• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Ну так-то это очень понятная черта. Многие люди - и тем более с таким темпераментом как у Ф, да еще с тем "хорошим", что он натворил - лучше предпочтут весь мир - в труху, чем признать свою неправоту. "Неправ - а все равно прав!" Потому что тут и унижение, и страх осознания своей ответственности за все свои поступки. Стыд может испепелять куда как больнее всех балроговых бичей.
Понятная-то понятная, но лучше от понятности не становится. мы и в прошлом, и в прямом эфире наблюдаем, сколько трагедий от таких упарающихся рогами случается. :wth: :^)


А судьба его сыновей неизвестна , как и его судьба в новой Арде. Может его все же выкинут вон после создания идеального мира (а вот нечего было Мелькора косплеить), а феанорингов выкинули сразу после смерти (они-то для раскалывания Камней не нужны, зачем их держать до Дагор Даррората)
Та никто никого не выкинет. У Толкиена, кто бы что не говорил, "добрый" мир с существующим посмертием и возможностью возрождения и перерождения. В Арде Исцеленной и Феанор будет вменяемым, творцом, а не безумцем со сверх-идеями.
 

Deddok

Обитатель
Та никто никого не выкинет.
Мелькора таки уничтожат.
И скорее всего Саурона тоже, хотя об этом прямо и не говорилось. Правда, учитывая, что восстановить тело он больше не может, это большого значения не имеет.

Но феанорингов, думаю, простят, раз уж Ар-Фаразона и его Людей Короля вроде как тоже должны простить за помощь в битве с Мелькором.
 

Salvagard

Обитатель
3. Помнить о том, что в сериале явилось сильной стороной. Я считаю, что в первом сезоне достаточно свежим поворотом был толкиеновский факт - Саурон раскаявшийся. Мы уж точно такого не ожидали. Поэтому не следует торопить события, и во втором сезоне показывать, как Саурон опять впал в ересь. Почему бы не показать, как он попробует построить свое королевство, и это королевство многим людям покажется успешным, где верноподданные смогут обрести силу, богатство и власть.
о я б на такое глянула!
 

LaL

Знатный эмгыровед
Как утверждают некоторые паблики, сегодня у нашего Хэла, Чарли Викерса - день рождение, и даже юбилей, исполнился аж тридцатник! (другие считают, что родился он в феврале). Но мы этим заморачиваться не будем, и пожелаем прекрасному актеру крепкого здоровья, хороших ролей и уделать Средиземье так, чтобы оно долго помнило!

У Саурона много имен и может быть несколько дней рождений в году! :)

HGDX0TASS_I.jpg


w3iQd07XD1o.jpg
 

Selenmariene

Обитатель
Сейчас смотрю "Дом дракона" -контраст с "Кольцами власти" просто потрясающий. НВО держат марку. В шоу все продумано до мелочей : диалоги, характеры персонажей, декорации.. Костюмы сделаны качественно и идут всем персонажам. Безос слишком зарвался, надеясь утереть нос НВО своими "Кольцами Власти".
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Сейчас смотрю "Дом дракона" -контраст с "Кольцами власти" просто потрясающий. НВО держат марку. В шоу все продумано до мелочей : диалоги, характеры персонажей, декорации.. Костюмы сделаны качественно и идут всем персонажам. Безос слишком заравался, надеясь утереть нос НВО своими "Кольцами Власти".
У ДД тоже не все в порядке - скачки во времени, отчего общий сюжет выглядит не лучшим образом, сюжетные дыры (почему например Колю сходят с рук его выходки), то, что сезон по сути одна большая экспозиция, локальность истории, ее сосредоточенность на одной семье, то, изрядная часть событий пока крутятся вокруг браков, рождения и воспитания детей, чем вокруг войны и интриг (отчего ДД предсказуемо пока больше нравится женщинам, чем мужчинам), темная картинка для экономии средств, хотя неидеальность графики все равно видна.

Но из того, что у них есть постарались выжать все по максимуму: темную картинку превратили в фичу (типа закос под естественное освещение), вложились в суть сериала: персонажей, актеров, декорации и костюмы, а главное - там постановка уделывает КВ на три головы. Прям видно, что каждый кадр выверен и имеет худож.смысл, а потому многие сцены врезаются в память (у КВ такой кадр наверное только один - отражение Саурона и Гали в воде как темных властелина и королевы). Там сложно представить, что можно какую-то сцену показать с какого-то иного ракурса или иначе разместив актеров и предметы в кадре.

Поэтому разница видна в первых кадров, да. ДД как минимум воспринимать можно всерьез.
Безос слишком заравался, надеясь утереть нос НВО своими "Кольцами Власти".
КМК, это вообще сюр - что в США с его-то кузницей кадров за большие деньги можно было создать такое как КВ. Опытный работник даже с бодуна и спустя рукава способен выполнять свою работу - так как все отработано до автоматизма. Да, качество будет не на высоте, но основу-то не пропьешь! А тут такие прямо какие-то детские ошибки... во всем почти.
 
Последнее редактирование:

KingVIT

Обитатель
Как сказал Халбранд-Саурон Гале, когда находился в тюрьме "на мой скромный взгляд" следует сделать:
1. (самое легкое) чтобы следующий сезон не вышел одновременно с ДД, иначе опять все будут сравнивать, и в роли "страшной подруги" опять окажутся "Кольца власти". Шоураннеры, похоже, уже это учли, поэтому снимать второй сезон кинулись, еще когда первый не закончился. А все эти слова "про два года" - лапша на наши уши, производство сериалов сейчас подобно конвейеру, если не случится форс-мажор в виде очередной эпидемии, но вполне может быть, второй сезон выйдет в начале 2024 года.

2 Поменять концепцию Гали. Понимаю, самой Гале в сериале было трудно признать, что в поисках Саурона надо было просто поглядеть в зеркало, но и шоураннерам следует признать, что вместо сильной женщины у них вышла откровенная дура и трусиха. Халбранд весь сезон ее убеждал, что "я не тот, что ты думаешь", но Галя в своей дурости и самоуверенности так и не услышала ни одного слова. А вот когда узнала правду, она побоялась обструкции со стороны своих коллег, и скрыла от всех признание Саурона.

3. Помнить о том, что в сериале явилось сильной стороной. Я считаю, что в первом сезоне достаточно свежим поворотом был толкиеновский факт - Саурон раскаявшийся. Мы уж точно такого не ожидали. Поэтому не следует торопить события, и во втором сезоне показывать, как Саурон опять впал в ересь. Почему бы не показать, как он попробует построить свое королевство, и это королевство многим людям покажется успешным, где верноподданные смогут обрести силу, богатство и власть.
Не сочтите меня грубым, но конкуренция это самое слабое оправдание провалу. Точнее, это вовсе не оправдание. Если продукт качественный, то его закономерно посмотрят больше людей. Это не выбор дорогого телефона между условными Iphone и Samsung Galaxy. Тут максимум за что нужно заплатить это подписка. А при большом желании любой человек может бесплатно посмотреть/скачать весь сезон. КВ даже на торрентах смотрели не так активно как ДД. Казалось бы причем здесь конкуренция, если люди жертвуют лишь своим временем?
Понимаю, что время на вес золота. И не отрицаю некоторого влияния конкуренции со стороны HBO. Но конкуренцию нужно не избегать, а нужно лучше работать и преодолевать трудности. Избегаешь конкуренции - проигрываешь. Люди не тупые и все видят. Лично я бы счел эту трусость Амазон за их слабость. Поэтому меня очень печалит этот вывод Амазон и Ваш.
С остальным я согласен :)
 

KingVIT

Обитатель
Сейчас смотрю "Дом дракона" -контраст с "Кольцами власти" просто потрясающий. НВО держат марку. В шоу все продумано до мелочей : диалоги, характеры персонажей, декорации.. Костюмы сделаны качественно и идут всем персонажам. Безос слишком зарвался, надеясь утереть нос НВО своими "Кольцами Власти".
Если бы в ДД не показывали так детально все эти роды. Точнее меня бесит, что я не могу промотать некоторые из этих сцен. Одна во время турнира, другая во время монолога Дэймона. Хочешь послушать что говорят персонажи или посмотреть дуэль? Обязательно смотри жестокие сцены родов!
Не сказал бы, что ДД это шедевр (при том, что книги по ДД я не читал). Но актеры, декорации, костюмы, сценарий в ДД > всего того же в КВ определенно. Да и эмоций намного больше испытываешь при просмотре ДД. Один только Визерис и сцены с ним чего стоят! А сцена с полетом молодого Эймонда на огромном драконе эпичнее любой сцены из КВ имхо.
HBO действительно постарались. Опыт со времен ИП им очень пригодился.
 

sidnere

Обитатель
Если бы в ДД не показывали так детально все эти роды. Точнее меня бесит, что я не могу промотать некоторые из этих сцен. Одна во время турнира, другая во время монолога Дэймона. Хочешь послушать что говорят персонажи или посмотреть дуэль? Обязательно смотри жестокие сцены родов!
На мой взгляд это вполне сознательная фича.

Как кто-то сказал, что вся история человечества укладывается в одну схему: женщины рожают, чтобы мужчинам было кого убивать (и это буквально тянет на слоган данного сериала - весь первый сезон рожают тех, кого будут резать в последующих).
Ну и чтобы зрителям в барах было можно аплодировать каждому клевому убийству, но морщить носы от вида беременных и рожающих"свиноматок", чья "работа" воспринимается как обыденность. Хотя при убийстве - которому все зрители так радуются торжествует только смерть, а вот роды (несмотря на все риски) - то, что продолжает жизнь. Но убийства подаются как более клевое и приятное событие, чем рождение новой жизни.

Цинизм вполне в стиле Мартина. Свадьбу как символ рождения новой семьи он уже умудрился замазать, пора мазать роды.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Поэтому меня очень печалит этот вывод Амазон и Ваш.
(шепотом) Это был сарказм... если что :). Но признаюсь, меня "Кольца власти" не только развлекли. Сериал "Ведьмак" заставил меня не только прочесть, но и приобрести все книги пана Сапека, а потом и написать кое-какие статьи. Сейчас, благодаря "Кольцам" я вновь вернулась к текстам Толкина, посещаю некоторые паблики толкинистов, и нахожу для себя там много чего интересного. Поэтому, если я ругаю "Кольца", то ругаю любя, не сильно впадая в хейт. И собственно жду продолжения, второго сезона, чтобы вновь здесь прекрасно проводить время с форумчанами, обсуждая перипетии сериала. Ведь было очень весело, не так ли? :)
 

Лора

Колючий бастард
По поводу дома дракона я зацепилась за слова Визериса: запомнят ли меня добрым королем? Ведь я не воевал, не убивал, песен не споют обо мне.... И ответ его десницы: люди, которым пришлось пережить трудности, их не хотели... нефиг выпендриваться, песен ему не хватает
Не так давно мы как раз о том, про кого песни споют в мире Средиземья, разговаривали, а оказалось, мое мнение совпадает с мнением выдуманного Мартином Лионеля Стронга ))))
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
На мой взгляд это вполне сознательная фича.

Как кто-то сказал, что вся история человечества укладывается в одну схему: женщины рожают, чтобы мужчинам было кого убивать (и это буквально тянет на слоган данного сериала - весь первый сезон рожают тех, кого будут резать в последующих).
Ну и чтобы зрителям в барах было можно аплодировать каждому клевому убийству, но кривить носы от вида беременных и рожающих"свиноматок", чья "работа" воспринимается как обыденность. Хотя при убийстве - которому все зрители так радуются торжествует только смерть, а вот роды (несмотря на все риски) - то, что продолжает жизнь. Но убийства подаются как более клевое и приятное событие, чем рождение новой жизни.
убийство можно снять офигенно динамично и эстетично, а роды нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу