• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

SkavenLivesMatter

Король Дориата
Я представить никак не могу, что человек может прочитать более 14.000 страниц(там ведь еще приквелы есть) серии книг, что ему совершенно безраличны и не нравятся
Мне нравится Сандерсон.
Мне стало интересно прочесть 3 последние книги.
Однако скавен я последовательный. Не могу начать читать с конца.
 

пани Ада

Обитатель
Там воды на самом деле очень мало, только в первой книге - первых главах, которые в сериале скипнули, ака о деревне и отцах героев и тд.
Не слушайте этот "заученный" бред, который повторяют не читавшие книгу, или прочитавшие только первые главы, хотя гуглом они владеют это да.
эм
историю моего первичного продирания сквозь воду и унылую жвачку джордана можно найти по поиску в книжной ветке на этом форуме.
я читала. потом перечитывала, в основном чтоб освежить факты из энциклопедии.
я понимаю ваше желание защитить любимый цикл - но джордан, придумав охренительный мир, решил задержаться в нем на подольше. Но не путем придумывания новых квестов, арок и сюжетных ходов - а через убийственно занудные и затянутые описания третьего пальца седьмой танцовщицы в 14м ряду.
это факт
 

пани Ада

Обитатель
Отсутствует разделение сайдар и саидин.

Дрэгон реборн женщина (что вообще не имеет смысла)

Деревня стартовая вообще полный провал в плане канона.
1. не вижу связи повесточки с опусканием лишних терминов (саидар/саидин) - для тех, кто не в лоре
2. А что, в сериале уже объявили дракона?
3. Конкретизируйте пожалуйста :)
 

Konstantis

Обитатель
Мне нравится Сандерсон.
Мне стало интересно прочесть 3 последние книги.
Однако скавен я последовательный. Не могу начать читать с конца.
Вы могли бы просто признаться, что не читали книг. И вы не ответили на вопрос, когда именно вы начали их прочтение и сколько лет это заняло. Фразочка, что только последние три книги топовые - это нагугленная фраза людей, что не знакомы с творчеством Джордана. И кстати многие прочитавшие считают, что Джордан многое упустил в финале. Поэтому я просто "обожаю" слушать точку зрения людей, что просто повторяют за другими.
эм
историю моего первичного продирания сквозь воду и унылую жвачку джордана можно найти по поиску в книжной ветке на этом форуме.
я читала. потом перечитывала, в основном чтоб освежить факты из энциклопедии.
я понимаю ваше желание защитить любимый цикл - но джордан, придумав охренительный мир, решил задержаться в нем на подольше. Но не путем придумывания новых квестов, арок и сюжетных ходов - а через убийственно занудные и затянутые описания третьего пальца седьмой танцовщицы в 14м ряду.
это факт
А вот я вам верю, и вы в свое время доказывали, что у Джордана много интересных персонажей, а книга полна кучи неожиданных поворотов.
рэгон реборн женщина (что вообще не имеет смысла)
Если это только вера Морейн, а не всего мира - смысл имеет. Например, нету доказательства, что мужчина не может переродится в женском теле, даже наоборот по канону такое происходило. Опять же "уникальным" есть только Дракон, что всегда становится мужчиной. В том же Буддизме верят, что души перерождаются и в виде животных, не то чтобы мужчины или женщины, потому сама вера не является проблемой. Проблема возникнет, если драконом будет не один человек, или не мужчина.
Деревня стартовая вообще полный провал в плане канона.
Показали праздник Бел Тайн, показали нападение троллоков...разделили ферму Ранду и Тэма с Эдмондовым Лугом. Зачет, плюс я считаю, что убийство Перрином его жены позволяет теперь понимать почему он такой замкнутый.
Отсутствует разделение сайдар и саидин.
Да ну? Морейн не могла видеть саидин Логайна. А Логайн мог видеть Найнив, Ранда и Мэта даже после извлечения из него Силы. Почему?! Разве это не вы читали книги, чтобы знать почему Логайн мог такое видеть?
 

SkavenLivesMatter

Король Дориата
не вижу связи повесточки с опусканием лишних терминов (саидар/саидин) - для тех, кто не в лоре
"а как же трансгендоры"

А что, в сериале уже объявили дракона?
Сама идея женщины-дракона абсурдна. В условиях вселенной Джордана.
То есть это всего лишь очередная ай седай с хорошим потенциалом способностей.
Суть страха перед драконом - он сумасшедший маг-мужик. Что запрещено в принципе.

Конкретизируйте пожалуйста
Помимо того, что Эгвейн бросили с обрыва в реку?

В книгах был совет старейшин и была висдом. Два центра политической силы. Всю эту систему послали нафиг.

То есть... Жену Перрину придумали, чушь с посвящением в женщины придумали (зачем?), а вырезали что-то внятное.
 

Konstantis

Обитатель
Вы точно читали хотя бы первую главу книги?
Ну давайте расскажите мне почему он замкнутый? :wth: :^) И вы все еще не ответили на мой вопрос, ни на один.
В книгах был совет старейшин и была висдом. Два центра политической силы. Всю эту систему послали нафиг.
История Тома Бомбадила...учитывая еще и будущее деревни так вообще...
 

пани Ада

Обитатель

SkavenLivesMatter

Король Дориата
Знаете, я вас понимаю. Описание деревенской жизни было очень скучным.
Я тоже думал, что надо прямо тут и остановиться. Но черт дёрнул дальше читать.
Вы мало что потеряли, не прочев и одной главы книги.
 

Сайфер

Обитатель
Фанаты КВ могут временно выдохнуть по итогу 7-ой серии. Дракон таки один и это Ранд. Хотя скажем прямо это несколько читерно показывать флешбеки того, что ранее не было показано в сериале. Это я про откровения Тэма по пути в Эмондов Луг, вынос двери, а так же шепот Мачин Шин. Обман, везде обман. Очень понравилось все, что происходило на Путях в этой серии, такой небольшой хоррор элемент, ну и опять же экшон с Найнив, что неплохо, но уже несколько вторично. Дальше правда все ушло в более спокойную степь - пейринги и споры. Мне все больше и больше нравится этот сериал, даже с молодыми актерами как-то сдружился. В последней серии обязаны выдать эпика.
П.с. Мин - это боль(
 

Heather

Зачарованный ленивец
Меня взбесила 7 серия. И дело не в содержании как таковом. А все в том же, снова странный монтаж и странное расставление акцентов. Понятно, много материала, время ограничено. Но мы это время лучше потратим на любовный треугольник и как Найнив долго идет к Лану, чем более внятные моменты с Рандом, а не бегом-бегом. Понравилась мама Ранда и вообще пролог и примерно первая половина серии. Буду наверное пересматривать ее как последняя выйдет:shifty:
 

SkavenLivesMatter

Король Дориата
Понравилась мама Ранда и вообще пролог
Чем?)

Там вообще, на мой взгляд, днище.
Беременная барышня убивает 10 мужиков и садится рожать.
Ну то есть было бы это шоу Бенни Хилла с соответствующим музыкальным сопровождением, можно было бы посмеяться.
Но на серьёзных щах такое...
 

dragon knight

Гость
7ю серию я не смотрел еще (жду озвучки от Лостов), а вот 6я - мне очень понравилась. Тар-Валон вообще интересен, а тут еще и предысторию нынешней Престол Амерлин показали. Очень трогательной была сцена клятвы Морейн и её изгнания, пусть и формального...
Лже-дракон Логейн пришел к успеху, так сказать. Не то чтобы мне его прям жаль было, но кое в чем он прав, оказывается. Власть и престиж Айз Седай - не те уже, что раньше. Они погрязли в интригах и манипуляциях, а возле их великой Белой Башни - рассекают белоплащники и сжигают их сестёр. Тар-Валон напоминает чем-то Константинополь незадолго до его захвата турками, вот такая ассоциация...

п.с. Мэт всё же очканул идти к Путям. Фу таким быть. А ведь Морейн спасла его от участи, горшей смерти. Рискуя собой. Самый мразотный пока персонаж из всех, если честно :ill:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Мэт всё же очканул идти к Путям. Фу таким быть. А ведь Морейн спасла его от участи, горшей смерти. Рискуя собой. Самый мразотный пока персонаж из всех, если честно
Проблема с уходом актера видимо вылезла.
 

Fuser

Обитатель
Посмотрела седьмую серию. Пока мне больше всего понравились серии 3 и 4, потом как-то колесо покатилось под откос. Понятно, что трудности, связанные с уходом актера Мэтта, прощаются, но в 7ой серии и без этого полно проблем.
Основная - слишком много мелодрамы. Высосанная из пальца любовь Перрина к Эгвейн, весь этот их любовный треугольник (понятно, почему Мэтт их кинул - заколебали), сверху - долгие томные взгляды Лана и Найнив (эти не бесят, но вместе с треугольничком получается перебор). Беременная женщина-терминатор - я понимаю, это из книг, но у сериала явная проблема с чуством меры: что троллоков в первой серии было слишком много, что рожающей женщине дали в противники не 2-3 воина, а стопицот. Непонятно, зачем они брали в Морию огира - он вообще ничего там не делал, а потом просто пропал из сюжета.
Ранд нравится все больше, Моррейн и Лан на уровне, остальные начинают сильно раздражать.
Надеюсь, последняя серия будет хороша, а то как-то обидно.
 

Fancy Soul

Обитатель
Сериал тащит Розамунд Пайк, что полностью подтвердила седьмая серия. Я готова смотреть только про приключения Морейн с Ланом, а остальных можно смело вырезать.

Молодые актёры смотрятся нормально, когда их разбивают на мелкие группы и вводят в их линии других персонажей, которых играют более опытные люди.
Но стоит им собраться вместе, так сразу становится больно: не умеют пока держать на себе кадр, с мимикой и выражением эмоций/мыслей глазами явные проблемки, про язык тела тоже будто не слышали, стоят как статуи, пока не настанет их черед сменить местоположение. И это не бросалось бы в глаза, понимай это постановщики и монтажники, можно было бы ракурсами поиграть интереснее, смонтировать сцены иначе, но здесь будто специально серию напичкали любовными треугольниками, диалогами про любовные треугольники... бррр... скучно Zzz
Ну хоть Ранд наконец-то сделал каминг-аут.

Это первая серия, которая мне абсолютно не понравилась, и это притом, что хорошие сцены и Розамунд Пайк в ней были. :shifty:
 
Сверху Снизу