• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Миры Меча и Магии

gdlf

Обитатель
Вот Черный Отряд так и не прочитала, мне попался том из середины, естественно я его совсем не поняла и искать не стала. А вот чудесную металлическую серию очень люблю - читали?
Молодец ваша бабушка, знала что дарить.:). Если вам нравятся эти двое, то почитайте Чарльза Вильямса - он тоже из их компании, но книги совсем другие.

Нет, не читал, но спасибо, возьму на заметку!)
Если я не ошибаюсь, то Черный Отряд, состоит из 10 книг, и честно говоря, чем дальше и ближе к финалу, тем сюжет и язык повествования становятся трудней) так что ничего удивительного, порой я сам откладывал книгу на большой промежуток времени, чтобы немножко отдохнуть)
 

Niakris

Обитатель
"Эльфийское отродье" и "Проклятие эльфов" оч. нравится тоже (Шана - :bravo:).
А мне больше нравился ее брат,которого потом убили:cry: и сводный, который дракон. А "Эльфийский лорд" Вам как? Мне, в общем понравился, но явно заметна цикличность.[DOUBLEPOST=1351179918][/DOUBLEPOST]
Дочитаю хотя бы половину из своих 32 закладок:facepalm:и возьму ее в список.:)
 

gurvik

Гость
А мне больше нравился ее брат,которого потом убили:cry: и сводный, который дракон. А "Эльфийский лорд" Вам как? Мне, в общем понравился, но явно заметна цикличность.
Читала, без особого восторга :confused:, несмотря на наличие ЛаШаны, Кемана и других любимых персонажей. :grizzle:
 

Niakris

Обитатель
Читала, без особого восторга :confused:, несмотря на наличие ЛаШаны, Кемана и других любимых персонажей. :grizzle:
Я еще в 2008 году читала, что четвертая книга дописана, но до сих пор о ней никаких известий.:(Понятно, что все закончится хорошо, но отсутствие концовки доставляет дискомфорт.
 

gurvik

Гость
Я еще в 2008 году читала, что четвертая книга дописана, но до сих пор о ней никаких известий.:(Понятно, что все закончится хорошо, но отсутствие концовки доставляет дискомфорт.
Мерседес Лэки вроде бы после смерти Нортон должна была закончить эту книгу? Может, всё-таки допишет. :unsure:
А "Королеву солнца" очень сильно рекомендую. Дейн Торсон, капитан Джелико - :kissy:.
 

Sir Guy

Гость
"Королева солнца" - :bravo: .
Не помню, что б я читала эту книгу.:unsure:
Вообще-то, это не книга, а довольно большой цикл в жанре "путешествия в космосе" ("Королева солнца" - название космического корабля, на котром герои начинают свои странствия). :) Т.е. эльфов, гномов, колдовского мира и прочей классической фэнтезийной требухи там не будет. У Андрэ Нортон много именно фантастики, написаной весьма достойно.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я сейчас вспомнила, кто нибудь читал Дональда Уэстлейка "Проклятый изумруд". Очень :D роман, хотя фильм снятый по мотивам - ерунда.
Я где-то писал о нем, но народ не среагировал. :) Да, вещь классная, как и "Чародейка" Чейза.:D[DOUBLEPOST=1351225202][/DOUBLEPOST]
Оочень давно. Стоит перечитать?
А как форумчанам, чувство юмора Чехова. Мне кажется, жесточайший сарказм. Могу читать его только дозированно . Иначе, хоть в петлю лезь.
Рассказы - великолепны!
 

Maks

Гость
Средневековье смешанное с фэнтэзи:
Роман злотников а именно( Арвендейл, рыцари порога)
Алексей пехов (крадущийся в тени, Хроники Хары, да и все его произведения на уровне просто немного не по средневековью остальные)
Виталий Зыков порадовал Безымянным рабом
Терри гудкайнд (правила волшебника много томов но интереснооооо))
Кен фолетт (столпы земли, сериал между прочем тоже на уровне)
ну про толкиена молчу думаю все знакомы))
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Писал в теме Лучше чем Мартин, но из чувства редко проявляющегося альтруизма пожалуй напишу и тут о фэнтезийных книгах, которые более-менее приближены к реализму. Чтобы не было копипаста, скажу ещё несколько слов о том, что привожу:
1. Джо Аберкромби - трилогия "Первый закон"
Добротное чтиво от лица нескольких персонажей. Примечателен из них Глокта - есть подозрение, что является клоном-альтернативой Тириона.
Самые сильные откровения в третьей книге.
2. Скотт Беккер - трилогия "Князь пустоты"
Размашистое и эпическое фэнтези, правда больше философского характера. Но действий хватает. И интересный герой - Анасуримбор Келлхус, который может вызвать как восхищение, так и ненависть. Можно даже сказать, что он по своему уникален.
3. Феликс Кресс - цикл "Книга всего"
Первый роман - "Северная граница" неплох, но достаточно прост, по сравнению с последующими.
Второй - "Громберлаадская легенда" - по сути альманах - несколько рассказов, переделанных в роман. Поэтому несколько кривой. Дальше - лучше будет.
4. Стивен Эриксон - романы "Сады луны" и "Врата Смерти" - они из одного цикла, но я не знаю его названия. Вроде и продолжение есть.
Закручивать автор умеет. Повороты достаточно интересные. Эпический размах. При этом магия в мире занимает прочное место.
5. книги Дэвида Гэммела - как вариант. Цинично, но в итоге благородство лидирует, что со временем начинает раздражать.
Самое интересное - это "Дренайский цикл". Но не скажу что это одна сага. Это несколько историй, происходящих в одном мире.
6. межавторский сборник Асприна "Мир воров" В основном состоит из рассказов. Авторы разные, поэтому стиль и литературный уровень историй отличается. Просто как альтернатива Мартину, когда не знаешь за что взяться в жанре фэнтези.
 

NIKTO

Гость
Начал читать "Конана-Варвара". Только подумаю о том, что было бы, если бы мы его тут обсуждали...:eek:
Он ведь и Мери Сью ярко выраженная, и читер даже более великий чем Тирион и Дени вместе взятые, и постоянно ему всякая имба перепадает(прям как Арье), с помощью которой он решает неразрешимые задачи, Аквилония шла к процветанию под властью Тараска а Конан там нафиг никому не сдался, а ещё он узурпатор("Час драконов")..... бр-р-р, плохой Конана, а ещё он вечно наезжает на мирную Стигию.:eek:
 

NTFS

Гость
Аквилония шла к процветанию под властью Тараска а Конан там нафиг никому не сдался, а ещё он узурпатор("Час драконов")
Тараск правил Немедией же, разве нет?

отнюдь не шедевральный Несбё уделал Ларссона вчистую
Вы так говорите, как будто уделать Ларсона - это что-то сложное. Я дважды пытался "Девушку с татуировкой" осилить, но никак. Совсем ведь неинтересно ни капли. Мне даже "чтобы уж рассказал, наконец, что к чему" не захотелось.
 

NIKTO

Гость
Тараск правил Немедией же, разве нет?
Аквилонией правил Валерий, Немедией правил Тараск, Тарас правил Валерием, в свою очередь Тараском правил.... уф, как всё сложно, лучше остановится на том, что Конан принёс в идущую к процветанию страну под началом Тараска, то есть Валерия, то есть Тараска, то есть на самом деле вообще Ксальтотуном, то есть.... так, я уже совсем запутался:confused: :not guilty: , в которой он нафиг никому не сдался, ибо 100% населения не пошло ради него на плаху, войну, что есть самое страшное на свете.
Блин, а ведь мы уже "Конана-Варвара" обсуждаем.:eek: :волнуюсь:
 

Poison Vortex

Обитатель
Слушайте, а это я найти не могу или никто не отписывался о "Memory, Sorrow and Thorn" Тэда Уильямса?
Везде ведь пишут, что под влиянием этой трилогии Мартин и начал писать ПЛиО. А народ как-то не читает.. странно.
Я ведь чего засуетился - трилогию вроде в октябре наконец-то издали в пристойном формате (130х200, а не как раньше, 145х240), и я истерически жылаю поймать эти тома в продаже (тираж каждого - всего 3к) и купить.
Кто-нить имеет что сказать, пока я не потратил всё что складывал на чёрный день? :)
 

Катафрактос

Гость
Слушайте, а это я найти не могу или никто не отписывался о "Memory, Sorrow and Thorn" Тэда Уильямса?
Недавно начинал читать прочитал страниц 150 и забросил. Не знаю или перевод слабоватый или сюжет какой-то детски наивный. Решил, что хорошая книга не может так долго "разгоняться", поэтому сменил книгу. Сменил на Каменистого "Рай беспощадный" и "Девятый", наивно тоже, но сюжет цепляет. Так что прочел книги отечественного современного автора с удовольствием.
 

Thoros

Обитатель
У Уильямса надо читать Shadowmarch. Очень неплохая трилогия (тетралогия, если быть точным).
 

lomoff

Пророк Ломовианства
У Уильямса надо читать Shadowmarch. Очень неплохая трилогия (тетралогия, если быть точным).
Жду заказанных книжек и перечитываю потихоньку Depraved Брайана Смита. Интересно - как они придут? Я заказал с разницей в день.
Господа, вы их в подлиннике читаете?
 
Сверху Снизу