• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дюна и вселенная Френка Герберта

Лора

Колючий бастард
Gotcha , я сама удивляюсь: книжка идёт у меня с трудом, скучная и веры в этот мир нет, к Вильневу я, в целом, равнодушна, пусть и ценю его умение делать стильную картинку, для любви к Шаламе или Зендае возраст давно не подходящий, и вдруг минус и пусто пусто сложились в один плюс. Я бы даже второй раз сходила. Что-то задевает в душе.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
По каким причинам этот планетолог обязательно должен быть белым мужчиной?
Потому что иначе это плевок в лицо всем зрителям. Пусть незначительный, небольшой, но всё равно плевок в лицо.
 

Агнесс

Гость
Сходила вчера на "Дюну". В целом понравилось.
Но я не ожидала, что фильм местами будет так "провисать", что я буду смотреть на часы :( Актеры, эстетическая составляющая... все ОК, но с монтажом какие-то непонятки.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Там "Дюну" на торренты слили... Что за кампания против успешного проката в ...
Верно, слили. И я даже посмотрела. Думала провести время, пока жду очередную серию "Основания". И не ожидала, что так понравится. Теперь очень жалею, что не соблазнилась похвальными отзывами на Форуме и не посмотрела эту красоту в кинотеатре. Шаломе хорош как юный бог и подлинный аристократ, другие персонажи тоже не подкачали, смотрятся емко и выразительно (мне особенно Дункан понравился, прямо как другой бог, Бог Войны), да и самой планетой проникаешься... После просмотра сразу кинулась за книгу. Когда-то она мне попадалась в руки, да не зашла. Зато сейчас - прямо как родник чистой воды. Надо сказать, что сейчас я собственно книги не читаю, а слушаю. Нашла в интернете в исполнении моего любимого Кирилла Головина. Просто именины сердца, а не исполнение!
 

newflower

Гость
Посмотрела Дюну. Весь фильм словно один красивый, но тревожный сон.
Жалко, что не удалось сходить в кинотеатр, там вообще получилось бы абстрагироваться от всего и провести в трансе весь сеанс.
Герцог восхитителен, Джессика не истеричка, Чани… вкусы Пола специфичны, скажем так.
Шаламе тоже на любителя, но ему идёт быть в пустыне с оружием. Пусть всегда так ходит.
 

LaL

Знатный эмгыровед
вкусы Пола специфичны, скажем так.
Шаламе тоже на любителя, но ему идёт быть в пустыне с оружием. Пусть всегда так ходит.
По мне, Чани как раз такая, какая должна быть. Жизнь в пустыне вряд ли предаст кому-то изысканности. Ингрид из мира ПЛИО с точки зрения южан тоже не была красавицей, но тем не менее была и остается первой любовью Джона Сноу.
 

Vinnypu

Ведмедь
Legendary и Warner Bros. анонсировали сиквел «Дюны»
Съёмки стартуют осенью следующего года. Премьера состоится 20 октября 2023 года.
-1Oyo5K_Uc0.jpg
 

Янта

Обитатель
Обнаружила, что Преподобную Мать играет Шарлотта Ремплинг
Я уже писала в этой теме, что когда смотрела фильм в кинотеатре, то улавливала "боковым зрением" что ведьму эту играет кто-то ужасно заслуженный и знаменитый, но как-то не до разгадывания было. И только после выхода из зала до меня дошло, что это - Шарлотта Ремплиг. И вот это мне нравится очень, когда актриса не играет себя на старости лет, заслуженную и премиальную, а становится частью фильма, становится героиней. Сейчас уже так много вышло промо-материалов к фильму, что начинаешь забывать атмосферу самой Дюны, воспринимаешь героев, как современников своих, а вот при просмотре начисто ушло это ощущение. Пересмотреть что ли?
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу Дюны. Вильнев рискнул отказавшись идти по пути Линча и в итоге это окупилось.
На вторую часть осталась львиная доля экшена новые интересные персонажи.
Это император, Ирулан и Фейд-Раута. В случае с императором уже идет фанатский кастинг. Некоторые предлагают Идриса Эльбу (черный властелин? ммм) Опять же всем интересно кто будет Фейдом (и посоревнуется в яркости образа с бронетрусами Стинга)
С другой стороны неизбежно возрастет роль Зендайи, а для многих это проблема.
Опять же если сравнивать с Дюной Линча то Шон Янг пожалуй красивей, но возможно даже слишком красива для сурового мира Арракиса. Зендайя тоже хорошенькая, но проблема в ее поведении перед камерой. Кажется она вот вот скажет - слышь, пацанчик, иди сюда, епта. Ты с какого ситча? Спайс есть? А если найду?
В общем с некоторой опаской ждем как раскроется ее актерское мастерство.
 

Янта

Обитатель
то Шон Янг пожалуй красивей
Я недавно в третий раз пыталась смотреть Дюну Линча, но опять осилила только на перемотке. Так вот, Шон Янг и правда красотка. Но в дистикомбе/стилсьюте она напоминает девушек, которые вели на советском тв аэробику по утрам в воскресенье, этакая фитоняша 80-ых. И вот это смешение эстетики восьмидесятых, кринолинов из 19 века, комбинированных съемок из 70-ых и все это на серьезных щщах вызывает у меня какой-то нездоровый смех. Не могу посмотреть это кино целиком, хоть убей.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я недавно в третий раз пыталась смотреть Дюну Линча, но опять осилила только на перемотке.
По вашей наводке тоже решила поставить над собой эксперимент - посмотреть "Дюну" 1984 года. Ну что ж, смотреть можно при выполнении двух условий:
1) прибить себя к стулу :killed:
2) во время просмотра громко не ржать, чтобы не пугать соседей. :D
А вообще забавно смотреть фантастический фильм, что называется до времен Джорджа Лукаса (хотя я знаю, что Лукас уже ЗВ снял, но технология была еще эксклюзивной).
 

Лора

Колючий бастард
LaL , ох, не знаю, над чем вы ржете, я делала несколько попыток всмотреть эту фильму, результат всегда один - мозг вырубается минут через 15 максимум. Без конструкций из "Заводного апельсина" мне приступать к ней бессмысленно. Разве что высплюсь.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
По вашей наводке тоже решила поставить над собой эксперимент - посмотреть "Дюну" 1984 года. Ну что ж, смотреть можно при выполнении двух условий:
1) прибить себя к стулу :killed:
2) во время просмотра громко не ржать, чтобы не пугать соседей. :D
Ну вот...
Лан глупая молодёжь ничо в фильмах не понимает, но и вы туда же...
 

Fancy Soul

Гость
В линчевской "Дюне" костюмчики порой ржачные, но тот же червяк лучше вильневского, да и в принципе мне кажется, что Линч назвал собственное кино... эм... шлаком, так как говорить подобное о первоисточнике было бы совсем неприлично. :moustached:
 
Сверху Снизу