрос... как ее оттуда вытащат и перевезут в Нильфгаард? У меня только плохие мысли о судьбах Анники и Отто...
Конклав как идея Йен - это унижение книжных Вильге и Филиппы, и вообще ни в какие ворота. Можно расписать долно и нудно, но тут и так всем все понятно, я думаю.
Голова в коробке - спасибо, поржала. Цирк какой-то. А еще у них люстра очень красивая, вы заметили? Я правда надеюсь, что Радовид отомстит Дийкстре за такую выходку. Это ни в какие ворота. О. Дийкстра еще и на Радовида наехал. Прекрасно. Точно будет конфликт. Я думала, хоть Сиги будет более менее книжным, но шиш и тут.
Не очень поняла, как Филь по порталу могла понять что маг служит Нильфгаарду, тем более если это Вильге, он сам себе служит так-то.
Опять Франческа со своими найти Цири срочно! Вот найдет она Цири и что будет делать дальше?! Просто уже очень интересно.
КАГЫР ГОВОРИТ ПРО ОТЦА В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ
Я жалею, что знала про спойлер про кончину Галлатина, это бы меня точно застало врасплох... Жаль Кагыра. Мне еще одной показалось, что Эмгыр приказал убить эльфа еще и потому, что хотел, чтоб они были сплоченнее? Он там такую фразу похожую роняет. Мол ему не нужно, чтоб их раздор влиял на их войско, или что-то такое. Но сам замут глупый, конечно. Еще у императора трон какой-то очень скромный. Блин, ты мечтаешь 5 лет увидеть императора на троне, а потом получаешь это хахахаха). Все деньги на мебель реданцам ушли
Погоня с Дикой Охотой это жестко... Очень плохо. Очень очень очень очень плохо. В книгах гораздо лучше.....
В целом, ну нормальный эпизод, сойдет, и поржать можно, ага.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
посмотрела таки 1 серию. хочу озвучку с Пономаревым:shifty:
У Генри и Ани начала появляться химия, что теперь уже даже обидно получается.
Начало серии не понравилось, вся тема с письмами хорошо сработала только в конце.
Надо нас всех поздравить, к 3 сезону мы нашли первого ничегошного эльфа…ладно второго, была же еще Лара. Мне Галатин понравился, спойлеры про него видела, дали и забрали:shifty:
Радовид многообещающий. Подразнить Филь любит:devil laugh:
Не знаю что там вкладывали, но в концовку увидела символизм, Эмгыр сжигает портрет Паветты и свой (понятно, что это имеет и рациональный смысл), но оставляет Цири. Как бы он не полностью перешел на темную сторону, что-то человеческое в нем осталось, вспоминая их будущий монолог с Геральтом и то, что «не сможет сделать то, в чем его все обвиняют»
Генри прекрасен, убрана излишняя пафосность 2 сезона. Хэмсфорт на фоне Генри как дворняга (не а очень хорошем смысле) уж простите
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
О еще 5 копеек.
Опять у меня возникло это ощущение, когда хочется кричать всему подряд не верю. Какое-то все натянутое и неестественное. :banghead: У меня такое впервые. Жестко.
У Барта (императора) мимика такая разная, в один момент у него глазки - булочки :puppyeye:, в другой момент у него во взгляде какая-то прям болезненная усталость и грусть, но в то же время какое-то глубокое понимание:crazzzy:, в третий момент он просто как обычный чел (и я это только про 3ю серию). Йоу-йоу, полегче. Как-то это слишком. И лучше обойтись без глазок-булочек, да.
И ещё был момент когда он назвал Кагыра сынком, и ты такой штаааа. И только когда серия закончилась, я вспомнила, что ему типо около 47 по сюжету (книжному) :D
Появился Истредд с монолитами. Не прошло и года :confused:. Я не смотрела БО, ничего не поняла, какая книга, куда император ее послал, нафига она нужна, и что происходит.
на дискорде РИ прочла, что персонажу в дальнейшем готовят что-то странное
 

Gotcha

Обитатель
Досмотрела 5 серий
Удивил момент с реакцией Визимира на убийство королевы, очень уж она была бурная и правдоподобная. При том, что до этого их отношения показаны скорее как холодные, а король еще и подумывает жениться на Цирилле, я бы поставила что он сам ее заказал. Но в таком случае он просто гениальный актер, да и по поведению Дийкстры не похоже. Или они вдвоем разыграли это для Радовида? странно.
Второй момент, который удивил, это убийство Кагыром его приятеля-эльфа. По завязке сцены, и зная Нетфликс, я ожидала что они начнут предаваться прогрессивной любви и совместным омовениям.

Сцена бала на Танедде была бы неплоха, если бы не повторялась несколько раз. Под вечер и под кальян мне вчера даже показалось что я случайно откатила серию минут на 10 назад, и смотрю по второму кругу. Такая очевидная экономия и растягивание хронометража, надеюсь сам бунт того стоит и в него вложились по полной (вряд ли).
На балу более-менее канонично выглядели Геральт, Дийкстра, Тиссая, Лидия и та полуголая блондинка.

С нильфгаардскими доспехами пустились в обратную крайность, и теперь они массивно-пластиковые как из Варкрафта. Не надо Эмгыра и Кагыра в это одевать, несолидно.
Для имиджа Филиппы как будто вдохновлялись Фридой Кало
frida-photo.jpg

Мне понравилось, что в 3ей серии авторы все таки заглянули в книжный оригинал и показали сцену с разоблачением "василиска".
Мне понравилось что больше отсылок к книге, но сама сцена скорее не понравилась( То, что в 14 лет милая подростковая вспыльчивость, на взрослой актрисе кажется уже просто идиотизмом персонажа.
Вообще Цири - один из главных фейлов сериала, в ней нет ни капли харизмы, актрисе 20 лет, а выглядит на все 30, и попытки натянуть на нее каноничное поведение смотрятся неестественно. С таким ярким и заметным макияжем кажется что это косплейщица, которая вне города бывает только чтобы пофоткаться, а не девчонка-сорванец, привыкшая к выживанию и суровым тренировкам. Драки, в которых она всех распихивает локоточками, просто смехотворны.
Оказывается, среди чародеек есть не только стройные красавицы, но и бодипозитвные пышечки-афроамериканки.
среди актрис они есть, а значит их обязаны трудоустроить. Не актеров преображают под роль, а роль под актеров, чтобы они не обиделись что их индивидуальность притесняют и не пожаловались в соцсетях.
Интересно, а Свирепым он станет после того, как его Лютик бросит?:волнуюсь:
ага, обреется налысо и устроит этно-магические чистки.
Если честно, это так тупо. Мужик сказал всему залу, а услышали только Кагыр с Виго. А потом Кагыр, по спойлерам, клянется сохранить его секрет. Конечно ты думаешь, что секрет - это отцовство (и тогда логично, что батя жжет портреты :задумался:, но так уж он внешне изменился? Он до сих пор рассчитывает, если его планы книжные конечно, что Цири и остальные его не узнают? :задумался: Вообще некоторые зрители его во 2м сезоне реально не узнали, потому может сработать (а кто-то не узнал даже в 3м ха-ха)).
я вообще не помню как выглядел Дани в первом сезоне, и даже играл ли его тот же актер)) Однако, если для зрителя это был эпизодический персонаж, чье лицо видели пару минут, то внутри мира он муж наследной принцессы, которого местная знать и гости города могли наблюдать годами.
Вот, кстати, интересно, в дивном сериальном мирке местные человеки на ровном месте всех нелюдей режут, в третьем сезоне уже даже друг друга принялись "каэдвенскими свиньями" и "темерскими выродками" обзывать и вешать на площадях, по коридорам Аретузы бегает злобный Стрыгобор и проводит в жизнь Нюрнбергские расовые законы, но при этом никого не смущают ни геи, ни расовое разнообразие.
ребята так боятся обвинений в нетолерантности ИРЛ, что даже в качестве злодейства и проблемы толком показать ее не могут.
 

Анонимус-сан

Обитатель
ага, обреется налысо и устроит этно-магические чистки.

А может в сериале он будет на бардов охотиться.:doh:

ребята так боятся обвинений в нетолерантности ИРЛ, что даже в качестве злодейства и проблемы толком показать ее не могут.

У них получается какой-то расизм для самых маленьких. Карикатурные преследования эльфов на фоне полнейшего равнодушия к краснолюдам и расовому разнообразию у людишек смотрятся по-идиотски.
 

