• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Говорят что Эйгон III, подтверждений не нашла, твит с этим фото похоже удален, но мне кажется, что я уже на него натыкалась в сравнениях с Деймоном, и везде где кажется натыкалась тоже ничего нет.
В общем вот

12.png
 

Морской анемон

Обитатель
Народ, кто читает общую тему на старом форуме, что думаете про какие-то странные спойлеры про следующую серию, якобы Деймон с Лейнором переспят ,а потом Деймон ограниузует побег Лейнора и Кварла в Эссос, чтобы жениться на Рейнире? ВТФ?
 
Не верю :Dэто какая-то фанатка Деймона небось напридумывала себе, чтоб обелить любимку)) не делать убийцей гея , а наоборот, лгбт-активистом
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Народ, кто читает общую тему на старом форуме, что думаете про какие-то странные спойлеры про следующую серию, якобы Деймон с Лейнором переспят ,а потом Деймон ограниузует побег Лейнора и Кварла в Эссос, чтобы жениться на Рейнире? ВТФ?
:oh:А кадры со схваткой на мечах Лейнора и Корри просто так для трейлера снимали?
 

Duath

Обитатель
По сценарию Алисента уже совсем не такая, как в первых сериях, по поступкам.
Учитывая её психологические проблемы в детстве и потом неприятную замужнюю жизнь, можно и такой стать. :moustached:Недаром говорят, до свадьбы ангелочек, а потом откуда-то мегера берется... от тяжелой жизни и психологических проблем!:writing::D Некому там особо её к ответу призывать за поведение не соответствующее леди.
но и стерва, и яжемать продолжают оставаться леди и королевой
Лучше, чем Серсея-Хиди мы уже не получим:in love:
 

Хелльга

Обитатель
А можно в опрос добавить вариант "Черные/Зеленые, но интересны и их противники"?
Хотя, так я, конечно, за Чёрных. Но есть приятные и интересные персонажи и у противной стороны. За которыми любопытно наблюдать. Вроде и знаешь, чем кончится, а всё равно интерес сохраняется.
 
Что-то мне это не нрав . Один актер говорит, что Рейнира и Харвин -это прям родственные души, единственная реальная нереальная любовь . Но вот нет этого в серии. Видно, что есть чувства. Не видно, что там прям самое сильное чувство (сильнее чем к Деймону ) Другая вот это выдала . Чего вообще не было в кадре. Было "He is dornish!" Не было, к примеру, " He is handsome! " Как по этому понять ? Что кто-то там влюблен. И акцентировали реакцию принцессы на Коля, ее крупный план. Никак, никак этого (влюблённости Алисент) не видно и нет в шоу. Че за бред. Лучше иногда молчать
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Другая вот это выдала . Чего вообще не было в кадре. Было "He is dornish!" Не было, к примеру, " He is handsome! " Как по этому понять ? Что кто-то там влюблен. И акцентировали реакцию принцессы на Коля, ее крупный план. Никак, никак этого (влюблённости Алисент) не видно и нет в шоу. Че за бред. Лучше иногда молчать
Там в Деймона влюбленности больше. Как она на него смотрела когда он со Ступеней вернулся.
 
Там в Деймона влюбленности больше. Как она на него смотрела когда он со Ступеней вернулся.
Эмили решила сказануть про Коленьку во всеуслышание . Теперь многие журналисты в Твиттере обвиняют сериал в неумении показать свой сюжет . После ее этих слов про "любовь" к Колю.
Сама главное влюблёнными глазами на Деймона смотрела, и правда. На Коля я такого не заметила . У Рейниры виднее был интерес к нему, у Алисент -нет
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Эмили решила сказануть про Коленьку во всеуслышание . Теперь многие журналисты в Твиттере обвиняют сериал в неумении показать свой сюжет . После ее этих слов про "любовь" к Колю.
Сама главное влюблёнными глазами на Деймона смотрела, и правда. На Коля я такого не заметила . У Рейниры виднее был интерес к нему, у Алисент -нет
Ну разве что вот это "He is dornish" в принципе можно рассматривать как то, что он симпатичный и ей понравился внешне. По тому как это было произнесено можно и так понять. Но никакого продолжения у этой истории на пару секунд не было, она ни разу больше с ним не пересекалась, подруге про него не рассказывала, не вспоминала и т.д.
Т.е. что он ей понравился - возможно, влюбленность - нет.
 
Т.е. что он ей понравился - возможно,
Ну вот, во второй серии он заходит за Отто, перед выездом на ступени В той сцене даже взглядом не пересекались В ней могли показать симпатию - не показали :facepalm:

в принципе можно рассматривать как то, что он симпатичный
Для меня это было сродни : ой, он цыган :D
 
Да и Фабьен интерпретировал :"He is dornish" не как симпатию со стороны Алисент к его персу. (Она с ним, интересно, обсуждала этот момент? Просто по ощущениям , Мэтт и Фабс отношения своих персов обсуждали между собой, с Милли тоже, а тут Эмили сама для себя решила ?)А скорее, как штрих к тому, что Коль выглядит в КГ как понаехавший , выделяется внешне, на него сразу вешают ярлык. Да и многие так восприняли даже здесь, еще угорали, что на дорнийцев они охают, а на черных - нет)
 

Smile

Обитатель
Если брать во внимание писанину Грибка, то Алисенту соблазнил Деймон еще до ее брака. В сериале многие записки Грибка воплотили в жизнь. Так что все возможно. Возможно Алисента ревновать начала именно с момента истории с борделем и слухах о потере невинности Рейниры с дядей. И ее теперь триггерит от любых похождений соперницы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И ее теперь триггерит от любых похождений соперницы.
Ее выдали замуж за старика не считаясь с ее мнением, а у Рейниры есть выбор, а она еще жалуется на жизнь - это главный повод для зависти.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Народ, кто читает общую тему на старом форуме, что думаете про какие-то странные спойлеры про следующую серию, якобы Деймон с Лейнором переспят ,а потом Деймон ограниузует побег Лейнора и Кварла в Эссос, чтобы жениться на Рейнире? ВТФ?
Я почитала их обсуждение до середины и уже почти это купила:greedy::D. И это я ещё на reddit не ходила:angelic:.
Бред, конечно, но забавно. С них станется, в общем. И главное, как и со многими другими вещами (вроде отсутствующей на деле в сериале беременности Мисарии), исключая всякие изменения возраста и другие такого типа очевидные факты, вполне можно натянуть сову на глобус, что это вполне вписывается в канон. Потому что канон у нас - хроника, написанная людьми, которых никто во все подробности личных взаимоотношений не посвящал.
В общем, в хроники вошло вот так, а на самом-то деле было так, не подкопаешься:greedy:.

А насчёт влюблённости Алисент в Коля, не знаю, я лично видела это сразу. В той сцене, где Алисент прощается с отцом перед его трипом на Драконий Камень, и заходит Коль, по-моему, всё довольно красноречиво.
Эх, жаль у меня как-то с Домом Дракона пока не складывается со своевременными рецензиями на серии, ещё тогда хотела это отметить.
Вот только, конечно, я там вижу не прям влюблённость-влюблённость, про которую ещё и Рейнира знала, а что-то вроде того, что природа шепчет: "Эх, я бы и с Колем, я бы и с Деймоном. Тут ах какой милый мальчик, там, - ух, какой мужчина, всё так вкусно, сложно выбрать, а вон там это кто такой симпатичный?.." В общем, здоровый молодой организм требует своего, но токсичный папашка, патриархальное общество, выученная беспомощность и вбитые в голову ханжеские нормы морали по голове бум-бум-бум, и в итоге марш раздирать ногти и ложиться под старика (по сравнению с ней):(:sorry:.

АПД:
Может, кстати, опять какую сцену, которая бы сделала это более ясным, вырезали по ходу пьесы.
А может, просто актриса вывалила свою внутреннюю мотивацию, придуманную самостоятельно, или идущую от режиссера, которую ей нужно было просто держать в голове, чтобы игра была более живой, но которую вовсе не обязательно озвучивать зрителю, потому что это сильно ни на что не влияет, или потому что так и задумано, чтобы зритель не был уверен и терялся между многими разными версиями.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Бред, конечно, но забавно.
Я таки прочитала спойлеры, и там этого нет если что.
2 сезон начнут снимать в марте 2023 года, а не в январе как предполагалось ранее.
Я видела плаксивые смайлики под этой новостью, поэтому хочу сказать, что эти 2 месяца не сильно повлияют, 2 сезон в любом случае вышел бы в 2024-м. Он так и выйдет, где то летом наверное. Так что это даже хорошо, они довольно рано начнут снимать.
 

Tinweriel

Обитатель
Нет, не будет. Слишком сильна канонная печаль по утраченному
c6350ed7b6f6dfc58394edb4531c41bc--morgoth-ship-it.jpg
Фобсушка)
Очень даже умеет ,в других фильмах она другая.


На самом деле нет. Приведу в пример Кита, с чьей игрой здесь знакомы все, так вот, помимо ИП я видела его еще в нескольких ролях - религиозного фанатика, скромного пиарщика и наглого топ-менеджера, и нигде он не похож на Джона Сноу, при этом его невозможно назвать актером-хамелеоном или там мастером перевоплощения. А Рис Иванс? Сравните его комедийные роли и Отто, да и вообще, примеров можно легко набрать массу.
Так что проблема Оливии Кук не в том, что она не умеет игрть ,а в том, что она играет не то. Взрослая Алисента из зажатой девочки с обгрызенными ногтями очень даже могла превратиться в стерву и яжемать, но и стерва, и яжемать продолжают оставаться леди и королевой, а тут мы видим рыночную торговку.
Повторюсь. Я знала девушку, которая из вежливой несчастной тихони превратилась в хабалку после психотерапии! Прям вот Алисента, только врач. Такое БЫВАЕТ.
Рейнис, которая когда-то была брюнеткой) :

Fdxk-FGLWAAEjp5-V.jpg

Fdxk-FGOWQAA-V1c.jpg
Ну как же она хороша!!! Ну сил никаких нет!
 
таки прочитала спойлеры
Да там такого не было Там убийство Лейнора по заказу

А может, просто актриса вывалила свою внутреннюю мотивацию,
Как и с лесбийскими мотивами , тоже, мне кажется, из этой оперы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу