• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Baltasar Sand

Гость
Наконец то посмотрел 8 серию. Это что такое было? Предыдущие 7 серий на мня произвели положительные впечатления, я уже и пятерки поставил сериалу там где мог, и тут меня "порадовали" фэнтезийным треш-боевичком в последней серии. Ну нет у вас денег на финальную битву, ну так перенесите ее на следующий сезон или проведите ее за кадром. Этим даже ИП не брезговала, дабы не понижать планку. Но нет, здесь нельзя, поскольку Йеннифер у нас теперь главная героиня и ей нужна жирная точка в финале. Вообщем для меня последняя серия полный провал.
Помимо этого не оправдался ход с запутанной хронологией. Не то чтобы они совсем запутались (хотя по комментам понятно что некоторые не читавшие все таки затерялись), главный вопрос зачем это вообще было нужно. Для знающих историю здесь интриги никакой не было. А не знающим и так приходилось познавать новый мир и его правила, так их еще больше запутывали. По мне так надо было делать в обычном хронологическом порядке - со сватовством Паветты в 3 серии и Падением Цинтры в 6-й. Так бы напряжение по ходу сезона только возрастало, а первые серии пошли бы на знакомство с миром. И Цири появилась бы только во второй половине сезоне, что по моему мнению тоже пошло бы на пользу сериалу.
 

tarris :)

Гость
Тоже посмотрела. С удовольствием! Хуже того, никак не могла заставить себя выключить не досмотрев, теперь спички в глаза вставлять можно на работе :grizzle: Было прикольно! Здорово авторы времена перемешали, изюма внесли. Герои хороши! Такое впечатление не хуже книжного создалось. Реально захватывало! Правда, к 7-ой серии уже из головы не выходил детский стишок : Гном вернулся — Дома нет. Дом вернулся — Гнома нет. Дома нет и Гнома нет, и в лесу затерян след :)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
извините, в голове играет...
Когда весь трактир запел эту песню, то я подумал что сейчас начнется Галавант)
Есть фурдики в наших селениях:cool:
Чзнх происходит?
И не говорите. что не хотели бы так сделать сама:sneaky:
если не читали ведьмака до конца не открывайте
Буду орать, если какой-нибудь фанат Дейнейрис начнет смотреть Ведьмака с мыслью - Ну это же нормальный сериал, тут же главный герой не погибнет в финале нелепейшим образом:oh:
 
Последнее редактирование:

Титус

Обитатель
если не читали ведьмака до конца не открывайте
Ну об этом и в играх говориться, в первых двух частях особенно и этому посвящен большой кусок сюжета. А вот в третьей, которая самая массовая и распиаренная, это по моему только вскользь упоминается.
Ээм, не знала таких деталей:)мне казалось что даже сюда приносили под авторством Сони Белоусовой, ну да ладно.... музыка то хорошая
Меня в свое время очень расстроило что они сменили композитора к 3 части. А от хора орущих бабушек вокальных партий Персиваля из 3 части до сих пор воротит. Хотя там есть и неплохие мелодии. А вот самая популярная тема Каер Морхена это Believe. Впрочем на ней паразитируют и другие треки, вставляя оттуда кусочки.
 

LadySnow

Гость
Сначала сериальная Йен добровольно соглашается на красоту взамен детородного органа, а потом говорит что ей не дали выбора. Она ж сама не пошла на испытание и вместо этого отправилась к «дизайнеру» :facepalm: Кхе-кхе...Неувязочка:banghead:
 

Титус

Обитатель
Сначала сериальная Йен добровольно соглашается на красоту взамен детородного органа, а потом говорит что ей не дали выбора. Она ж сама не пошла на испытание и вместо этого отправилась к «дизайнеру» :facepalm: Кхе-кхе...Неувязочка:banghead:
Вообще странно. Тем более что сама Тиссая настаивала на стерилизации чародеек, так и внешность Йен именно она исправляла в книге. А тут в сериале наворотили, впрочем может она считает что ей не дали выбор, иначе бы пришлось горбуньей остаться :D
 

de Marko

Удалившийся
Э - экономия и П - подарки. ИП всегда щедр, даже в подарках! От нашего стола вашему столу. :oh: Мелочь, а приятно.

Внимательно смотрим на костюмы - крой, фасон, цвета и как там это все называется. :oh:





Придираться к Ведьмаку не хочется, пара получилась красивая. :kiss:
 

Арканис

Обитатель
CDPR полно книжных персонажей поубивали в играх
Коралл убили верно, она и должна была погибнуть на Соддене. Но блин, это ж Литта Нейд! Геральт пялил её, даже не донеся до кровати, а тут какая-то молодящаяся старушка. Видимо, Сезон Гроз экранизировать не планируют :D
Ну и как бы ломают свои же правила с разглаживанием морщин чародейкам, у этой морщин было достаточно. Но это везде по сериалу так, и допплер с воспоминаниями, который не вспомнил, и магия, которая то дефайлерская, то не дефайлерская, и так далее
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кхм, в сцене с зеркалом Трис говорит Йенифер, что та знала, какова цена. А Йен отвечает - я не знала, что для меня это так важно.
Кхм.

Сезон гроз унылая поделка написанная ради денех. Такое мое имхо.
А во втором сезоне, кроме романов будут еще эпизоды из рассказов.
 

Титус

Обитатель
Коралл убили верно, она и должна была погибнуть на Соддене. Но блин, это ж Литта Нейд! Геральт пялил её, даже не донеся до кровати, а тут какая-то молодящаяся старушка. Видимо, Сезон Гроз экранизировать не планируют :D
Ну да, правда сомневаюсь что будут его экранизировать. Они тут то не всё экранизировали, говорят вон Крупицу Истины будут адаптировать в путешествие Геральта и Цири в КМ. Может и тут что то возьмут.
Сезон гроз унылая поделка написанная ради денех. Такое мое имхо.
А во втором сезоне, кроме романов будут еще эпизоды из рассказов.
Есть мнение, что Пан написал Сезон Гроз только на волне популярности игры Ведьмак 2. Заодно потроллив CDPR и фанов, сделав Лютика по канону блондином. Зато там Геральт тоже носил 2 меча за спиной :D
 

Арканис

Обитатель
Потому что для меня пока на глаз это похоже на супер громкий крик
Да примерно так и было. Типа, сырой выброс силы (ХАОСА!!!!!!), от которого все вокруг летает в разные стороны и ломается. Друзья детства Цири, судя по всему, просто неудачно приземлились :)
Сезон гроз унылая поделка написанная ради денех. Такое мое имхо
Само собой, но одна сцена из него (сон Нимуэ) могла б скатить за "сцену после титров" в конце сериала :)
 

KOT-a

Обитатель
Друзья детства Цири, судя по всему, просто неудачно приземлились
прямо на рояль в кустах, как обычно... :doh:

Критики дали 80% рейтинга :wideyed:
Вроде ещё вчера говорили про 50...55%
Ох уж эти новомодные банковские переводы...
Сколько раз говорить, что наличными и надежнее и быстрее. :doh:
 

Thoros

Обитатель
Поставил 4 на фоне ultra-low expectations, но по чесноку должна быть твёрдая тройка.
Кавилл тащит на себе сериал, видно, что человеку интересно и не всё равно. Чалотра сильно старается, но это и близко не Йен. В + Борх, Ярпен, Тиссая, Мышовур и Лютик. Больше, кажется, похвалить некого.
В целом отклонения от канона умеренные, но большинство придуманного с нуля контента, увы, шняга.
Как ни странно, но за вычетом просто адовых нильфгаардских доспехов, которые в динамике смотрятся ещё хуже, чем в трейлерах, работа костюмеров не так уж и плоха, заметно лучше чем в ИП.
Сериал почти блеснул в серединке, но 7-8 серия - это кокойто стыд, с апофеозом в виде терминатора-Кагыра, побивающего Вильгефорца. "Нечто большее" - лучшая повесть в первых двух книгах и её так бездарно запороли.
 

король Ходор

Гость
Сериал почти блеснул в серединке, но 7-8 серия - это кокойто стыд, с апофеозом в виде терминатора-Кагыра, побивающего Вильгефорца. "Нечто большее" - лучшая повесть в первых двух книгах и её так бездарно запороли.
Надо было им 6 серий на 1 сезон оставлять. 7-8 можно было бы доделать после.:mad:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кавилл тащит на себе сериал
Я и до выхода предполагал, что он будет на се тащить немалую часть сериала, если не весь. Не мотря на то, что внешне его Геральтом трудно представить.
 
Сверху Снизу