• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Огненный Ёж

Горячий Йожик
PS Станнис потомок Рейниры по бабушке, что не мешало ему считать её узурпаторшей.
Что забавно, учитывая что он такой же обиженный и оскробленный как Деймон-Рейнис-и-ко.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Похоже что маленький кусочек из серии. Или со съемок. Или я не знаю откуда это. Там практически ничего не происходит

Деймон вытирает меч после того как снес голову Веймонду
Feov-FEu-XEAYjsxg.jpg

Аррены голубоглазые блондины
Зяблик - брюнет с каштановыми волосами.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Обитатель
И Визерис не лучше - то ему хочется женится,то не хочется. Что блин вообще значит "не хочется"??? Этот вопрос должен на малом совете решаться - нужно, или не нужно. А дуру-Рениру вообще ни кто б и спрашивать не стал.
Визерис король. Он мог отказаться.
Что забавно, учитывая что он такой же обиженный и оскробленный как Деймон-Рейнис-и-ко.
Ага, а ещё как Рейнира у неё же типа трон "украли"


Зяблик - брюнет с каштановыми волосами
Он бастард скорее всего. Гарри Наследника считали копией Джона Аррена в молодости с внешностью настоящих Арренов. И он был голубоглазый блондин с орлиным носом.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Он бастард скорее всего. Гарри Наследника считали копией Джона Аррена в молодости с внешностью настоящих Арренов. И он был голубоглазый блондин с орлиным носом.
Скорее всего Мартин забыл как персонаж выглядел. У него это бывало и не раз.

Похоже что маленький кусочек из серии. Или со съемок. Или я не знаю откуда это. Там практически ничего не происходит

Деймон вытирает меч после того как снес голову Веймонду
Feov-FEu-XEAYjsxg.jpg
Этот отрывок из официальной рекламы HBO:D
 

KOT-a

Обитатель
Визерис король. Он мог отказаться.
Отказаться он мог. А мотивировать это тем, что у него нет настроения - нет. И в любом случае женитьба членов королевской семь - это политический вопрос, решающийся на совете, а не на кухне. То, что показано в сериале - это просто дичайший бред.
Хотя аудитории Сумерек наверное зайдет :doh:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вообще-то она его жена. Король не может выкинуть свою королеву
Имелось в виду не жениться. Сделать наложницей а потом вышвырнуть. Роберт Баратеон так бы и сделал.
Претензии к Визерису. Он избаловал старшую дочь и забил на воспитание младших детей. Результат очевиден
Нет, Визерис к детям отросился одинаково. А воспитывал их их матери. То, что Эйма могла дать больше любви своей дочери, чем Алисента своим детям - проблема сугубо Алисенты.
Серсея это как раз Рейнира 2.0
Совершенно нет. Рейнира не Серсея.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Нет, Визерис к детям отросился одинаково
Он считал своей настоящей семьёй Рейниру и Деймона. К младшим так не относился, как к старшей дочери. Плохо тоже не относился, но такой любви как к Рейнире не испытывал.
 

KOT-a

Обитатель
Кстати, а куда делось то самое черное платья по которому Черные получили свое название? Или в сериале они будут Черными только из-за Веларионнов? :doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кстати, а куда делось то самое черное платья по которому Черные получили свое название? Или в сериале они будут Черными только из-за Веларионнов? :doh:
Вы смотрели стиллы серии?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Плохо тоже не относился, но такой любви как к Рейнире не испытывал.
Ну это закономерно. Он и не лбещал Алисенте - я сделаю твоего сына наследником. Я такого нп слышала от него.
Умилет попытки переложить всю вину на Визериса, типа мать вообще не при чем в воспитании детей.

, что показано в сериале - это просто дичайший бред.
В сериале Визерис обсуждал свою женитьбу на совете, насколько я помню. И, да, поскольку у него уже был наследник, второй брак не был настолько важным государственным вопросом.
Да и полно в том же ЛОРе прецидентов где король брал второй жену ту, которую сам решил а не советовался с кем-то
 

KOT-a

Обитатель
поскольку у него уже был наследник, второй брак не был настолько важным государственным вопросом.
Брак нужен далеко не только ради наследников. И 1 наследник - это совершенно не серьезно, он может умереть быстрее короля. Не говоря уж о качестве этого наследника.
Да и полно в том же ЛОРе прецидентов где король брал второй жену ту, которую сам решил а не советовался с кем-то
это где например?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Рейнира отказывается от войны
Но я имела в виду не Рейниру, а Алисент, скорее :). Уж очень она была в 7-й агрессивно настроена, а папа одобрил. Мне кажется, всю первую половину сезона она добивалась его одобрения.

Но с чего вдруг Алисент в 8ой серии на примирение пойдет?
Вот и я о том же. Я гляжу, она в религию ударилась, обвешалась семиконечными звездами. Может, поэтому и смягчилась? Не очень понятно :задумался:. Но самый важный элемент обеления в этих спойлерах - это то, что труп мужа она не оставила на несколько дней разлагаться :Crazy:. Совсем другое впечатление из-за этого. Хотя, может быть мы слишком рано делаем выводы, надо посмотреть, как всё это будет обыграно, да и сбудутся ли еще эти спойлеры.
 

Nachtwacht

Обитатель
А Санса - Рейнира 3.0:D
Вывод: Рейнира - неубиваема. Она просто перевоплощается в последующих королев - и пофиг, Таргариены они или не...
Ну по книге сложно судить, но вообще да. У нее есть все шансы стать Серсеей 2.0 или Рейнирой 3.0
Только умнее, учитывая уроки Мизинца.
Сделать наложницей а потом вышвырнуть. Роберт Баратеон так бы и сделал.
Роберт бы не сделал так. Это не какая-то потаскушка. С Хайтауэрами дед Визериса, и дед деда всячески налаживали отношения. Это страшное оскорбление.


Нет, Визерис к детям отросился одинаково.
Он вообще никак не воспитывает детей Алисенты. Ему на них плевать.


Совершенно нет. Рейнира не Серсея.
Почему?


Умилет попытки переложить всю вину на Визериса, типа мать вообще не при чем в воспитании детей.
Она воспитывает как может. Проблемы у неё только с Эйгоном были, как в сериале так и в книге.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Он вообще никак не воспитывает детей Алисенты. Ему на них плевать.
Ему на них не плевать.
Воспитывает? А он Рейниру воспитывал? Можно примеры?
К детям он относится абсолютно одинаково. Но приемницей назначил и видит Рейниру. Какой несчастье для самонадеяеных амбиций Алисенты. Потому что Эйгон таких стремлений не высказывает.
Она воспитывает как может.
Хреново может. То нос от них воротит когда младенцы, то пудрит мозги своей паранойей, то науськивает Эйгона на Эймонда, то использует в интригах с падчерицей.

Потому что у них совершенно разные паттерны поведений, стремления и методы.
Это не какая-то потаскушка
Однако ведет себя именно так.

С Хайтауэрами дед Визериса, и дед деда всячески налаживали отношения.
Однако, на Алисенте Визериса не женили изначально. И даже Джехерис не взял в жены.
А быть целым десницей - это тоже почетно.
Однако мы видим, что Визерису плевать на Хайтауэров - он Отто вышвырнул из Столицы. Ничего не помешало - ни дед деда, ни прадед. Так и Алисенту мог вышвырнуть и не жениться.

У нее есть все шансы стать Серсеей 2.0 или Рейнирой 3.0
Санса не станет Рйнирой 3. Разве только Алисентой. Хотя нет, она себя в положении куда худшем чем у Алисеньы вела себя умнее и сдержаннее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу