• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Морской анемон

Обитатель
Ну да, отдельные темы, где выберем лучшего актёра, а в другой лучшую актрису прошедшего сезона
Можно, чтобы не замусоривать одну тему всем.. на 7К их еще и по группам главные-второстепенные разделили, но, возможно, это уже лишнее.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
на 7К их еще и по группам главные-второстепенные разделили, но, возможно, это уже лишнее.
Это очень условное разделение. Потому что можно рассматривать и как Рейнира и Алисента - остальные второго плана. Можно взять в главные тех, у кого были личные промо-постеры, но там, например, была Мисария. И т.д.
Не нужно.
 

Морской анемон

Обитатель
Это очень условное разделение. Потому что можно рассматривать и как Рейнира и Алисента - остальные второго плана. Можно взять в главные тех, у кого были личные промо-постеры, но там, например, была Мисария. И т.д.
Не нужно.
Да, согласна.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Прочитала про Кровь и Сыр. Фу, неужели Деймон настолько тупой и кровожадный?:ill: Убить Эймонда было бы достаточно в отместку, если так хотелось. Но неужели кишка тонка? Детей убивать проще, конечно, особенно когда планируешь все сотворить в присутствии двух беззащитных женщин.:doh: Долбанутым нет покоя в этой истории. Я начинаю вспоминать, почему забила на "Принцессу и королеву" при первом прочтении.:D
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не верила, что глаз смогут хорошо сделать. Удивили:thumbsup:
D665-ACE2-8-E19-4899-B24-C-17-CEE559072-A.png
 

Gotcha

Обитатель
Прочитала про Кровь и Сыр. Фу, неужели Деймон настолько тупой и кровожадный?:ill: Убить Эймонда было бы достаточно в отместку, если так хотелось. Но неужели кишка тонка? Детей убивать проще, конечно, особенно когда планируешь все сотворить в присутствии двух беззащитных женщин.:doh: Долбанутым нет покоя в этой истории. Я начинаю вспоминать, почему забила на "Принцессу и королеву" при первом прочтении.:D
Вообще ПлиКр еще гораздо трешовее первых версий, так что если "Принцесса и королева" не зашло по этой причине, то ПлиКр можно сразу дропать)
 

KISOSHKA

Обитатель
Прочитала про Кровь и Сыр. Фу, неужели Деймон настолько тупой и кровожадный?:ill: Убить Эймонда было бы достаточно в отместку, если так хотелось. Но неужели кишка тонка? Детей убивать проще, конечно, особенно когда планируешь все сотворить в присутствии двух беззащитных женщин.:doh: Долбанутым нет покоя в этой истории. Я начинаю вспоминать, почему забила на "Принцессу и королеву" при первом прочтении.:D
Да почему Деймон то виноват? там в книгах разве есть подтверждение, что весь план принадлежит ему? Мне казалось, он просто попросил Миссарию она нашла людей, ну а то что они оказались такими отморозками кто ж знал…

самая твёрдая кандидатура:D
Это че ржач или он реально снимался??
 

Rosamund

Рози Мафиози
Да почему Деймон то виноват? там в книгах разве есть подтверждение, что весь план принадлежит ему? Мне казалось, он просто попросил Миссарию она нашла людей, ну а то что они оказались такими отморозками кто ж знал…
Ну, это же он хотел убить ребёнка, а не виноватого Эймонда.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Он сказал Сына за сына, какого конкретно сына он разве говорил?
Надо было по адресу людей отправлять, конкретно к Эймонду. А так вышло тупо и жестоко, по сути бессмысленно.
 

Fancy Soul

Обитатель
Он сказал Сына за сына, какого конкретно сына он разве говорил?
А вы думаете, что не говорил? Отличная наводка для Мисарии - убейте, пжлста, сына, любого на выбор. Так получается?
 

KISOSHKA

Обитатель
Надо было по адресу людей отправлять, конкретно к Эймонду. А так вышло тупо и жестоко, по сути бессмысленно.
Я книгу не читала, но возможно до Эймонда было сложно добраться, а детей у него не было! И потом можно просто убить ребёнка как вот бастардов Роберта (прости Господи), а можно так изуверски, как и произошло! Как Мелисандра хотела сжечь Эдрика тоже ведь ужасно, но у неё были свои причины и Станнис не препятствовал
 

Rosamund

Рози Мафиози
Я книгу не читала, но возможно до Эймонда было сложно добраться, а детей у него не было!
Сложно или нет, я тоже не знаю. Но суть не в этом. Вот месть Эймонда тоже нехорошая, но она направлена на конкретного человека, который ему что-то сделал. В этом есть хоть какая-то логика. В чем смысл убивать рандомного мальчика за жизнь Люцериса, когда знаешь из-за кого он мертв?
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Сложно или нет, я тоже не знаю. Но суть не в этом. Вот месть Эймонда тоже нехорошая, но она направлена на конкретного человека, который ему что-то сделал. В этом есть хоть какая-то логика. В чем смысл убивать рандомного мальчика за жизнь Люцериса, когда знаешь из-за кого он мертв?
В том, чтобы сделать так же больно, как сделали его жене и королеве, и ещё больнее, если возможно. И сделать так же неожиданно и шоково, а не нечто ожидаемое, к чему будут морально готовы. В этом и есть суть мести. Просто убить Эймонда - это было бы просто справедливостью, а не местью. Зелёные вели себя подло и нарушали все правила, схрена ли им теперь рассчитывать на благородство и соблюдение приличий от противоположной стороны? И такова тоже суть мести - спираль насилия, у которой нет конца, по ходу раскручивания которой насилие только нарастает, а человеческое лицо теряют все.

И ещё, конечно, смысл в том, чтобы отомстить сейчас, когда сердца жаждут мести, а не когда-нибудь потом, не сегодня-завтра, когда получится добраться до Эймонда, если вообще получится, что вообще-то никто гарантировать не может.

Детей очень жалко, да, они ни в чём не виноваты, но и Люк был ребенком и не более виновным. Так что именно с точки зрения кровной мести (а не современного понимания преступления и наказания) и в этом плане Эймонд за Люка - неравноценный обмен. Так что сына за сына.

С моральным обликом Деймона всё понятно, на то он rogue prince, герой и чудовище одновременно и все прочие эпитеты от Мартина. Но мотивы его вполне прозрачны.
 

Gotcha

Обитатель
Да почему Деймон то виноват? там в книгах разве есть подтверждение, что весь план принадлежит ему? Мне казалось, он просто попросил Миссарию она нашла людей, ну а то что они оказались такими отморозками кто ж знал…
как заказчик детоубийства может быть не виноват?
как можно заказывать преступление такого масштаба, не уточнив деталей?
 

Rosamund

Рози Мафиози
В том, чтобы сделать так же больно, как сделали его жене и королеве, и ещё больнее, если возможно. И сделать так же неожиданно и шоково, а не нечто ожидаемое, к чему будут морально готовы.
В общем, поступил тупо и кровожадно, на мой взгляд, как я и написала в начале. :doh: Ну не понимаю я такого. Вот типа "большой парень избил мелкого на детской площадке - пойду его мелкого брата изобью в ответ, ведь старшему мне не причинить боль, какую хочется". Это какая-то фигня, когда за конкретные действия Эймонда на Вхагар должны отвечать вообще непричемовые дети, которые даже драконов не оседлали еще.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
как заказчик детоубийства может быть не виноват?
Виноват, конечно :волнуюсь:.

как можно заказывать преступление такого масштаба, не уточнив деталей?
Запросто :). Например, посылает Деймон послание Мисарии, "найди исполнителей и пошли их убить любого из сыновей Эйгона, на выбор". А дальше - либо Мисария, либо исполнители понимают "на выбор" слишком буквально... :волнуюсь:.
 
Сверху Снизу