• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Ta-nin

Обитатель
Э - экономия и П - подарки. ИП всегда щедр, даже в подарках! От нашего стола вашему столу. :oh: Мелочь, а приятно.

Внимательно смотрим на костюмы - крой, фасон, цвета и как там это все называется. :oh:





Придираться к Ведьмаку не хочется, пара получилась красивая. :kiss:
А вот тут как раз таки и нет, эти перевязи это четкий элемент одежды сватов, что, собственно, и происходит в кадре.
 

Титус

Обитатель
Вообще кстати что ещё понравилось, это канонический ожог Трисс из за которого она больше не могла носить декольте на что в играх вообще забили. Интересно, когда она будет лечиться, вспомнят ли про её аллергию :moustached:
 

Титус

Обитатель
По моему это как раз максимально убого и бездарно сделали.
Ну я и не говорил что реализация замечательная, идея с лианами в воротах тот ещё бред, я просто рад что про этот нюанс не забыли :D
 

король Ходор

Гость
В сезоне слишком много Йенькиных сисек!:(
 

Арканис

Обитатель
По моему это как раз максимально убого и бездарно сделали
У меня вся эта "битва" вызвала такое же ощущение. Когда заготавливали бутылки, в голове играла музыка из "Один Дома"
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну вот я тока начал смотреть, поскольку до этого надо было досмотреть "Троецарствие". Начало бодренькое такое, в современных традициях начинать с экшена. Неплохое такое мочилово тёмного эльфа с паучком с человеческой головой. Паучок кста вполне себе норм, так что любопытно посмотреть на других монстров. Увидеть ту самую компьтерность, если она на уровне паучка, то тут и правда завышенные требования.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Я и до выхода предполагал, что он будет на се тащить немалую часть сериала, если не весь. Не мотря на то, что внешне его Геральтом трудно представить.
Видимо и продюсеры так решили и не стали париться с остальным :doh:

В сезоне слишком много Йенькиных сисек!
многовато, но это все таки не самая большая беда сериала :doh:
 

Poison Vortex

Обитатель
Хотя сестромуж меня сильно тормозил, наконец-то получилось досмотреть.
Если смотреть с точки зрения "ну вот, надо было снять близко к тексту и рамы побогаче" - то сериал, конечно, довольно лажовенький. Но если с точки зрения "наконец-то сняли хоть что-то вменяемое, не прошло и тридцати лет" - так вроде и большое спасибо.
То есть получилось ни нашим, ни вашим. Актёры хорошо играют, хотя местами хочется плакать от того, что именно приходится им играть. В первых книгах у Сапека было достаточно и юмора, и просто хороших диалогов, но в сериале это всё очень сильно искромсано, зато напичканы унылые разговоры Йен с Истреддом и всякое такое.
Местами понимаешь что это даже и экранизацией уже нельзя назвать, а просто идёт нечто "по мотивам" с полным перекраиванием первоначальных сюжетов и характеров.
И вот забавно, что сестромуж, который уже книги почти не помнит, остался доволен - побурчал на скачки во времени, сказал что первые серии были скучноваты, а вот финал ему очень даже зашёл. И на ИМДБ у восьмой серии тоже высоченный рейтинг, ну вот как-то люди увлеклись сопереживанием и Геральту с Цири, и магам в Соддене и не стали критиковать способ ведения войны.

Что-то мне лень быть канонистом, честно говоря. Да, я бы снял совсем по-другому, выбросил нафиг всю линию Йеннифер (всегда меня бесила), заставил актёров зазубривать авторский текст и всякое такое. Но в современных реалиях надо понимать, что если снимают другие люди, то и делать они будут то, что захотят, потому что они, а не я, заплатили капризному Пану и теперь могут делать и страшненькие доспехи для нильфов, и добавлять расовое разнообразие, и так далее.

Ну и спасибо огромное за Лютика, который в сериале просто зе бест, а не как у поляков
wiedzmin-lutik--small.jpg
 

Duath

Гость
Отзыв на 1 серию 1 сезона:
Ренфри отличная, прекрасная просто, актриса очень подходит и очень хорошо сыграла, я влюбилась. Генри удаются сухой юмор и ироничность, равно как и потрясающие движения в сражениях.
Монолог про меньшее зло немного переигран, такое ощущение что Генри просто внутри дико фанбоил в этот момент, поэтому выглядит пафосно и не очень естественно. Резня в Блавикене шикарная, отлично показывает превосходство ведьмака и почему его нечеловеческие способности так пугают всех, и как у него включаются инстинкты убийцы во время боя.
Каланте ужасная, одного из самых интересных персонажей саги испоганили. Ничего королевского в ней нет, абсолютно. Манерная хабалка какая-то, почему её так дергает и корёжит постоянно? Зачем надо было показывать, как она не верит, что армия Нильфов идёт в Цинтру и через пять секунд армия Нильфов уже в Цинтре, будто разведки не существует, ещё пять секунд и Цинтра повержена, будто самый первый бой они давали прямо под стенами замка, хотя вокруг сплошная пустыня. Это просто дико и нелепо смотрится. Вся Цинтра идёт безо всяких разъяснений кто есть кто, какой-то Эйст, какое-то Скеллиге, какие-то корабли, которые не доплыли в ту пустыню, на которой была битва с Нильфами. "Где воины Скеллиге" - кричит Каланте, размахивая мечом. Самое время спросить! Кагыр метко убивающий Эйста:facepalm: Зачем?
Хотя, справедливости ради, некоторые моменты (диалоги, экспозиции, шуточки и т.п.) сделаны довольно тонко. Такое ощущение, что проблема не в умениях сценаристов, а в дикой спешке.
Ну хорошо, я то всё знаю, оказывается, книги помню прекрасно, может быть даже слишком хорошо, но хотелось бы знать, понятно ли хоть что-то тем, кто книг не читал?
Местами гонят чрезмерно, а местами затянутые паузы. Бои понравились, музыка не очень, какие-то восточные мотивы. Звук голоса Геральта какой-то странный, будто отдельно идёт, хотя смотрю в оригинале и на нетфликсе. Куча штампов, особенно в линии Цири.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
выбросил нафиг всю линию Йеннифер (всегда меня бесила)
:hug:
Я крепко задумалась, есть ли вообще в Ведьмаке те, кто меня не бесит, и получается, что только Регис и Плотва. :oh:

(А еще боремся за звание Свободного высокой культуры быта!.. и это говорит человек, защитивший магистерскую по Сапковскому!.. ай-вэй!..
 

Элika

Гость
Ну хорошо, я то всё знаю, оказывается, книги помню прекрасно, может быть даже слишком хорошо, но хотелось бы знать, понятно ли хоть что-то тем, кто книг не читал?
В первой серии лично у меня было еще мало вопросов. Вот дальше повалит из-за спешности изложения ком вопросов. Во первых, в сериале не было обозначено ни сколько, что две ветки историй идут в совершенно разных временных отрезках. А дальше произойдет вдруг вопиющее недопонимание в будущем, как вдруг умершие... воскресают. Сценаристы в насмешку при этом выбрасывают в сюжет недовольный народ, который поминает королеву недобрым словом. Как она смеялась, убивая. И тут тебе показывают опять живую королеву, живого короля... и другую Цири, которая почему-то уже не Цири. Другая королева? Другая королева, лже? И что все лже тоже? Но вроде королева о другой Цири говорит, как о дочери... И пока до тебя доходит, что вот оно, оказывается, два разных времени! Это же флэшбек! Это как-то не то... не так до зрителя должно доходить. Этого недопонимая легко избежать просто подписью, где какое время. Не сложно... но этого нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Обитатель
Ну хорошо, я то всё знаю, оказывается, книги помню прекрасно, может быть даже слишком хорошо, но хотелось бы знать, понятно ли хоть что-то тем, кто книг не читал?
Судя по отзывам с этим проблема, из за постоянных скачков и малых объяснений. Мне самому показалось что сериал больше для фанатов.
Зачем надо было показывать, как она не верит, что армия Нильфов идёт в Цинтру и через пять секунд армия Нильфов уже в Цинтре, будто разведки не существует, ещё пять секунд и Цинтра повержена, будто самый первый бой они давали прямо под стенами замка, хотя вокруг сплошная пустыня.
Ответ на это вы ещё получите, ну хоть какой то ответ, но в конце :D
 
Сверху Снизу