• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Элika

Гость
Ну значит вы действителдьно не очень внимательны. Портрет и детей показывают с интервалом в 9 минут, причём и там и тут называется имя - Фольтест.

isMK9gnYXXs.jpg


-tciVB50m2Y.jpg

Сперва Геральт говорит Трисс, что Фольтест заделал сестре ребёнка, а потом мать детей одёргивает и говорит "Фольтест, отстань от сестры".
По-моему, чудесный сценарный ход. Как его можно пропустить? :unsure:
С отчетами легко :((видели бы вы их), потому что в этот момент все внимание может быть занято более важной бумажкой. Логично? Так что процент зрителя из такого разряда "внимательности" тоже вполне может быть в большом количестве, где проходящие герои не акцентируются и не выделяются из общей канвы (особенно кто не знаком ни с одним из первоисточников, таких как книги и игры). С другой стороны, кто ж под такого зрителя подстраиваться должен? Так что согласна.
 

Aisling

Гость
Кстати, там же специально отставляют подсказки, вот мы видим жирную морду Фольтеста, а в следующей сюжетной сцене показывают маленького мальчика, которого назвали Фольтестом
Пастернака не читал и судорожно пытаюсь вспомнить, кто это вообще)))
 

Титус

Обитатель
Уже приносили ведь

и интервью, где Фурдик хвалит Кавилла, было тут задолго до премьеры.
***
А Фурдик тем временем выложил еще одно видео - репетиция боя в долине Марнадаль (оборона Цинтры)
http://instagr.am/p/B6aMM7IAtg7/ В комментах Влад ответил, что посмотрел только один трейлер из игры, чтобы представить себе стиль боя Геральта
49264819333_11d1729e12_c.jpg
Дайте уже Фурдику роль, чего только в каскадерах:ходок: Хотя поржу, если его потом королем Дикой Охоты сделают :D
 

Нянька

Гость
Пастернака не читал и судорожно пытаюсь вспомнить, кто это вообще)))
Местный Джейме Ланнистер с лицом Роберта Баратеона. Правда, успел заделать сестре только одного ребеночка (с расколдовыванием этой принцессы у Геральта получилось лучше, чем с Ренфри, о чем он вроде как даже пару раз пошутил)
 

KOT-a

Обитатель
вот на кого бы было действительно интересно посмотреть в роли Кыгыра
19833441_JPG-r_760_x-f_jpg-q_x-20111020_111853.jpg
 

Duath

Гость
Отзыв на серии 2-8.
Вторая серия порадовала линией Йен. Хоть что-то интересное. Даже Истредд ничего. Но лучше бы нормально показали сюжет с эльфами, очень большая спешка. Лютик замечательный, главная отрада. Песня - хит. Сильван понравился.
Что за тема про магию и хаос? Не помню такого в книгах.
Третья серия более гладкая, всё очень здорово, кажется, они поймали волну. Трисс хотелось бы понежнее. Хотя у неё звонкий добрый и молодой голос, а внешность будто бы не соответствует голосу. Весь сюжет с Темерией неплохо получился.
Четвёртая серия. Брокилон симпатичный.
Каланте ... look how they massacred my girl. Да что это такое? В чем проблема с Цинтрой в этом сериале? Всё хуже и хуже становится!
Монолог Йен был ничего, и в целом им удалось довольно ловко и кратко раскрыть персонаж в этой серии.
Генри удаётся очень круто играть разное, рожи зачётные и хмыканье. В английских субтитрах ещё иногда давали всякие уточнения к стилю его хмыканья в конкретных случаях, местами очень забавные.
Пятая серия. История с джинном бодренькая, вставки с Цири только мешают.
Шестая серия. История с Борхом бодренькая, хотя что-то пресновато? Скучновато? Или просто неинтересно, когда знаешь интригу. Как-то мало горечи, печали, и т.д., всего что было в рассказе. Вставки с Цири чуть лучше, но все равно мешают. Борху, кажется, не выдали трех галок?
Седьмая серия. Ну история с подменой Цири не очень, почему было бы не взять из книги?
Это вот для этого они так гонят, чтобы повторять сцены по второму разу??? Ну ладно, это было не так уж плохо.
Почему силы Цири и Паветты обязательно должны быть связаны с криком? Типа ахаха бабы-истерички вопят.
Восьмая серия. Крутая идея с заставкой! Что-то Йен слишком быстро устала от жизни. Содден сделан очень круто, с воображением. Магические достижения Нильфгаарда впечатляют. Йен говорит, что Тиссайя её спасла, чем? Тем, что поставила на башню? Или вообще?
В целом:
Костюмы нравятся, Генри стал Геральтом, Аня стала Йен. Мир ожил. Даже музыка уже стала почти родной, и вроде бы довольно слитный стиль (хотя песня про розу Цинтры как-то выбивается), сможет стать отличительным признаком сериала.
Это главное. Кажется, им с трудом давалась вводная часть, надеюсь, дальше будет лучше, тем более с каждой новой серией становилось лучше. От книги стараюсь абстрагироваться и надо сказать, что расхождения меня не бесят пока что.
После первых двух серий хотела прибежать сюда и начать ныть о том, как мне ужасно не понравилось. Но потом пересмотрела их частично и пошла дальше до конца. Особенно понравился Содден, очень хорошо сделано, без дурацких клише и довольно затейливо. Такую битву с магией сочинить и сделать, мне кажется, ужасно сложно.
 

suarez

Гость
Сценаристка Лорен Шмидт Хиссрик рассказалао планах на второй сезон в интервью порталу GamesRadar+. Судя по всему, повествование в продолжении будет более линейным, чем в первых эпизодах, где место и время действия постоянно менялось, в зависимости от того, о каком из трёх основных персонажей идёт речь.
"Что я могу точно вам сказать о втором сезоне — история там станет куда более сосредоточенной. По крайней мере, в тех эпизодах, сценарий которых мы уже написали.
Сюжет активнее движется вперёд, потому что все взаимоотношения между героями, которые строились весь первый сезон, начинают сильнее влиять на происходящее.
Персонажи начинают чаще встречаться и взаимодействовать между собой. Иногда из этого выходит что-то хорошее. Иногда — нет. Но мир, фундамент для которого мы заложили в первых эпизодах, наконец обретает более ясную форму".


"Думаю, что это вполне естественно для нашей работы. Когда ты пишешь что-то, то начинаешь размышлять о том, к каким последствиям приведёт тот или иной момент, какие истории это вдохновит.
Конечно, у нас уже есть много разных вещей, которые мы действительно хотим осуществить. У каждого сценариста возникают в голове мысли: «Это может случиться в конце третьего сезона, а вот это — в седьмом сезоне».
И дело в том, что у нас гигантское количество исходного материала. Мы можем писать сюжеты для этого шоу очень и очень долго".




 

InMotion

Гость
Первый сезон оставил противоречивые впечатления.
Вроде и плюсов много, но и минусов целый вагон. Вроде и приятно было окунуться в этот мир, пусть и потрёпанный сценарием, но и ладонь ко лбу тянулась регулярно...
Основные претензии:
  1. Местами очень бедная картинка. Темерия - ужас. Дракон - ну прям хз. Не самый красивый )
  2. Упрощение истории. У Сапковского, да и у CPR тоже, самый смак был в деталях, полутонах, отдельных метких фразах. Тут сильнее поделили на чёрное и белое, подрезали мотивации, а какие-то вещи вроде «На краю света» скомкали непонятно во что. Я понимаю, почему это сделано - три сюжетные линии параллельно + желание вместить по одному приключению Геральта в эпизод. Но, если у вас план на кучу сезонов, то можно как-то найти способ сбавить темп.
  3. Клишированность и нарочитость. Тут всё совсем плохо. Тут и стрыга, которая одного ведьмака распотрошила в секунду, а второго кидает по стенам всю ночь. Злодейский допплер в облике Мышовура, который вроде как должен вести себя так же как «оригинал». Цири у изголовья Калантэ отходит пока их пальцы не расцепятся - очень трогательно и два раза подряд в соседних сценах. Внезапный меч у шеи Стрегобора. Дворяне выпивающие яд, и многое-многое-многое другое. Такие вещи часто проходят незамеченными и могут компенсироваться актёрской игрой, операторской работой или ещё чем-нибудь, но тут зачастую всё нарочито. Диалоги сюда же.
Когда эти косяки пересекаются, то происходящее порой напоминает спектакль в ТЮЗе. А это уже не спасти боевкой, песнями лютика, эпичными видами и брутальной харизмой Геральта Кавилла.
 

Komediant

Обитатель
то происходящее порой напоминает спектакль в ТЮЗе

Значит не у меня одного такое восприятие. Я пока три серии посмотрел, но меня не отпускает ощущение, что я смотрю телеспектакль, какой-то кинематографичности не хватает.
А ещё мне при прочтении книг-то казалось, что описываемые королевства размером с районы Москвы, в сериале же это ещё больше ощущается, как будто перешёл дорогу и попал из Темерии в Цинтру.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Ищите польского ведьмака! При нулевом бюджете он был такой, душевный какой-то.
Даже для своего времени и с учетом, того что Польша не самая богатая страна в мире, старый сериал полная шляпа. Позорный резиновый дракон, костюмы из-за которых все похожи на бомжей, старый и толстый Лютик, а уж над сюжетом там поизголялись даже побольше, чем в новом:wth: :^)
 

Connector

Обитатель
В комментах Влад ответил, что посмотрел только один трейлер из игры, чтобы представить себе стиль боя Геральта
Да, польские каскадеры, записавшие для игры 16 часов видеозахвата боевых сцен, сполна отработали свой хлеб. Надеюсь, Фурдик не забудет подогнать им по ящику пива
 

Komediant

Обитатель
Теперь думаю, что и Колесо с Властелином колец провалятся, снимали бы лучше по Аберкромби.

Типа Аберкромби не жалко?

А вообще с повесткой Нетфликс им бы очень зашло экранизировать Нью-Кробюзон Мьевилля. Да, такого эпичного размаха нет (но в сериале Ведьмак ее тоже не ощущаешь), зато мир прикольный и самобытный и особо на декорации можно не тратиться, налепить сиджиай линиии поездов в воздухе и норм. А что еще лучше, так это можно невозбранно и негров и сжв навставлять в сериал и это все к месту будет. Идеальный же проект. Будет конкурировать с амазоновским Карнивал Роу.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Сравнение с ИП неизбежно из-за слишком пустой ниши эпичных фэнтези сериалов современности. Те кто читал книги прекрасно понимают, что это совершенно разноплановые истории
Честно говоря у ИП было то, чего нет ни у одной больше вменяемой книги, подходящей для экранизации - интрига :doh: Куча вопросов заложенных в самом начале , ответы на которые нельзя угадать , или подсмотреть в книгах. Надежда на вотэтоповороты и т.д.

Этого, конечно, не может предложить больше никто, нужен цельный оригинальный сценарий на 5+ сезонов, экранизации для повтора успеха кмк вообще не очень годятся.
 
Последнее редактирование:

Kraake

Гость
старый сериал полная шляпа
А нам очень нравится. Ну дракон, конечно, резиновый. Тут не поспоришь. Но Жебровски- это вот ведьмак. Я так и не увидела в Кавилле ведьмака. Стрипзера в костюме ведьмака- да. Хороший стриптизер. Калантэ польскую не сравнить с этой бомжихой. Природа опять же рiдна. Поля, хаты...До мурашек пробирает. Паны, рубайлы- естественны до отвращения. Как ведьмака из хлопчика делали, Цири маленькая. Весемир, низушек. Кстати где тут низушки? Краснолюды- карлики- плевок в душу просто. А низушки тогда кто? Мыши? В общем, нам больше понравился. Я его ещё раз много пересмотрю. А этот еле дотянула до конца. Начиная с 4 серии уже смотрела потому что нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу