• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sidnere

Обитатель
а оказалось, мое мнение совпадает с мнением выдуманного Мартином Лионеля Стронга ))))
... но ему это не помогло. Зажарил родной сынок. Как не помогли спасти силу рода Таргарянов (драконов) попытки Визериса сидеть на всех стульях сразу.

Отчего сериал его знатно троллит в глазах зрителя: обещанный принц будет из Старков, а не из его рода (ради чего он так пыжился), а его род свергнет и уничтожит олень-Баратеон (имеется в виду королевская охота, где Визерис должен был символически убить приведенного ему оленя как подтверждение своей королевской власти, что перекликается с решающей дуэлью за трон между Рейгаром и Робертом, но тогда олень забодает Таргариена).

Равно как троллит Мартин и зрителей-носителей идеологии Визериса и Лионеля Стронга. Хотите быть хорошими? Ну так вас съедят плохие.
 

Лора

Колючий бастард
... но ему это не помогло.
Конечно.
В мире Мартина приличные люди долго не живут, тем более, счастливо.
И тем не менее, после каждого очередного песенного героя, что весь мир в труху, а после хоть потоп, приходят те, что собирают мир по кусочкам - чтоб новым героям было что сломать.
С кем мои симпатии - очевидно. И если дело твое проигрышно, это не значит, что надо изменить себе и убеждениям.


Равно как троллит Мартин и зрителей-носителей идеологии Визериса и Лионеля Стронга.
Хм. А кого Мартин НЕ троллит?
И, собственно, поэтому я больше люблю Толкина, чем Мартина. Троллить и деконструировать, стоя на плечах гигантов, гораздо легче.
 

KingVIT

Обитатель
(шепотом) Это был сарказм... если что :). Но признаюсь, меня "Кольца власти" не только развлекли. Сериал "Ведьмак" заставил меня не только прочесть, но и приобрести все книги пана Сапека, а потом и написать кое-какие статьи. Сейчас, благодаря "Кольцам" я вновь вернулась к текстам Толкина, посещаю некоторые паблики толкинистов, и нахожу для себя там много чего интересного. Поэтому, если я ругаю "Кольца", то ругаю любя, не сильно впадая в хейт. И собственно жду продолжения, второго сезона, чтобы вновь здесь прекрасно проводить время с форумчанами, обсуждая перипетии сериала. Ведь было очень весело, не так ли? :)
У меня плохо получается распознать сарказм, как всегда :oops:
Весело было, это верно подмечено! Жаль только, что ждать второй сезон придется долго. Какими бы серии не были, лучше самих серий могут быть только их обсуждения :)
 

Salvagard

Обитатель
Жаль только, что ждать второй сезон придется долго. Какими бы серии не были, лучше самих серий могут быть только их обсуждения :)
я подруге то же и написала, "Жиргалад, Трампазон... лучше сериала только рецензии". Я ей скидывала с форума некоторые рецензии, она так смеялась
 

Spock93

Обитатель
Можно.
Но получится максимально оторвано от реальности.
Имхо, эстетичная война - это тоже максимально нереалистично. Война - это кровь, боль и кишки наружу... Приятного мало.
 

sidnere

Обитатель
Имхо, эстетичная война - это тоже максимально нереалистично. Война - это кровь, боль и кишки наружу... Приятного мало.
Да, но вот на сцены родов все хором отвечают "какая гадость!", а вот насчет сцен на турнире как там кому-то лицо с черепа снесли или как Деймон отрубил голову младшему Велариону, сохранив ему нижнюю челюсть - была масса комментов "Вау, это было круто!" (Не говоря уже о моменте расправы Вхагар над Араксесс и Люцериусом) Хотя зрелище далеко не самое приятное. Но почему-то клевое.
Думаю, когда дракон Эйгона будет методично харчить Рейниру по частям без хлеба и соли - это тоже будет "клевое" зрелище, лишний раз доказывающее, что между зрителями римского Колизея и современными людьми на деле не так уж много различий. Там тоже хлопали с трибун когда львы кушали человечинку
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Эрегион (королевство небоскребов :rolleyes:)?
0bf2ca8dfef795365641716c85217d74e3bc6c9e.gifv

e06ce817dbd2d025aa0a0655ce5e8b911ba9a322.gifv


75ac99f231c55835b27bf4eb0032b415d8a7f683.gifv

fd54b6613f76448c8254d613810c671e80a78ce2.gifv

ace1e16d20318ca3b801ec9f8ba7c331a636711d.gifv

0778e2ee8e607b170b0e77ab8b007364bbbfc50d.gifv
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Как эльфы строили эти башни? Где их строительные краны?:annoyed:
Как средневековые итальянцы - типичный итальянский город имел схожий облик, с поправкой на фентезийность (башни были у каждого участка города, контролируемого важной семьей, в которой они при необходимости отсиживались; эдакие замки на минималках). Сейчас его наиболее хорошо сохранил городок Сан-Джиминьяно, в других башни разобрали на запчасти.

San-Gimignano-Tuscany-Italy.jpg


73ce3c967776881c029dce1ee838a9f4.jpg
 

sidnere

Обитатель
Линдон - королевство золотой эльфийской осени:
f9fe20cceb17ec65c44cd3593b6d601c86d2c324.gifv

71144a0f5424ed809fb0088f10769df91f4b5996.gifv

e68e4fa672cd11669c8b854ccd7987d3cbf91a04.gifv

bf475412fe1a056e28a9c131b5a33b77c08cd226.gifv

0aa737f44b53ba47883d9e5e8e5b8ee7b9b3b854.gifv

299dd09fe618554b4bf638df72a16c9fb1fb09ba.gifv

И я так понимаю в этой версии Арды Сильмарилл, который носит Эарендиль, изображают как звезду Феанора и считают общественным достоянием (потому и цепляют его везде где могут).
 

Gotcha

Обитатель
Да, но вот на сцены родов все хором отвечают "какая гадость!", а вот насчет сцен на турнире как там кому-то лицо с черепа снесли или как Деймон отрубил голову младшему Велариону, сохранив ему нижнюю челюсть - была масса комментов "Вау, это было круто!" (Не говоря уже о моменте расправы Вхагар над Араксесс и Люцериусом) Хотя зрелище далеко не самое приятное. Но почему-то клевое.
Думаю, когда дракон Эйгона будет методично харчить Рейниру по частям без хлеба и соли - это тоже будет "клевое" зрелище, лишний раз доказывающее, что между зрителями римского Колизея и современными людьми на деле не так уж много различий. Там тоже хлопали с трибун когда львы кушали человечинку
Не совсем понимаю Вашу мысль.

Что сцены родов на самом деле не менее интересны и эстетичны, чем сцены битв, но их почему-то почти никто не снимает и почти никто не хочет видеть? Ну это естественный отбор в сфере развлечений, сложившийся еще до нашей эры. На древних Олимпиадах уже предпочитали борьбу и колесницы, а не акушерство.

Что это несправедливо? Пожалуй да, но это рассуждение из серии "почему футболистам платят в сотни раз больше, чем сельским врачам"
 

Spock93

Обитатель
Да, но вот на сцены родов все хором отвечают "какая гадость!", а вот насчет сцен на турнире как там кому-то лицо с черепа снесли или как Деймон отрубил голову младшему Велариону, сохранив ему нижнюю челюсть - была масса комментов "Вау, это было круто!" (Не говоря уже о моменте расправы Вхагар над Араксесс и Люцериусом) Хотя зрелище далеко не самое приятное. Но почему-то клевое.
Мне эти сцены не показались ни эстетичными, ни приятными, но за других говорить, конечно, не могу. Крутыми их делает, наверное, то, что излишняя натуралистичность подчёркивает, как в сериале всё типа серьёзно, по-взрослому. То есть это доставляет удовольствие не само по себе, а в связке с идеей о реалистичности, мне кажется.
В любом случае типичным зрителем Колизея себя не чувствую и закрывала глаза на этих моментах.
 

sidnere

Обитатель
Что это несправедливо? Пожалуй да, но это рассуждение из серии "почему футболистам платят в сотни раз больше, чем сельским врачам"
Что это иронично.
Зато объясняет почему жизнь такая какая есть.
Ну и для некоторых служит оправданием - раз люди такие свиньи, то с ними (с человечеством в принципе) можно делать все что угодно.
 

sidnere

Обитатель
То есть это доставляет удовольствие не само по себе, а в связке с идеей о реалистичности, мне кажется.
И тут на память приходят слова Лоры о том, что в современной культуре "реальными человеческими чертами" почему-то считаются именно негативные. Т.е. истинная суть человека - зло, а человек без злых черт и слабостей... как бы и не совсем человек. Хотя было время, когда "видовым признаком" человека была способность к творчеству или состраданию.

Особенно это видно при "пересмотре" современными творцами персонажей старых франшиз. Зло - истинная реальность, а добро - случайная флуктуация, возникающая при пересечении интересов нескольких зол (у Толкина, например, прямо наоборот: истинная реальность - добро, а зло - вторично возникшее недоразумение).

КМК, это тоже иронично. Зато еще раз объясняет почему современным голливудцам не удастся экранизировать Толкина (идеология прямо противоположная), даже если бы они не завалили чисто техническую часть.
 

Spock93

Обитатель
И тут на память приходят слова Лоры о том, что в современной культуре "реальными человеческими чертами" почему-то считаются именно негативные. Т.е. истинная суть человека - зло, а человек без злых черт и слабостей... как бы и не совсем человек. Хотя было время, когда "видовым признаком" человека была способность к творчеству или состраданию.

Особенно это видно при "пересмотре" современными творцами персонажей старых франшиз. Зло - истинная реальность, а добро - случайная флуктуация, возникающая при пересечении интересов нескольких зол (у Толкина, например, прямо наоборот: истинная реальность - добро, а зло - вторично возникшее недоразумение).

КМК, это тоже иронично. Зато еще раз объясняет почему современным голливудцам не удастся экранизировать Толкина (идеология прямо противоположная), даже если бы они не завалили чисто техническую часть.
Ну это уже ваш философский вывод, из моих слов он не следует. Лично я под реалистичностью не имела в виду перекос в какую-то сторону, только демонстрацию того, как это выглядит в жизни, вне зависимости от того, что показано. Любовь ли, жестокость ли. То, что в мире Дж. Мартина мало любви и много жестокости, говорит всего лишь о его авторском мировоззрении (ну и о том, что его герои живут в аналоге Страдающего Средневековья, конечно же).
Ну то есть. Любое произведение - это рамка, сквозь которую мы смотрим на (иногда вымышленный) мир. Художник решает, на чем акцентировать внимание, а что скрыть от глаз. Негативные стороны человеческой сущности в той же степени реальны, как и всё самое лучшее в людях. Отсюда вопрос, почему мы должны выводить за края рамки то, что нам не нравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу