• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bratislaw

Обитатель
У меня складывается странное впечатление, что Галю, словно героиню дешевого романа в стиле Сумерек, хотят почти все все мужские персонажи сериала
Не только у вас, и не только мужские (подозреваю, что будет и с Мириэль). Я уже помаленьку взялась ваять "пропущенные сцены" с жирными намёками на горячее (ибо совсем в "горячее" - не моё) и кучей стёба. Щас есть на 2-ую серию, скоро будет на 3-ю. И так далее, в зависимости от уровня абсурда сериала и того, кто и насколько косо поглянет на Галю.
 

Selenmariene

Обитатель
Не только у вас, и не только мужские (подозреваю, что будет и с Мириэль). Я уже помаленьку взялась ваять "пропущенные сцены" с жирными намёками на горячее (ибо совсем в "горячее" - не моё) и кучей стёба. Щас есть на 2-ую серию, скоро будет на 3-ю. И так далее, в зависимости от уровня абсурда сериала и того, кто и насколько косо поглянет на Галю.
О, интересно будет глянуть
 

Duath

Обитатель
У неё дислексия
Да, но она могла бы послушать Тома Шиппи, который у них был консультантом. Хотя постойте-ка, он ушел из проекта или его уволили. Парампампам пам.
у западных комментаторов сериала также бомбит как у наших
У многих, кто не нахваливает сериал теряя тапки.
Актеры не обязаны быть умными, не обязаны глубоко разбираться в экранизируемом произведении, даже быть грамотными, блин, не обязаны, если хорошо запоминают текст со слуха, у них вместо этого всего есть сценарий и режиссер.
:thumbsup:
Наверное, хороший актер талантливый и опытный либо горящий материалом, может как-то сгладить недостатки сценарно-режиссерской работы, но в результате всё равно итог будет не очень, хотя и конкретный персонаж может получиться неплохим.

К теориям о Халбранде, видела такое и у меня была такая мыслишка: он отец Тео и это его меч, который прилагается к наследству. Вернется он, объединит южан, но в итоге попадет под руку Саурона, и во всем будет виновата Галя.
На самом деле делать Хэла скрытым Сауроном довольно невыгодно, так как это эффект Аннатара уменьшит. Хотя хотелось бы, актер хороший, страшно представить, каким сделают Аннатара.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Актеры не обязаны быть умными, не обязаны глубоко разбираться в экранизируемом произведении
Актеры в наше время еще обязаны следовать определенной методичке, если не хотят чтобы их отменили. Но в некоторых случаях видно, что там и без методички все печально.
А так допустим Маккелан (когда еще можно было свободно говорить) вполне здравые вещи говорил. Мол, я реагирую на реакцию режиссера, на партнеров по площадке. За три месяца до съемок Гэндальфа еще не существует, его нет и сейчас, он появится только когда режиссер скажет мотор. Актеры не играют роли, они ими живут...

Кстати, снова возникает вопрос, почему в этом "самом дорогом серале эвер" нет известных имен? Я не говорю звезд типа Тома Круза, понятно это дорого, но почему там все ноунеймы?
У Джексона тоже особых звезд не было, но Иэн Холм, Маккелен, Кристофер Ли, все они были заслуженными ветеранами. Мортинсон тоже крепкий профессионал.
А тут и зацепиться не за кого. Разве что Хэлбранд с Элендилем что-то иногда выдают. А типа главный персонаж Кларк, вообще печаль.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Аналитическая компания Samba TV , которая собирает данные о просмотрах от определенных Smart TV и поставщиков контента, сообщила, что 1,8 миллиона домохозяйств в США посмотрели первую серию сериала в течение четырех дней после его выхода. Это число упало до 1,3 миллиона для второго эпизода, что указывает на то, что примерно четверть аудитории предпочла не смотреть дальше после первого. Эти цифры значительно ниже, чем 4,8 миллиона домохозяйств в США, которые, по сообщениям Samba, смотрели «Дом дракона»
 

Dragon Knight II

Гость
:дрэгон:
Аналитическая компания Samba TV , которая собирает данные о просмотрах от определенных Smart TV и поставщиков контента, сообщила, что 1,8 миллиона домохозяйств в США посмотрели первую серию сериала в течение четырех дней после его выхода. Это число упало до 1,3 миллиона для второго эпизода, что указывает на то, что примерно четверть аудитории предпочла не смотреть дальше после первого. Эти цифры значительно ниже, чем 4,8 миллиона домохозяйств в США, которые, по сообщениям Samba, смотрели «Дом дракона»

Хорошие новости :)
 

Tinweriel

Обитатель
Бланшет насколько я помню, книгу вообще не читала. Сказала ей сценария хватит.
Хорошо что в то время тик-тока не было.
… и она выдала нам идеальную Галадриэль. Так-то. Хороший актер не обязательно должен разбираться в исходном материале.
 

Tinweriel

Обитатель
А мне нравится теория Халбранд-Саурон. Возможно, они решили изменить историю, и это он к нуменорцам пр ходит в попытке изменить мир к лучшему, а в итоге скатывается снова ко злу.

Про Адар вообще не понятно. Он брат Галадриэли? Откуда это? У нее не было темноволосых братьев
 

LaL

Знатный эмгыровед
он к нуменорцам пр ходит в попытке изменить мир к лучшему,
У меня мысль : технология колец власти уже витает в голове Хэла-Саурона, и в Нуменор он отправился, чтобы на месте ознакомиться с обстановкой: с кем ковать, кому ковать. В третьей серии он не просто засмотрелся на кузню, он еще украл значок гильдии кузнецов, чтобы войти в их сообщество. Но тут "подплывает" Галя с не менее интересным предложением, и планы могут измениться.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Из письма Дж. Р. Р. Толкина к Мильтону Уолдману, 1951. (В моём красивом издании с переводом Лихачёвой идёт как часть Предисловия)
В «Сильмариллионе» и Преданиях Первой эпохи Саурон, один из обитателей Валинора, предался злу, перешел на сторону Врага и стал его главным полководцем и слугою. Когда Изначальный Враг терпит сокрушительное поражение, Саурон в страхе раскаивается, но в итоге не является, как ему приказано, на суд богов. Он остается в Средиземье. Очень медленно, начиная с благих побуждений, – преобразования и восстановления разоренного Средиземья, «о котором боги позабыли», – он превращается в новое воплощение Зла и
существо, алчущее Абсолютной Власти – и потому снедаем все более жгучей ненавистью (особенно к богам и эльфам).
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Странно, что никто не заметил как Хэл ворует кинжал, но пьяные гильдейцы заметили как он ворует значок. И нам тоже прямо показали как он ворует значок. Хотя, может, ему срочно надо показать как он хорош в кузнечном деле, чтобы там остаться. Неужели он не чтит уголовный кодекс и не знает 400 относительно честных способов отъема.
 

Лора

Колючий бастард
Актеры в наше время еще обязаны следовать определенной методичке, если не хотят чтобы их отменили.
Увы, печальная наша реальность.

А так допустим Маккелан (когда еще можно было свободно говорить) вполне здравые вещи говорил. Мол, я реагирую на реакцию режиссера, на партнеров по площадке. За три месяца до съемок Гэндальфа еще не существует, его нет и сейчас, он появится только когда режиссер скажет мотор. Актеры не играют роли, они ими живут...
Маккелан и Толкина читал, а не только тиктокеров смотрел, и с Джексоном спорил об его идиотских трактовках, но всё равно сыграл то, что в сценарии. К нему у меня ни одной претензии нет, написанную роль исполнил отлично.


Про Адар вообще не понятно. Он брат Галадриэли? Откуда это? У нее не было темноволосых братьев
Может потемнел в плену у Моргота, как корова, что не с той стороны травы поела и стала нефтью доится.
 

Gotcha

Обитатель
А мне нравится теория Халбранд-Саурон. Возможно, они решили изменить историю, и это он к нуменорцам пр ходит в попытке изменить мир к лучшему, а в итоге скатывается снова ко злу.
дело было так: Саурошка раскаялся и плыл извиняться в Валинор, по попал в шторм, а потом встретил буйнопомешанную Галю. Решил хотя бы в Нуменоре осесть беженцем и жить на пособие, но и тут она его достала. Затащила в Мордор, где парень попал под дурное влияние обстановки, снова сбился с пути и начал пытать несчастных по темницам:(
Про Адар вообще не понятно. Он брат Галадриэли? Откуда это? У нее не было темноволосых братьев
может двоюродный? В любом случае ересь
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Кстати, зрители заметили один очень, очень, очень плохой косяк. Если присмотрелся. Можно заметить много одинаковых лиц.:):confused::killed::eek:
Screenshot_2022-09-09-19-32-38-389_com.vkontakte.androidc4b9c8d2cb32fc51.jpg
Напоминаю, самый дорогой сериал в истории.
 

Desdichado

Обитатель
Кстати, зрители заметили один очень, очень, очень плохой косяк. Если присмотрелся. Можно заметить много одинаковых лиц.:):confused::killed::eek:
Screenshot_2022-09-09-19-32-38-389_com.vkontakte.androidc4b9c8d2cb32fc51.jpg
Напоминаю, самый дорогой сериал в истории.
Ну и что? Ещё во времена ВК Джексона хвастались как экономят на массовке.
Не хочу защищать сериал, но это уже придирка. Сколько секунд эта сцена длится?
 

Duath

Обитатель
Ну и что? Ещё во времена ВК Джексона хвастались как экономят на массовке.
Не хочу защищать сериал, но это уже придирка. Сколько секунд эта сцена длится?
К тому же ковидные ограничения.
Турнир в доме дракона снимали сложно из-за ограничений, там интересно показывали про это в закадровом видео.
 

Bratislaw

Обитатель
О, интересно будет глянуть
Когда выложу на КФ, могу скинуть ссылку в раздел по фанфикам:D Только предупреждаю - там будет жесть.
Кстати, зрители заметили один очень, очень, очень плохой косяк.
Что-то мне это напомнило трюки с зеркалами из фильмов Птушко, где несколько статистов множили ими в армию. Не, я понимаю, что намножить так - дешевле, чем приглашать кучу народу. Но, блин, можно же было сделать так, чтобы это не было сильно заметно? Не СССР же 1950-ых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу