• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Чужестранка

Обитатель
это видимо про Аливию (?) но она - дамани и на другом конце шарика до конца книг
да я уж не помню подробности, более 5 лет уж с момента прочтения прошло... вот даже захотелось перечитать. Правда не всё (это самоубийственно :crazzzy:), а свои любимые - Огни небес и Властелин Хаоса))) Там, где по количеству ПОВов Найнив одна из лидеров.
 

Мэт Коутон

Гость

А где он врет то? Ну может его обзоры и содержат какие неточности, но обзоры то юмористические. В целом он все по делу говорит.
Зайди по ссылке и почитай. В последнем видосе сказать было нечего, нашел пару отрицательных рецензий от двух изданий далеких от фэнтези, чтобы обосрать сериал. При том, что рейтинг сериала у критиков высокий.
 
Последнее редактирование модератором:

Loksley

Обитатель
Хотела разобраться кого как зовут, но полезла на википедию вместо страничек сериала
А что не так? Там герои и их краткий путь не указаны? Что конкретно там не так? Мне пофиг на сюжет было. Что, Вики врет об их происхождении и браках?
Не знаю где именно вы такое вычитали но особенный по рождению там только Ранд...
Все.
Вот все.
А Кузнец жениться на дочке императора.
А, пардон, не Кузнец. Мэт.
Но Кузнеца выберут в сюзерены.
 

knight errant

Гость
Я пока для себя предположил, что они:
- за равновесие, типа "хранителей...

На джедаев тоже похожи с их "определенной точкой зрения" и выборочной верностью Республике и её законам (в отличии от безусловно более приоритетного служения Силе, как они его понимают))
 

Konstantis

Гость
А что не так? Там герои и их краткий путь не указаны? Что конкретно там не так? Мне ...
Во-первых, я пока книгу читаю и это жесткие спойлеры, поэтому попрошу прятать такое в спойлеры. Во-вторых, и если там на самом деле простолюдин жениться на дочере императора...то что вообще в этом плохого?
Очевидно, что чем больших достижений человек достигает, тем большую роль он играет,и тем больше меняется его жизнь. И это соответсвует реальности. Например, кто-то родился в маленьком городе где мог жениться на девушке со двора и прожить там всю жизнь. В тоже время он мог поехать в столицу, и найти жену и работу там, обернувшись уже в жителя столицы. А еще он мог бы поехать за границу и остаться там. Конечно, никто не говорит, что хоть какой-то вариант правильный и лучше другого, но каждый выбор несет свою судьбу. Вот так и тут.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantis

Гость
Loksley , помнится меня наоборот напрягало что там чуть ли не все спасители мира - шко...
Хмм даже не знаю, что сказать. С одной стороны это напоминает Хроники Нарнии, Властелин Колец(правда тут избранных не было). Но оправдание сему есть: из-за количества таверенов в одном месте было сложнее вычеслить кто из них дракон. Опять же, они были выбраны таверенами согласно пророчеству из приквела, там и причины сему были указаны. В тоже время я рад, что автор не забыл о героях на фоне Дракона и каждому дал свой незавимый жизненный путь, что не позволило героям стать обычными подпевалами Дракона.
В тоже время, касательно возраста героев изначального соглашусь. Пусть в финале героям больше 22 или 23 для начала истории они слишком юны. Поэтому мне нравится выбор героев для экранизации - пусть кто и говорит, что они должны были быть помоложе, я считаю что вот такие как щас идеально подходят на свою роль.
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Гость
А что не так? Там герои и их краткий путь не указаны? Что конкретно там не так?
Честно говоря, сначала я не понял в чем суть вашего возражение. Фентези - это некая фантазия на тему средневековья, сословного общества, и, в общем-то, понятно, что в этом обществе если ты не родился в удачной семье, то тебе ничего не светит. А если вдруг каким-то чудом тебе удается что-то совершить, то тебя тут же производят в нужное сословие. Ну это просто общество так работает. Можно взять другие произведения, ну там ПЛИО, там тоже крестьян особ нет. Или классику - Толкина, там тоже одни короли и дети королей.

Потом я понял в чем дело. Ну конечно. когда читаешь на википедии что ловкач Коутон захомутал императрицу - это выглядит странно, но если прочитаешь 10-13 книг, то становится понятно, как так вышло.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Фентези - это некая фантазия на тему средневековья, сословного общества, и, в общем-то, понятно, что в этом обществе если ты не родился в удачной семье, то тебе ничего не светит.
Ну в фэнтези ещё есть всякие авантюристы, наёмные убийцы, воры. Многое зависит от концепта.
Эта тема посвящена сериалу.
Эта тема посвящена всему "Колесу времени", как книгам, так и сериалу. И даже играм, если таковые появятся.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Перечитала Пролог и вообще решила все-таки продолжить. А то мне кажется я даже первую книгу не закончила, забросив некоторое время назад, причем так читала, что то, что происходило после их отъезда из Двуречья и не помню даже:oops:

Конечно первый раз без знания многое не замечаешь и доходит только к концу, что произошло, поэтому второе раз сентиментальнее вышел. А еще и осень:shifty: Ну вот до 8 серии еще почти месяц, но хочется схожего накала и трагичности.
Илиена! Любовь моя, где ты!
...
Стены отразили дикий рев человека, вдруг открывшего, что душа его проклята навеки, проклята за деяния его собственных рук. Он стал царапать лицо, словно желая вырвать глаза и не видеть того, что содеял. Везде, куда бы Льюс Тэрин ни устремлял взгляд, он видел мертвых. Были они растерзаны, изломаны, опалены огнем, наполовину поглощены камнем. Везде были безжизненные лица тех, кого он знал, тех, кого он любил. Старые слуги и друзья детства, верные соратники, прошедшие с ним через многие годы битв. И его дети. Его сыновья и дочери, замершие навсегда, лежащие словно сломанные куклы. Все пали от его руки. Лица детей обвиняли, невидящие глаза вопрошали, — и слезы его не стали для них ответом. Смех Предателя стегал, как кнут, заглушая стоны.

michelle-tolo-wot-lewstherin-chr-09-resize.jpg

 
Последнее редактирование:

пани Ада

Обитатель
согласно пророчеству из приквела,
неа
в приквеле Гайтара провозгласила рождение дракона (его приход в этот мир) на снежных склонах Драконовой горы в промежутке 10 дней - от момента предсказания до начала оттепели и таяния снегов. Но из тысяч переписанных детей или никто не вписался в точное соответствие этим условиям, или к моменту, когда Морейн до них добиралась для проверки информации, уже был ликвидирован сестрами из Черной Айя. А за годы поисков дракона Морейн обошла всех детей по списку.
А в самой саге Морейн поперлась в Эмондов Луг, потому что Суан (Престол Амерлин) своим талантом увидела там сразу трех т"аверенов, что было необычно и уникально. И Морейн в книгах тоже действительно долго мучилась вопросом, есть ли вообще среди них дракон - потому что вся троица горячо заверяла, что каждый родился и вырос в Двуречье, никаких драконовых гор их родители в молодости не посещали, в айильских войнах не участвовали и вообще к окрестностям тар-валона никаким боком.

В сериале оба предсказания взбили блендером и преподнесли в упрощенном и запутанном, на мой взгляд, виде. Посмотрим, как шоураннеры будут выкручиваться дальше.... Не хотелось бы, чтобы пророчества, сны и видения в КВ, коих тут огромное количество, слили в унитаз так же, как это сделали в ИП

зі. я просто вот буквально только что закончила перечитывать "Новую весну" (приквел), и пролистываю, освежая в памяти, "Око мира" (том 1 из КВ)
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик

madAsHatter

Гость
Бильбо, Фродо и Сэм - тоже были из знати? :задумался: Или большая часть гномов-приключенцев в "Хоббите"?...
Конкретно Бильбо и Фродо да, из хоббитской, а Сэм был их слугой. Собственно поэтому Фродо в конце получил путевку на Валинор, а Сэм получил свой домик и жену

Из 13 гномов я хз кто кем был, но их предводитель был Торин Дубощин, королевского рода, его спутники - это его приблеженные, некоторые были ему родственниками, т.е. тоже все более или менее знать
 
Последнее редактирование модератором:

knight errant

Гость
Собственно поэтому Фродо в конце получил путевку на Валинор, а Сэм получил свой домик и жену

Ну, по факту - Сэму повезло больше, можно сказать ) Фродо в Валиноре только быстрее бы состарился и умер, будучи смертным. Это психотерапия, а не дарование бессмертия.
 
Сверху Снизу