Salvagard

Обитатель
то внутри мира он муж наследной принцессы, которого местная знать и гости города могли наблюдать годами.
а он их во время осады Цинтры перебил :angelic:
Шучу. Кстати, куда они такого персонажа как Виссегерд дели? Запоминающийся дядька, даже чуть Лютика с Геральтом не повесил, и кричал, что если Цири попала к императору, то должна повесится, так нет, вместо него нам дали каких-то сиров Ласло и Данеков :thumbsdown:.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Шучу. Кстати, куда они такого персонажа как Виссегерд дели? Запоминающийся дядька, даже чуть Лютика с Геральтом не повесил, и кричал, что если Цири попала к императору, то должна повесится, так нет, вместо него нам дали каких-то сиров Ласло и Данеков :thumbsdown:.

Да ладно уж Виссегерд, я никогда не прощу, что на пиру у Калантэ не было Кудкудака и Краха.:shifty:
 

Анонимус-сан

Обитатель

Хоспаде, какой же кринж.:facepalm: Подходит такая тощая девчонка к мужику выше её на голову в доспехе и... прогибает!:crazzzy: Да-да, так оно всё и работает, а потом она забросит Кагырку на плечо и понесёт его в прекрасное далёко.:doh:
 

Salvagard

Обитатель
А вот еще что, РИ писали, что рекастнутый Крах будет в последних сериях 2й части.
А королева Хедвига присоединилась к тем персонажам, которые живы в книгах, а тут погибли (т.е. к Мышовуру и Эскелю).
 

Salvagard

Обитатель
А вот еще мыслишки. Когда я смотрела предыдущие сезона у меня всегда бывали, хм, назовем их так флэшбэки атмосферные в книжную сагу. Да, они были мимолетные, да, они далеко не всегда были рациональными, но иногда просто хоппп! Брало и уносило в книжные чувства (не знаю как по-нормальному это все описать) и большинство таких приходов :D я конечно ловила в 1м сезоне. Хотя я люто ненавижу 1й сезон, аж зубы сводит, серьезно. Во втором сезоне, как ни странно, такое тоже было, и да, оно было наверное только в 1й серии, и еще касалось Трисс и Каэр Морхена, наверно. Тут же никаких приходов вообще нету (отдайте мне мои приходы, я знатный книжный наркоман :D), что обидно, единичный приход был когда Цири глядела на картины Башни Ласточки:thumbsup:, и когда только-только начиналась погоня Дикой Охоты. Но она так вс*ато закончилась, что ... Это просто для меня самый позорный момент третьего сезона (пока что).
Так что для меня в этом еще один минус разделения сезона на 2 части, ощущения после просмотра первых двух серий какие-то смутные, если б все серии сейчас на руках были, я бы продолжила смотреть с надеждой, ибо в 7й серии пустыня Корат :woot:, которую я очень жду 6 лет увидеть на экране, в общем, мне было бы зачем смотреть остальные серии, а их пока нету, и охоты досматривать нету, так что жду конца июля и досматриваю оставшиеся 5 серий сразу тогда. :unsure:
b2b4e5c7e0a71448994230abbafaac63e0c2e2ec.pnj

Хотя конек конечно чего-то здоровенный, он вроде ж мелкий был в книге
a58dace2cc79c0ffef42784c3466615574c2ead5.pnj

Мене, мене, текел, упарсин ? :annoyed:

50700bd319d26a9a4084e4d55a990760cc86edae.pnj

 

Selenmariene

Обитатель
, я в гневе
не очень поняла что это были за гляделки кровавые с Тиссаей, но мне понравилось)

[/SPOILER]
Помните эпизод из 1 сезона в Аретузе, в котором юная Йеннифер и ее подруги играли в гляделки? Тиссая пыталась прочитать душу Цири, узнать ее тайные желания и страхи, но потерпела поражение.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Смотреть это унылый бред дальше 2й серии выше моих сил.

Справедливости ради, пятая серия поставлена очень даже ничего. Всё равно бред сивой кобылы, но снято на удивление качественно и на голову выше. чем все прочие сцены этого сериала. А поскольку сюжета в третьем сезоне как-такового нет вообще, можно спокойно промотать прямо до пятой серии.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Когда я смотрела предыдущие сезона у меня всегда бывали, хм, назовем их так флэшбэки атмосферные в книжную сагу. Да, они были мимолетные, да, они далеко не всегда были рациональными, но иногда просто хоппп!

У меня тоже такое бывало, но это скорее вредило восприятию нетфликсовского фанфика, заставляя невольно сравнивать его с первоисточником.:shifty:
 
Сверху Снизу