• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

Selenmariene

Обитатель
А Лютик не так прост, как кажется. Пленил развратного принца, который не стеснялся при придворных показать свой интерес к нему. Того и гляди, он не только узнает у похотливого Радовида информацию о Риенсе, но и выпросит дворянский титул с поместьем, землями и челядью.
 

Selenmariene

Обитатель
Похоже в Редании царит матриархат: король Визимир под каблуком у своей жены. Нам показали БДСМ -развлечения Филиппы и Дикстры. Можно было бы по другому намекнуть, что глава разведки- подкаблучник, режиссеру хочется добавить клубнички , как в Игре Престолов.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Итак, четвертая серия

Радовид пал жертвой Лютика.
Лютик (возмущенно) : Не виноват я! Он сам пришел! (с)
:p
 

Salvagard

Обитатель
хочется добавить клубнички , как в Игре Престолов.
я говорю, мне кажется, один сценарист пишет сценарий по книге, а другой вечером подкрадывается, и вставляет свои блестящие идеи превращения ведьмака в дерево, учениц в угрей и т.д.... И ты такой в итоге :crazzzy::confused::fools:
Так почему Эмгыр Кагыра попросил друга убить? Это доказат-во преданности? Обалденная логика :wth: :^)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Если это контроль разума, то это похоже на книжную тему, где Вильге хотел промыть Йен мозги до такой степени, чтоб она пошла и как зомби убила императора. Мб тут тоже только вместо Йен фЦири :задумался:.
Так и убила Филь Визимира. В связи с этим может образоваться параллель, но у кооо-то получится, у кого-то нет
 

Salvagard

Обитатель
постеры персонажей
IMG_2109.jpg

IMG_2110.jpg

IMG_2107.jpg

IMG_2108.jpg

IMG_2097.jpg

IMG_2105.jpg

IMG_2111.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Итак, четвертая серия

Радовид пал жертвой Лютика.
Лютик (возмущенно) : Не виноват я! Он сам пришел! (с)
:p
Редания в сериале - филиал Содома. Визимир глупый и злой самодур, его брат Радовид ничем не лучше. Самовлюбленный принц Радовид проводит дни в праздности и развлечениях, мало интересуясь гос делами. Все в государстве держится на Фили с Дикстрой. Однако я не думаю, что Лютик возьмет грех на душу и убьёт человека. Даже такого мерзкого, как Радовид
 

LaL

Знатный эмгыровед
Досмотрела пятую серию. Инновация от шоураннеров

Бал на Таннеде показан аж три раза. Но не пугайтесь, что при монтаже пленку зациклило, потому что вначале мы видим правду, второй раз - всю правду, а третий раз - ничего, кроме правды. И все происходит под хит от конкурента Лютика "Не верь глазам своим".

Прервали действие на моменте, когда начался мятеж. То есть на самом интересном...

Буду пересматривать, когда появится хороший перевод.
 

Selenmariene

Обитатель
Не-не-не... все шкатулочки с двойным дном. Особенно стоит приглядеться к Радовиду.
В третьей серии Дикстра угрожает Радовиду, заподозрившего его и Фили в госизмене. Он говорит ему, что Радовид-никто при дворе, пятое колесо в повозке и если Дикстра захочет, то Визимир казнит братца. Если Радовид станет королем, то он это припомнит Дикстре и Фили. Безумный вариант: Дикстра убеждает Визимира, что Радовид изменник, тот в ярости арестовывает брата/выгоняет из страны. Затем Фили убивает Визимира. Они выпускают Радовида из темницы и сажают его на трон. Радовид король - марионетка в лапах Дикстры и Фили.
 

Selenmariene

Обитатель
В третьей серии мне понравилась сцена, в которой всадники Дикой охоты преследуют Цири. Этот эпизод - реверанс Питеру Джексону и его "Братству Кольца"(сцена, в которой Арвен уходит от назгул с раненым Фродо в седле).
 

Salvagard

Обитатель
Так, я прочла спойлер, что в одном из эпизодов Кагыр приходит к Эмгыру, говоря, что он, мол, сохранит его секрет в тайне (приблизительно). Серьезно?! Они про этот секрет?! После того , что Эмгыр сказал это в зале полном людей? :killed: Што...
Эээ...
Ммм...

А что они там все глухие? Ну теперь понятно тогда, зачем он портреты жжет. Ох, тварьцы, ну вы и вообще...
 

LaL

Знатный эмгыровед
В третьей серии Дикстра угрожает Радовиду, заподозрившего его и Фили в госизмене.
Чтобы оценить тайны реданского двора, надо, конечно, весь сезон посмотреть. Вот Визимир мне тоже сначала показался дурак-дураком, о чем я и написала в спойлере к третьей серии. Но сам Дийкстра открытым текстом предупреждает, что король совсем не прост, как кажется. А вот на похоронах своей жены, которая вела шашни с нильфами, король призывает всех королей к единству в борьбе с Нильфгаардом, и отправляет в Аретузу Филиппу. И не одну - а с Дийктрой и Радовидом. А еще отправляет приказ флоту идти на Аретузу. Так что совсем не дурак король Визимир. Другое дело - и его противники не лыком шиты.
 

Vhagar

Позитивный упырь
На удивление неплохой сезон… Пока. Я на третьей серии.
Кстати, романтическая би-ветка Лютика это тот редкий случай, когда получилось удачно и не кажется вписанным для галочки. Довольно мило.
 

Selenmariene

Обитатель
Чтобы оценить тайны реданского двора, надо, конечно, весь сезон посмотреть. Вот Визимир мне тоже сначала показался дурак-дураком, о чем я и написала в спойлере к третьей серии. Но сам Дийкстра открытым текстом предупреждает, что король совсем не прост, как кажется. А вот на похоронах своей жены, которая вела шашни с нильфами, король призывает всех королей к единству в борьбе с Нильфгаардом, и отправляет в Аретузу Филиппу. И не одну - а с Дийктрой и Радовидом. А еще отправляет приказ флоту идти на Аретузу. Так что совсем не дурак король Визимир. Другое дело - и его противники не лыком шиты.
Что ж, будем смотреть дальше.Похоже, Визимир заказал убийство жены, чтобы женится на Цири..
 

Salvagard

Обитатель
Что ж, будем смотреть дальше.Похоже, Визимир заказал убийство жены, чтобы женится на Цири..
Просто не понимаю, нафига ему на ней женится, их королевства даже не рядом находятся :confused:. Мне интресно, если убьют Визимира (в чем я стала сомневаться), его брат-гей откажется от этой идеи? :задумался:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Чтобы оценить тайны реданского двора, надо, конечно, весь сезон посмотреть.

Если честно, после аферы с коробкой, взятой напрямую из фильма "Семь", я усомнился не только в здравомыслии реданского двора, но и в своём собственном.:crazzzy: Вот есть у нас Дийкстра - супершпион, шеф службы безопасности, настоящий профессионал своего дела, любитель жёсткого БДСМ, и парвеню, пробившийся умом и талантом в ряды аристократии. И этот самый местный Мюллер берёт и...прямо во дворце отрезает голову королеве!:killed: И да, хорошо, он выдал это за нильфгаардскую диверсию, но он-то ведь как раз и отвечал за безопасность королевской семьи. То есть за такое ЧП его должны были если и не на эшафот отправить, то уж в отставку так точно. А Визимир, который хоть и ведёт себя как конченый придурок, но на деле какие-то зачатки интеллекта имеет, не только оставляет Дийкстру на его посту, но даже в опалу не отправляет. Хотя шефы разведок за меньшее на стилет напарывались. В общем, то ли это вольная экранизация Алисы в Стране Чудес, то ли хитрый Вильгефорц всех дымами галлюциногенными окурил, дабы злодействовать не мешали.:задумался:
 

Анонимус-сан

Обитатель
Просто не понимаю, нафига ему на ней женится, их королевства даже не рядом находятся

Он точно не заказывал убийство Хедвиги, иначе не бился бы потом в истерике перед убийцей. Может он конечно неадекват, который с утра не помнит, что делал вечером, но вроде как нет.
 
Сверху Снизу