• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Salvagard

Обитатель
потом сам придёт его будить утром, как заботливая мама, и на кровати с ним посидит, задушевные беседы проведёт.:doh:
жёстко :eek::facepalm:. Сложилось впечатление, что бедняге просто тупо не с кем поговорить по душам , лол
не, ну император, который сам будит своего подчиненного это ......
при том подчиненный еще и в звании понижен, если правильно поняла. супер.
:oh::oh::oh:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
не ну император, который сам будит своего подчиненного это ......
добрый император, который заботится о своих людях. может, он своих людей и в туалет водит, если они не могут.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Обитатель
не, ну император, который сам будит своего подчиненного это ......

Если честно, я статус Эмгыра так и не понял. Судя по первому сезону, он для нильфов что-то вроде живого божества, Dominus et Deus, а по совместительству пророк собственного учения. В таком случае, он и жить должен на недосягаемой для подданных высоте, как египетский фараон или китайский ди, и относиться к нему должны соответственно: от вида Императора, зашедшего лично к Кагыру в гости, оный Кагыр должен был немедля сознание потерять.:angelic: Но в третьем сезоне он куда больше похож на обычного светского правителя, который может с подданными поболтать, чаёк попить и байки из молодости рассказать.
 

Анонимус-сан

Обитатель
добрый император, который заботится о своих людях. может, он своих людей и в туалет водит, если они не могут.:not guilty:

Да он тут вообще добряк. Кагыра за предательство не казнил, а на диверсионно-разведывательную работу в тыл врагу отправил. Фрингилью откормил так, что она теперь аж с самой Мадам Директором Ло-Антиль поспорить может.
 

Selenmariene

Обитатель
Мне непонятно, что в итоге стало с лже-Цириллой, которую контролировал дистанционно другой чародей? И что за карлика спасли Йеннифер с Цири перед тем, как отправится в Аретузу
 

Анонимус-сан

Обитатель
Мне непонятно, что в итоге стало с лже-Цириллой, которую контролировал дистанционно другой чародей?

Так её с друидкой оставили.

И что за карлика спасли Йеннифер с Цири перед тем, как отправится в Аретузу

Это не карлик, а ребёнок, которого хотели продать Хувенагелю. Правда я так и не понял, каким макаром нильфгаардский купец может в отместку послать на Север своего кузена Лео Бонарта и тот всю деревню на войну заберёт.:crazzzy:
 

Selenmariene

Обитатель
Так её с друидкой оставили.



Это не карлик, а ребёнок, которого хотели продать Хувенагелю. Правда я так и не понял, каким макаром нильфгаардский купец может в отместку послать на Север своего кузена Лео Бонарта и тот всю деревню на войну заберёт.:crazzzy:
Возможно, у нильфгаардского купца телепатическая связь со своими подчиненными. Йеннифер проявила талант Дарта Вейдера, придушив злодея магией.
 

Salvagard

Обитатель
Посмотрела 1ю серию
так, тоже села с дикой неохотой смотреть.
музыка хорошая, Цири не ассоциируется с девушкой из книг. Генри хорош, многие говорили такую фразу ,но я-никогда, но сейчас скажу. что он тащит. Вот если я и смогу посмотреть 3й сезон (нет энтузиазма), то только из-за него. Профессор нормальный. Общение через записки смешное и натянутое, но что поделать после гениальных ходов 2го сезона. Поначалу весь сюжет мне казался каким-то высученным и натянутым.
Цири выглядящая старше Йен - это зашквар, Ярпен милый, есть милые моменты между трио.
у Франчески классная прическа но... но чтобы найти Дол Блатанну надо посмотреть на... карту? или Итут что то совсем мифическое происходит? Но в 1м сезоне ДБ была и мы ее видели своими глазами. Франческа мне показалось более одержимой и фанатичной чем во 2м сезоне, прям такие глаха сияют, сериальному персонажу это очень идет, она во 2м сезоне была более спокойной, и то что тут она поменялась, это реально плюс, большой, имхо.
А потом появились они. Реданцы. Именно про них вообще ничего не хотелось плохого думать, просто забыть весь скепсис хотелось и наслаждаться просто сценами, декор, костюмы, даже диалоги и актерская игра. Здорово.
Юеллетейн конечно не книжный, но в один момент, когда Йен и Геральт вспоминали свои прошлые ночи, они даже напомнили мне книжные свои прототипы, чего я совсем не ожидала, просто ну никак, это прям тушите свет. :eek: Предупреждать надо про такое внезапное.
Диалоги реально стали получше
Веспула с лютней - это классно
Лютик не знающий, как кланятся принцу - тоже странное, но это так, мелочные придирки, наверное
Вообще поняла, что забавно, когда из всех монархов на Континенте, прикол с женитьбой на Цири у Эмгыра отобрал (отобрал ли-вопрос, но ладно, в открытую отобрал) Визимир, которому по книгам лет так 60. Ха.
Абсолютная книжная история Аэлиренн, а ничего себе, они оказывается так могут!!
И сразу после этого Калантэ опять записали в расистки :creative:
битва при ШР: начало не понравилось, но потом неплохо!
Эмгыр настолько непривычный и ааааа ... мне на его моменте захотелось срочно выключить весь этот фанфик и забыть как страшный сон. :sorry:
Но я стоякая и продолжила смотреть:oh:.
Вообще, актер в профиль очень даже ДА. А в анфас он такой молодой, настолько он не совпадает с моим представлением о персе, что мама не горюй. Такое двоякое впечатление, прям не знаю. А иногда у него взгляд такой мягкий, добрый просто ...... оооо....... Да. Тяжело. ))).
Ну в общем да, нормальный фанфик, бомбежки не вызывает, местами снято красиво, так что нормально, я думаю, и не скучно.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Ну в общем да, нормальный фанфик, бомбежки не вызывает, местами снято красиво, так что нормально, я думаю, и не скучно.

Погодите, там весь ад серии к третьей развернётся.:devil laugh:

Профессор нормальный.

Я только не понял, нафига банде вооружённых головорезов таскать за собой не умеющего драться интеллигента.:задумался: По книгам-то Профессор и сам был матёрым убийцей, да и от его культовых речевых кульбитов в сериале, увы, рожки да ножки остались.:shifty:
 

Анонимус-сан

Обитатель
музыка хорошая, Цири не ассоциируется с девушкой из книг.

Собственно, одна из главных моих претензий к сериалу - это начисто порушенные отношения между нашим Трио. Цири в сериале годится Геральту скорее не в дочери, а в возлюбленные и конкурентки для Йен. Йеннифер во втором сезоне предаёт и Геральта, и Цири ради силы, сам Геральт спокойно использует девочку как приманку для монстров, а самой Цири, такое чувство, вообще пофиг на окружение. И попытки выдавить из зрителя умиление всеми этими сценами с катанием на коньках и запрыгиванием на спину в третьем сезоне смотрятся крайне неестественно и вымученно.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Это не карлик, а ребёнок, которого хотели продать Хувенагелю. Правда я так и не понял, каким макаром нильфгаардский купец может в отместку послать на Север своего кузена Лео Бонарта и тот всю деревню на войну заберёт
Это таким макаром сценаристы представляют последующих героев серьяла. Вон сумели каким-то ветром занести в Гор Велен Мистле, которая должна ошиваться на нильфгаардских рубежах. Возможно Хувенгелю император потом прикажет разыскивать Цири, а тот привлечет своего кузена.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А Визимир, который хоть и ведёт себя как конченый придурок, но на деле какие-то зачатки интеллекта имеет, не только оставляет Дийкстру на его посту, но даже в опалу не отправляет. Хотя шефы разведок за меньшее на стилет напарывались. В общем, то ли это вольная экранизация Алисы в Стране Чудес, то ли хитрый Вильгефорц всех дымами галлюциногенными окурил, дабы злодействовать не мешали
Здесь не дым галлюциногенный, а креатив сценаристов. Будучи женатым, Визимир у нас желает жениться на Цири. Женушка ему досталась крутенькая, при ней лишний раз рот муженек не раскроит - Дийкстра открытом текстом предупреждает короля, чтобы он поменьше болтал о Цири в присутствии жены. Так что Визимир горит желанием избавиться от жены. И реданская разведка неплохой фортель выкинула - исполнила тайное желание короля и приписала убийство королевы нильфгаардцам. Помнится, те в прошлом сезоне убийство младенца Франциски приписали реданскому королю, что вызвало партизанскую войну белок в реданских лесах. Теперь же, якобы убитый горем Визимир призывает северных королей сплотиться вокруг него. Итог - счет: один - один. Следующие ходы коронованных противников будут на Танедде.
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Вторая серия.
Первые 4 минуты 2й серии были сплошным удовольствием. Потом появился Эмгыр, и актер реально очень красивый, на месте любой из фальшивых Цирилл я бы тоже ни за какие коврижки не отказалась покидать Нильфгаард. Потом была дикая кринж сцена с Фрингилльей, ничего кроме хохота,честно. Потом была более-менее книжная сцена с детективами, все книжные отсылки в этой экранизации после 2го сезона меня до сих пор удивляют, я аж даже вздрагиваю иногда, а что так можно да?????? Второй сезон, мдэмс...
Кстати, действительно. Так как Континент еще не облетела весть о том, что Цири - дочь Эмгыра, я делаю вывод о том,что весь двор нильфский оглох, когда отец после своего прибытия в тронный зал вдруг разгласил эту информацию.
Ну комон, там было человек 200 минимум! Чудеса. Когда 3 человека в ИП знают инфу о тайном родстве, через 5 минут о ней знает весь свет, а тут чего такое-то.
Кейра похожа на цыганку хаах.
Трисс учащая магии девушек почему-то очень насмешила. Сначала я вспомнила, что актриса играла в Гаррри Поттере, потом у нее пропала ученица по имени Нисса, и я вспомнила Ниссу-Ниссу, в общем такое.
Костюмы магов, переговаривавшихся о каких-то политических дрязгах, в котор. даже не хотелось вникать, позабавили, ибо больше походили на костюмы косплееров. Вообще удивляет, что Стрегобор там вечно шатается, он же главным Бан Арда, был объявлен в 1м сезоне, так или нет?
Дальше я поняла, что у меня слишком плохое настроение возникает во время просмотра сериала, то то мне не так, то это не этак, и вообще почему все они не могут нормально передать книжную атмосферу?! Пришлось выключить. Буду ждать, когда будет нормальное :). Потому что, когда я смотрела 2й сезон, случилось какое-то чудо. Я так смогла себя на него настроить, что смотрела все без всякой ненависти, легко, с ожиданиями в минус 200, с кучей прочтенных спойлеров и с абсолютно отключенным мозгом, и даже смогла получить удовольствие. В общем, постигла ведьмачий дзен. Тут нужно тоже что-то такое.
 

Salvagard

Обитатель
Не смотрела еще. Но на видео наткнулась, как перестать орать:p:meow::in love:
лол, та еще парочка, в книгах молодой человек, максимум 25 лет, и император лет 46, и между ними, чувствуешь, просто пропасть, а тут же, чую, когда дойду до их сериальных моментов, буду орать.
не, с таким настроем этот сериал не смотрят :oh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Кстати, действительно. Так как Континент еще не облетела весть о том, что Цири - дочь Эмгыра, я делаю вывод о том,что весь двор нильфский оглох, когда отец после своего прибытия в тронный зал вдруг разгласил эту информацию.
Ну комон, там было человек 200 минимум! Чудеса. Когда 3 человека в ИП знают инфу о тайном родстве, через 5 минут о ней знает весь свет, а тут чего такое-то.
По мне так, сценаристам второго сезона дали задание - кровь из носа, но закончить сезон клиффхэнгером , вот они и вытащили туз из рукава раньше времени. А сейчас сценаристы не знают, как от этого туза избавиться, рады бы переписать. Поэтому все молчат, и одному Эмгыру приходится отдуваться, чтобы вернуться на канон, мол, ему нужна королева. Да и Кагыр в беседе с Франциской сказал, что Цири - княжна, и место ей на троне, не уточняя на каком :).

Сейчас в третьем сезоне преждевременно вытащила другой туз из рукава - ЛжеЦириллу. Причем, первым кто ее повстречал, был сам Геральт. Теперь будет странно, что он будет рваться в Нильфгаард (или в Цинтру в данном случае) в поисках дочери, когда пройдет слух, что император собрался жениться на цинтрийской принцессе.
 

Salvagard

Обитатель
Сейчас в третьем сезоне преждевременно вытащила другой туз из рукава - ЛжеЦириллу. Причем, первым кто ее повстречал, был сам Геральт. Теперь будет странно, что он будет рваться в Нильфгаард (или в Цинтру в данном случае) в поисках дочери, когда пройдет слух, что император собрался жениться на цинтрийской принцессе.
Ах да, а точно, а жаль, мне так нравился этот момент в книге :задумался:
Еще у Эмгыра ну такие добрые глаза, в моменте, когда он с портретом Цири, это просто что-то с чем-то:koshmarrrr:
 
Сверху Снизу