• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
:D
h53nsz7bgin91.jpg
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Хех, а мне вот только что в "Панчатантре" (одно из моих увлечений - восточная литература) стишок прямо про Коля попался:

"Кто дочь властелина ли, гуру,
у друга жену совращает,
тот грех непростительный, словно
убийство жреца, совершает.

Наш долг избегать неизменно
всего, что во вред добронравью,
того, что с пути благочестья
уводит к позору, бесславью".

Так и представляю, что будь ДД старой индийской литературой, он бы ляпнул Рейнире что-нибудь такое в ответ на её притязания. А она б припечатпла его другим стихом - и пошло-поехало:D
 
ДД старой индийской литературой, он бы ляпнул Рейнире что-нибудь такое в ответ на её притязания. А она б припечатпла его другим стихом - и пошло-поехало:D
Вот в Дорне смотрелось бы в тему ) с их знойными пейзажами и красками В главе "Запятнанный рыцарь"
Наш долг избегать неизменно
всего, что во вред добронравью,
того, что с пути благочестья
уводит к позору, бесславью".
Что-то в этом стиле но прозой говорил Арис. Сейчас найду А нет, не так схоже как показалось : "Меня не будут помнить как сира Ариса Недостойного. Я не обесчещу свой плащ" .
И кстати, пока искала , почитала главу Там упомянуто достаточно гуляющих рыцарей в белом(Делателя Королей тоже помянули "добрым словом " ) Походу, только Баристан держал клятвы))
Арис прям кремень, долго продержался в отличии от рыцаря в ДД Отбивался убедительнее))
 

Bratislaw

Обитатель
У него прабабушка индианка:D у актёра Как раз
Не знала, не знала. То-то у него такое красивое лицо (индийские актёры вообще очень яркие).

Только в книжке этот стих прочитал человек, поступивший, скорее, как Деймон: раззадорил принцессу, договорился, а в окно в последний миг забираться отказался - дал влезть другому. :D Потому и к моменту отказа Деймона оно подходит, в принципе.

А вообще что-то у меня возникла мысль набрать таких "мудрых стихов" из "Панчатантры" на всех героев ДД. Авось, там и на Отто что-нибудь найдётся (о советниках там много), и на Визериса (о королях - тоже), и даже на Рейниру с Алисентой... :задумался:
 
То-то у него такое красивое лицо
я немного вне тусовки)) у него глаза красивые, и нос "восточный" Но я не считаю его красавцем прям стопроцентным) Симпатичный, но слишком щекастый:D Вне сериала интереснее(кажется легким в общении. Нравятся его прикиды - свободные, "мягкие" ) Но немного недоумеваю от того, что многие его прям красавцем считают :fools:

Мне Стив кажется самым красивым мужчиной в касте :sneaky:
индийские актёры вообще очень яркие
у него мама - француженка, а папа - англичанин с индийскими и еврейскими корнями:crazzzy:
 

Bratislaw

Обитатель
я немного вне тусовки)) у него глаза красивые, и нос "восточный" Но я не считаю его красавцем прям стопроцентным)
Мне он очень нравится внешне и Гг из моей недописанной книги напоминает. Но по актёрской игре - вот честно, я пока не в фанатах. В этом плане меня Мэтт просто невероятно зацепил, ну и Пэдди как Визерис, конечно же. Всё жду, когда этот сир Кристон разойдётся, но всё никак, да никак:(

А вот по красоте пока определять первого мне рановато. Я ещё младшее поколение не видела в образах. Ибо чую, что и Эйгон, и Эймонд в моём нынешнем рейтинге могут кого-нибудь потеснить...
 

Bratislaw

Обитатель
ого, вы пишите? не знала)
Ну как пишу - помаленьку ваяю фички и собственные рассказики. Ту большую книгу, откуда Гг, пока одолеть не могу. Вот, пытаюсь применить метод ПОВов Мартина - вдруг поможет как-то упорядочить действие... Но, впрочем, это уже разговор скорее для ЛС, чем для темы о ДД.
Деймон видимо слепой тогда был:doh:
Ну а что? Вполне красивая, волевая женщина. Не знаю, как Деймону, а мне нравится такая внешность. Я думаю, она скорее ему по характеру не зашла - верно, слишком сильно выносила мозг.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я так прикинул, а из тех кого показали в первой серии, до конца сериала по идее доживет только Корлис?
Смотря на чем остановятся. Может и Алисента. Хотя я часто наталкивалась на предположения, о том, что финалом будет как раз ее смерть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу