• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Отблески Этерны (книги)

Миэо

Гость
Это некоторые читатели пеняют автору на наличие амурных сцен в принципе.
Да если бы Камша умела прилично описывать любовные сцены более менее сносно, ей бы не пеняли. Но она выписывает письмо девицы к мужику "Трахните, пожалуйста, мою подругу, чтобы она мужиков больше не боялись, а то первый ей попался не очень" и последующие лазания этого мужика в окно к полузнакомой девушке "Мадемуазель, я пришел вас осчастливить, вы останетесь довольны".
лобная, злобная Камша! Загнобила совсем бедную Георгию и кого там ещё?
Например Давенпорта, старого Ларака и Ричарда Окделла, теперь начинает гнобить Ноймариненов.
Кстати, что вы думаете о принце Бруно? Который доверил командование войсками Дриксен герцогу Алва?
Бруно был приличным человеком, до того как в новых томах автор не приписала ему желание жениться на Селине и его же предложение Руперту спать с его, Бруно, женой и делать наследников.
С чего вы взяли, что я волнуюсь?
С того, что вы позволяете себе выплеск эмоций типа такого:
Не знаю, с чего тётку пробомбило так, что она никак успокоиться не может.
 
Последнее редактирование модератором:

Sir Guy

Гость
С того, что вы позволяете себе выплеск эмоций типа такого:
Этот "всплеск эмоций" называется - недоумение. Да, я его выразил, потому как оснований больше, чем достаточно. И что?
Но она выписывает письмо девиц к мужику "Трахните, пожалуйста, мою подругу,
(гулко икая) Какое письмо? :fools: Какой девицы? :confused: К какому мужику? :crazzzy:
Да если бы Камша умела прилично описывать любовные сцены более менее сносно, ей бы не пеняли.
Ок. Приведите пример, прилично описанной - по вашему мнению - любовной сцены. Не из Камши, откуда хотите.
Например Давенпорта, старого Ларака и Ричарда Окделла, теперь начинает гнобить Ноймариненов.
Ага, ДикОнчик-таки всплыл! Признаться, я ждал его появления гораздо раньше. :smirk: А Георгия из списка загноблённых магическим образом исчезла. Ну-ну. :sneaky: Теперь объясните, что значит "гнобить" применительно к собственному литературному персонажу? Это вообще как? :crazzzy: И главное - зачем? Зачем это нужно автору?
Вы всё-таки выделите время и прочтите эту ветку. 590 страниц, конечно, это дофига, но столько интересного узнаете :rolleyes:
Главное, чтоб человек узнал (наконец-то!), что своё мнение нужно аргументировать. Хотя кое-кому не помогли даже 600 страниц темы. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Главное, чтоб человек узнал (наконец-то!), что своё мнение нужно аргументировать.
Типа так:
Ну, про любимых авторов "сексуально неудовлетворённых офисных работниц" я не знаю - в моём круге общения эта категория отсутствует. Но вы, похоже, по ним эксперт.
Необучаемость - это не психология, а диагноз. :smirk: Сорри за оффтоп.
Если моя рецензия (весьма краткая, да) разбудила чьи-то мыслительные способности - это лучший результат. Жизнь не прошла даром.
 

Sir Guy

Гость
1. Типа - да. Если я не владею материалом, втягиваться в дискуссию я не буду. В отличие от некоторых. :smirk:
2. Все аргументы лежат в темах Неда Старка. Ещё рекомендую темы Джейме и Тайвина Ланнистеров. :meow:
Можно ещё вот это почитать: https://7kingdomsbastards.ru/threads/820/page-546#post-2992063
3. Это не аргумент, это личное мнение. На которое я имею полное право.
 
Последнее редактирование модератором:

Зима

Обитатель
Этот "всплеск эмоций" называется - недоумение. Да, я его выразил, потому как оснований больше, чем достаточно. И что?
То, что у т.н. взрослых людей считается плохим тоном оскорблять собеседника. :rolleyes:
 

Sir Guy

Гость
(2/8) Пограничный переход на личности
Пока я тут дискутировал с альтернативно одарёнными личностями, пришла свежая - нет, свежайшая! - информация и четыре совершенно прелестных спойлера :in love::in love::in love: от Веры Викторовны. (Арлетта - Марсель, Лионель, Мэллит-Селина, Матильда-Бонифаций).
Весенний излом и финальная книга.
Как и обещала к Весеннему Излому немного о финальной книге.
В ней восемь или девять (одна часть очень большая, надо бы разделить, но восемь такое красивое число!) частей и эпилог.
Эпиграф: "Мир сейчас вступил в очень особый период, и еще надо посмотреть, как он из него выйдет" (С) Фидель Кастро
Место действия: Талиг (Оллария, Старая Придда, Акона, Кольцо Эрнани, Альт-Вельдер), Гайифа (Мирикия, Кипара, Паона), Дриксен (Эйнрехт), Гаунау (Липпе) Ургот (Урготелла), Фельп, развалины Агариса, Кагета, Бакрия.
Репортеры - все, кто к началу книги остался жив.
Начинается за несколько недель до конца пятого "Рассвета", заканчивается, как уже говорилось, под стук каштанов.
Будет много всего, однако обойдется без масштабных сражений, зато мелких стычек и поединков хватит. Как и политики, любви, чертовщины, детектива и научных изысканий. Кто-то погибнет, кому-то придется худо, кто-то обретет счастье или хотя бы поймет, что ему в этой жизни нужно. Будут герои и будут паршивцы. Будут свадьбы, помолвки и похороны. Будет песня и танец. Будут кошки, собаки и кони. Жук получит научное имя и не только, а шляпа Арно (в отличие от многого) уцелеет, хотя многое полетит в Закат.
Ну и четыре спойлера в комментариях.
Каштаны, если кто-то не в курсе, отсылка к началу "Этерны". Значит, как сказала Вера Викторовна, действительно сойдутся абсолютно все сюжетные нити. Круг замкнулся.
Enjoy!;)
То, что у т.н. взрослых людей считается плохим тоном оскорблять собеседника. :rolleyes:
У взрослых людей считается плохим тоном откровенно выставлять напоказ свою сексуальную озабоченность. А дураком быть так и вовсе неприлично.
 
Последнее редактирование модератором:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Так, что-то я запутался. После Синего Взгляда будет еще одна? И восемь-девять - это число томов?:волнуюсь:
Каштаны, если кто-то не в курсе, отсылка к началу "Этерны"
Вот кстати главная проблема с циклом - точнее с издательской политикой касательно него. Новые книги выходят, а старые - не переиздают. А для того кто читать бы и не прочь начать - но с цифровыми версиями не дружит по ряду причин....
 

Sir Guy

Гость
Так, что-то я запутался. После Синего Взгляда будет еще одна?
"Рассвет" - это раздел (книга?) "Синего взгляда смерти".
Так нагляднее будет.
1. "Красное на красном" (2004)
2. "От войны до войны" (2004)
3. "Лик Победы" (2005)
4. "Зимний Излом"
Том 1. "Из глубин" (2006)
Том 2. "Яд минувшего" (в 2-х частях) (2007)
5. "Сердце Зверя"
Том 1. "Правда стали, ложь зеркал" (2008)
Том 2. "Шар Судеб" (2009)
Том 3. "Синий взгляд Смерти"
"Закат" (2011)
"Полночь" (2012)
"Рассвет", части 1-3 (2017)
"Рассвет", части 4-5 (2019)
Финал - это завершающий том "Рассвета", который ЭКСМО (чтоб эти люди были здоровы!:devil:), разделил на два технических тома (в просторечии - полутомия). Условно - "Рассвет-6", "Рассвет-7".
И восемь-девять - это число томов?:волнуюсь:
Нет. К моему огромному сожалению. :) 8-9 - это количество глав в двух полутомиях, 6-ом и 7-ом "Рассветах" вместе. Главы нумеруются с начала раздела. "Рассвет-1" начинается с 1-ой главы - и дальше нумерация сквозная. "Рассвет-5" останавливается на главе 18-ой. Т.е. 8-9 глав в оставшихся двух полутомиях.
Вот кстати главная проблема с циклом - точнее с издательской политикой касательно него. Новые книги выходят, а старые - не переиздают. А для того кто читать бы и не прочь начать - но с цифровыми версиями не дружит по ряду причин....
Издательскую полтику в отношении "Этерны" парламентскими выражениями описать нельзя! :devil laugh: Но хорошие новости всё-таки есть. ЭКСМО подтвердило переиздание всего цикла после "Рассвета" (по информации от Веры Викторовны). Впрочем, без ложки дёгтя не обошлось. Чудовищно неудачный опыт с художниками и оформлением издателей ничему не научил. Переиздание опять планируется с иллюстрациями!!! :devil laugh: :banghead: Я тоже жду переиздания. Несмотря на то, что всё изданное есть в электронном виде, "Этерну" хочется иметь в бумаге. :in love:
 
Последнее редактирование модератором:

Poison Vortex

Обитатель
В принципе, этим можно было и ограничиться.
Я когда из любопытства заглядываю на фантлаб и в описании книги на 500 страниц вижу вот это:

Пятая часть третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны»

То в памяти всплывает только:
 

chelios

Гость

Sir Guy

Гость
А мне еще однажды жаловались, что порядок "Песни Льда и Пламени" запутан :sneaky:
Т.е. человек не умеет считать до пяти? :confused: Это уж совсем печально. Зато объясняет, почему у многих "читателей" 90% текста (в лучшем случае, обычно - 99%) пролетает мимом мозга. А из оставшихся 10-ти получаются рекомендации Шарикова, начитавшегося переписки Энгельса с Каутским. :facepalm: "Собачье сердце" - обожаю! :in love::in love::in love:
Смотреть с c 15:39 по 16:40.
 
Последнее редактирование модератором:

Миэо

Гость
Какое письмо? :fools: Какой девицы? :confused: К какому мужику?
Селина просила Лионеля заняться, так сказать сексуальной терапией с Мэллит, подружкой Селины, причем сама подружка об этой просьбе ни сном ни духом. У Мэллит был неудачный первый опыт с Альдо на столе и Лионель залез к ней в окно и в постель. Героиня думала только о завтрашнем меню, но ведь мужик уже в постели, ждет, она вздохнула и покорилась. Видимо, в представлении ВВК это романтика.
Чудовищно неудачный опыт с художниками и оформлением издателей ничему не научил
Так ли уж виноваты издатели в случае с художниками, если художники Амок и Арвентур были поклонниками Камши (в свое время) и она была в восторге от их работ, а художника Люлько тоже выбрала сама ВВК.
У взрослых людей считается плохим тоном откровенно выставлять напоказ свою сексуальную озабоченность. А дураком быть так и вовсе неприлично.
Вот поэтому часть читателей, читая очередные тома Камши, плюется и смеется, уж очень много там такого, специфичного, типа дам не первой молодости, в которых влюбляются красавцы помоложе. Это не считая наплевательства на логику и специфической морали.
Теперь объясните, что значит "гнобить" применительно к собственному литературному персонажу? Это вообще как?
Например, у автора, гнобящего своего персонажа, не только сам персонаж гад, но гадами\идиотами\посмешищем оказываются его родители, другие родственники, мать - чернокнижницей. родина персонажа оказывается на редкость унылым местом, тамошние еда и лошади ужасны, даже "надорские сапоги", пошитые в той местности, и те ужасны. Если в родословной гнобимого персонажа оказывается дама, к которой возводят род и любимые герои, автор задним числом придумывает обоснуй насчет того, что Раймонда Карлион была на самом деле вовсе не карлион и по крови не родня мерзкому "полукарлиону" - гнобимому персонажу. В переиздании первых томов автор вписывает строчку о том, что, оказывается, от гнобимого персонажа плохо пахло. Ну и почти каждый положительный герой цикла считает долгом высказаться в негативном ключе о гнобимом или о его семье. Выстрелили кому-то в спину из кустов - это Окделл виноват.
Главное, чтоб человек узнал (наконец-то!), что своё мнение нужно аргументировать.
Спасибо модераторам за то, что я не увидела ваши "аргументы".
 

Арканис

Обитатель
В переиздании первых томов автор вписывает строчку о том, что, оказывается, от гнобимого персонажа плохо пахло.
Че, правда? Блин, это ж позорный детский сад какой-то.
 
Сверху Снизу