• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bratislaw

Обитатель
Начиная с трейлера все время показывали, что наследники Деймон и Рейнира, про Алисенту мало что говорили, про то, что у Визериса может родиться сын вообще молчали аж до 2 серии.
Так он в этого сына вообще не верит. Когда я ему решила чуток проспойлерить и показала Эймонда, он посчитал, что это - сын Деймона, а не короля:D

Думаю, это во многом за счет личной химии актеров и того, что для многих людей дядя + племянница уже не воспринимается как инцест-инцест (и нет, не только sweet home Alabama)
Если честно, для меня дядя + племянница почему-то куда-больший инцест и фу, чем брат с сестрой. Видимо оттого, что между поколениями. И только в мире ПЛиО у Таргариенов я могу глядеть на него спокойно ибо иначе столько шикарных пар пропадёт.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Когда я ему решила чуток проспойлерить и показала Эймонда, он посчитал, что это - сын Деймона, а не короля
По характеру и поведению - вполне подходит. Даже имена - анаграммы. Но увы, хронология напрочь исключает этот вариант. :)
 

Морской анемон

Обитатель
По характеру и поведению - вполне подходит. Даже имена - анаграммы. Но увы, хронология напрочь исключает этот вариант. :)
А это было бы красиво, в духе древнегреческой трагедии. Но Мартин как всегда. многое дает с перевертышем.

Я чет волнуюсь Смогёт ли сыграть всю арку ) я его нигде не видела до этого
Кит тоже был дебютантом:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если честно, для меня дядя + племянница почему-то куда-больший инцест и фу, чем брат с сестрой. Видимо оттого, что между поколениями. И только в мире ПЛиО у Таргариенов я могу глядеть на него спокойно ибо иначе столько шикарных пар пропадёт.
Для меня любой инцест - большое фу. Но Таргам можно.
сын Деймона, а не короля
Это потому что актеров подобрали очень похожих внешне. Видимо что бы подчеркнуть в общем то похожесть персонажей, но теорий таких теперь будет много
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вот я в ту же сторону думаю, хотя вообще там была тема ревности Эйгона к Джаку. Но, может быть, он как собака на сене - на саму Хелейну ему плевать, а вот других к ней не подпускает.
у Швайгона что-то такое было кстати
Я не об отношении персонажей. Там то скорее всего даже будет брак не по их собственной воле, мне так кажется. Я об отношении к этому нечитавшей публики. Это же все таки инцест и более близкий, чем дядя и племянница
а как же Ланницест хоть и токсичный. ну там без брака, да, зато со страстью
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
а как же Ланницест хоть и токсичный. ну там без брака, да, зато со страстью
Но там тоже были несколько другие отношения. Их же сами персонажи скрывали. Т.е. зритель все видел, но понимал, что ему т.о. образом показывают что инцест плохо.
В том то и проблема, судя по некоторым журналистам, посмотревшим половину сезона, что зритель будет искать Джейме и Серсею, а в ДД нет Джейме и Серсеи.
 

Heather

Зачарованный ленивец
В том то и проблема, судя по некоторым журналистам, посмотревшим половину сезона, что зритель будет искать Джейме и Серсею, а в ДД нет Джейме и Серсеи.
надо журналистам сказать, а то они может до сих пор не поняли, что сериал называется не "Игра Престолов", а "Дом Дракона" с другими совсем персонажами
 

Пташка

Бёрдон
yx4cuv9u8yk91.jpg
Кстати, в повествовании не хватает какого-нибудь чувака типа Бронна - потрындеть, пошутить, разрядить обстановку.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Кстати, в повествовании не хватает какого-нибудь чувака типа Бронна - потрындеть, пошутить, разрядить обстановку.
имхо, но он мне всегда казался ненужным, но да, многим нравится
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Морской анемон

Обитатель

Пташка

Бёрдон
можно просто потоньше и поинтереснее "Бронна" придумать. а Грибка зажали:shifty:
С учетом, что у нас тут на всех 1.5 хитрована, а большинство персонажей прямолинейны как рельс, я б на тонкий юмор не расчитывала
 

Gotcha

Обитатель
Ну нельзя же всю серию на серьезных щах. Пока у ДД именно так и выходит
Согласна, хотя правление Визериса считается самым жизнерадостным временем, здесь все показано очень мрачно, все персонажи постоянно в печали, недовольны и напряжены
 

Tinweriel

Обитатель
Согласна, хотя правление Визериса считается самым жизнерадостным временем, здесь все показано очень мрачно, все персонажи постоянно в печали, недовольны и напряжены
В самом начале наоборот все радостные. Рейнира после полета, Визерис в ожидании ребенка…
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В самом начале наоборот все радостные. Рейнира после полета, Визерис в ожидании ребенка…
Вот да, хотела об этом еще в отзыве на 1 серию написать, но забыла. Начинается всё почти как сказка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу