• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
по готовому материалу они нормально снимали
Дело даже не в этом. Им надоел Планетос, они не хотели по нему больше работать. Настояли на сокращенных последних сезонах, хотя в HBO не хотели этого. У них бы было время всё нормально увязать, раскрыть, им просто надоело.
Так что они бы и по готовому материалу сейчас снимали бы в традициях 8 сезона.
 

Heather

Зачарованный ленивец
76-FDD2-A5-B587-4616-B8-BF-129-ADF776191.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, меня всё мучает один вопрос на тему сериала (но не знаю, вполне возможно, что он уже поднимался где-то выше).

А что всё-таки с Визерисом? Почему Железный Трон его так покусал? Это какое-то отравление от мейстеров, аллергия или наследственная болезнь? Шоураннеры, случайно, ничего не говорили на этот счёт?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кстати, меня всё мучает один вопрос на тему сериала (но не знаю, вполне возможно, что он уже поднимался где-то выше).

А что всё-таки с Визерисом? Почему Железный Трон его так покусал? Это какое-то отравление от мейстеров, аллергия или наследственная болезнь? Шоураннеры, случайно, ничего не говорили на этот счёт?
Проказа.
Я перепутала болезни:facepalm:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это официальная версия? Мда, а я-то думала - что-нибудь валирийское, вызванное соприкосновением со сталью, переплавленной в драконьем огне.
Да. Консидайн сам подтвердил
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Потому что их у него нет
Есть. Он один из лучших королей династии Таргов, хотите вы этого или нет.
Если Визерис сам нарушал закон
Чем нарушил закон Визерис?
И еще - он король. То, что делает он - воля Короны. А другим нп позволено.

Проказа.
Я перепутала болезни:facepalm:
Почему никто не заразился тогда от него?
 

Bratislaw

Обитатель
Видимо в мире сериала болезнь не заразная. Я по-другому не знаю как объяснить
Насколько знаю, и в жизни есть несколько разновидностей - одни заразные, другие нет. Но это не точно, т.к. слышала где-то краем уха.
 

KOT-a

Обитатель
по готовому материалу они нормально снимали
они нормально снимали, когда сценарий сам Мартин писал. Потом даже с готовым материалом у них качество стало падать от сезона к сезону.
 

Nachtwacht

Обитатель
Он один из лучших королей династии Таргов, хотите вы этого или нет.
Максимально не соответствует действительности. Именно его вина в том что Танец Драконов случился.


Чем нарушил закон Визерис?
Скрывал измену дочери. Позволил убить Веймонда а в книге вырвал его семье языки.




То, что делает он - воля Короны. А другим нп позволено.
Король он может делать что хочет. Есть Традиция и Закон, столпы Божественного порядка. В противном случае он деспот и тиран.
 

KOT-a

Обитатель
Чем нарушил закон Визерис?
И еще - он король. То, что делает он - воля Короны. А другим нп позволено.
Эдак тогда и Эриса Безумного в выдающиеся короли можно записать, как и его сына - Визериса. :thumbsup:

Сам Мартин писал одну серию в сезон.
В первом сезоне он учавствовал в написании в целом. во всяком случае как утверждалось.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В первом сезоне он учавствовал в написании в целом. во всяком случае как утверждалось.
Так же как сейчас в ДД. Участвовал в произодстве, давал советы. Сценарий он писал к одной серии.
 

KOT-a

Обитатель
Так же как сейчас в ДД. Участвовал в произодстве, давал советы. Сценарий он писал к одной серии.
сейчас он очевидно не участвовал. Если он и присутствовал, то на него просто никто не обращал внимания.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
сейчас он очевидно не участвовал. Если он и присутствовал, то на него просто никто не обращал внимания.
В производстве? Участвовал усиленно. Сценарий не писал, но работа сценаристов и режиссеров ему понравилась. И актеров тоже. Сериального Визериса он считает лучше своего, книжного, например. А Кондала он вообще сам предложил HBO нанять.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Максимально не соответствует действительности. Именно его вина в том что Танец Драконов случился.
Абсолютно соответствует. В Танце дракоров он повинен не больше, чем все предыдущие короли.
Скрывал измену дочери.
А он знал, что это измена? Он просто верил, что дети ее. Странно упрекать отца в том, что он верит своей дочери.

Эдак тогда и Эриса Безумного в выдающиеся короли можно записать
Нет, Эйрис не был выдающимся королем. Он профукал трон, позволил Ланнистерам развить невероятное влияние и привел к падению рода Таргариен. Вооьще ничего общего с Визерисом, который наоборот, укрепил позиции короны, смог долгое время удерживать союзниками Веларионов и Хайтауэров одновременно.
В противном случае он деспот и тиран
Вы определитесь, Визерис ц вас безхребетная тряпка или деспот и тиран? А то что-то очень противоречивы.
 

Nachtwacht

Обитатель
Абсолютно соответствует. В Танце дракоров он повинен не больше, чем все предыдущие короли.
Нет, они вопрос о престолонаследии решали нормально. А Визерис поставил государство в ситуацию крайней нестабильности.

Он просто верил, что дети ее.
Ну молодец что я могу сказать.

Вы определитесь, Визерис ц вас безхребетная тряпка или деспот и тиран?
Одно другому не мешает. Тиран вполне может быть слабым человеком, скрывая жестокостью своё безволие. Того же Эйниса святое воинство объявило тираном за то что устроил инцестный брак своих детей, но вы же не станете спорить что Эйнис слабоволен?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кстати, сначала, когда ещё разрабатывались идеи сиквелов/приквелов, Когман как раз занимался разработкой сериала по Танцу Драконов. И там всё начиналось со смерти Визериса.
Но потом HBO выбрали Долгую Ночь. А потом когда стало ясно что с Долгой Ночью получается какая то фигня, Мартин напомнил об идее Танца Драконов снова. И привёл Кондала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу