• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Один дядя Бен ничего - и то видимо случайно.
Просто гримеры криворукие - если им попадается красивый человек, которого надо изуродовать , не выходит каменный цветок, все равно порода под слоем грима и убогим костюмом проступает. Если же надо сделать дивного эльфа из человека то из попытки его "улучшить" получается то же, что у неумелого визажиста, злоупотребляющего яркими красками. Ну и костюм все равно выдают убогий, оно тоже роляет.
Хотя может я и не права, может, уродливые эльфы в занавесках и скатертях с люрексом это концепт такой.
 

KOT-a

Обитатель
Аннатар - это всего лишь личина майи Саурона, "маска" под которой он явился среди эльфов, выдавая себя даже не за эльфа, а за посланца валар. Ему было так удобней пробраться в доверие.
Да, и маску эту он наделил максимально харизматичную, а не среднестатистическую. Сомневаюсь, что ак ера Саурона-Хаббарда будут менять в будущем, так что вряд ли он сумеет сильно преобразиться.
Ну и да, у Арагорна это тоже свего рода маска - маска бродяги. И его маска куда лучше.

И кроме буквенного соответствия книге в фильме должен еще работать невербальный киноязык, создающий образ персонажа, пусть неибуквально похожий, но подходящий. Здесь же как они покажут, что Харбранд - Саурон (если это он конечно)? Скорее всего никак - как и с Галей тупо повторят 10 раз,что он - самый великий и ужасный.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Какой прекраснейший из эльфов? )
Вы остальных эльфов видели в этом сериале? )) Они похожи на менеджеров по продажам.
Один дядя Бен ничего - и то видимо случайно.
Так что «Арагорн на минималках» на их фоне смотрится очень интересно
Я написал не эльфов, а Детей вообще. У майар же не было своей внешности, они подстраивались под чужую.
Да, на фоне этих эльфов он выглядит по-лучше, но это, как говорится, не его заслуга.
 

KingVIT

Обитатель
Забавно, что многие на реддите пишут, что им не нравится, что в сериале столько загадок (типа низкий уровень сценаристов, и они чрезмерно используют этот прием, и типа это не в духе Толкина), а Халбранда как персонажа хейтят одинаково в про-сериальной тусе и анти-сериальной (sic! бедный Саушка, никто его не любит, никто не понимает). Анти-сериальная туса говорит мол Арагорн на минималках, а про-сериальная говорит, что он какой-то неоднозначный слишком персонаж:D:D:D:D:D
В про-сериальной тусе не то, чтобы хейтят его сильно. Просто почти никто не хочет, чтобы он стал Сауроном, так как все хотят секси Саурона в облике эльфа, чтобы дух захватывало. По мнению многих Халбранд не подходит под определение красивого Саурона, которого хотят видеть многие в сериале. И многие боятся, что не будет Аннатара в сериале, а вместо него будет Халбранд в том виде, в котором он сейчас в сериале. Видел даже комментарии, что вот мол лучше уж сделают ту небинарную жрицу Саурном. По их мнению она внешне лучше подходит.
Я не разделяю этих мнений. Уж лучше пусть Чарли играет Саурона и в следующих сезонах. Эльфы все такие страшные в этом сериале, что я уж лучше буду смотреть на Саурона Халбранда, чем на Аннатара с короткой стрижкой и уродливым лицом. Пусть даже это и нарушит канон. Чарли то хотя бы нормально играет, обладает харизмой и привлекательнее большинства актеров сериала на данный момент.
Идеальным вариантом на роль Саурона был бы Ли Пейс каким его сделали в трилогии Хоббита. Но видя всех этих амазоновских недоэльфов я бы не расчитывал на такого Аннатара :unsure:
 

Duath

Обитатель
что должно было быть
Ох, когда я узнала, что будет сериал по второй эпохе... Помню на реддите обсуждали... Какие гениальные идеи у нас были, какие ожидания:cry::D:banghead:
В общем мои требования не столь завышены. Учитывая общее качество этого сериала, остается только радоваться, если не совсем ужасно сделали, а если даже в чем-то неплохо - то ваще праздник.
67ed9c86380db069b45dd579a8602ce801b899b5.gifv


В про-сериальной тусе не то, чтобы хейтят его сильно. Просто почти никто не хочет, чтобы он стал Сауроном, так как все хотят секси Саурона в облике эльфа, чтобы дух захватывало. По мнению многих Халбранд не подходит под определение красивого Саурона, которого хотят видеть многие в сериале. И многие боятся, что не будет Аннатара в сериале, а вместо него будет Халбранд в том виде, в котором он сейчас в сериале. Видел даже комментарии, что вот мол лучше уж сделают ту небинарную жрицу Саурном. По их мнению она внешне лучше подходит.
Я не разделяю этих мнений. Уж лучше пусть Чарли играет Саурона и в следующих сезонах. Эльфы все такие страшные в этом сериале, что я уж лучше буду смотреть на Саурона Халбранда, чем на Аннатара с короткой стрижкой и уродливым лицом. Пусть даже это и нарушит канон. Чарли то хотя бы нормально играет, обладает харизмой и привлекательнее большинства актеров сериала на данный момент
Один в один мои мысли. Да, это не Аннатар, и хотелось бы видеть Аннатара, но лучше уж пусть Викерс останется, он очень хорош. Этим бракоделам Аннатара доверять нельзя. И, кажется, у них нет прав на Аннатара, лол.
Вот пример обсуждения среди любителей сериала https://www.reddit.com/r/LOTR_on_Prime/comments/xkk8xu View: https://www.reddit.com/r/LOTR_on_Prime/comments/xkk8xu/i_figured_out_why_i_dont_like_halbrand/

Пишут, типа, он кажется персонажем ИП:D Очень подходящее описание для Саурона:D
 

KingVIT

Обитатель
Этим бракоделам Аннатара доверять нельзя
Вот и приходится довольствоваться тем, что имеем. Но Халбранд уже в моих любимчиках, так что от него точно не откажусь :creative:
В его компании еще Элендиль, Дурин и Поппи :proud:
Остальные персонажи проходняк пока что
 

KingVIT

Обитатель
Дискорд LotR: The Rings of Power (FoF). Там мало кто хейтит сериал. Плюс разные ютуберы и толкиенисты делятся своим мнением.
Еще есть сабреддит Lotr_on_Prime. Там тоже про-сериальная туса
 

sidnere

Обитатель
Ну так-то на тумбе мнение "А мне нравится! А эти толкинисты носятся с каноном как шизанутые фанатики в Средние века с Библией и Кораном! Фу таким быть!" встречается, да.
 

Gotcha

Обитатель
нет, вот давайте тут осторожнее: 1 -в приквелах никакого Вейдера еще нету, 2 - дже Энакин из приквелов выгляди по-интереснее Харбранда, 3 - для раскрытия Вейдера есть еще 3 чсати впереди.
А здесь?
1 - это уже Саурон самый что ни на есть, правая рука Моргота, более того - его младший компаньон, т.к. многое из задуманного Морготов было невозможно без Саурона, это Аннатар - прекраснейший, мудрейший, искусивший своими речами одних из самых достоный детей Эру.
2 - да он прикольный, но все таки - Арагонр на минималках.
я согласна что этот персонаж не выглядит величественным, древним и ужасным, он скорее трикстер-авантюрист, или мог бы например маньяка сыграть, но не полубога. С другой стороны, актер ИРЛ кажется совсем неприметным, а в сериале получилось отлично, так что неизвестно что и как он еще может изобразить)
И у них в принципе пока нет ни одного персонажа, который выглядел бы эпическим героем мифов, злым или добрым, не важно, так что ничего путного из попытки в канонного Аннатара все равно не выйдет.
 

Лора

Колючий бастард
Ну так-то на тумбе мнение "А мне нравится! А эти толкинисты носятся с каноном как шизанутые фанатики в Средние века с Библией и Кораном! Фу таким быть!" встречается, да.
Лучше быть шизанутым фанатиком-толкинистом чем жрат ь говно и нахваливать. :doh:
 

Duath

Обитатель
Ну так-то на тумбе мнение "А мне нравится! А эти толкинисты носятся с каноном как шизанутые фанатики в Средние века с Библией и Кораном! Фу таким быть!" встречается, да.
К счастью там такие в меньшинстве.

Кстати, вот Эарендил (две шт.), вестимо:
mOF6IEgq_DO_hPzpvEo3i3Uq5ZvaiuZlYSH5BixCbFU.jpg


Я прнёс имена жриц-культисток:
Кочевник, Аскет, Обитатель (The Nomad, The Ascetic, The Dweller).
Поясняют, что dweller имеет лавкрафтианскую коннотацию, я хз как это передать на русском, типа как обитатель мрачных глубин.
Может, тогда Кочевница-Аскет-Присутствие. Как раз присутствие небинарное как небинарно выглядит актриса, играющая эту жрицу. Ну с Присутствием много скринов и гифок, а вот две остальные. Дизайн ничего так. Аскет, наверное, в платке? Или наоборот, в головном платке Кочевница?
92de4f0264fc37303c0eefd154d91ec5d78ba1ba.jpg
47afaadea507a781874730694fb1ccb7589fafab.jpg

Кстати, на круглой штуке внутри изображено созвездие, которое ищет метеормэн.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
И у них в принципе пока нет ни одного персонажа, который выглядел бы эпическим героем мифов, злым или добрым,
Ну Эленьдиль, если говорить о внешности. Дурин - тоже вполне харизматичен. Адар - вполне.
 

sidnere

Обитатель
Галечка с ног до головы в феаноровых звездах - это, конечно, топ.

Реально как будто шоураннеры решили сделать из нее женскую версию Феанора. Тот тоже был единственным нолдо из рожденных в свете Древ с детской травмой, а потому с т.н. базальной тревогой (постоянным бессознательным страхом и недоверием к миру и к окружающим людям), которая потом так или иначе сказалась на всех его поступках и судьбе. И довела до цугундера, где Феанор стал практически идентичен Морготу, с которым вроде как боролся.

У Гали же, создается такое впечатление, тоже была какая-то детская травма, отчего дети от нее шарахались, а единственным существом, через которого она взаимодействовала с миром относительно в нормальном режиме был Финрод. А потом этот предохранитель сгорел и у нее снесло крышу.

Особо смешно это выглядит на фоне того - ЕПМНИ - что Галадриэль создавалась как антипод Феанора.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Я надеюсь, что к 3 сезону сериал не скатится в мелодраму: Кемен принимает сауронизм-мелькоризм и изменяет своей жене Эарнен(которая все таки выйдет за него замуж) со жрицами Саурона.. Он ведет развратную жизнь и его запросы становятся все более экзотичными.. Кемен превращается в лайт аналог маркиза де Сада.. Его жена Эарнен плачет горькими слезами.. В конце концов она сбегает из темницы, куда ее заключили за пособничество Верным и ценой жизни помогает Исилдуру спасти плод Нимлота и увезти его в Средиземье
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу