• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Я таки прочитала спойлеры, и там этого нет если что.

Я видела плаксивые смайлики под этой новостью, поэтому хочу сказать, что эти 2 месяца не сильно повлияют, 2 сезон в любом случае вышел бы в 2024-м. Он так и выйдет, где то летом наверное. Так что это даже хорошо, они довольно рано начнут снимать.
*мрачно* Главное дожить до 2024.

Рейнира и Харвин -это прям родственные души, единственная реальная нереальная любовь .
Ну он не совсем так сказал, там еще и гугл-перевод, скорее, это опять больше про внутреннее видение актером персонажа, чем про то, что видят в итоге зрители (и, кстати, у Райана Корра вышло просто замечательно).

Лучше иногда молчать
И жевать.

Ее выдали замуж за старика не считаясь с ее мнением, а у Рейниры есть выбор, а она еще жалуется на жизнь - это главный повод для зависти.
Честно говоря, у меня на месте Алисенты тоже бы пригорело, как и у многих других женщин.

А может, просто актриса вывалила свою внутреннюю мотивацию, придуманную самостоятельно, или идущую от режиссера
По-моему, в последнее время все актеры отличились, но я бы не путала их интерпретацию персонажа с историей.
 

Gotcha

Обитатель
Я надеюсь что актриса имела в виду обиду в моменте во время пятой серии все-таки, это еще хоть как-то можно понять для молодой девушки. А не причину вражды в общем
 

Морской анемон

Обитатель
Повторюсь. Я знала девушку, которая из вежливой несчастной тихони превратилась в хабалку после психотерапии! Прям вот Алисента, только врач. Такое БЫВАЕТ.
По-моему, это какая-то неправильная психотерапия:) Или она ее не завершила.

Да там такого не было Там убийство Лейнора по заказу
Фух, ну слава Неведомому:)

Я надеюсь что актриса имела в виду обиду в моменте во время пятой серии все-таки, это еще хоть как-то можно понять для молодой девушки. А не причину вражды в общем
Вообще, я еще попыхчу на тему Оливии. Почему у них у всех в последнее время такой родимчик приключается, если им вдруг кажется, что героиня недостаточно сильная и независимая? В чем проблема сыграть "жену Трампа", если это часть сюжета или сама роль интересна? И почему "сильность и независимость" трактуется как поведение хабалки?

Да, Алисенту после долгих лет сдерживания себя и проглатывания гнева, обид, зависти и разочарования могло прорвать так, что мама не горюй, даром, что ногти перестала грызть. Но Алисента в версии Эмили Кэри делала бы все это по-другому. В общем, пока молодая актриса для меня выигрывает у взрослой, посмотрим, что будет дальше.

Да, тут выше поминали Лену Хиди. Ее героиня тоже яжемать и стерва, но ни на минуту не забываешь, что она королева, когда ее видишь, а по рождению - леди из великого дома, соответствующим образом воспитанная.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
наследство Веларионов благодаря очень ответственным Рейнире и Лейнору достанется какому-то бастарду тарго-стронговскому, который вообще никак генетически не связан с их семейной линией. И это при живых дочерях Лейны. :thumbsdown:
Не знаю, как сделают в сериале, но в книге дочери Лейны были помолвлены со старшими сыновьями Рейниры, так что в перспективе Бейла должна была стать королевой (когда Джейс унаследовал бы ЖТ после Рейниры), а Рейна продолжила бы род Веларионов. То есть, официально наследником Корлиса был бы Люк, но Рейна была бы его женой и рожала маленьких Веларионов-по-крови ;). Вот такая конфигурация была предусмотрена.
 

Nofret

Обитатель
Ну и к слову о бастардах, кстати. Пусть они Таргариены, потому Визерис готов закрыть на это глаза, но ведь у Корлиса с Рейнис больше сыновей нет, только дочери, и получается, что наследство Веларионов благодаря очень ответственным Рейнире и Лейнору достанется какому-то бастарду тарго-стронговскому, который вообще никак генетически не связан с их семейной линией. И это при живых дочерях Лейны
Хм, мне казалось что Рейнира и Лейнор как раз подстраховались на этот случай. Они же достаточно рано обручили старших сыновей Рейниры с дочерьми Лейны. Итого родная внучка Корлиса и Рейнис стала бы королевой, а ребёнок другой родной внучки, то бишь Корлиса прямой потомок, унаследовал бы титул Веларионов. И вот он профит от принятия детей Рейниры "от Лейнора" - Корлис и его амбиции точно не в минусе. По мне так план был вполне неплох, в их ситуации самое нормальное решение. Скоро увидим что в сериале покажут, может и не так как-то будет.
 

KISOSHKA

Обитатель
Ну разве что вот это "He is dornish" в принципе можно рассматривать как то, что он симпатичный и ей понравился внешне. По тому как это было произнесено можно и так понять. Но никакого продолжения у этой истории на пару секунд не было, она ни разу больше с ним не пересекалась, подруге про него не рассказывала, не вспоминала и т.д.
Т.е. что он ей понравился - возможно, влюбленность - нет.
В первой серии на турнире было видно, что он ей нравится, ну как молодой девушке может нравится симпатичный молодой человек, но когда он подарил что-то там Рейнире, видимо она решила заглушить в себе это, а потом Визериса надо было окучивать
 

Nofret

Обитатель
Да, по два годика девочкам было тогда
Неплохо же придумали, чтобы все свои в плюсе были. И Деймон тоже)
Во всей ситуации только с цветом волос сыновей Рейниры не повезло. Всё у них схвачено было, кроме Мартиновской генетики))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Немного красивого Харвина Стронга

Fd1-I1v-KUc-AMWr-b.jpg


Fd1-I1v-CVEAEdhz-T.jpg


Fd1-I1v-EUUAAKJFE.jpg


Fd1-I1v-GVs-AEPz-Rh.jpg


Fd1-JMm-XUc-AAptm-E.jpg


Fd1-JMm-XUc-AIp-Gxj.jpg
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Неплохо же придумали
:). И всё же, очень неосторожно было столько детей от Стронга заводить. Неужели Лейнор ну совсем, совсем не мог с женщиной? Наверняка же есть способы (сразу вспомнилась предприимчивая Маргери и предложенные ею Ренли способы совокупления, "а давай брата моего позовем, а давай ты меня задом повернешь" и прочее такое :D).
 

Nofret

Обитатель
И всё же, очень неосторожно было столько детей от Стронга заводить. Неужели Лейнор ну совсем, совсем не мог с женщиной? Наверняка же есть способы
Ну то что все от Стронга это правильно - один отец, и между собой дети похожи. Раз уж старший неожиданно вышел тёмненьким, тут только покерфейс делать) И сам Харвин далеко не человек с улицы, лучший вариант даже без нежных чувств. А с ними так тем более))
С Лейнором не знаю даже. Они вроде и до свадьбы хорошо договорились что попробуют, и спустя 10 лет у них нормальные доверительные отношения. Не верится мне, что Лейнор жался от Рейниры по углам и кричал "я не позволю высосать меня досуха, мерзкая паучиха". Значит придётся пока просто принять что "не получилось никак", если эту мысль не разовьют как-то в сериале. А если действительно никак - выхода у Рейниры с Лейнором и не оставалось. И я бы не сказала, что это что-то действительно из ряда вон выходящее. Да, так делали. Это жизнь.
 

Smile

Обитатель
Ну то что все от Стронга это правильно - один отец, и между собой дети похожи. Раз уж старший неожиданно вышел тёмненьким, тут только покерфейс делать) И сам Харвин далеко не человек с улицы, лучший вариант даже без нежных чувств. А с ними так тем более))
С Лейнором не знаю даже. Они вроде и до свадьбы хорошо договорились что попробуют, и спустя 10 лет у них нормальные доверительные отношения. Не верится мне, что Лейнор жался от Рейниры по углам и кричал "я не позволю высосать меня досуха, мерзкая паучиха". Значит придётся пока просто принять что "не получилось никак", если эту мысль не разовьют как-то в сериале. А если действительно никак - выхода у Рейниры с Лейнором и не оставалось. И я бы не сказала, что это что-то действительно из ряда вон выходящее. Да, так делали. Это жизнь.
Выход есть всегда - папа Корлис. Тем более в источнике есть бастарды якобы Лейнора, но скорее всего папенькины. Ну или дядюшка опять же. Особенно после первого и второго темненьких сыновей. Когда пригорает, надо уже решать ради короны, а не в любовь играться.
 
Последнее редактирование:

Nofret

Обитатель
Выход есть всегда - папа Корлис. Тем более в источнике есть бастарды якобы Лейнора, но скорее всего папенькины
Да, вполне существовала когда то такая "милая" традиция. Но не хочется её вспоминать право слово.
Бастарды Корлиса "не существовали" пока была жива Рейнис)
К тому же, это бы противоречило концепции озвученной Корлисом - он старается "восстановить справедливость" для Рейнис, у которой отняли корону. Не только для себя и своего эго. А заделать ребёнка Рейнире, будущего короля - снова оставить Рейнис полностью за бортом. При живой жене Корлис думаю на такое не согласился бы. У них всё же ещё была Лейна для подстраховки, точнее её гипотетические дети.
Да и сильно заморачиваться с внешностью отца детям им изначально смысла не было - в сериале не было прецедентов до Рейниры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу