• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
А Алисентовичи чего все беленькие? И внуки тоже? Алисента тоже не блондинка, ни капли Тарговской крови. Этим финтом Мартин пользуется не впервые, но у Серсеи был обратный момент, логичный. А Алисентовичи беляши против Рейнировичей темненьких это импосибуру. Логика умерла. -_-
чтобы показать что их происхождение несомненно и объяснить что их претензии к очевидным бастардам обоснованны и очень наглядны. Генетика в ПЛиО ненаучна, она несет сугубо сюжетные функции.
 

Nachtwacht

Обитатель
Я пытаюсь понять в чём цимес всех действий Алисенты, учитывая тяжкие последствия для неё и трагические для её детей.
Те же вопросы можно выставить и Рейнире, последствия для неё также были трагичны.


Никаких?:fools: И Алисенте тоже ведь?
У Алисенты муж не гей вроде бы.


А Алисентовичи чего все беленькие?
Потому что Мартин вам разжёвывает кто законные дети короля а кто нет.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но ведь и в книге так. Рейнира и Алисента ещё бы годами писали друг другу письма и ругались кто король.
Это да, но все таки не до такой степени. В сериале похоже или не будет двух недель прятанья тела мужа (в спойлерах нет) или автором этого является Отто (если я правильно поняла про закрытые двери из превью) Ну и Рейнира хоть и не собиралась причинять зло сестре и брату изначально, но Алисенту предательницей считала (по спойлерам таковым она считает только Отто, да и то потом отходит вроде)
 
Че-то спойлеры так себе Он там выходит чисто исполнитель, а не инициатор чего-либо Хотя вот там не приводился его диалог с Эйгоном, когда он его уговаривает вернуться. Может, там проявятся хоть какие-то амбиции
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Че-то спойлеры так себе Он там выходит чисто исполнитель, а не инициатор чего-либо Хотя вот там не приводился его диалог с Эйгоном, когда он его уговаривает вернуться. Может, там проявятся хоть какие-то амбиции
Спойлеры все таки не полные. Там еще может быть что то, что не описано, да и диалогов очень мало.
 
Спойлеры все таки не полные. Там еще может быть что то, что не описано, да и диалогов очень мало.
Надеюсь Весь сок в моей к нему ненависти в том, что он один из главных двигателей был этой заварушки, будучи пришедшим с улицы . А то боюсь перекроют слишком, скажут, что летописцы ошиблись и люди напраслину разводят :doh: и че и че тогда с моим баттхертом:D
 

Nachtwacht

Обитатель
Но ведь в оригинале Рейнис брюнетка
Так у нее волосы от мамы, а глаза фиолетовые от папы. Тут как раз всё норм.


 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Рейнирой в разговоре с Деймоном в 7
А, еще не посмотрела
Воспринимают танец драконов good guys vs bad guys (нечитавшие). Нет. Да, я верю, что за чёрными правда в том, что Рейнира должна сесть на трон. Но считать их команду местными Старками
Я сочувствую Черным, потому что мне они ближе и понятнее.
Мне вот и Старки не такими уж good guys виделись, кстати. Хотя я им тоже сочувствовала.
У Мартина светлых сторон в принципе не бывает. Тут есть сторона что тебе по душе, а есть та что отвратна. В Игре Престолов выбрать было тяжело и часто выбор менялся. До какого-то момента топишь за одних, потом за других, потом за третьих.
В ДД пока все просто и понятно с первой же серии.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
серии (разговор с Лейной) Деймон съязвил мол 3й сын принцессы замечен случайным сходством с капитаном городской стражи. Похоже на какое-то ехидство и насмешку. Помимо этого он засмеялся на похоронах когда Веймонд говорил про чистоту крови Веларионов. И Рейнира это заметила
Как раз таки ревность - признак чувств. Если бы ему было плевать с кем спит Рейнира, то это бы как раз свидетельствовало, что ему и на нее плевать. А так его задело, что у нее именно лююовник! Не навязанный папенькой и Веларионами муж, а именно возлюбленный. Этого ревнивая душа Деймона уже терпеть не могла.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Те же вопросы можно выставить и Рейнире, последствия для неё также были трагичны.
Нет, зеркалить не вариант. У вас душа болит, так расскажите в чём выигрыш Алисенты в Танце?
У Алисенты муж не гей вроде бы.
А что вы так зациклились на гее?
Вы же говорили, что и у геев бывают дети?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Потому что Мартин вам разжёвывает кто законные дети короля а кто нет
Нет, потому что Мартину лень было прописывать почему к Рейнире претензии, а к Алисенте нет. Давай искривлю генетику, чо.
Если ты вводишь правило во вселенной, что все дети должны быть похжи именно на отца, а нп на мать, то тогда придерживайся его всюду, а не меняй как тебе вздумается.
 

Nachtwacht

Обитатель
У вас душа болит, так расскажите в чём выигрыш Алисенты в Танце?
Победил подход зелёных, опирающихся на закон и традицию.


А что вы так зациклились на гее?
Вы же говорили, что и у геев бывают дети?
Ну вы же сами сказали что муж гей какая-то проблема для Рейниры. У Алисенты такой проблемы не было. Значит нет препятствий для деторождения от законного супруга.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Значит нет препятствий для деторождения от законного супруга.
Вы видели Визериса в сериале? Честно говоря, я б на месте челяди очень сомневалась бы в законности двух последних детишек... в таком состоянии клепать наследников? А не сходила ли налево молодая жона от разваливающегося по частям муженька? С кем-то Тарговских кровей, чтоб и дети беленькие...
 

Nachtwacht

Обитатель
Нет, потому что Мартину лень было прописывать почему к Рейнире претензии, а к Алисенте нет
Не лень. Он все чётко написал, у Алисенты законные дети, у Рейниры нет.


Давай искривлю генетику, чо
Генетика в ПЛИО работает совсем не так как в нашем мире. Здесь родовые признаки сохраняются тысячи лет и от инцеста нет никакого вырождения.


Если ты вводишь правило во вселенной, что все дети должны быть похжи именно на отца, а нп на мать, то тогда придерживайся его всюду, а не меняй как тебе вздумается.
Мартин его и придерживается. Могу много примеров вам перечислить. Дети у Мартина на отца похожи почти всегда.

Вы видели Визериса в сериале? Честно говоря, я б на месте челяди очень сомневалась бы в законности двух последних детишек.
Алисента зачала детей когда тот ещё был относительно здоров, даже рука целая была. В книгах Визерис стал болеть только к 50 годам, но это был диабет из-за ожирения.
 

dark mind

Тёмная сестра
А не сходила ли налево молодая жона от разваливающегося по частям муженька? С кем-то Тарговских кровей, чтоб и дети беленькие...
Опять к Деймону?:D Он бедный и так старается, а бабы все липнут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу