• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алфер

Храбрый пирожок
Никакой причины, есть разнарядка, причем продюсеры тут так же заложники.
Задача амазона была чтобы каст был на 30 процентов разнообразный. Этого запросто можно было добиться за счет всяческих хародимцев и прочих смутно описанных граждан. Но нет, нам понадобился черный эльф (на гномов большинству насрать) чтобы показать, какие мы прогрессивные. Ну так кушайте теперь хейт полной ложкой и надейтесь, что прогрессивность принесет вам успех у зрителей.
 

Heather

Зачарованный ленивец
добиться за счет всяческих хародимцев и прочих смутно описанных граждан.
Можно, я тоже по наивности после оглашения каста видела другую картину совсем. Но видимо это не вписывается в их сценарий и в их историю, а заткнуть квоты надо. Причем пока они это делают аккуратно как мне видится, аккуратнее, чем в Ведьмаке, либо я снова проявляю наивность. Но меня это не парит в отличие от недостатка красивых эльфов и т.д.
 
Последнее редактирование:

White Owl

Обитатель
Что самое главное, они, по-видимому, вообще не намерены затрагивать слабо освещенные у Толкина темы - Умбар и Харад, Кханд, истерлингов, Авари...
Кстати можно было бы интересные истории развернуть, раз уж все равно фанфик. Надо diversity? - Ввести принца Харада, вождя Истерлингов итп. Пусть взаимодействуют с теми же нуменорцами.
Кстати те же кольценосцы весьма пёстрая компания там тоже и вастаки и харадримы были.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Мы можем с вами организовать Нивную фракцию и дожидаться первого сезона.
Вдруг там совсем не такой шлак как в трейлере :puppyeye:
Арлиса пойдете к нам?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:лев:
Jane A. Добро пожаловать в группу по сериалу Властелин Колец: Кольца власти, экранизации фанфика двух мормонов, которых порекомендовал Джей Джей Абрамс, которые до этого ничего дельного не снимали, но почему то им доверили продукт в стоимости 1 миллиард долларов, основанный на книгах Джона Р. Р. Толкина. Здесь вы можете выражать своё мнение и недовольство в любом виде.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Сейчас в группе ВКонтакте подсмотрела, что премьера сериала назначена на 2 сентября-дата смерти писателя)))):woot:
СимволизмЪ- наше усё.
Дата рождения слишком в неудобную дату, а выпендриться и подтянуть профессора надо
 

Нимврод

Обитатель
вообще именно после Сильмариллиона, я бросил религию добра и миролюбия.
О, а расскажите, почему именно. И да - после "Сильмариллиона" или после "Легенды Аданель"? Она в этом ключе, кхм, более сильный текст.
ЕВПОЧЯ.
 

Нимврод

Обитатель
Кстати можно было бы интересные истории развернуть, раз уж все равно фанфик. Надо diversity? - Ввести принца Харада, вождя Истерлингов итп. Пусть взаимодействуют с теми же нуменорцами.
Кстати те же кольценосцы весьма пестрая компания там тоже и вастаки и харадримы были.
Так ведь я уже говорил, что всё это diversity довольно лицемерное в культурном плане явление, в рамках которого надо не достоверно показывать не-западные культуры (вспомните ту же экранизацию "Ведьмака"), а тупо пихать рандомных цветных в среду рандомных евроамериканцев. Поэтому харадрим и истерлинги никому не интересны - это ж не няшные ельфики. Не, цветных напихают именно "хорошим".
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
О, а расскажите, почему именно. И да - после "Сильмариллиона" или после "Легенды Аданель"? Она в этом ключе, кхм, более сильный текст.
ЕВПОЧЯ.
По-моему здесь об этом рассуждать неуместно:doh: Если б тут была отдельная тема посвящённая религии(ям).
 

Vinnypu

Ведмедь
Продюсер Александр Роднянский обвинил в расизме людей, недовольных чернокожими героями в сериале по «Властелину колец»

В своем инстаграме кинематографист, участвовавший в создании «Левиафана», «Нелюбви» и «Чернобыля», выразил мнение касательно трейлера «Колец власти». Роднянский остался разочарован качеством визуала, которое слабо похоже на фильмы Питера Джексона, однако большей критики подверг зрителей, устроивших интернет-атаку на авторов сериала из-за чернокожих эльфов и гномов.

«По логике возмущённых, драконы в этом мире быть могут, волшебники - тоже, назгулы и тысячелетние эльфы - естественно, а вот чернокожие - это оскорбительное своеволие авторов сериала, противоречащее замыслу Толкиена. Я этой позиции понять не смогу никогда, потому как верю, что: во-первых - в придуманном мире может быть всё, что душеньке угодно. Во-вторых - мир на экране должен отражать сегодняшнюю реальность. А она - многонациональна. В-третьих - правило не верить людям, которые говорят «я не расист, но…», никогда меня не подводило. Эта фраза и есть первейший признак расизма», — отметил продюсер.

В конце поста Роднянский вспомнил, что перед выходом «Братства кольца» фанаты произведений Джона Толкина тоже были недовольны неканоничным большим количеством экранного времени у женщин, но впоследствии привыкли к этому: «Как быстро меняется мир. Как быстро мы привыкаем к новой реальности. Но все же - как эмоционально реагируем на изменения…».

П. С. Мне очень стало не хватать смайлика с клоуном.
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
https://vk.com/wall-6516_1539987 - злобный Саурон Путин натравил РУССКИХ ТРОЛЛЕЙ(тм) на ШЕДЕВР(тм) Амазона. Подробности.
Вот они, истерлинги пришли.
Поэтому харадрим и истерлинги никому не интересны - эт
Haradrim Lives Matter.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу