• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Рейниру тоже бывает что обеляют, но в том куске спойлеров. который я прочитала, Алисент обеляют гораздо больше. Об этом и пишу :). И предсмертные слова мужа она неправильно поняла, честная ошибка, и войны со смертоубийством никак не хотела, это всё мерзкие мужики... Если в следующем куске спойлеров Рейниру обелят больше, я об этом тоже напишу ;).
 

KOT-a

Обитатель
Чет сериал вообще ни о чем. В книге там было действие: политика, стратегия интриги. Хоть и написано довольно сухим языком.
Здесь же какое-то мыло - Санта Барбора с драконами. Смесь бесконечных соплей с истериками и кухонной философией на актуальную повесточку. Все бесконечно выясняют отношения и собачатся, как малолетки.
Рейнира только и делает, что рассказывает всем, как ей тяжело быть женщиной при этом еще устраивает там конкурс женихов (при чем из всех подряд вообще).И Визерис не лучше - то ему хочется женится,то не хочется. Что блин вообще значит "не хочется"??? Этот вопрос должен на малом совете решаться - нужно, или не нужно. А дуру-Рениру вообще ни кто б и спрашивать не стал.

Странно еще, что Веларионоы не рассказали на Совете, как тяжело в 7к неграм живется и как их золотые плащи ни за что стреляют. Как это без такого важного социального вопроса обошлось - загадка. :doh:

Но к концу сезона ждем камингаут от Белой Гвардии в полном составе. :thumbsup:

А в целом все по классике: все шляются в одиночку где попало (короли, принцы, принцессы), ведут себя как в современном кабаке, везде стоят оседланные лошади - только прыгай и вперед. Принцесса на полставки подрабатывает официанткой и т.д.
При этом практически полностью отсутствует политическая составляющая - все обсуждают чисто личные обидки и претензии. А где обственно то, что предшествовало Танцу, как и любой в принципе гражданской войне? Сложившиеся группы лордов с кардинально отличными интересами полностью отсутствуют в сериале.
Большинство персонажей предельно изуродованы и поставлены с ног на голову только для того видимо, чтобы выпятить 2х сильных и независимых.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Рейниру тоже бывает что обеляют, но в том куске спойлеров. который я прочитала, Алисент обеляют гораздо больше. Об этом и пишу :). И предсмертные слова мужа она неправильно поняла, честная ошибка, и войны со смертоубийством никак не хотела, это всё мерзкие мужики... Если в следующем куске спойлеров Рейниру обелят больше, я об этом тоже напишу ;).
Честно, не на ваше конкретно сообщение я отреагировала, а в общем
От Алисенты меня саму мощно триггернуло. В первых пяти сериях придавали объемности персонажу (там претензий нет) и финальную точку, к чему всё это пришло. Но мы видим опять всё тоже, она не хочет, батя злобный подталкивает:facepalm: Она уже должна была во что-то вырасти, а мы идём по второму кругу, потому что две подружки у нас просто жертвы злого окружения. А не озлобленная глупая чсвшная принцесса, застрявшая в своём отрадстве и властоохотливая особа, стремления которой косвенно довели всех её детей до могилы. В следующем сезоне манипуляции явно продолжаться, раз мы увидим Олкок и Кери. Рейнира начиная с рекаста обеляют, хотя это и было максимально ожидаемо.
А вот по Эйгону у меня сложилось ощущение, что он только что детей по утрам не ест, там че-то такое понаписано:D
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Там лично Алисента возможно будет думать, что муж одобрил Эйгона на смертном одре и убедит отца попытаться договорится с Рейнирой, но и лично Рейнира возможно будет против войны до последнего, до смерти Люка
Так что обе женщины показаны так, что до последнего хотели мира, а не только Алисента.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
В следующем сезоне манипуляции явно продолжаться, раз мы увидим Олкок и Кери.
А что, сообщали такое? Почему не знаю :задумался::)? Честно говоря, к тому времени дело зайдет так далеко, что флэшбеки будут не особо интересны, ИМХО. И меня лично они только запутают, я и без того до сих пор не могу сложить юные и взрослые образы героинь воедино, воспринимаю их как разных людей.

обе женщины показаны так, что до последнего хотели мира, а не только Алисента
Что не очень достоверно, после событий 7-й серии :).
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А что, сообщали такое?
Слухи. Говорят, что с Милли и Эмили ведутся переговоры насчёт их участия во 2 сезоне.
Что не очень достоверно, после событий 7-й серии
Рейнира отказывается от войны, несмотря на все уговоры Деймона и хочет решить всё дипломатическим путем, обдумывает переданные ей условия Зеленых, говорит детям о важности мира, Деймон говорит, что она слабая идиотка и уходит, они ссорятся.
......
Последняя сцена сезона:
Деймон рассказывает Рейнире о смерти Люка. Расписной стол "загорается огнем", глаза Рейниры загораются ненавистью. Деймон говорит, что видит в ее глазах войну. The end.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мир никак не складывается из имеющихся факторов. Кто-то должен сойти со сцены: или Рейнира или Алисент.
Мне кажется неудачным сценарным ходом будет показывать такое
Как я понимаю для Рейниры последней каплей станет убийство сына, а для Алисенты КиС, оно же будет шоком для зрителей, как и смерть Люка в этом сезоне
Но все это будет уже потом, во 2 сезоне. И 1-й таким образом закончится клиффхенгером. Так что в этом плане всё удачно показано.
 
Но с чего вдруг Алисент в 8ой серии на примирение пойдет? Головой ударилась ? Совсем не вяжется с 7ой серией. Ну да, спасительный тайм-скип, когда не надо ничего объяснять Я бы может и пожалелела Эйгона, если бы не изнасилования служанок У него там душещипательная сцена с матерью перед коронацией, я бы посочувствовала, но насильнику - нет, не сработает жалость к недолюбленному сыну. А Коль. Тоже в 7-божие ударился ? "Каждая женщина -это образ Матери?" Я его представляла активным участником событий со своей "агендой" во время чтения Здесь же он пешка. Принцессу не соблазнял, пока сама не набросилась; не сам решил к перейти зеленым в отместку - само получилось(признаваться в грехе не сам пошел -его пригласили, от самоубийства тоже спасали, а не он сам передумал ); в совете слово не брал - всего лишь роль головореза , но никак не интригана . Рейнира, которая отказывается от борьбы за свое право, лишь бы не было войны. Она же по ее словам и есть корона. Согласна с Деймоном - слабачка
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Fen57-GLWYAEUZi-O.jpg

Рейнира и Деймон с детьми приехали в столицу.
Визерис и Эйгон на руках у служанок.
 

Duath

Обитатель
Шикарные костюмы все-таки, ИП мне кажется проигрывает
Костюмы очень нравятся! Да, в ИП они создавали более оригинальный стиль, но в конечном счёте их недостатки стали неимоверно бесить. А здесь хотя и более обычные, но более красивые и логически обоснованные, их видно, они украшают актеров, отражают сюжет и т.д. и т.п. Приятно смотреть, вот просто приятно, причем не надо напрягаться дополнительно, они тихо встраиваются в общую ткань сериала. Это просто праздник какой-то, когда что-то бесило, но это исправили!:bravo:
На этом кадре красивый. А на остальных - да:(

Сейчас ещё будут стиллы, их что то полно.
При этом они прячут короля, которого сами показали в промо:D
У Джейка нос один в один как у мамы:woot:
 

Nachtwacht

Обитатель
Алисент не ценит того, что есть, и не умеет в благодарность чудесному и доброму мужу, который мог просто ее трахнуть и выкинуть
Вообще-то она его жена. Король не может выкинуть свою королеву.
Грех это, кароче... трахаться без любви.
Большинство аристократических браков это секс без любви. Да и аристократы своих детей не воспитывали, это делали компетентные люди. А Мартин судит о средневековье современным взглядом.


Тупо и самонадеянно полагать что из-за тебя красивой он насрет на голову дочки, которую лелеял 17 лет.
Претензии к Визерису. Он избаловал старшую дочь и забил на воспитание младших детей. Результат очевиден.


Э нет, Серсея умела в силовые решения, убить, взорвать и разобраться
Серсея это как раз Рейнира 2.0
что коробит баба на троне
Коробит только Рейнира на троне. Проблема не в женщинах.


Ну как, такими, как есть в книге, зелёных никому не продашь (ну кроме мизогинов и идейных ненавистников Таргариенов
Для ненавистников Таргариенов лучше болеть за недостойную королеву, наплодившую бастардов а не за законных сыновей Визериса.


И понятно в чью пользу. Рейнирины потомки остались в истории, они живы, они влияли и влияют на мир, они будущее династии, а все дети Алисенты мертвы.
В истории остался Эйгон II. А "Мейгор-с-титьками" и "королева-на-полгода" это лишь претендент на уровне Тристана Труфайра и Лобкового короля.

А Эйгон III наследовал своему дяде. Ни один из потомков Рейниры не удосужился вписать её в список монархов. Духовное наследие зелёных победило.
Мне жаль Визериса, он достоин лучшего
Визерис вообще недостоин быть королем. Один из худших монахов на троне.


Простой пример. Вот когда Алисента ни с того, ни с сего (ведь это было тайной и она не должна была ее знать) ворвалась в зал во время обручения принцессы и прервала речь короля, еще и надев зеленое...
Его там все перебивали, и Деймон, и Веларионы и Алисента.

- теперь ещё и из Эймонда сделали одноногую собачку и жертву буллинга, когда в книгах он просто чистая, бесприместная отморозь;
Нет, он и в книгах красавчик.
Посмотрела бы я, что ждало бы в Валирии человека, угнавшего дракона у другой из 40
Это дракон Таргариенов а Эймонд Таргариен.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В истории остался Эйгон II
В истории он может и остался, но ни в одном из последующих королей нет ни капли его крови. Все последующие короли потомки Рейниры и Деймона.
 

Nachtwacht

Обитатель
В книгах претензия про бастардов выглядит смешной, учитывая брюнетку Рейнис и ее баратеоновские корни, которые весьма сильны, и мы как читатели знаем об этом (привет, Нед)
У Рейнис фиолетовые глаза и чёрные волосы. И тонкие черты лица.

А Стронговичи шатены с карими глазами и курносыми носами.


А еще зелени повезло, что воровство Вхагар проглотили и не надавали по шапке. Старая реликвия должна принадлежать детям Лейны
Никому ничего не должна. Вхагар выбрала Эймонда, он смелее и достойнее других претендентов.


Алисса Таргариен
У нее светлые волосы и один глаз фиолетовый.

В истории он может и остался, но ни в одном из последующих королей нет ни капли его крови. Все последующие короли потомки Рейниры и Деймона.
А какое это имеет значение если основные лидеры чёрной фракции погибли. Эйгон был ребёнком во время войны, Визерис вообще тусил в вольных городах. Они такие же Таргариены как и Эйгон II. И уж простите, из чьей промежности они вылезли не столь важно. Тем более после Танца правление Таргариенов пошло под откос.
Как говорил Корлис: "история помнит имена".
PS Станнис потомок Рейниры по бабушке, что не мешало ему считать её узурпаторшей.
 

Nachtwacht

Обитатель
Конечно не вещь, умнейший зверь, умнее некоторых людей, но дракониха в сериале явно не хотела аудиенции, она спала, а в ее то возрасте сон очень важный
Так чего не спалила его и не отодвинула хотя бы? Не надо юлить. Вхагар дала себя оседлать. Эймонд завладел ей по праву.


Так там ещё кроме Рейнис Эйма была по отцу Аррен.
Аррены голубоглазые блондины


Все равно, мне кажется момент был выбран удачный, она спала, он Тарг, то есть унюхала своего, потом когда он забрался, просто пыталась сбросить, не получилось и решила хайбуде
Она устроила ему тест

Коль умел ты усидеть,
Так тебе мной и владеть.
Дай мне место для покою
Да ухаживай за мною
(с)
Конек Горбунок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу