• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
Местечковый королек, которому плевать на судьбы мира (в отличие от высших), главная забота - как бы камушков себе побольше урвать, и сыночку из лап коварной еще более провинциалки вырвать
Тут должна быть шутка про трагедию и фарс:p:D.
 

Gotcha

Обитатель
Надеюсь, не пробное "кольцо для хоббитов" - из тех, которые Келебримбор выковал перед основными. А то будет уже перебор с их "незаменимостью и важностью".
Келебримбор такого качества "кольцо" даже в коматозном состоянии после застенков Саурона бы не выковал. Это кусок погнутой проволоки
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Таак, а кольцо-то ему зачем? Для преемственности с Фродо? Ну это, пожалуй, уже совсем чересчур отсылка:banghead:
Ыыыыыыыыыыыыыыы
Amazon ответила, что ей нужно, чтобы шоу тематически (и юридически) отличалось от фильмов.
 

Лора

Колючий бастард
Карикатурность - да во всем. В этом нарочитом высокомерии пополам с беспечностью,
Блин, ну это вообще канон :D

в жестах, мимике, походке, да хоть в том, как его в первый раз на троне перебивками показывают, это ж ржака:)
Эльфийский король Хоббита и был несколько комичен, хотя однозначно на правильной стороне, как любой нормальный толкиеновский эльф.


Элу Тингол эпохи всеобщей девальвации ценностей:) Эльфы в том же ВК были величественны, прекрасны и несколько отстраненно смотрели на текущее мимо них время. Глядя на них, ты мог поверить, что эти видели Аман и свет Древ. Ну, кроме comic relief Леголаса, ну вот он-то как раз не видел.

По сравнению с ними Трандуил смотрится как заносчивый провинциал, понаехавший в Мааааскву, и желающий стать большим москвичом, чем коренные:)
Так, простите, если в терминах понаехов рассуждать, то тоже все четенько: Трандуил никаких древ не видел, свет Амана из его глаз не брызжет, и вообще его королевство - остаток былого величия от первой эпохи.


Местечковый королек, которому плевать на судьбы мира (в отличие от высших), главная забота - как бы камушков себе побольше урвать, и сыночку из лап коварной еще более провинциалки вырвать (правда, тут справились без него).
Про камушки - опять канон, жадноват был эльфийский король и любил все блестящее, что не так-то? :D
С провинциалкой вот херь полная, так с этим никто вроде не спорит.
Короче, какие-то придирки ради придирок.
 

Gotcha

Обитатель
Окей, окей. С чужой любовью спорить дело гиблое.

Карикатурность - да во всем. В этом нарочитом высокомерии пополам с беспечностью, в жестах, мимике, походке, да хоть в том, как его в первый раз на троне перебивками показывают, это ж ржака:) Элу Тингол эпохи всеобщей девальвации ценностей:) Эльфы в том же ВК были величественны, прекрасны и несколько отстраненно смотрели на текущее мимо них время. Глядя на них, ты мог поверить, что эти видели Аман и свет Древ. Ну, кроме comic relief Леголаса, ну вот он-то как раз не видел.

По сравнению с ними Трандуил смотрится как заносчивый провинциал, понаехавший в Мааааскву, и желающий стать большим москвичом, чем коренные:) Ну реально очень смешно. Местечковый королек, которому плевать на судьбы мира (в отличие от высших), главная забота - как бы камушков себе побольше урвать, и сыночку из лап коварной еще более провинциалки вырвать (правда, тут справились без него).
Многое из этого в общем канон:
"У короля эльфов и в самом деле была слабость к сокровищам, особенно к серебру и бриллиантам; хотя сундуки его были полным-полны, ему все было мало, так как он не накопил еще столько сокровищ, сколько, по его представлениям, было у эльфийских владык древности"

Да и претензии у него довольно комично звучат:
"Уже вторгшись в мои владения без моей на то воли, вы совершили тягчайшее преступление! – объявил он. – Вы забываете, что находитесь на моей земле и ступили на тропу, проложенную моими подданными! Разве не вы трижды подкрадывались в лесу к пирующим эльфам и тревожили их покой, да еще накликали своими воплями полчища пауков со всей округи"

Жадноват, мелочен и позер)
 

Bratislaw

Обитатель
Келебримбор такого качества "кольцо" даже в коматозном состоянии после застенков Саурона бы не выковал. Это кусок погнутой проволоки
Это обычный Келебримбор. А у нас Амазоновский, на пенсии. Ручки ослабли от... как это они там говорили: "пережитого горя", глаза видят плохо. Вот и пришлось Саурону его полтысячи лет учить, чтобы выковал кольца мало-мальски красивые:(
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Вот и пришлось Саурону его полтысячи лет учить, чтобы выковал кольца мало-мальски красивые
:crazzzy:
- Выкуй мне ещё кольца, хочу много колец!
- Я устал, больше не могу, не хочу!
*Саурон в ярости забивает Келебримдеда ювелирным молоточком*
 

Gotcha

Обитатель
Это обычный Келебримбор. А у нас Амазоновский, на пенсии. Ручки ослабли от... как это они там говорили: "пережитого горя", глаза видят плохо. Вот и пришлось Саурону его полтысячи лет учить, чтобы выковал кольца мало-мальски красивые:(
да все равно, он где-то второй-третий по кузнечному мастерству эльф в истории, должны же быть какие-то стандарты.
не помню, кстати, это упоминалось в сериальном описании персонажа?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
он где-то второй-третий по кузнечному мастерству эльф в истории
а в его время, наверное, намбер ван. вот он почему старый у амазонов. они его в кузнице загоняли бедного. изверги.:offended:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
не помню, кстати, это упоминалось в сериальном описании персонажа?
Пытаюсь вспомнить... Да вроде нет. Они говорят-то много, но почему-то не о характерных канонных чертах героев.
Ухаживание за гномами:in love:
 

Морской анемон

Обитатель
Блин, ну это вообще канон :D


Эльфийский король Хоббита и был несколько комичен, хотя однозначно на правильной стороне, как любой нормальный толкиеновский эльф.



Так, простите, если в терминах понаехов рассуждать, то тоже все четенько: Трандуил никаких древ не видел, свет Амана из его глаз не брызжет, и вообще его королевство - остаток былого величия от первой эпохи.



Про камушки - опять канон, жадноват был эльфийский король и любил все блестящее, что не так-то? :D
С провинциалкой вот херь полная, так с этим никто вроде не спорит.
Короче, какие-то придирки ради придирок.
Я не придираюсь ради придирок, я всего лишь удивилась восприятию Трандуила как отличного воплощения Тингола, а так же как прям горячего секси-мужика, поскольку у меня оно равно противоположное в обоих пунктах :)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Какие идеи, что за кольцо у главного Цветного Харфута на цепи от толчка висит?
Тихо спи...л и ушел, называется нашел ;). Например, вот, на гномском троне в пятачке кабана кольцо вроде бы зря висит :smirk:. А так, настоящее, гномье. Ценная вещь. :rolleyes:
0vk07ejhscj91.png
 

Gotcha

Обитатель
Тихо спи...л и ушел, называется нашел ;). Например, вот, на гномском троне в пятачке кабана кольцо вроде бы зря висит :smirk:. А так, настоящее, гномье. Ценная вещь. :rolleyes:
как будто то самое)

похоже эта до крайности странная обувь - пасхалочка на Даина Железностопа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу