• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Selenmariene

Обитатель
Я не хочу спойлерить..Но коли хотите то..
Ну в общем, суть разговоров рабов в том, что Адар-лидер, почти божество и его все бояться и уважают. За злостные нарушения дисциплины в лагере и попытку побега орки вяжут Афрондира и отправляют на встречу с директором тюрьмы..пардон с самим Адаром для воспитательной беседы.. Нам показывают, как он гордо расхаживает среди выстроившися в шеренгу и склонивших голову в почтительном поклоне орков и гоблинов..Мы крупным планом видим перчатки с железными когтями, которые раннее были показаны в трейлере ..В финальном кадре камера обращается к его лицу, но оно нечетко невоможно черты лица, кроме глаз-точек , высокого лба со шрамом и жидких неопрятных черных волос. Так же, похоже , у Адара некрасивый подбродок, гротескно узкий и длинный, со следами пыток.Уродливый подбородок
выступает очень далеко вперед, так что падшему эльфу приходится всякий раз закрывать его платком, чтобы не заплевать, а также одевать слюнявчик во время еды и произнесения пламенных речей. Скорее всего, палачи Моргота вырвали несчастному родичу Гали значительную часть зубов, поэтому Адар, отдавая приказы оркам. не только брызгает слюной, но и шипит, свистит . К сожалению, вставных челюстей тогда еще не придумали.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
У меня складывается странное впечатление, что Галю, словно героиню дешевого романа в стиле Сумерек, хотят почти все все мужские персонажи сериала : Халбранд, офицер, с которым она покоряла ледяную крепость Саурона, стражники в дворце Нуменора, Элендил, Келебримбор.. Не хочет только Фаразон (у него Мириэль и он побаивается гнева жены), Адар (операция, поспешно проведенная палачами Моргота, сделала естественный способ размножения невозможным для бедного темного эльфа), потом он-брат Гали и какая то память о прошлом у него сохранилась, и Гил Гэлад(ему стремно спать со своей подчиненной).
 

LaL

Знатный эмгыровед
А я что-то таких подробностей Адара не разглядела, у меня было заблюренное лицо и серия закончилась
Нас всех обломали... где тот эльф, который по картинкам походил на эльфа?:( У дяди Бена не дурственные внешние данные, а на фоне здешних "красавцев" он вообще Леголас ;)
 

Duath

Обитатель
Нас всех обломали... где тот эльф, который по картинкам походил на эльфа?:( У дяди Бена не дурственные внешние данные, а на фоне здешних "красавцев" он вообще Леголас ;)
Думаю, покажут всё же потом. *Ведь правда же?*
 

Duath

Обитатель
Мне нравится дизайн орков, они выглядят достаточно суровыми, очень идет грязно-белый цвет - навевает ассоциации с чем-то мерзким типа личинки, черви, они все довольно разные, достаточно умные (по своему, чтобы поиздеваться, перерезать глотку дав попить ахаха развлекуха настоящих орков), вроде бы поменьше бессмысленных деформаций, чем в фильмах (хотя тоже видны какие-то опухоли стрёмные, это от солнечной радиации чтоле). Крутые головные уборы!!!
ae374f8fa6f42af310ca0f600f90a54a793ba4d4.gifv


Как они могли такое пустить в сериал???
bbupo0fwksm91.jpg

Из интервью Кларк:
"При подготовке к роли я уделила много внимания фанатам Толкина. Я смотрела много тиктокеров, которые являются экспертами по Толкину. Я плохо читаю, так что они стали моими учителями. У них есть музыка, визуал, и всё такое. Это был идеальный способ учиться, хотела бы я, чтобы школа была более похожа на тикток".
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Мне нравится дизайн орков, они выглядят достаточно суровыми, очень идет грязно-белый цвет - навевает ассоциации с чем-то мерзким типа личинки, черви, они все довольно разные, достаточно умные (по своему, чтобы поиздеваться, перерезать глотку дав попить ахаха развлекуха настоящих орков), вроде бы поменьше бессмысленных деформаций, чем в фильмах (хотя тоже видны какие-то опухоли стрёмные, это от солнечной радиации чтоле). Крутые головные уборы!!!
ae374f8fa6f42af310ca0f600f90a54a793ba4d4.gifv


Как они могли такое пустить в сериал???
bbupo0fwksm91.jpg

Из интервью Кларк:
"При подготовке к роли я уделила много внимания фанатам Толкина. Я смотрела много тиктокеров, которые являются экспертами по Толкину. Я плохо читаю, так что они стали моими учителями. У них есть музыка, визуал, и всё такое. Это был идеальный способ учиться, хотела бы я, чтобы школа была более похожа на тикток".
Выходит, она училась у тиктокеров.. А ее улыбка на фото (конечно, я понимаю, что это кадр в динамике, но все же..) похожа на хищный оскал Уст Саурона
 

Vinnypu

Ведмедь
Тут друг скинул две теории про Халбранда и Адара:
Определённо стоит признать, что Халбранд в исполнении Чарли Викерза был главной звездой вышедшего эпизода, который смотрелся явно лучше двух предыдущих, т.к. из-за отсутствия постоянной сменяемости сцен повествование казалось куда более размеренным и целым.

Да, конечно, начиная ещё со второго эпизода, а теперь всё больше намёков указывают, что Халбранд может оказаться самим Сауроном. Начиная с его фразы про обманчивую внешность, а также того момента, как он незаметно и невзначай для зрителей, фанатов и блоггеров вкинул главную завязку всего первого сезона в виде орков в Южноземье, как будто провоцируя и зная, что Галадриэль охотится именно за ними. Также можно вспомнить моменты и из вышедшего эпизода, когда он проявляет интерес к кузнечному делу, ловко манипулирует решениями самих Ар-Фаразона и Тар-Мириэль, пытается доказать кузнецам, что он может создать лучшее оружие, которое видал Нуменор, влияет на отношение общества, а затем, подобно настоящему психопату, жестоко расправляется с недоброжелателями.

Но что если абстрагироваться от теории про Саурона и представить, что, зная историю его народа, он может оказаться будущим Назгул и самим Кхамулом, одним из истерлингов и вторым Назгул после Короля-чародея.

Из разговора Халбранда с Галадриэль в нуменорской темнице можно предположить, что он говорил про Улфанга — одного из вождей вастаков Белерианда в Первую Эпоху, благодаря предательству которого Тёмный Властелин Моргот одержал победу в Битве Бессчётных Слёз. Голословный ор о том, что сериал пуст и не имеет ничего общего с Толкином явно абсурден, ибо видно, что те же южане создавались на определённых элементах лора вселенной, которые могут быть связаны с истерлингами, ибо их каноничная история совпадает с тем, как в сериале рассказывается о южанах, которые в прошлом встали на сторону зла. И хотя мы знаем достаточно подробностей о их предательстве в Первую Эпоху, довольно мало что известно о них во Вторую Эпоху... за исключением того, что их король Кхамул стал одним из Назгул, которого можно считать вторым по рангу после Короля-чародея. Теперь мы знаем, что южане живут где-то рядом с Мордором и находятся под стражей лесных эльфов за свои прошлые преступления — возможно, преступления Улфганга — которые продолжают преследовать и все последующие поколения. У них нет короля, но есть герб короля, чья линия, вероятно, прервана. Можем ли мы предположить, что Кхамул или же Халбранд (из-за проблем с правами) станет следующим в очереди, не сможет уйти от прошлого и будет править истерлингами/южанами, только для того, что позже его уже контролировал Саурон.
Ну и Адар... говоря про безумную теорию, подразумевается, конечно, вовсе не та, где он оказывается братом Галадриэль, однако новые фантазии не так далеко ушли от первой. Авторы фанфиков уже вовсю утверждают, что Адар может оказаться эльфом Маглором — вторым сыном Феанора — из-за якобы схожей внешности, белой кожи и тёмных волос. Якобы Маглор заключил союз с Сауроном, чтобы вернуть Сильмариль своего старшего брата Маэдроса из сердца мира через трещины Роковой горы. Действительно... сам выкинул Сильмариль в море, но достать другой через расщелину Роковой горы явно будет легче...
 

LaL

Знатный эмгыровед
Выходит, она училась у тиктокеров.. А ее улыбка на фото (конечно, я понимаю, что это кадр в динамике, но все же..) похожа на хищный оскал Уст Саурона
Кадр, конечно, в динамике, но подан рапидом, а следовательно, тварьцы сериала могли раньше зрителей рассмотреть то, что они сотворили.

Из интервью Кларк:
"При подготовке к роли я уделила много внимания фанатам Толкина. Я смотрела много тиктокеров, которые являются экспертами по Толкину. Я плохо читаю, так что они стали моими учителями.

Мне, вот, интересно, у западных комментаторов сериала также бомбит как у наших от этого кадра, и исполнительнице роли приходится все же приложить некоторые усилия, чтобы прочесть все рецензии на свою "потрясающую" игру? Или она дальше будет реветь, что ее "затравили сексисты"?
 

Лора

Колючий бастард
Из интервью Кларк:
"При подготовке к роли я уделила много внимания фанатам Толкина. Я смотрела много тиктокеров, которые являются экспертами по Толкину. Я плохо читаю, так что они стали моими учителями. У них есть музыка, визуал, и всё такое. Это был идеальный способ учиться, хотела бы я, чтобы школа была более похожа на тикток".
Я не понимаю, все актрисы с фамилией Кларк ипанутые в дугу?
Интересно было бы посмотреть что за эксперты в том тиктоке и чему её научили. Они точно по Толкиену, а не по Джексону или какой-нить английской ЧКА?
Хотя это, конечно, уже полностью хейтерства пост. Актеры не обязаны быть умными, не обязаны глубоко разбираться в экранизируемом произведении, даже быть грамотными, блин, не обязаны, если хорошо запоминают текст со слуха, у них вместо этого всего есть сценарий и режиссер. Ну а если сценарий говно и режиссера выгнали с первого курса за бездарность, тут уж мало чем поможешь. Хз, могла бы сыграть эта очередная Кларк хорошо у талантливых шоураннеров, пока кровь из глаз смотреть на нее.
 

Selenmariene

Обитатель
Между прочим, заставка сериала с танцующим песком может быть отсылкой к недавно вышедшему фильму "Дюна"(2021 г.). Именно о нем я подумала, когда увидела узоры.Только в случае "Дюны" был бы не песок, а Специя.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Между прочим, заставка сериала с танцующим песком может быть отсылкой к недавно вышедшему фильму "Дюна"(2023 г.). Именно о нем я подумала, когда увидела узоры.Только в случае "Дюны" был бы не песок, а Специя.
Это песнь Айнур. Песок визуализаци музыки по технологии какого-то немца. Кажется из начала 20 века.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу