• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
f0815190c44b.jpg
Не совсем.
Вышеозначенным иероглифом на нашем форуме обозначается не женский половой орган, а процесс его взаимодействия с мужским. Чому так - неизвестно
 

Лора

Колючий бастард
В общем, в этих приложениях до хренища событий перечислено по второй эпохе, про Нуменор, Арнор, Гондор, гномов, эльфов, Последний союз, и даже Глорфиндейл пробегает. Сыновей Феанора вот нет, как жаль (нет).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Наткнулся на ютубчике на отрывок интервью с Толкином. Неожиданно, я хотя и знал его годы жизни, для меня он примерно тогда же когда Лев Толстой. А тут запись. По моему, очень мило.
Профессор говорит быстро, но субтитры помогают.
 

Нимврод

Обитатель
А афроэльф может участвовать в рэп-батле
С кем, с белым расистом Маглором?

Есть и другие варианты.
Канонный -
View: https://www.youtube.com/watch?v=9eWZCYuYR6s
.
Версия Lind Erebros -
View: https://www.youtube.com/watch?v=Gx3gqGaFZKw
.

Кстати, поминаемая недавно госпожа Брилева переведенные гугл-транслейтом песни BG вставила в свою нетленку.
Серьезно? Ссылку, умоляю!
 

Нимврод

Обитатель
Сыновей Феанора вот нет, как жаль (нет)
К слову:
1) Я стопроцентно уверен, что Амазон завалит линию Келебримбора из-за неумения в неоднозначность (настоящую, а не "все мрази").
2) Я стопроцентно уверен, что если бы Амазон экранизировал линию Феанора и феанорингов, он бы её завалил по той же причине.
 

KOT-a

Обитатель
Как выяснилось Amazon уволили Томаса Алана Шиппи. Английского профессора литературоведа, филолога и писателя. Работал и преподавал в Оксфордском, Лидском и Сент-Луисском университетах, где занимался изучением средневековой литературы, научной фантастики и фэнтези. Является один из самых авторитетных исследователей творчества Толкина на планете.

На его место "главного консультанта по творчеству Толкина" была выбрана Мариана Риос Мальдонадо. Вовсе не являющаяся специалистом по творчеству Толкина, а являющаяся студенткой Университета Глазго где она пишет докторскую на тему «Этика, Женственность и прочие проблемы в рассказах о Средиземье Дж.Р.Р. Толкина». А также исполняет обязанности надзирателя студенческого комитета «Разнообразия и равенства".
Она публично заявляет, что считает работы Толкина «проблемными», что они воспевают расовое неравенство, сексизм и шовинизм. А его произведения любят люди придерживающиеся неофашистских взглядов. Она считает себя морально и интеллектуально выше Толкина, а потому неустанно работает над тем, чтобы превратить Мифы Арды в современную адаптированную и исправленную версию которая понравится всем.
 

Пташка

Бёрдон
Студентка, которая пишет докторскую - это вообще нормально? Я может тупень, но между студентом и доктором несколько ученых степеней.

Отдельно хотелось бы знать, по какой именно дисциплине сеньорита пишет свою работу
 

KOT-a

Обитатель
Студентка, которая пишет докторскую - это вообще нормально? Я может тупень, но между студентом и доктором несколько ученых степеней.
Это вероятно перевод такой. Думаю имелась в виду аспирантка. И у буржуев у них нету кандидатов - там сразу доктора, PhD.
Отдельно хотелось бы знать, по какой именно дисциплине сеньорита пишет свою работу
Литература, надо полагать. (ну а может и гендерные исследования какие ни будь, конечно)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Студентка, которая пишет докторскую - это вообще нормально?
Maldonado completed her undergraduate studies in Literature and Spanish Linguistics at the Autonomous University of Zacatecas, Mexico, and her master’s degree in Comparative Literature at the Peter Szondi Institute in Berlin’s Freie Universität. Her research focuses on the influence of Germanic mythology and culture in contemporary literature, Germanophonic fantastic literature between the 18th and 20th centuries, as well as J.R.R. Tolkien’s literary production. Mariana is currently a PhD candidate in Comparative Literature at the School of Modern Languages and Cultures of the University of Glasgow with the research project “Ethics, Femininity and the Encounter with the Other in J.R.R. Tolkien’s Middle-earth Narratives”, funded by the Mexican National Council for Science and Technology (CONACYT) as well as Mexico’s National Foundation for Fine Arts and Literature (Fundación INBA). She is the Equality and Diversity Officer for the University of Glasgow’s Centre for Fantasy and the Fantastic.
 

Bratislaw

Обитатель
Моё скромное мнение - таким "консультантам по творчеству" место не следить за тем, как воплощают канон, а творить своё видение вселенной на всяких сайтах с фичками. Ну, на худой конец, в горе-сценаристах. Ибо исследователь Толкина должен быть махровейшим канонистом, цепляющимся за любую крайне важную и интересную мелочь. А те, кто прикладывает к текстам свою фантазию - это уже разряд потребителей их работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу