• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heather

Зачарованный ленивец
От маленького краша привет старшему
9-D533-F3-A-6143-4404-B05-B-74-DE47910-E3-F.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ещё мулаточка Лейна супер, такая грация, волосы, улыбка. Прям жалко, что было её совсем мало.
Пересматриваю сцены с Вхагар, ну какого же зверя сделали аниматоры, молодцы. Я бы морду острее, правда, бы сделала, более узкую, ну и цвет поавантажнее. Жду Мелеис, надеюсь, что будет алой.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Считаю Фабьена самым красивым мужчиной каста:in love:. Стронг тоже красивый. Умеет Рейнира мужиков выбирать.
считаю Фабьена единственным красивым мужчиной каста:D но далеко не лучшим актером пока, к сожалению и персонаж серьезно слит
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Поддерживаю Мамонта - с Фабьеном наверняка весело тусоваться в большой компании. Вот с ним и с Милли наверное отлично прогуляться по клубам, выпить, посмеяться от души. Зафрендиться в соцсетях и разойтись.
Я вот лично наверное постаралась бы на тусовке выцепить Пэдди, разговорить его о музыке часа на 2-3-4… Напроситься на концерт его группы, а потооооом… А сорри. У него жена - подруга детства и трое детей.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мне даже нравится получившая популярность за эту неделю в англоявичной среде теория о том, что то, что показано в сериале, - это и есть то, что на самом деле произошло в книгах. Хотя нравится, не значит, что я считаю эту версию сильно вероятной, конечно.
Совсем невероятная версия :). Свидетелей было много и труп вполне узнаваемый, а не обугленный, как в сериале.

Мне кажется, Рейнира в книгах просто большей частью никакая, просто почти не прописанная, по иронии по прописанности даже не в первой десятке.
Конечно, она непрописанная, все они непрописанные, поскольку формат книги такой. Но кое-какой вайб можно и из хроники получить, хотя бы просто по поступкам. Мне в книге никогда не нравились ни Рейнира, ни Алисент. Деймон, конечно, злодеистый такой, но даже в книге чувствуется его отрицательное обаяние, когда он каким-то образом и отталкивает, и притягивает одновременно. Ну и окончание его истории я нахожу красивым, печальным и несколько даже искупляющим.

Ну и по книге я всегда её и считала её, может, не выдающейся, но вполне как раз пригодной для правления, не хуже и не лучше большинства предшественников и потомков
Та дичь, которую Рейнира творила в захваченной КГ, очень плохо характеризует ее как правителя. Это ж надо было умудриться за полгода довести благосклонное к ней население до бессмысленного и беспощадного бунта. Конечно, кое-какие оправдания для нее есть: видимо, после гибели сыновей не могла уже сама нормально функционировать, полагалась на свое окружение, да и тайные подстрекатели бунта наверняка были, но всё же, это надо было суметь всё так развалить. Жалко, что Деймона там не было, уж он-то не стал бы в замке отсиживаться, когда драконов бьют.

В книге ещё была некая неопределённость, ибо матери Рейниры и Лейнора были темноволосые и это могло выстрелить,
Про внешность Эйммы ничего не сказано, и про внешность ее отца тоже. Мать ее Тарг, а Аррены тоже, вроде, бывают блондинами. Что касается Рейнис, то внешность Баратеонов ярковыраженная: черные как смоль волосы и синие глаза. А у мальчиков Рейниры глаза и волосы коричневые, то есть, по-русски, карие и каштановые. Хотя неизвестно, с кем раньше смешивались Веларионы.

Но больше всего мне нравится именно прецедент её же бабушки, но по другой линии - Алиссы.
А вот на старом форуме Вам возразили, что Алисса всё равно была светлоглазой блондинкой, в отличие от :D.

Эймонд всё же поступил довольно мерзко в том плане, что полез к дракону Лейны на её же похоронах.
Но позже у него не было бы такого шанса, после отъезда обратно в столицу. Не знаю, были ли в КГ свободные драконы. Он вроде попытался пролезть там за драконом, но не вышло. А тут на Дрифтмарке драконы припаркованы прямо под открытым небом и не охраняются.
 

СэС

Обитатель
Затем, что годный персонаж, сеттинг, общий сюжет и атмосфера. Собственно. за тем же зачем проджекты свою трилогию игр запилили:)
Ну у игр, полагаю, другие критерии оценок, чем у сериалов. Посмотрим, что из нынешнего сериала получится, но вот сюжет по Сапковскому я не вижу годным для сериала. Да, атмосферность ему удалось создать, завязать интригу. И в целом Сапковский - пионер постмодернистского фэнтези.
Но развязка получилась какая-то "сжеванная" - таскал ГГ по пустыням, лесам и параллельным мирам, потом свел с главными злодеями. Злодеев победили, после чего героев слили. Наблюдать такое - даже на один сезон терпения не хватит, а уж если на несколько растянуть.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Про Коля. Коль, книжный по крайней мере, представляется человеком сильных страстей. В нём намешаны амбиции, осознание своей привлекательности и та слава сильного и выдающегося рыцаря, что им заслужена. Внешне он безупречен, как белый плащ, что носит. От него я бы ждала максимальной скрытности того, что на уме, упорства, упрямства и невозмутимости на лице, холодный взгляд. Эдакая гладь с чёрным омутом на глубине. Он для себя всегда прав.
Когда он перешёл в стан Алисент, по идее Коль должен был бы ещё больше замкнуться в себе и просто излучать сияние белого пальта плаща. По-хорошему, он должен быть зловещим, непримиримым в крушении тех планов, какие у него были.А Фабьен милый и глаза у него мягкие, что у меня вызывает диссонанс со сложившимся образом в голове.
 

Морской анемон

Обитатель
Ну у игр, полагаю, другие критерии оценок, чем у сериалов. Посмотрим, что из нынешнего сериала получится, но вот сюжет по Сапковскому я не вижу годным для сериала. Да, атмосферность ему удалось создать, завязать интригу. И в целом Сапковский - пионер постмодернистского фэнтези.
Но развязка получилась какая-то "сжеванная" - таскал ГГ по пустыням, лесам и параллельным мирам, потом свел с главными злодеями. Злодеев победили, после чего героев слили. Наблюдать такое - даже на один сезон терпения не хватит, а уж если на несколько растянуть.
Есть свои специфические, но в том, что касается сюжета и героев - в общем, те же.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Алкок чудесная, жду её восхождения как звезды.
Алкок такая экзотическая, какими я и вижу Таргов - даже похожа на маленького дракончика. Кстати, можете пинать меня, но он акуда лучше б пошла на роль Дайнерис в первых сезонах! Вот потом - хз, а в первые сезоны самое то.
 

Gotcha

Обитатель
Про Коля. Коль, книжный по крайней мере, представляется человеком сильных страстей. В нём намешаны амбиции, осознание своей привлекательности и та слава сильного и выдающегося рыцаря, что им заслужена. Внешне он безупречен, как белый плащ, что носит. От него я бы ждала максимальной скрытности того, что на уме, упорства, упрямства и невозмутимости на лице, холодный взгляд. Эдакая гладь с чёрным омутом на глубине. Он для себя всегда прав.
Когда он перешёл в стан Алисент, по идее Коль должен был бы ещё больше замкнуться в себе и просто излучать сияние белого пальта плаща. По-хорошему, он должен быть зловещим, непримиримым в крушении тех планов, какие у него были.А Фабьен милый и глаза у него мягкие, что у меня вызывает диссонанс со сложившимся образом в голове.
Мне он представляется человеком сильных амбиций, у которого вся энергия направлена на карьеру и политику. Героем-любовником совсем не вижу.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу