• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Duath

Обитатель
этот Халбранд - один из немногих примеров удачной работы с имиджем в сериале, потому что актер выглядит неловким и каким-то даже забавным, и вообще не внушает, а в сериале плучился мрачный и опасный тип
Хороший актер, наверное)
 

Anne Neville

Обитатель
Я всё думаю, что с этим сериалом не так? В смысле, кроме всего, что мы тут озвучили. Однако, похожие минусы есть в большинстве исторических или фэнтези-сериалов. Вот смотрю сейчас, например, 5 сезон "Последнего королевства", и ведь там тоже, по справедливости, есть к чему придраться - хотя бы к тому, что сюжет романов Корнуэлла вывернут наизнанку (да и исторические факты тоже). Там тоже есть черный - черный священник (хотя он меня не напрягает, как и Корлис в ДД), и, не исключено, что фальшивую игру некоторых актеров просто перекрывает озвучка. И, тем не менее, ПК интересно смотреть! Оно ни разу не тянет на шедевр (впрочем, к счастью, до бреда сумасшедшего, как в "Викингах", все-таки не дошли), но смотрится легко и увлекательно. Потому что там есть сюжет и интрига. Тогда как главная проблема "Колец власти" - они бессодержательны. На чем, собственно, держится вся эта история? Где-то пробудилось вселенское зло и вскоре всему Средиземью будет кирдык. Но никто в это не верит, кроме высокомерной блондинки-ГГ. И... всё. Остальные сюжетные линии будто существуют сами по себе. Я понимаю, что, вероятно, ко 2 сезону (или даже к концу 1), все они придут к общему знаменателю, но пока что в этом сериале не видно сюжета. При этом очень бросается в глаза, что у них нет первоисточника. Еще когда они оказались от идеи снимать сериал о юности Арагорна и переключились на события "седой древности", я засомневалась, что получится что-то толковое. И вот, они так долго писали сценарий, а в итоге... какая-то каша ни о чем.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Я правильно понимаю, что Феанор отсутствует как явление в Кольцах Власти?
laita Eru! Gratias ago Deo! Thank God! Слава Богу! Дели бу хастам!
Радуйтесь Сир. Они сделали из Галадриэль смесь Турина и Феанора, разве вы хотите видеть что они сделали бы с Куруфинвэ??
 

Tinweriel

Обитатель
Утащил у гринграсса:




Голливуд в очередной раз свел всю критику своего проекта к расизму. На этот раз данный вариант защиты отработали на сериале «Властелин колец: Кольца власти». В плохих оценках обвиняют расистов. Так как все остальное у сериала на высочайшем уровне и это никто не оспаривает.

Одним из защитников проекта стал Нил Гейман. Он вступился за местных хоббитов. По словам Нила, все, кто критикует черных хоббитов расисты не читавшие книги Толкина. У него в книгах мохноноги, которые и показаны в сериале, описывались, как более смуглые, относительно хоббитов. Но никто этого не знает в силу своей необразованности.

Не остался в стороне и Исмаэль Крус Кордова, который сыграл в сериале эльфа Арондира. Кордова сообщил, что он во время работы над сериалом постоянно сталкивался с недалекими фанатами Толкина, которые устарели и не могут понять, что сейчас инклюзивность должна быть везде.

И Кордова очень доволен тем, что смог добавить инклюзивности «Властелину колец». Он уверен, что отлично справился с поставленной задачей. А то, что проклятые расисты будут чем-то возмущены, его никак не волнует. Раньше, по словам Кордовы, эльфы так не выглядели, а теперь будут выглядеть именно так.
А надо написать отзыв, где хвалишь Дису (она реально милая), Афрондира - он реально унылый ээ… трагичный-несчастный , где пишешь, что харфуты классные, НО
Все остальное говно.
Графоний говно (извините, на мой вкус пока что он говно)
Галадриэль- говно
Эльфы… ну ладно, Эльронд интересен, ГальГалад вроде хитер, Келебримдед… он дед)
Сюжет скучный, повествование разваливается и так далее!!!!
Вот как надо написать.
Потому что на самом деле проблема КВ не в цветных актерах (как показали нам ДД они могут быть о回енными), а в ужасном сценарии. И плохой режиссуре. И отвратительно графике.
 

Duath

Обитатель
Смотрела стрим, там задали логичный вопрос. Вот Галя с 10 эльфами ищет Саурона, а что будет если она его найдёт:question:
Да она просто ресурсы государственные разбазаривает, типа работает. В какую-то дикую ледяную глушь забралась и создает вид бурной деятельности, встреча с Сауроном не предполагается:D ну или она тоже хочет, чтобы он ее пометил...
 

Desdichado

Обитатель
Смотрела стрим, там задали логичный вопрос. Вот Галя с 10 эльфами ищет Саурона, а что будет если она его найдёт:question:
Гил Галад скажет Саурону спасибо за решение проблемы с сумасшедшей.
 

Anne Neville

Обитатель
Всего на несколько секунд включила "Братство кольца" - и улетела! :woot: В смысле, как будто оказалась в другом мире, настолько там всё атмосферно! :greedy: И хотя я всегда считала трилогию Джексона излишне тяжеловесной ("Хоббит" традиционно заходит лучше), но планирую сегодня начать пересматривать, дабы перебить едкий привкус амазоноского шлака :smirk:

Насчет картинки в последнем, кстати, согласна - вроде графон на графоне, но, как писала Лора, всё какое-то замыленное и воображение отнюдь не поражает. А главное - в отличие от фильмов 20-летней давности, где графики в разы и разы меньше - напрочь отсутствует погружения. Да и вообще, графика, даже если бы она действительно была на высшем уровне, не стоит почти ничего, без внятной истории и качественного сценария.
 

Gotcha

Обитатель
Смотрела стрим, там задали логичный вопрос. Вот Галя с 10 эльфами ищет Саурона, а что будет если она его найдёт:question:
они годами искали признаки присутствия Саурона, но как только их нашли, сразу решили возвращаться, а король решил объявлять о победе над Сауроном:D
 

Морской анемон

Обитатель
Я всё думаю, что с этим сериалом не так? В смысле, кроме всего, что мы тут озвучили. Однако, похожие минусы есть в большинстве исторических или фэнтези-сериалов. Вот смотрю сейчас, например, 5 сезон "Последнего королевства", и ведь там тоже, по справедливости, есть к чему придраться - хотя бы к тому, что сюжет романов Корнуэлла вывернут наизнанку (да и исторические факты тоже). Там тоже есть черный - черный священник (хотя он меня не напрягает, как и Корлис в ДД), и, не исключено, что фальшивую игру некоторых актеров просто перекрывает озвучка. И, тем не менее, ПК интересно смотреть! Оно ни разу не тянет на шедевр (впрочем, к счастью, до бреда сумасшедшего, как в "Викингах", все-таки не дошли), но смотрится легко и увлекательно. Потому что там есть сюжет и интрига. Тогда как главная проблема "Колец власти" - они бессодержательны. На чем, собственно, держится вся эта история? Где-то пробудилось вселенское зло и вскоре всему Средиземью будет кирдык. Но никто в это не верит, кроме высокомерной блондинки-ГГ. И... всё. Остальные сюжетные линии будто существуют сами по себе. Я понимаю, что, вероятно, ко 2 сезону (или даже к концу 1), все они придут к общему знаменателю, но пока что в этом сериале не видно сюжета. При этом очень бросается в глаза, что у них нет первоисточника. Еще когда они оказались от идеи снимать сериал о юности Арагорна и переключились на события "седой древности", я засомневалась, что получится что-то толковое. И вот, они так долго писали сценарий, а в итоге... какая-то каша ни о чем.
Леди, нас, конечно, сейчас попрут отсюда в сериальную тему, но я все равно напишу - отцу Бенедикту в пятом сезоне ПК был придуман довольно серьезный обоснуй - во-первых, он из Северной Африки, где, конечно, массово чернокжие никогда не жили, но в достаточном количестве присутствовали, и среди них могли быть и люди образованные, принявшие сан, а во-вторых, в жопу мира (по меркам Рима) под названием АНглия его сослали за то, что серьезно проштрафился:)
Мне лично 5 сезон очень понравился, несмотря на телепорт в последней серии и пару сценарных натяжек, но я цикл не дочитала, бросив на 9 книге - а надо бы дочитать :) И я очень рада встретить того, кто тоже любит этот сериал, нас мало, но мы викинги, бгг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу