• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bratislaw

Обитатель
Гавань под фильмы Джексона это гавань под фильмы Джексона, а не Средиземье. :shifty:
Ну, на мой личный вкус, эти постройки из его фильмов вышли как раз очень в духе. Хотя я понимаю, что мнения на счёт разнятся.
 

Лора

Колючий бастард
А какие есть стадии?
Стадия первая: Прочитал книгу. Понравилось.
Стадия вторая: Толкиенулся сам - толкиени другого.
Стадия третья: "Вот ты смеешься, а я вчера в лесу хоббита видел".
Стадия четвертая: Национальность - эльф.
Стадия пятая: В паспорте - "Гэндальф".
Стадия шестая: Я там был и все сам видел.
Стадия седьмая: Толкиен был неправ. Все было не так (с)

Сейчас в сети попадаются и не-тру описания, включающие в себя просмотр фильмов, не дайте себя обмануть! :D
 

Heather

Зачарованный ленивец
С длинноволосыми париками непонятно. Конечно, если выбирать между короткой стрижкой и игропрестольной мочалкой, то лучше короткую:doh:Но неужели какая-то невозможная невозможность сделать хорошие парики
 

Лора

Колючий бастард
Скажем так, у него таланта несравненно меньше, чем у Толкина....
Ну простите, по такому критерию 99% литературы надо сжечь как низкосортное.
Как детская сказка Нарния вполне симпатичная, другие произведения Льюиса не читала.
На мой взгляд вся его "катехизитичность" искупается рассуждением

"Если кто-то клянется именем Таш и сдержит клятву правды ради, это Мною он клялся, того не зная, и Я отвечу ему. Если же кто совершит жестокость именем Моим, и скажет «Аслан», он служит Таш, и Таш примет его дело".
 

Нимврод

Обитатель
"Если кто-то клянется именем Таш и сдержит клятву правды ради, это Мною он клялся, того не зная, и Я отвечу ему. Если же кто совершит жестокость именем Моим, и скажет «Аслан», он служит Таш, и Таш примет его дело".
Этот момент неплох, да...
 

Лора

Колючий бастард
Я кстати понял зачем там на плоту Галадриэли волосы задирал. Это он уши проверял.
Блин, вот я тупая, даже мысли такой не мелькнуло.
Но вообще - ааааааа!
Эльф из Амана, видевший свет древ, "царского" рода, сама Галадриэль - ну как же ее узнать, тока по ушам!!!!
Хорошо, что не стали выяснять, девочка перед ними или мальчик, спасибо, блин, огромное.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я кстати понял зачем там на плоту Галадриэли волосы задирал. Это он уши проверял.
Вообще то за такие фокусы можно и без культяпок остаться.
Ужас! Галадриэль, чье имя означает "дева, украшенная золотым венцом" (из за волос), чей единственный золотой волос мужчины ценили как высочайшую драгоценность мира, в сериале узнают только по ушам!:rage:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ужас! Галадриэль, чье имя означает "дева, украшенная золотым венцом" (из за волос), чей единственный золотой волос мужчины ценили как высочайшую драгоценность мира, в сериале узнают только по ушам!:rage:
Как? Разве вы не заметили это сияющее золото, благославлённое звёздным серебром?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
cd7a2f65a4c5.jpg
:wth: :^)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ужас! Галадриэль, чье имя означает "дева, украшенная золотым венцом" (из за волос), чей единственный золотой волос мужчины ценили как высочайшую драгоценность мира, в сериале узнают только по ушам!:rage:
Феонор трижды прядь просил и отказ получил. И только Гимли, гном который смог.

Надеюсь я это все же как-то не правильно понял.
Ну или они тупую сцену объяснят тупой шуткой юмора, тупого смертного.
 

Ell

Обитатель
Юсуповы вышли на часовой променад в Бадене) именно это я и имею в виду: они всегда или слишком нарядны, или в какой-то рванине, в которой околеешь
Зато в мехах и даже в шапках:happy:Вообще эти двое в своих шелках и хрусталях куда угодно таскались, хоть на войну, хоть на охоту. Семейная традиция.
Я бы предпочла в сериале такие наряды, ну может чуть менее вычурные. А не очередную серость
Мне тут Финголфин не понравился, выглядит недостаточно мужественно. Аредель вроде ничего так.
Самый гламурный мужик легендариума.
А для гномьей королевы они специально такой ракурс выбрали, чтобы вес подчеркнуть?
Гномихи и не должны быть нимфами. Скажите спасибо что без бороды:D
 

Лора

Колючий бастард
С холиварки:
"Так, а что если они так заслали разных Истари?
Пять Истари отправились в Средиземье. Один упал на хоббитов. Один кораблекрушился с Галадриэль... Осталось трое)"
:oh:

Вот тоже неплохо:
"Меня вот это больше всего интригует. Кто мог упасть с неба? Не Моргот же"


"Уровень Искажения превысил критический и Мелькора снова затянуло в Арду.

А дальше сцена со священником из Очень Страшного Кино".
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу