• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rosamund

Рози Мафиози
Я лично представляю себе это так, что Кук просто по-другому не умеет, вот и всё. А режиссёр вздыхает и говорит: "Нуок", потому что не он её нанял и ничего поделать с этим не может.
Уж она не какая-то большая звезда, чтоб ей идти на уступки.
У меня к подобному отношение такое: актёр не выбирает роль, его выбирают на роль. Поэтому если ее выбрали, значит так было нужно и она соответствует тому, как взрослую Алисенту видят создатели сериала.
Ну, блн, не верю, что актрисе невозможно было скорректировать движения, если оно нужно, и изменить ее оценку происходящего в сценах. Видимо это не требовалось, а значит героиня такая, как нужно по сценарию.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Уж она не какая-то большая звезда, чтоб ей идти на уступки.
У меня к подобному отношение такое: актёр не выбирает роль, его выбирают на роль. Поэтому если ее выбрали, значит так было нужно и она соответствует тому, как взрослую Алисенту видят создатели сериала.
Ну, блн, не верю, что актрисе невозможно было скорректировать движения, если оно нужно, и изменить ее оценку происходящего в сценах. Видимо это не требовалось, а значит героиня такая, как нужно по сценарию.
Да причём тут уступки?
Ну не умеет она по-другому, и всё.
Ты переоцениваешь как-то актёрское мастерство. К действительному перевоплощению способны единицы. Абсолютное большинство даже очень хороших актёров всегда играют плюс-минус самих себя в предложенных обстоятельствах.
Ну вот просто Кук такая - гораздо более... эээ... простушка по сравнению с Кэри. Ничего с этим не поделаешь. У неё есть другие плюсы - в целом играет хорошо, эмоционально, внешне они похожи. Ну вот в этом они не совпали, такие дела. Далеко не всегда бывает, что прям всё совпадает в актёрах, которые играют одного персонажа в разных возрастах, это всегда компромисс. Не все же могут как Линклейтер просто подождать лет 10, пока те же актёры дорастут до нужного возраста своей более старшей версии:D. С тем же успехом можно и наоборот Кэри обвинять в том, что это она играет слишком утончённую Алисенту, и не смогла воспроизвести манеры Кук, просто мы её первой увидели.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

Heather

Зачарованный ленивец
Подождите, еще не вечер…
Нет, не будет. Слишком сильна канонная печаль по утраченному
c6350ed7b6f6dfc58394edb4531c41bc--morgoth-ship-it.jpg
 

Gotcha

Обитатель
Несмотря на опасность оставался с любимой женщиной, принимал участие в воспитании детей, несмотря на щекотливое положение, оказывал моральную поддержку, насколько позволяло это щекотливое положение…
Ну да, ну да. 鱼дак он, как же.
его участие в воспитании детей является источником опасности для всех, ну и источником моральных проблем для самих детей, если у них есть хоть капля порядочности
 

Rosamund

Рози Мафиози
Да причём тут уступки?
Ну не умеет она по-другому, и всё.
Ты переоцениваешь как-то актёрское мастерство. К действительному перевоплощению способны единицы. Абсолютное большинство даже очень хороших актёров всегда играют плюс-минус самих себя в предложенных обстоятельствах.
Ну вот просто Кук такая - гораздо более... эээ... простушка по сравнению с Кэри. Ничего с этим не поделаешь. У неё есть другие плюсы - в целом играет хорошо, эмоционально, внешне они похожи. Ну вот в этом они не совпали, такие дела. Далеко не всегда бывает, что прям всё совпадает в актёрах, которые играют одного персонажа в разных возрастах, это всегда компромисс. Не все же могут как Линклейтер просто подождать лет 10, пока те же актёры дорастут до нужного возраста своей более старшей версии:D. С тем же успехом можно и наоборот Кэри обвинять в том, что это она играет слишком утончённую Алисенту, и не смогла воспроизвести манеры Кук, просто мы её первой увидели.
Режиссер же видит со стороны, и если что не так может подойти и сказать, что вот "здесь героине нужно быть более сдержанной" или "вот здесь двигайся мягче".
Все-таки мы говорим о визуальном искусстве и со стороны всегда лучше видно.
И мне сложно поверить, что в таком большом проекте режиссер видимо слепой и он не видит, что главная героиня выпадает из образа.
Но по мне как раз не выпадает. По сценарию Алисента уже совсем не такая, как в первых сериях, по поступкам. Это хабалистая «я ж мать», которой все должны, и ее деточки самые лучшие, и она не соблюдает границ. Такая себе злая мачеха Фаины Раневской.))
На Золушку нашу кстати хорошо ложится сюжет)))
Визерис говорит: Посмотрите, у меня есть дочка, Золушка Рейнира, и она такая же добрая, как и я. Туфелька Трон принадлежит ей!
И Алисента бежит к Рейнире взбешённая со словами: Ах ты ж змея!
:D
 

Морской анемон

Обитатель
Ну не умеет она по-другому, и всё.
Очень даже умеет ,в других фильмах она другая.

Абсолютное большинство даже очень хороших актёров всегда играют плюс-минус самих себя в предложенных обстоятельствах.
На самом деле нет. Приведу в пример Кита, с чьей игрой здесь знакомы все, так вот, помимо ИП я видела его еще в нескольких ролях - религиозного фанатика, скромного пиарщика и наглого топ-менеджера, и нигде он не похож на Джона Сноу, при этом его невозможно назвать актером-хамелеоном или там мастером перевоплощения. А Рис Иванс? Сравните его комедийные роли и Отто, да и вообще, примеров можно легко набрать массу.
Так что проблема Оливии Кук не в том, что она не умеет игрть ,а в том, что она играет не то. Взрослая Алисента из зажатой девочки с обгрызенными ногтями очень даже могла превратиться в стерву и яжемать, но и стерва, и яжемать продолжают оставаться леди и королевой, а тут мы видим рыночную торговку.
 

yare

Блистательный Рецензент
А режиссёр вздыхает и говорит: "Нуок", потому что не он её нанял и ничего поделать с этим не может.

Уж она не какая-то большая звезда, чтоб ей идти на уступки.
Давайте дадим слово рыночной торговкезвезде:

Исполнительница роли повзрослевшей Алисенты в «Доме Дракона» Оливия Кук рассказала, что поначалу создатели проекта видели её героиню как «женщину для Трампа», имея в виду кого-то, чьё мнение не учитывается, но актриса отказалась играть настолько бесправного персонажа.

"Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое."

В оригинале:

Cooke remembers one direction Condal and Sapochnik gave her for the role of Queen Alicent: "She's like a woman for Trump."

"I just didn't want to give them any more mental real estate than they already had," the actress says of that particular family.
"So I tried to find a different route into her, but I could see what they were saying with this complete indoctrination and denial of her own autonomy and rights. I just couldn't be asked to go down that road."

Ну и там много еще всего.
 

Vinnypu

Ведмедь
«женщину для Трампа»
Как они задрали своей политотой:facepalm:
Сюда впихнули Трампа, ВК вообще о амерской политике во весь рост. По мне так Алисента пока что именно, что женщина для Байдена, которая помогает вестероскому Альцгеймеру Визерису передвигаться.
А ведь можно просто иметь книгу как источник и не выпендриваться.
 
Да, видела баттхерт некоторых насчёт "женщины для Трампа" Типа, что за характеристики выдают создатели своим персонажам. Привязывают к современной американской политике(забудьте , хватит каждый раз трогать Трампа) Хотя образы можно доносить своим актерам иначе. Стараться лучше
 

Rosamund

Рози Мафиози
"Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое."
Тогда выходит сценарист плохо сделал работу, потому что оставил кусок сценария для Кэри так, как задумывал, а для Кук переписал героиню, забыв что было до этого. На мой взгляд, это халтура. И Оливию порицаю за такие выступления. Не хочешь играть - не играй, увольняйся.:facepalm:
 

Salvagard

Обитатель
Тогда выходит сценарист плохо сделал работу, потому что оставил кусок сценария для Кэри так, как задумывал, а для Кук переписал героиню, забыв что было до этого. На мой взгляд, это халтура. И Оливию порицаю за такие выступления. Не хочешь играть - не играй, увольняйся.:facepalm:
Действительно, одной не круто играть затравленную, хотя в сценарии именно такое, другая не хочет выглядеть как девочка (это я про Аллан из другого сериала), хотя по сценарию она играет именно девочку лет 13, обалденно...
 

Iceling

Ланнистеровед

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Эймонд, получается, в сериальном варианте ещё и двух девочек побьёт, заодно с мальчиками?
Девочки, как я понимаю, будут вместо Джоффри, который в сериале в этот момент еще совсем младенец. Может он их специально бить и не будет, может случайно пострадают, пытаясь защитить кузенов или остановить Эймонда. Посмотрим.
В очередной раз очень нравится Рейнис.
У Кварла Корри такой злодейский вид. Прямо не хватает плаката "Посмотрите на меня, я плохой, я задумал злодейское зло".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу