• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Это только со слов Рейниры так
Она говорила это не только в разговоре с Деймоном, но и в разговоре с Лейнором, который ничего не возразил. Если бы она врала, то он бы сказал, ты что, дорогая, о каких таких наших попытках зачать дитя ты говоришь, меня там точно не было :).

Мне вот и Старки не такими уж good guys виделись, кстати. Хотя я им тоже сочувствовала.
В последнем сезоне все Старки сделались какими-то подловатыми ни с того ни с сего, я им совершенно перестала сочувствовать.

Победил подход зелёных, опирающихся на закон и традицию.
Насчет традиции Вы совершенно правы, но закона о престолонаследии никакого не было. Зато вот на старом форуме упоминали "вдовий закон" Джехейриса и Алисанны, который, возможно, вполне применим к случаю Рейниры :unsure: :задумался:. А это настоящий закон.
 
В последнем сезоне все Старки сделались какими-то подловатыми ни с того ни с сего, я им совершенно перестала сочувствовать.
Неприятными стали
Я там только за Тормунда и Бри переживала Из тех, кто сразу на ум пришёл Ну и за зяблика:D херни не творил, похорошел
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кмк, лучше умереть уснув после сладкого винишка
Он был изранен и страшно мучался, не мог ходить.
оставшись 6-м королём Вестероса для потомков
Одним из самых плохих. Да, о Рейнире, как о правительнице, ничего хорошего не вспоминают, но и об Эйгоне тоже. Т.к. оба ответственны за Танец.
 

Nachtwacht

Обитатель
но и в разговоре с Лейнором, который ничего не возразил.
Она сказала ему о редких попытках.

"вдовий закон" Джехейриса и Алисанны, который, возможно, вполне применим к случаю Рейниры
Вдовий закон запрещал ущемлять вдов, это скорее защита прав Алисенты Хайтауэр, которая могла бы ссылаться на этот закон в случае воцарения Рейниры. Но там также был доп. пункт о том, что дети от первой супруги (если она умерла) сохраняют свои наследственные права, но у Эммы Аррен сыновей не было, так что, кмк, здесь закон не приплетёшь.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Плюс Бран стал деревом (в плане игры)
Арья тоже стала хуже Моментами смотреть было больно, имхо В детстве была естественнее
Последний сезон оставил настолько неприятный осадок, что я до сих пор не могу прорваться обратно к многим любимым книжным персонажам сквозь сериальные личины.
Старки максимально… разлюблены.
 
Старки максимально… разлюблены.
Я все еще люблю их всех ) У меня в книге самым близким мне персом являлся Бран. Никакой сериал на это не повлияет :devil:

Он мне меня в детстве напоминал )))
 
С одной стороны, то, что я не привязана к персам ПиКа позволяет мне спокойно воспринимать то, как их представляют в сериале (не считая той херни с Лейнором)
Когда прочитала книги после 4го сезона ИП, то внезапно полюбила Джона. Не могу сейчас объяснить, чем он так отличился от сериального, но эффект произвел сильнее.
Тирион разонравился)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
С одной стороны, то, что я не привязана к персам ПиКа позволяет мне спокойно воспринимать то, как их представляют в сериале (не считая той херни с Лейнором)
Да вроде нормально всех представляют (ну не считая лодочки конечно)
 

KOT-a

Обитатель
Когда прочитала книги после 4го сезона ИП, то внезапно полюбила Джона. Не могу сейчас объяснить, чем он так отличился от сериального, но эффект произвел сильнее.
Отличается тем, что в книге Джон - флегматик, а в сериале - слюнтяй.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Ну Рейниру вроде и не собирался никто на мороз выставлять и лишать аристократического титула
Закон запрещал лишать наследства детей от первого брака. То есть, титул лорда и прочие элементы наследства (замок, земли и т.д.) доставались детям от первого брака, их нельзя было обойти в пользу детей от следующих браков. Если наложить это правило на наследование престола, то получается, что наследство Рейниры - это трон и титул королевы. Не могу сказать точно, правильно ли это, но сама идея интересная и заслуживает рассмотрения.
 

KISOSHKA

Обитатель
Отличается тем, что в книге Джон - флегматик, а в сериале - слюнтяй.
Мне сериальный очень нравится,читая книгу, таким его и представляю, не считая отсебятины конечно, уверена Мартин его настолько не сольёт:cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу