• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Именно за все эти вещи люди ценят "Сумерки" как отличную комедию))
"Сумерки" по сравнению с Кольцами непревзойденный шедевр.
Даже если отвлечься от того, что фильмы про сверкающих вампиров чисто коммерческий продукт "для девочек", снятый по серии книг, тоже не обременённый сложным философским контекстом, и никто не обещал "самый дорогой сериал в истории", уважительное отношение к наследию профессора и прочих плевков в вечность.
 

Лора

Колючий бастард
Кольца власти я досмотрела, а Сумерки не шмогла. Поэтому не могу согласиться)
Посмотрела и то, и другое, мой голос за Сумерки однозначно.
Ох, сейчас начнется, "а вот если вырезать из Колец Халбранда...". А нельзя. Нельзя его вырезать. Кушайте все восемь часов унылоты подряд, с редкими вкраплениями Халбранда и Адара, а потом ещё раз честно ответьте на вопрос "что лучше", и стали вы бы смотреть Кольца, если бы они были поставлены по книгам неизвестного вам современного писателя, и имена Галадриэль, Элронд, Саурон ничем в сердцах не отзывались? :kiss:
 

Spock93

Обитатель
На днях решила приобщиться к гарвардскому курсу "Справедливость", который читает Майкл Сэндел. Курс был записан и переведён на русский язык, можно спокойно посмотреть его полностью на ютубовском канале Vert Dider.
Там говорилось о разных концепциях, в том числе о категорическом императиве Канта, о консеквенциализме, об утилитаризме. И вот разговор, который состоялся между Галей и Тео - это буквально иллюстрация конфликта между консеквенциализмом и кантовским императивом.
Малец такой: у моего поступка были плохие последствия... А Галя ему: Но мальчик мой, мотив тоже имеет значение.
Забавно.
 

Spock93

Обитатель
А ещё я пытаюсь понять концепт чёрных эльфов и не совсем понимаю. С точки зрения нашего реального социума и того, как мы понимаем расизм. Разве суть не в том, чтобы увеличить количество чернокожих актёров, занятых в киноиндустрии? Почему в таком случае нельзя нанять чернокожего актёра и загримировать его под эльфа?
Разве актёр не должен быть похож на персонажа, которого он играет? Именно поэтому люди типа Кристиана Бейла то набирают вес, то наоборот его скидывают. Именно поэтому существуют типажи, по которым отбирают в тот или иной фильм.
Мы знаем, что вайтвошинг - это явление, при котором, как правило, изначально героев, являющихся представителями этнического меньшинства, играют белые актёры.
Но в данном случае мы, выходит, имеем дело с блэквошингом, захватившим Голливуд. Людям он неприятен.
Что если блэквошинг - это частный случай обратной дискриминации? То есть позитивной, как сейчас принято говорить.
Типа, чёрных персонажей столетиями играли белые, а теперь белых будут играть чёрные!!! ВЫКУСИТЕ. :D
Положа руку на сердце, я вообще не против. Надо дать людям отвести душу, они слишком долго копили в себе обиду (вполне заслуженную).
Между искусством и социальной справедливостью я всегда выбираю второе, просто так уж я устроена... :unsure:
 

sidnere

Обитатель
Малец такой: у моего поступка были плохие последствия... А Галя ему: Но мальчик мой, мотив тоже имеет значение.
Поэтому преступления делятся на предумышленные и непредумышленные.:D
Но судимость той или иной степени все равно пристегивают

Но эту сцену (как и разговор Гали с Изей-дураком) всерьез воспринимать сложно, так как Галя - явно не тот персонаж, который может рассуждать о мудроте. Ей самой кто-то сначала эту лекцию прочесть должен был - причем так, чтобы она не отмахнулась (как от слов Гил-Галада или Адара), а приняла ее
 

Heather

Зачарованный ленивец
Разве актёр не должен быть похож на персонажа, которого он играет?
главное, чтобы каждый зритель мог себя с кем-то ассоциировать. зачем? а 回 знает. для этого достаточно на улицу выйти, чтобы смотреть на таких же как я или в зеркало посмотреться. я когда смотрю фильм, особенно фентезийный со своим миром и порядками я лично не хочу видеть себя, я хочу видеть красивых персонажей, если они таковыми быть должны. и почему того же Исмаэля, вполне красивого в жизни мужика, нельзя было нормально преобразовать в эльфа, а потому что Келебримбор и т.д. т.п.
 

Gotcha

Обитатель
Посмотрела и то, и другое, мой голос за Сумерки однозначно.
Ох, сейчас начнется, "а вот если вырезать из Колец Халбранда...". А нельзя. Нельзя его вырезать. Кушайте все восемь часов унылоты подряд, с редкими вкраплениями Халбранда и Адара, а потом ещё раз честно ответьте на вопрос "что лучше", и стали вы бы смотреть Кольца, если бы они были поставлены по книгам неизвестного вам современного писателя, и имена Галадриэль, Элронд, Саурон ничем в сердцах не отзывались? :kiss:
Сумерки более цельное произведение в своем жанре, но они пздц скучные. Я посмотрела только первый фильв в кинотеатре и вообще безразлично что там дальше. КВ абсурдно плох, поэтому он хотя бы смешной.
 

Лора

Колючий бастард
Сумерки более цельное произведение в своем жанре, но они пздц скучные.
После "более цельное" можно ставить точку и я права ))))))
Дальше тебя либо цепляет любовный треугольник, либо нет, потому что это основная история, другого там ничего и нет. В Кольцах я даже не знаю про что сериал-то. Эти восемь часов, они про что? Какое Средиземье на самом деле унылое место? :задумался:
А ведь в Кольцах не одна, а несколько сюжетных линий, как раз чтоб интересно разным людям сделать, не только любителям дамских романов, но смотрибельной получилась только та, где про 50 оттенков серого. Упс. Фанфик по фанфику фанфика.
 

sidnere

Обитатель
но смотрибельной получилась только та, где про 50 оттенков серого
Технически самая лучшая - про Дурина и Элронда.
Но самая цепляющая по отклику фанатов - про Галю и Саурона, Адара и орков.
Самая слабая - про Южные земли. Что выглядит особо иронично - тут было так уныло, что даже стать Мордором для них было лучше.
В Кольцах я даже не знаю про что сериал-то. Эти восемь часов, они про что?
Да, ни сюжетный, ни идейный посыл как-то не очень ясен. Точнее он как-то противоречив.
Преследование зла лишь пробуждает зло к жизни? Или таки Галя была права (Саурон и орки живы и выводить войска со стороны эльфов было ошибкой)?
Помощь другу приводит к злу - созданию колец сейчас и пробуждению балрога в будущем? Или таки Дурин-старший - старпер, который ничего не понимает?
Ожидание короля ведет к тому, что к вам приходит темный властелин? Сопротивляться злу бессмысленно - оно все равно сделает то, что ему нужно?
Помощь эльфам со стороны нуменорцев - добро или таки зло?
 

Heather

Зачарованный ленивец
первые сумерки вполне неплохи и мне нравится как сняты, а дальше пошло унылое соплежуйство, вкусовщина, понятно, но появляется прекрасный персонаж Ли Пейса и его химия с блондой, только ради них смотрю последние фильмы:in love: ну и там много красивых людей, на которых просто приятно смотреть
Kate-Garrett-kate-and-garrett-35702412-245-160.gif
98033903_2.gif


166241434011864475.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Арт Сау/Галя от искусственного интеллекта и от живого артера. Предлагаю угадать - кто где. ;)

0bbf0511b8ae5e232fa827c302bbae856c48aba2.pnj


8442d97a788307321819f9406ef7e97627475237.jpg
А ведь ИИ запечатлел Саурона и Галю прямо на свадьбе: на Галеньке свадебная фата:woot:.
 

Лора

Колючий бастард
Технически самая лучшая - про Дурина и Элронда.
Почему? :задумался:

первые сумерки вполне неплохи и мне нравится как сняты,
Да, нормальный фильм для девочек про первую любовь и все такое. Понятно, что многим такой сюжет в принципе неинтересен, но то уже вкусовщина. Толкиена тоже не все любят.


а дальше пошло унылое соплежуйство, вкусовщина, понятно, но появляется прекрасный персонаж Ли Пейса и его химия с блондой, только ради них смотрю последние фильмы:in love:
Там забавно. Любые второстепенные герои много интереснее пострадашек главной героини (ещё одна схожесть с Кольцами), а Ли Пейс эпизодический тем более зрительское внимание переключает на себя. Тем не менее остаётся первый фильм, который - неплохой.

Гил-Галад с Элрондом задумались, может слезть с мифрильской иглы и пересесть на кровушку? :задумался::D

Может его тоже ИИ делал? Это многое бы объяснило
Это могло бы спасти самый-самый сериал. Первый, созданный искусственным интеллектом это вам не Сумерки))
 

sidnere

Обитатель
А ведь ИИ запечатлел Саурона и Галю прямо на свадьбе: на Галеньке свадебная фата:woot:.
Хотела спросить - а на фига она эльфам, у них вряд ли есть обрядовый мотив умирания невесты в старом роду и ее воскрешения в статусе члена нового рода (фата, а до того длинные рукава у свадебного платья - это саван и защита живых от взглядов и прикосновения мертвеца, и поэтому реально умереть в статусе невесты - очень неудачно, 100% станешь привидением или каким-то монстром)... но потом вспомнила про сериальные паранджи. :facepalm:

Ну и то, что у Толкина этот мотив перехода невесты в другой род через временную смерть есть в самом чистом виде (Лютиэнь) , и эльфы или люди действительно потом могли внести его элементы в брачную символику.
 

Морской анемон

Обитатель
(фата, а до того длинные рукава у свадебного платья - это саван и защита живых от взглядов и прикосновения мертвеца, и поэтому реально умереть в статусе невесты - очень неудачно, 100% станешь привидением или каким-то монстром)
Кхм, вообще фата в современном понимании появляется в европейском свадебном наряде довольно поздно. Особенно белая.


По сабжу - самое время принести сюда эту ссылку :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу