• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rama

Обитатель
l9XTxm_nQEyNtQa8V4aKU7rmNy1GVi2IXdEjo9dxC3AHe9XMMJJ6nvawkxLqVmmdWKQQ8iKC2ZqdrjLnMN98UnPK.jpg
Идеально!
 

Selenmariene

Обитатель
Кемен может в дальнейшем сказать сестрице Исилдура, что благодаря ему ее приняли в гильдию каменщиков.Он вносит за нее членские взносы и помог найти наставника. Так что тихоня ему обязана подарить ночь любви и выйии замуж иначе ее выгонят из гильдии и она станет поденщицей
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Орали всей маршруткой
- Кто там?
- Это я, зритель "Колец Власти", я здесь.
- И я здесь!
- А ты кто такая, откуда взялась?
- Галадриэль, с того берега моря.
- На чём добралась?
- Села на корабль, спрыгнула да вплавь и добралась.
- Море что, лужа?
- Может и лужа, да только ту лужу метеорит не перелетел.
- Значит, метеорит маленький?
- Наверное, маленький, да тень от него Тирхарад закрывает, ночь настаёт, эльфы темнеют.
- Тирхарад небось кро-охотный!
- Через тот Тирхарад варг бежал-не перебежал.
- Выходит, варг - маленький?
- Варг как варг, из его шкуры Арондир тулуп вышил.
- Куда вышел?
- Вышел из того леса, где эльфов держали, которые за людьми смотрели, на которых тень от метеорита упала, да и пошёл куда глаза глядят.
- Чьи глаза?!
- Глаза того Адара, который эльфов держал, который за мечом охотится, что Тео нашёл, когда на него тень упала от метеорита, на котором Гендальф к харфутам летел.
- Чего-о?!
- Чего-чего! Гендальф с того берега моря, которое метеориту не перелететь, варгу не перебежать, мне не переплыть, хоть море не море, а лужа вокруг Нуменора, где Халбранд из Южных земель из местного пролетариата тулупы вышил да и пошёл к Тар-Мириэли...
- Какая Тар-Мириэль?!
- Королева, своего отца сместившая за то, что он эльфов любил, которые на том берегу моря без митриля умрут, который от сильмариля появился, который в дереве рос, за которым балрог охотился, который Морготу служил, которому служил Саурон, которому служит Адар, который охотится за мечом, который нашёл Тео, который и есть Саурон!
- Какой сильмариль, какое дерево, какой меч???!!!
- Хе-хе, повторить? Ну, значит, тот самый сильмариль с того берега лужи....
- ААААААА ХВАТИТ!
- Э, погоди, далеко ещё до финала!
 

Алфер

Храбрый пирожок
Особо смешно это выглядит на фоне того - ЕПМНИ - что Галадриэль создавалась как антипод Феанора.
Вряд ли именно так. Галадриэль появилась в лоре довольно поздно. Уже во всю писался ВК. Братство должно было прийти в Лориэн. Там их встречала какая-то эльфийская королева, в общем проходной момент. Но тут Толкин сделал поворот, вписал в Галадриэль в сильмариллион, сделал племянницей Феанора и в дальнейшем ее роль, только возрастала.
 

Gotcha

Обитатель
Я надеюсь, что к 3 сезону сериал не скатится в мелодраму: Кемен принимает сауронизм-мелькоризм и изменяет своей жене Эарнен(которая все таки выйдет за него замуж) со жрицами Саурона.. Он ведет развратную жизнь и его запросы становятся все более экзотичными.. Кемен превращается в лайт аналог маркиза де Сада.. Его жена Эарнен плачет горькими слезами.. В конце концов она сбегает из темницы, куда ее заключили за пособничество Верным и ценой жизни помогает Исилдуру спасти плод Нимлота и увезти его в Средиземье
не прокатит, им нужно вписаться в детский рейтинг
 

Duath

Обитатель
Может глупо пытаться этот сериал так анализировать, но мне понравилась эта теория:
В сюжете заложена идея "кольца Моргота" (ТМ) - то есть, вплетенного в сам мир зла Моргота. Показывается много неестественного зла в окружающей среде: странная болезнь метеормэна, зловещие знамения у харфутов (от себя добавлю - их сомнительная мораль), грибок в Линдоне, двуличие эльфийских владык, проклятость южан... именно это рассеянное зло является источником напряжения в сериале.
Два варианта следуют из этого: 1) Саурон в сериале - это и есть это "кольцо Моргота". 2) Саурон решил отойти от своих злобных путей, но это рассеянное в мире зло, это "кольцо Моргота" будет тем, что обратит его обратно ко злу (ну ты и козел, где-то кричит уксусная Галя).
https://www.reddit.com/r/LOTR_on_Prime/comments/xm9l5y View: https://www.reddit.com/r/LOTR_on_Prime/comments/xm9l5y/depicting_morgoths_ring/


Немного о милом - именно такое выражение делает мой кот, когда я делаю что-то глупое не приближайся безумная женщина:
6gbn5FY.png
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
"Теория" От моего кореша.

Я только сейчас понял.
Кольца Власти это приквел Последнего Кольценосца Еськова.
Это вторая эпоха средиземья Еськова.

Идея что события Толкина фабрикация внутри вселенной.
Эльфы, зависимие от магии.
Безумная Галадриель.
Орки, которые хорошие. Их отец Адар даже говорил негру, что все что он знал о орках ложь.
Халбранд видимо рили окажется Сауроном,
но королем Сауроном Еськова.

И наконец, на энглише Ласт Рингбейрер был.
 

Нимврод

Обитатель
Саурон решил отойти от своих злобных путей
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Можно я немного поною?
Спасибо!

Почему в представлении создателей заявление больших бюджетных означает вливание в картинку. Почему сюжетные ходы такие примитивные. Даже нет, дело не столько только в примитивизме. Есть точка А и точка Б и какой-то внятный переход часто просто игнорируется. То малое, что держит в сериале, это не заслуга сценария и режиссера, это индивидуальные заслуги некоторых актёров. Кроме бюджетов и картинки, всё остальное настолько любительское, причём в плохом смысле этого слова. Старые боги, даже в "Ведьмаке" больше запариваются.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ребята! Сцена боя Галадриэль была поистине шедевральна, так хорошо поставлено я ни разу такой хороший боевой сцены не видел. Давайте все вместе пересмотрим этот шедевр:meow::in love::kiss::in love::happy:
View: https://youtu.be/OBc0e5SpJYU
Как хорошо музыка легла на Исиля:D

мы знаем, что было лучшим в этой сцене:in love:
d3267f8ada78e1ea7708681d8a7d54c7ce021bf2.gifv
 

Selenmariene

Обитатель
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.
Шедевр!
 

Нимврод

Обитатель
Не моё:
 

Selenmariene

Обитатель
А чьи они культисты хоть?
Мы не знаем, чьи. По логике вещей- они служат Мелькору/Саурону.. Но могут ли быть в Средиземье другие культы?Например, поклонение духам природы..Какому-нибудь волшебному существу или монстру.Самая экзотичная теория-это майар в смертном теле, которые не приняли ни сторону валар, ни Моргота, а заняли нейтральную позицию:пусть в Средиземье происходит все что угодно, лишь это бы не трогало меня и моих людей. Они почувствовали прибытие могущественного духа в Средиземье и обеспокоены этим. Ужасно , если это жрицы Эру/одного из валар, котоорые выследят Метеормэна и обвинят его в преступлениях, которые он не совершал(здесь можно провести аналогии с Христом и апостолами и другими христианскими пророками, которых обвинили в подготовке гос.переворота и казнили) и велят предать его мучительной смерти, как мерзкого чернокнижника или серийного убийцу...
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
не прокатит, им нужно вписаться в детский рейтинг
Детский -то десткий.. Но они могут сделать Кемена более жестокий вариант принца Чарминга или лайт версию Джоффри-королевича , прекрасного снаружи и уродливого внутри.. Мозенрата из Кемена не получится, он глуповат.. Фыразон должен жить до самого затопления Нуменора..А из Тео-Энакина Скайуокера (только Падме у него пока нет, есть мать Бронвин и отчим Афрондир..Возможно, Тео переживает Эдипов комплекс). Ни Дисней, ни Лукас не подкопаются с плагиатом..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу