• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iceling

Ланнистеровед
Коллаж: Рейнира и Харвин в 3-ей серии и в 6-й.
Fi1-LLTLXEAEF4fq.jpg

отсюда
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Описание Солнечного Огня в офф. гиде. Вроде раньше было менее подробно.
Мне даже кажется, что Санфаера не показали больше и ближе, потому что у команды по спецэффектам не получилось либо не хватило времени добиться вот той неземной красоты, которая должна была быть.

Screenshot-20221202-185821-Chrome.jpg

И описание Среброкрылой

Screenshot-20221202-185857-Chrome.jpg

Ещё из того, чего вроде не было, появилось описание Тираксеса, но там ничего особого, только что он молодой дракон и связан с Джоффри.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну да, а Рейнис на Мелеис впихнули в 9 серию от безнадеги:woot:
Мелеис была нарисована хорошо. Её модель (или как они там это делают) видимо уже была готова и хорошо проработана, а Санфаер - нет. Ещё неизвестно над какими драконами когда начали работать, скорее всего над теми кого должно было быть больше, работать начали раньше, соответственно проработаны они лучше.
И лучше действительно почти не показывать Санфаера, чем показать его страшненького и кривоватого.
Ну и я сейчас вспомнила, что широко разрекламированный самой Ив, красный хлыст Рейнис так и не показали. Вырезали:doh:
В следующем сезоне если его увидим, то уже когда всё...:(
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И она идёт как "дикий дракон". :offended: Такое впечатление, что в сериальной вселенной всех драконов без всадника отправляют в "свободное плаванье".
Ну так она и есть "дикий" на данный момент. Там же написано, что её всадницей была Алисанна, но сейчас она не оседлана и живёт на Драконьей горе. Деймон тоже самое говорил про неё и Вермитора.
 

Iceling

Ланнистеровед
Ну так она и есть "дикий" на данный момент.
Фактически да, просто в книге дикими назывались только три совсем неприрученных дракона:
"еще шесть драконов обустроили свои логовища в дымных пещерах Драконьей горы, возвышающейся над замком. То были: Среброкрылая, в старину летавшая под седлом Доброй королевы Алисанны; Морской Туман, светло-серый зверь, гордость и страсть
покойного сира Лейнора Велариона; древний Вермитор, не знавший седла со дня смерти короля Джейхейриса. А на дальнем склоне горы обитали три диких дракона. Простолюдины нарекли их Овцекрадом, Серым Призраком и Каннибалом."
:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Фактически да, просто в книге дикими назывались только три совсем неприрученных дракона:
"еще шесть драконов обустроили свои логовища в дымных пещерах Драконьей горы, возвышающейся над замком. То были: Среброкрылая, в старину летавшая под седлом Доброй королевы Алисанны; Морской Туман, светло-серый зверь, гордость и страсть
покойного сира Лейнора Велариона; древний Вермитор, не знавший седла со дня смерти короля Джейхейриса. А на дальнем склоне горы обитали три диких дракона. Простолюдины нарекли их Овцекрадом, Серым Призраком и Каннибалом."
:)
В самом сериале в общем то тоже.

В гиде уточнено видимо что бы было понятнее.
Тут оказывается не до конца :shifty:
Ну в общем в конце Деймон отдельно говорит про wild dragons, а те которые без наездников просто unclaimed
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Дорогие, домдраконофилы, вы должны признать раз и навсегда, что не один из ваших персонаж, даже близко не стоит с превосходной Эариен! Самого приписанного женского персонажа в истории кина. Каждое еë появление, так веет мастерством. Эти ваши Визерисы и Алименты просто блекнут на фоне Богини!
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Мелеис была нарисована хорошо. Её модель (или как они там это делают) видимо уже была готова и хорошо проработана, а Санфаер - нет. Ещё неизвестно над какими драконами когда начали работать, скорее всего над теми кого должно было быть больше, работать начали раньше, соответственно проработаны они лучше.
И лучше действительно почти не показывать Санфаера, чем показать его страшненького и кривоватого.
Ну и я сейчас вспомнила, что широко разрекламированный самой Ив, красный хлыст Рейнис так и не показали. Вырезали:doh:
В следующем сезоне если его увидим, то уже когда всё...:(
зачем вообще прорисовывать Мелеис заранее? она не нужна
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
зачем вообще прорисовывать Мелеис заранее? она не нужна
Мелеис - один из самых красивых драконов, её всадница один из самых ярких персонажей. И в книге и в сериале. Наверное мой любимый Тарг вообще. Они нужны обе. И Мелеис уже взрослая на момент начала сериала, её в принципе даже слишком мало показали, я ждала что будет больше. И её видимо должно было быть больше.
Солнечный Огонь на момент начала сериала ещё не родился, он впервые появляется в 8 серии и его там должно было быть больше, но видимо не получилось сделать настолько красивого дракона каким он должен был быть. Поэтому и показали мало. Сейчас над ним усиленно работают наверняка. Во 2 сезоне его будет много. Ну и Санфаер с нами ещё полтора - два сезона, а Мелеис уже в следующем погибнет.

Как не нужна? А как же гëрлбоссиха Рейнис будет топтать бомжей без дракона?
Рейнис - один из лучших Таргариенов. И в каноне тоже. Так что не несите бред, если вы вообще ничего не читали похоже:ходок:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Рейнис - один из лучших Таргариенов. И в каноне тоже. Так что не несите бред, если вы вообще ничего не читали похоже:ходок:
Ну так я про сериал, а не книги.:woot:
Рейнис мне тоже нравится (книжная) я считаю (многие тоже) что из неë королева была б лучше чем из Визериса, Димона, Рейниркы и Эйгона вместе взятых. Но сериальная бабулька, девятой серией, доказала что из неë королева, как из Сансы мизинец :p:kiss:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Солнечного огня не было из-за тупого сценарного хода
Он должен был быть в сцене отбытия Зеленых в КГ. Там же должна была быть Пламенная Мечта. И Вхагар. Показали практически только Вхагар, а двух других драконов вдалеке, но я не думаю, что это был тупой сценарный ход - сцена яркая.
И опять же, Солнечный Огонь возможно вообще не получился, и не из за недостатка времени или ещё чего, а просто не смогли и сейчас все переделывают. Зачем показывать самого красивого дракона как кривого и страшного? Тем более, что во 2 сезоне у него гораздо большая роль предполагается и есть время всё проработать.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но сериальная бабулька, девятой серией, доказала что из неë королева, как из Сансы мизинец
Санса бы (хотя скорее Арья, это у неё в сериальной версии мозгов совсем нет) начала войну как раз. Рейнис войну не начала, как бы кто к той сцене не относился. Рейнис прекрасна. И сериальная тоже.
 

Iceling

Ланнистеровед
зачем вообще прорисовывать Мелеис заранее? она не нужна
Почему заранее? Мелеис же уже была в начале 5-й серии, пусть показывали её там и не много, но всё же больше и детальнее, чем Санфаера в 7-й.
 

Gotcha

Обитатель
Почему заранее? Мелеис же уже была в начале 5-й серии, пусть показывали её там и не много, но всё же больше и детальнее, чем Санфаера в 7-й.
Заранее по отношению к единственной ее важной сцене, которая будет только во втором сезоне. До этого вполне достаточно обозначить наличие на общем плане, как и в случае с Сиракс той же
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Заранее по отношению к единственной ее важной сцене, которая будет только во втором сезоне.
Для того, что бы во 2 сезоне было не все равно, нужно показывать заранее и подробнее.

До этого вполне достаточно обозначить наличие на общем плане, как и в случае с Сиракс той же
Сиракс не обозначили на общем плане, её показали подробно, хоть и немного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу