• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

пани Ада

Обитатель
одно непонятно: если они убрали деление Единой на мужскую и женскую часть - то, получается, мы будем лишены эпичнейшей сцены, когда дракон очищал саидин, плюс битва вокруг этого всего, погибельный огонь, мега-саангриалы эпохи легенд, вотэтофсьо?... Раз уж такие стены в шадар логоте отрисовали, будет обидно если больше не используют.
Или саидар/саидин все-таки будут? Или это не точно?
 

Konstantis

Гость
одно непонятно: если они убрали деление Единой на мужскую и женскую часть - то, пол...
Морейн не могла видеть мужской силы Логейна, о чем было заявлено, а Логейн каким-то образом увидел силу Найнив, или ощутил ее, хотя опять же отрекшиеся ее видят. Поэтому...пока все ок, а там посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

Ell

Гость
пани Ада , Разве убрали?:задумался: там же Красные рассуждали про запретность Силы для мужчин

p.s. вообще откуда идет эта мысль что убрали, если это основная часть сюжета и пока ее явно используют?
 

Чужестранка

Обитатель
пани Ада , Разве убрали? там же Красные рассуждали про запретность Силы для мужчин
<...
Полагаю, из-за отсутствия специальных названий? Интересно, назовут ли их когда-нибудь саидин и саидар? Или это слишком сложно для зрителей?..
 

Konstantis

Гость
Беру слова назад. Логейн просто охрененно красивый. ...
Вообще шикарный персонаж, досмотрю Лост озвучку и тоже выскажусь. Но мне именно нравится в сериале то, что они экранизировали закадровые события в книге. А именно, в книге Логейна уже показали после его поражения тотального. А здесь по сути он еще показан, когда он был во всей красе, что не может не радовать. И он уже обрел кучу фанатов, а потом думаю у него фанатов будет многократно больше.
По теме обзора скажу, что на этот раз обзор был хоть похож на обзор, средний правда, но уже не высер, каким был предыдущий.
 

Чужестранка

Обитатель
Вообще шикарный персонаж, досмотрю Лост озвучку и тоже выскажусь. Но мне именно н...
Я даже немного шипперила Найнив с ним :crazzzy: Интересно, в сериале она тоже его исцелит?
 

пани Ада

Обитатель
Последнее редактирование:

Konstantis

Гость
Даже Дракон её слабее? ...
Сильнее Дракона нет никого :devil laugh: просто Найнив будет сильнейшей женщиной:cool:
Там вообще потом
Дракон может достичь уровня, когда его уже никто не будет в состоянии укратить. А если он безумен то все, пиши пропало, ибо Дракона сила единая не убивает, и чем больше мужчина в себе ее несет, тем больше теряет рассудок, но там конечно будет свои правила
 

пани Ада

Обитатель
knight errant , он мужчина, чемпион Света и вообще не в счет. Я неправильно выразилась: среди всех живущих женщин (на середину-конец саги) , юзающих саидар, нет никого сильнее Найнив. В т.ч. и среди Отрекшихся. По мощности потока саидар - она первая, остальные ниже.
egoistka , нет, не о целительстве, а вообще.
 

egoistka

Гость
среди всех живущих женщин (на середину-конец саги) , юзающих саидар, нет никого сильнее Найнив. В т.ч. и среди Отрекшихся. По мощности потока саидар - она первая, остальные ниже.
Вообще можно загуглить таблицу распределения силы ченнелеров в цикле, которую составляли на основании слов самого Джордана. Если ориентироваться на неё, то Ланфир и Грендаль мощнее Найнив + дамани Аливия
 

Чужестранка

Обитатель
knight errant , он мужчина, чемпион Света и вообще не в счет. Я неправильно выразил...
Если я правильно помню, там была еще какая-то старушка, которая технически была самой мощной. Но Найнив берет не сколько способностью черпать Силу, сколько талантом совершать невозможное. Да и вообще, несмотря на всю свою доминантную и стервозную натуру, Найнив сделала для направляющих мужчин больше, чем все остальные мужчины и женщины вместе взятые.
 

пани Ада

Обитатель
Ланфир и Грендаль
они юзали 2 силы: саидар+истинную от темного
Но не буду спорить, в книгах таблицы не было :)
а если вы про эту таблицу, то ее достоверность вызывает сомнения
эта
http://wheeloftime. ru/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D0%BC
 

пани Ада

Обитатель
старушка, которая технически была самой мощной.
это видимо про Аливию (?) но она - дамани и на другом конце шарика до конца книг
до появления троицы мерисью самой сильной была кадсуане - но эгвейн-илейн-найнив крыли всех в башне. Причем найнив крыла вообще всех, включая любых из ищущих ветер или хранительниц айил
 
Сверху Снизу