• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KISOSHKA

Обитатель
Он считал своей настоящей семьёй Рейниру и Деймона. К младшим так не относился, как к старшей дочери. Плохо тоже не относился, но такой любви как к Рейнире не испытывал.
Логично, что он любил дочь от любимой женщины, больше чем от не такой любимой)
 

Nachtwacht

Обитатель
А он Рейниру воспитывал?
Да, постоянно разговаривал с ней. В 1-5 сериях полно диалогов с дочерью. А с сыновьями только один наезд в 7 серии. Причём очень вовремя, когда сына покалечили.

А, ну ещё смотрел издалека как Коль троллит Стронговское семейство.

Хорошее воспитание, действительно.


то науськивает Эйгона на Эймонда
Алисента такого не делала.


Потому что у них совершенно разные паттерны поведений, стремления и методы
В чем разные? 2 стервозные женщины, не очень умные, родившие 3 бастардов, не способны принимать политические решения, ломающие все достижения своей семьи. Из бонусов, у обеих одного из бастардов зовут Джоффри.


Однако ведет себя именно так
С чего это? Вы шутите?


И даже Джехерис не взял в жены.
Джейхерису было 66 когда умерла его жена. Вы вообще о чём?
:facepalm:


что Визерису плевать на Хайтауэров - он Отто вышвырнул из Столицы.
Увольнение это и близко не такое оскорбление как обесчестить девицу благородного дома.


Ну у Мартина часто так - поступил мужик честно - нажил себе проблем
В чем честность? Он сделал то, что сказал ему Отто Хайтауэр.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, постоянно разговаривал с ней. В 1-5 сериях полно диалогов с дочерью.
Когда ей сколько было? Пятнадцать! И когда умерла ее мать! Если бы Алисента померла, то он бы тоже с сынами разговаривал больше. Это раз.
Два - на момент 7й серии он уже хоячий труп и маразматик - какие разговоры? Разве это тот Визерис, который рассказывал Рейнире о Долгой Ночи? Ну о чем вы вообще? Он и с Рейнирой уже тоже не разговаривает.
Алисента такого не делала.
Делала прямым текстом. Можешь прикаловаться над Эймондом, но когда никто не видит. Это очень плохой метод воспитания.
В чем разные? 2 стервозные женщины, не очень умные, родившие 3 бастардов, не способны принимать политические решения, ломающие все достижения своей семьи. Из бонусов, у обеих одного из бастардов зовут Джоффри.
А еще у них две руки, две ноги и два глаза. Если так то да - никакой разницы нет :)
С чего это? Вы шутите?
Молодая девушка в чисто меркантильных целях пошла соблазнять вдвое старше нее мужика у которого недавно померла жена? Н уне знаю, если это не куртизанство, то я хз. Нормальным это точно не назовешь.
Джейхерису было 66 когда умерла его жена. Вы вообще о чём?
Будто Алисенте шибко мешала разница в возрасте. Особенно сериальной.
Я не слышала от нее "ой, папенька, да он же мне в отцы годится, я не могу так!". Нет, она так не говорила. Потому если бы папенька сказал - пойди подкати к Джехерису, она б понюняла и пошла бы как миленькая.
Другое дело, что Джехерису видать уже молодая жена не была нужна :D:D:D
как обесчестить девицу
Припомните мне, как пострадал от подобного обвинения Деймон Таргариен? :задумался:
А вообще, в таких случаях никто не орет об этом на каждом углу, а такая девушка выдается замуж за какого-нить Стронга и отсылается подальше от столицы.
Он сделал то, что сказал ему Отто Хайтауэр.
Он сделал то, что сам хотел. Это подчеркивается. Визерис запал на Алисенту, ее оленьи глазки и дракончиков... потому и решил жениться. А еще он не хотел жениться на 11тилетнем подростке Лейне. Потому что он увидел, что малая все тараторит за родителями, которые ее науськали. А мало кому приятно вот так брать и сознательно рушить жизнь девочке сразу с детства. Ведь он сразу решил, что дети второй жены не станут наследниками...
 

Nachtwacht

Обитатель
Когда ей сколько было? Пятнадцать! И когда умерла ее мать! Если бы Алисента померла, то он бы тоже с сынами разговаривал больше. Это раз.
То есть чтобы заняться детьми надо чтобы у Визериса умерла жена? Хороший отец)


Два - на момент 7й серии он уже хоячий труп и маразматик - какие разговоры? Разве это тот Визерис, который рассказывал Рейнире о Долгой Ночи
В 6-7 сериях он пока что в своём уме, не делайте из него труп прежде времени. Он ещё мог бы хоть что-то полезное перед своей смертью сделать.


Делала прямым текстом. Можешь прикаловаться над Эймондом, но когда никто не видит. Это очень плохой метод воспитания.
Она ему сказала чтобы он не травил Эймонда. Травля это всегда публичная акция. А между собой у них просто будет братское соперничество.


А еще у них две руки, две ноги и два глаза. Если так то да - никакой разницы нет
Сходств предостаточно, не лукавьте.


Молодая девушка в чисто меркантильных целях пошла соблазнять вдвое старше нее мужика у которого недавно померла жена?
Она не занималась с ним сексом. Не забывайтесь, из них двоих в распутстве повинна только Рейнира.


Нормальным это точно не назовешь.
Это называется создать хорошее впечатление на будущего жениха. У вас странное восприятие того как работают аристократические браки.


Припомните мне, как пострадал от подобного обвинения Деймон Таргариен
Деймон бесчестил каких-то девочек в борделях а не дочерей лордов. Что его никак не красит но тем не менее.


Ведь он сразу решил, что дети второй жены не станут наследниками...
Его малый совет решил иначе)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
То есть чтобы заняться детьми надо чтобы у Визериса умерла жена? Хороший отец)
Нет. Просто он занимался как мог. Но когда дочь становится сиротой, ясное дело, что начинаешь о ней заботиться больше. Вы умышленно искривляете то, что я говорю в свою пользу.
В 6-7 сериях он пока что в своём уме
Но в недостаточном здравии для воспитания детей в вашем понимании.
Она ему сказала чтобы он не травил Эймонда. Травля это всегда публичная акция.
Нет, травля это не всегда публичная акция. Травить можно и наедине. Не выдумывайте..
Сходств предостаточно, не лукавьте.
Не настолько, как вы утверждаете.
Она не занималась с ним сексом.
Однако соблазняла.
создать хорошее впечатление на будущего жениха
А он ей разве делал предложение? Если дама решила за мужчину, что видит его женихом, она его охмуряет. И соблазняет.
бесчестил каких-то девочек в борделях
А Рейниру ?
Его малый совет решил иначе)
Через кучу лет и из-за интриг. Дождавшись, когда король совсем ослабнет. Мало похоже на решение. Да и это никакого отношения не имеет о том, что я писала. Про Лейну. Но что бы я не писала, вам нужно найти хоть что-то чтоб обвинить Визериса :))
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Нет, травля это не всегда публичная акция. Травить можно и наедине. Не выдумывайте..
Да травля это не всегда публичное. Публичное - это оскорбление. И то, что между собой можно счесть шуткой в публичной сфере уже является оскорблением. О чем мать ему и горит.
Что конечно несколько странно, учитывая, что принцу уже 16 лет и учить таким вещам, как поведение в обществе его должны были с самого детства. Но что поделать, если чтобы показать сильную и независимую сценаристам нужно всех окружающих сделать полными кретинами и ничтожествами. Это уже вопрос к уровню постановки.

А он ей разве делал предложение?
перед предложением обычно проходят смотрины.
Однако соблазняла.
Это как? она перед ним стриптиз танцевала?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Визерис вообще недостоин быть королем. Один из худших монахов на троне.
Да ладно на Визериса нападать. Спокойное царствование без катаклизмов, практически по-болтоновскому принципу "Тихие земли".
Его единственная ошибка - позиция "Девочки, не ссорьтесь!" по отношению к конфликту дочери и жены. Здесь никак и никого умиротворить нельзя, также бесполезно разводить по разным углам.
Он мог как пересмотреть своё решение о дочери-наследнице в пользу родившихся сыновей, так и твёрдо заявить жене" Уймись, дорогая иначе в глаз дам или уедешь погостить в северные провинции, вот лорды тамошние тебя давно приглашали. За пять-десять лет успеешь всех объехать?"
Визерис пытался быть хорошим для обеих, но лишь усугубил ситуацию. И чисто по-человечески его можно и нужно понять: он дорожил и женой и дочерью.
Роберт бы не сделал так.
Именно. И не будем забывать, что Роберт - дурак. Он вообще никогда не думает о последствиях своих поступков.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И то, что между собой можно счесть шуткой
ну Эймонд шутку со свиньей не счел бы шуткой ни публично, ни наедине. Это была травля и оскорбление, которое не становится менее обидным даже если оно совершено без лишних свидетелей. Именно этого Алисента не сказала Эйгону. Ей было плевать на задетые чувства Эймонда. Ей главное "что подумают люди". Я не назову это хорошим воспитанием, хоть что мне говорите.
Но что поделать, если чтобы показать сильную и независимую сценаристам нужно всех окружающих сделать полными кретинами и ничтожествами. Это уже вопрос к уровню постановки.
Конечно, стервозность персонажа и неумение воспитывать детей, когда у нее в 16 лет сын не знает элементарных вещей лучше обяснять косяками постановки. Или ретроградным меркурием. Чем угодно, только не плохим воспитанием детей Алисентой.
Это как? она перед ним стриптиз танцевала?
Для того, чтоб соблазнить мужчину, не обязательно сразу раздеваться, скажу я вам.

Визерис вообще недостоин быть королем.
Совет, на который вы так уповаете, решил, однако иначе.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Логично, что он любил дочь от любимой женщины, больше чем от не такой любимой)
За это Алисент дополнительно ненавидела падчерицу. Она проигрывает покойной матери Рейниры, как женщина, и проигрывает дочери-наследнице своего отца, как королева и мать своих детей, не имея возможности законно дать трон сыну.
Сплошные комплексы у бедолаги Алисент))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
перед предложением обычно проходят смотрины.
Смотрины? Алисент знает Визериса с детства. Он тоже на нее уже насмотрелся. Если бы хотел - подкатил бы сам. Но у него и в мыслях не было - он горевал по Эйме. Какие ему смотрины? Вы осознано искривляете события, где Отто науськал Алисенту пойти крутить ховстом перед королем, чтоб соблазнить его на какие-то вам только видимые "смотрины" и спланированные союзы. Нет. Там все однозначно. Джае Алисент говорит отцу сперва - папа, он же о жене горюет, ну нельзя же так. А тот - нет, вали, как раз ему надо поплакаться кому-то в жилетку. При этом на истнинное психическое состояние Визериса наплевать что Алисенте, что Отто, им важно расположить его к молодой няшке, чтоб потом подсунуть в жены. А то, что он чувствует сейчас - наплевать. Если это не психологическая манипуляция чувствами человека, который сейчас в состоянии аффекта, то прямо не знаю, что у вас с трактовкой. И не вижу в таким случае вообще возможности далее вести дискуссию, правда.
 

KOT-a

Обитатель
ну Эймонд шутку со свиньей не счел бы шуткой ни публично, ни наедине. Это была травля и оскорбление, которое не становится менее обидным даже если оно совершено без лишних свидетелей. Именно этого Алисента не сказала Эйгону. Ей было плевать на задетые чувства Эймонда. Ей главное "что подумают люди". Я не назову это хорошим воспитанием, хоть что мне говорите.
Откуда вдруг такие далеко идущие выводы? По сути она озвучивает банальную мысль, что не все нужно выносить на всеобщее обозрения, которую детям обычно объясняют годам эдак к 10 даже в современном обществе.
Конечно, стервозность персонажа и неумение воспитывать детей, когда у нее в 16 лет сын не знает элементарных вещей лучше обяснять косяками постановки. Или ретроградным меркурием. Чем угодно, только не плохим воспитанием детей Алисентой.
Если вы думаете, что воспитание королевских детей - это дело сугубо их матери и при этом в 16 лет их нужно было еще воспитывать, то это и объясняется только крайним убожеством постановки.
Для того, чтоб соблазнить мужчину, не обязательно сразу раздеваться, скажу я вам.
А что для этого обязательного и где мы это видим?

Смотрины? Алисент знает Визериса с детства. Он тоже на нее уже насмотрелся. Если бы хотел - подкатил бы сам. Но у него и в мыслях не было - он горевал по Эйме. Какие ему смотрины? Вы осознано искривляете события, где Отто науськал Алисенту пойти крутить ховстом перед королем, чтоб соблазнить его на какие-то вам только видимые "смотрины" и спланированные союзы. Нет. Там все однозначно. Джае Алисент говорит отцу сперва - папа, он же о жене горюет, ну нельзя же так. А тот - нет, вали, как раз ему надо поплакаться кому-то в жилетку. При этом на истнинное психическое состояние Визериса наплевать что Алисенте, что Отто, им важно расположить его к молодой няшке, чтоб потом подсунуть в жены. А то, что он чувствует сейчас - наплевать. Если это не психологическая манипуляция чувствами человека, который сейчас в состоянии аффекта, то прямо не знаю, что у вас с трактовкой. И не вижу в таким случае вообще возможности далее вести дискуссию, правда.
А о каком тогда соблазнении речь, если они говорят сугубо о жилетке в которую поплакаться? Соблазнение предполагает дейтсивия с явным сексуальным подтекстом, каковых я у нее не заметил.

А еще у них две руки, две ноги и два глаза. Если так то да - никакой разницы нет
А еще они обе любили пожаловаться на то как им тяжело быть женщинами, обе считали себя умнее всех окружающих и обеих [спойлер] это привело к незавидным последствиям.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Те, кто лихо сравнивают Серсею и Рейниру до идентичности, совершенно упускают из виду важный момент: сам подход обеих женщин к власти.
Рейнира правила волей своего отца и не будь его решения назначить дочь наследницей, не воспитывай он её как будущую правительницу, она тихо сидела бы при муже и детях.
Серсея, поглядев на то, как такое ничтожество вроде Роберта сидит на ЖТ, пришла к революционной мысли - да и она не только сможет, но и более достойна. Сериальная Серсея, собственно, и показала себя хорошей королевой, сумев уничтожить всех врагов, кроме магических драконов.
Править же самостоятельно Серсея стала только тогда, когла не осталось никого, кто мог занять трон. Рейнира с детства готовилась быть королевой.
Бастардов обе родили по совершенно разным мотивам. Одна из мести мужу, другая обязана была расшибиться в лепёшку, но стать матерью наследных принцев в противовес сыновьям Алисенты. Муж в этом был ей не помощник хотя мог расстараться в общем-то.
Рейнира опиралась на второго мужа, он был ей необходим соратником и советчиком. Серсея никогда не заморачивалась мужской поддержкой (есть Джейме рядом - хорошо, нет - обойдёмся) и если надо, действовала сама.
Эурона она подмяла под себя.
Они вообще разные, эти две каждая по-своему привлекательные и симпатичные мне, женщины.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Те, кто лихо сравнивают Серсею и Рейниру до идентичности, совершенно упускают из виду важный момент: сам подход обеих женщин к власти.
Рейнира правила волей своего отца и не будь его решения назначить дочь наследницей, не воспитывай он её как будущую правительницу, она тихо сидела бы при муже и детях.
Серсея, поглядев на то, как такое ничтожество вроде Роберта сидит на ЖТ, пришла к революционной мысли - да и она не только сможет, но и более достойна. Сериальная Серсея, собственно, и показала себя хорошей королевой, сумев уничтожить всех врагов, кроме магических драконов.
Править же самостоятельно Серсея стала только тогда, когла не осталось никого, кто мог занять трон. Рейнира с детства готовилась быть королевой.
Бастардов обе родили по совершенно разным мотивам. Одна из мести мужу, другая обязана была расшибиться в лепёшку, но стать матерью наследных принцев в противовес сыновьям Алисенты. Муж в этом был ей не помощник хотя мог расстараться в общем-то.
Рейнира опиралась на второго мужа, он был ей необходим соратником и советчиком. Серсея никогда не заморачивалась мужской поддержкой (есть Джейме рядом - хорошо, нет - обойдёмся) и если надо, действовала сама.
Они вообще разные, эти две каждая по-своему привлекательные и симпатичные мне, женщины.
Эх, да. Серсеюшка теть вроде Алисент и Рейниры на завтрак бы сьела и не подавилась. Сидела бы да правила, всех к ногтю по заветам папеньки
 

Gotcha

Обитатель
То есть чтобы заняться детьми надо чтобы у Визериса умерла жена? Хороший отец)
по сериалу так и есть кстати. На дочь он обратил внимание только после смерти жены и сына(
 

Heather

Зачарованный ленивец

Heather

Зачарованный ленивец
Кто рубины спер:задумался: Но в общем мне нравится, корона внушает
AE30-F7-EF-CE6-F-41-A0-AB43-44-EF005-EFB53.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу