• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Анонимус-сан

Обитатель
Это таким макаром сценаристы представляют последующих героев серьяла. Вон сумели каким-то ветром занести в Гор Велен Мистле, которая должна ошиваться на нильфгаардских рубежах. Возможно Хувенгелю император потом прикажет разыскивать Цири, а тот привлечет своего кузена.

Или в сеттинге, где от Цинтры до Каэр Морхена можно доехать за полчаса, действительно очень трудно поддерживать государственные границы.:shifty: Ну какие тут границы, если реданский подданный может пройти пару метров и оказаться уже в Аэдирне.:doh:

Будучи женатым, Визимир у нас желает жениться на Цири. Женушка ему досталась крутенькая, при ней лишний раз рот муженек не раскроит - Дийкстра открытом текстом предупреждает короля, чтобы он поменьше болтал о Цири в присутствии жены. Так что Визимир горит желанием избавиться от жены.

Я понял немножко по-другому. Это именно Дийкстра внушил Визимиру идею оставить Гедвигу и заменить её на Цири, причём по совершенно бытовым соображениям: несовершеннолетняя девчонка не сможет играть такую же роль в политике, как взрослая королева, что позволит шефу безопасности чуточку спокойнее спать по ночам. Визимир, у которого до сих пор нет наследника (братец Радовид не в счёт), а жена уже далеко не девочка, за идею уцепился, да и права на Цинтру получить хотелось. В книгах, скорее всего, Дийкстра искал Цири уже не для престарелого Визимира, а для Радовида, но в сериале король намного моложе. Вот только отыскать Цириллу Дийкстра так и не сумел, впервые разочаровав короля. И Визимир начинает поглядывать на шефа безопасности с некоторым подозрением, вновь сближается с женой и начинает потихоньку подбивать клинья к Нильфгаарду.

И вот именно чтобы предотвратить окончательную потерю королевской милости и попутно устранить главного политического соперника, Дийкстра и организует покушение на Гедвигу. Визимир неподдельно убит горем, а Дийкстра сохраняет влияние. Вот только он теперь уже полностью дискредитирован: Цири не нашёл, королеву в его смену убили, очень не хочет на Танедд ехать. А уж не заделался ли наш Дийкстра нильфгаардским шпионом, задумывается Визимир. Опять же, Сиги в сериале откровенно начал терять берега. Перебивает короля на глазах придворных и послов, грубит наследнику, на Танедде хамит поздоровавшемуся с ним магу. Иными словами, Визимир хочет избавиться от главного шпиона и, скорее всего, в последних трёх сериях будет драматическая развязка с убийством самого Визимира.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я понял немножко по-другому.
Очень интересная версия :):thumbsup:
Иными словами, Визимир хочет избавиться от главного шпиона и, скорее всего, в последних трёх сериях будет драматическая развязка с убийством самого Визимира.
Убийство Визимира точно будет, и будет интересно посмотреть на кого сценаристы "повесят" этот подвиг. А вот Радовида я уже вижу во главе антинильфгаардской коалиции. А то этой коалиции сильно не везет в лидерах: сильная напряженка с королями-красавцами. Один -жирдяй, другой как клоун.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Убийство Визимира точно будет, и будет интересно посмотреть на кого сценаристы "повесят" этот подвиг.

Подозреваю, что на бедного Сиги.:rolleyes: Если уж он может безнаказанно королеве прямо во дворце голову отчекрыжит, то чего бы ему и короля не прихлопнуть?:not guilty:

А вот Радовида я уже вижу во главе антинильфгаардской коалиции. А то этой коалиции сильно не везет в лидерах: сильная напряженка с королями-красавцами. Один -жирдяй, другой как клоун.

Интересно, а Свирепым он станет после того, как его Лютик бросит?:волнуюсь:
 

Bratislaw

Обитатель
Ну вот, посмотрела и я первую серию. Точнее - первую с половиной второй, о которой отпишусь, когда догляжу остальную часть.

В общем, начнём с положительных впечатлений. Мне показалось, или картинка стала лучше? Природа красивей, цвета насыщенней, композиции органичнее и т.д.?:задумался: А Чалотра - чуть более похожа на Йеннифер, особенно в чёрно-белом? Ну и то, что как эпизод случайного фэнтези, сие смотрелось бы... терпимо.

А теперь перейдём к негативным - ровно, как и второй сезон, это нетфликосовская бурда, в которой периодически всплывают ножки и рожки от книги Сапковского. Вплоть до диалогов, в который Йен зовёт Цири "утёнком" (хотя какой тут "утёнок", если княжна ей не в дочки, а в подруги годится?) Обоз Ярпена - никакой, шутки-прибаутки Ярпена - никакие, политика - никакая, вместо болезной Трисс - хождение по мукам деревням + вместо мантикора, которого можно было бы канонно влепить, но столкнуть с Геральтом, опять катается какой-то Бронетёмкин. Актриса на Филь эффектна и в характер, но причёска/костюмы/сюжетная линия - жуть. Радовид и его роман с Лютиком - просто :facepalm:. Ибо Радовид - это маленький мальчик при регентах, а Лютик - бабник. И всё это сюда ни к селу, ни к городу.

В общем, будем смотреть и офигевать дальше. И прикидывать, стоит ли писать кроссовер с "Кольцами Власти", Исильдуром и Кеменом, или нет.
 

Анонимус-сан

Обитатель
ровно, как и второй сезон, это нетфликосовская бурда, в которой периодически всплывают ножки и рожки от книги Сапковского.

Мне кажется, нетфликсовского Ведьмака лучше всего сравнить с Чудовищем Франкенштейна.:D Талантливые реаниматоры сшили как попало руки, ноги, пришили лишнюю голову, зачем-то добавили хвост, и воскликнули IT'S ALIVE!!!:greedy: Да, видно, что к третьему сезону мадам Хисрич и её команда поддержки, пересилив себя, прочли таки Сагу о Ведьмаке и Ведьмачке, и им так понравилось, что они принялись невпопад пихать книжные эпизоды, вырывая их из контекста. А вот если б прочли ещё до первого сезона, может что-то пристойное бы вышло.:envy: Хотя не исключено, что это Генри их заставил, и со следующего сезона талантливые борзописцы ринутся в свободное падение и догонят на середине пропасти наших любимых ДиДов.:in love:
 

Salvagard

Обитатель
и им так понравилось, что они принялись невпопад пихать книжные эпизоды, вырывая их из контекста.
Сезон Гроз они точно внезапно прочли, ибо, по слухам, они оттуда персов понапихали, да еще и Брегена в приквел Крыс включили
 

Salvagard

Обитатель
Я все еще пытаюсь разобраться, в своих чувствах и почему 1й + эпизод вызвал у меня некое раздражение.
Все кажется натянутым (ну точнее ход с записками и что три катается по всему Континенту прячась от банд... ну как-то это такое), и неестественным, и напоминает о неудачных ходах 2го сезона. Йен терпящая молчание Геральта-очень некнижное. У Цири абсолютно некнижный характер, не говоря уже про внешность. То что Цири используют как приманку - это печально. Встреча Цири глазами с Дара - просто кринж.
Атмосфера не книжная. Хочется меньше фанфика. Я потому и выключла вторую серию на Трисс, потмоу что начался фанфик про пропавших учениц, который в мире этом как не пришей кобыле хвост, имхо. Больше какого-то поттера напоминает, что ли. :unsure:
У Эмгыра слишком добрый взгляд, я аж там чуть не это :drownin:. У него какой-то пустой двор, ни советников тебе, ни графов под боком. Очень впечатляет (нет). Гном-кузнец прикольная. вообще его рассказ на моменте "у меня не осталось еды" ха-ха очень рассказ Станниса на корабле напомнил. Во 2м сезоне. Когда они там с Давосом, ну помните.
Аретуза тоже какая-то... пустоватая, и в нее не веришь, что ли.
На этом фоне реданцы показались очень естественными и органичными. :eek: Я удивилась, не думала, что они понравятся (дальше может, правда, стать хуже).
Аня аж в двух моментах была даже похожа на книжную, что удивило. Я думала, после того, как Лютик оголубеет он начнет меня бесить, но нет, перс, как и в первом сезоне продолжает помогать мне это все смотреть :Please:. Плюс впервый помогать мне это смотреть стал сам Генри, у которого прям такие эмоции в глазах появились. Он молодец. :bravo: Ну и диалоги конечно улучшились. А вот Риенс тоже какой-то странный и неестественный. Филавендрель постарел. Галлатин какой-то необаятельный. Дару хочется вычеркнуть, но судя по сливам, мечтайте-мечтайте. Ярпен тоже ничего такой. Тиссая красотка, и очень точно по внешности попадает в образ. Трисс пострашнела.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Йен терпящая молчание Геральта-очень некнижное.
Ну вся лабуда с письмами ее, по крайней мере как это описывают, уже лютейший кринж особенно на фоне книжного «Дорогого друга..»
 

Salvagard

Обитатель
По мне так, сценаристам второго сезона дали задание - кровь из носа, но закончить сезон клиффхэнгером , вот они и вытащили туз из рукава раньше времени. А сейчас сценаристы не знают, как от этого туза избавиться, рады бы переписать. Поэтому все молчат, и одному Эмгыру приходится отдуваться, чтобы вернуться на канон, мол, ему нужна королева. Да и Кагыр в беседе с Франциской сказал, что Цири - княжна, и место ей на троне, не уточняя на каком :).
Если честно, это так тупо. Мужик сказал всему залу, а услышали только Кагыр с Виго. А потом Кагыр, по спойлерам, клянется сохранить его секрет. Конечно ты думаешь, что секрет - это отцовство (и тогда логично, что батя жжет портреты :задумался:, но так уж он внешне изменился? Он до сих пор рассчитывает, если его планы книжные конечно, что Цири и остальные его не узнают? :задумался: Вообще некоторые зрители его во 2м сезоне реально не узнали, потому может сработать (а кто-то не узнал даже в 3м ха-ха)). Но почему Эмгыр вообще им доверил секрет перед посадкой в тюрьму, почему он их не казнил, почему Кагыр вышел из тюрьмы, а Виго - нет. что как зачем почему. аааааааа. Почему его статус крутого божества куда-то исчез? Я-то думала, что если они сохранят инцест, то он будет в открытую, потому что человек вокруг себя религию образовал, вон там простые зрители в 1м сезоне вообще думали, что Белое Пламя-это божество, а солдаты нильфы вообще пророчество Итлинны цитировали перед смертью. А что теперь? что происходит, сценаристы, блин
 

LaL

Знатный эмгыровед
Если честно, это так тупо. Мужик сказал всему залу, а услышали только Кагыр с Виго. А потом Кагыр, по спойлерам, клянется сохранить его секрет. Конечно ты думаешь, что секрет - это отцовство (и тогда логично, что батя жжет портреты :задумался:, но так уж он внешне изменился? Он до сих пор рассчитывает, если его планы книжные конечно, что Цири и остальные его не узнают? :задумался: Вообще некоторые зрители его во 2м сезоне реально не узнали, потому может сработать (а кто-то не узнал даже в 3м ха-ха)). Но почему Эмгыр вообще им доверил секрет перед посадкой в тюрьму, почему он их не казнил, почему Кагыр вышел из тюрьмы, а Виго - нет. что как зачем почему. аааааааа. Почему его статус крутого божества куда-то исчез? Я-то думала, что если они сохранят инцест, то он будет в открытую, потому что человек вокруг себя религию образовал, вон там простые зрители в 1м сезоне вообще думали, что Белое Пламя-это божество, а солдаты нильфы вообще пророчество Итлинны цитировали перед смертью. А что теперь? что происходит, сценаристы, блин
Мне, как знатному эмгыроведу, :oops: тоже обидно, что Эмгыр пострадал от ахинеи, хотя пока и значительно меньше, чем другая королевская братия, включая Калантэ. Актер фактурный, смотреть на него приятно, разве один минус - молод исчо ;). Его линии не хватает свиты - маршалов, начальника разведки, каморника, купцов-дипломатов, кому бы он давал указания, по которым мы могли бы судить о намерениях. Единственным визави пока для него является Кагыр. Его, как мы думали, он не отправил в темницу, но в сериале понизил в должности, а потом устроил испытание. Поскольку ради власти Эмгыр пожертвовал самым ценным - женой и дочерью, то подданным, чтобы доказать свою верность, тоже надо жертвовать чем-то ценным. Например, лучшими друзьями.
 

Salvagard

Обитатель
Поскольку ради власти Эмгыр пожертвовал самым ценным - женой и дочерью, то подданным, чтобы доказать свою верность, тоже надо жертвовать чем-то ценным. Например, лучшими друзьями.
Ух ты , интересно. А я-то думала, зачем он Галлатина по спойлерам приказал зарезать. Многие этого не поняли.
Актер фактурный,
Очень красивый, но мне помешал его добрый взгляд :cry: ну и молодость конечно. Он такой добрый, что я не удивлюсь, если император каждый день в детдом печенюшки возит :drownin:.
хотя пока и значительно меньше, чем другая королевская братия, включая Калантэ.
Да, это пока радует, но я продолжаю боятся. Помню, в 1м сезоне "красавец" Фольтест меня убил, и я тут же испугалась за Эмгыра :D

По сюжетной линии, видимо, придется считать, что сценаристы решили сделать откат, и максимально приблизить его линию к книжной, чтоб и отцовство тайное, и религиозный статус стух...
 

Selenmariene

Обитатель
Посмотрела я 4ю серию.
Император лично навещает Кагыра в спальне. Я растрогана его трепетным отношением к своему родственнику и подчиненному.

В Аретузе бесследно исчезают ученицы, в чьей родословной были эльфы. Однако Тиссайе безразлична их судьба. Меньше народу-больше кислороду. Хорошо, что кураторша младших групп Трисс Меригольд решила провести расследование.

А что, если лже-Цирилла-одна из похищенных учениц Аретузы?

Сдается мне, браслет, который Вильгефорц подарил Тиссайе не просто фенечка, а жучок для шпионажа за ректорессой.

Йеннифер выступает перед Советом чародеев. Над ней по началу все смеются, но она говорит о том, что только в единстве мы сможем противостоять Нильфгаарду и они соглашаются с ней. Они решают созвать Конклав и провести бал. Я рада, что чародеи простили проступок Йеннифер с освобождением преступника и побегом. Хорошо, что они не знают историю с Волет Мейр.

Филиппа в алой шали, накинутой на плечо, похожа на хозяйку борделя.

Актер, играющий Визимира все время кривляется, как Бармалей на детском утреннике. Или это такой художественный прием-подчеркнуть, что Визимир-злодей?

Цири не понравилось прислуживать высокомерным потенциальным наставницам в 3 серии , поэтому она не хочет возвращаться в Аретузу.

Цири и Геральт с комфортом путешествуют на пароме через озеро. Музыканты пляшут и танцуют для почетных гостей. Цири проходит боевое крещение, убивая морского варана, Геральт ассистирует.

Фрингилья празднует свой удачный побег из тюрьмы , отрываясь в трактире. Негритянка живет в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывает. Откуда у бывшей узницы деньги на выпивку развлечения-неизвестно.Никто ее не ищет. Похоже, Фрингилья-единственная , кто не охотиться за Цири, чтобы поймать и притащить ее за шиворот к императору Эмгыру.Почему-то кадры с пьянствующей чародейкой вызывают у зрителей отвращение.

Почему Истреда так волнует судьба эльфов? Эльфы ненавидят людей. Истред ищет книгу для межзвездных путешествий..путешествий в пространстве и времени, которая когда-то хранилась в Цинтре. Ту самую книгу Монолитов, которой пользовались чародеи в «Ведьмаке. Происхождение» -еще одна отсылка к приквелу.

Мне понравилась душевная сцена, в которой Лютик играет в карты с лежащей в постели Цири. Чувствуется, что они не просто друзья, а почти родственники. Лютик использует лютню в качестве оружия, чтобы выянить, кто подглядывал за ними.

Красной нитью в сериале проходит проблема однополой любви -видимо, Хиссрих особенно близка эта тема. Особенно лесбийской. Даже трактирщица в сериале-небинарная особа и хочет переспать с чародейкой. У Лютика тайное свидание с Радовидом, который увидел в нем больше, чем просто барда и повесу. "Возьми меня!" Жаркие объятия и поцелуи в стиле подростковых слэш-фанфиков. Хорошо, что их никто не застукал за этим занятием.

Йеннифер удивляет своими нарядами. На бал в Аретузе она оделась, словно Мата Хари: черный лиф , расшитый бисером и пайетками, соблазнительный голый животик и юбка- из полупрозрачной шелковой ткани, больше похожая на парео , обернутое вокруг бедер. Того и гляди, станцует на балу что-нибудь восточное. Хорошо, что на балах чародеев нет дресс-кода и каждый может прийти , в чем хочет.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Обитатель
Мне, как знатному эмгыроведу, :oops: тоже обидно, что Эмгыр пострадал от ахинеи, хотя пока и значительно меньше, чем другая королевская братия, включая Калантэ. Актер фактурный, смотреть на него приятно, разве один минус - молод исчо ;)

Мне вот знаете кого здешний Дани напоминает? Чезаре Борджиа из великолепного франко-немецкого сериала. Такой же молодой, импульсивный, слегка поехавший правитель, который сегодня может детишек конфетами угощать, а завтра город сожжёт потому что ему там архитектура не понравилась.:D

Его линии не хватает свиты - маршалов, начальника разведки, каморника, купцов-дипломатов, кому бы он давал указания, по которым мы могли бы судить о намерениях.

Небось потому войну и проигрывает: армию собрал, а маршалов назначить забыл.:shifty:

Поскольку ради власти Эмгыр пожертвовал самым ценным - женой и дочерью, то подданным, чтобы доказать свою верность, тоже надо жертвовать чем-то ценным. Например, лучшими друзьями.

Ну, женой-то Ёж пожертвовал ненамеренно. Как бы он ни отпирался перед Геральтом, что Паветту не любил и вообще просто использовал, он явно в книгах по ней очень тоскует: и фавориток подбирает на неё похожих, и женился, в итоге, на копии Цири, которая копия Паветты. И несчастного Виндхальма из Аттре спустя столько лет так и не простил за то, что тот тоже на её руку претендовал и велел очень жестоко казнить после завоевания Цинтры. Так что на корабле, скорее всего, был и впрямь несчастный случай, от которого Эмгыр так и не отошёл. И уж кто-кто, а Эмгыр никогда бы не заставил никого проходить через подобные испытания. Не столько из гуманизма, сколько из понимания, что после этого верный подданный возненавидит его на всю жизнь и будет стремиться отомстить.
 

Офелия

Гость
Очень красивый, но мне помешал его добрый взгляд :cry: ну и молодость конечно. Он такой добрый, что я не удивлюсь, если император каждый день в детдом печенюшки возит :drownin:.

У меня это тоже когнитивный диссонанс вызвало. Зачем отрицательного персонажа делать лучше, чем он есть и накручивать ему харизму??
 

Анонимус-сан

Обитатель
У меня это тоже когнитивный диссонанс вызвало. Зачем отрицательного персонажа делать лучше, чем он есть и накручивать ему харизму??

Эмгыр ещё ладно, а вот зачем было Риенса и Стрыгобора делать круче, чем они были в книгах, я так и не понял. Трусоватые, подлые и в целом ничтожные людишки в сериале стали важными игроками, у которых есть пускай и извращённые, но принципы и идеалы. Я прям проорал чаечкой, когда Риенс начал качать права, отказался работать на Нильфгаард и потребовал встречи с Вильгефорцем.:woot: Ну и Стрегобор, пользующийся авторитетом в Капитуле - это какой-то сюр. Что ж он тогда от Ренфри в Блавикене прятался тогда? У него ж за спиной целый Капитул Чародеев, давно бы мог от неё избавиться.
 

Анонимус-сан

Обитатель
По сюжетной линии, видимо, придется считать, что сценаристы решили сделать откат, и максимально приблизить его линию к книжной, чтоб и отцовство тайное, и религиозный статус стух...

Вообще, с Эмгыром сценаристы Нетфликса проколились также, как разрабы игр. Эмгыр ведь по книгам не дочь искал официально, а невесту. И своё отцовство держал в тайне, чуть Геральта с Йен не прикончил, лишь бы тайну сохранить. А в итоге женился на лже-Цирилле, отказавшись от глобальных планов. В третьей игре же Эмгыр внезапно требует подать ему дочь, хотя уже несколько лет как счастливо женат на девушке по имени Цирилла из Цинтры.:annoyed: Вот и в сериале он дочь ищет, и непонятно, как он намерен на ней жениться. Нильфгаард, конечно. по сериалу "отхожая яма Юга", где "едят собственных детей", но сдаётся мне, даже там нельзя легально на собственной дочери жениться, будь ты хоть трижды императором.:unsure: Свои же не поймут таких вывертов, решат, что государь-батюшка спятил и пора бы его табакеркой огулять по темечку. Нет, конечно, если Эмгыр с точки зрения Чёрных настоящий Бог, то он может на ком-угодно жениться, но на обожествляемого правителя он по третьему сезону никак не тянет.
 
Сверху Снизу