• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
у нее есть замечательный черный плащ, благодаря которому она может превращаться в летучую мышь-вампира
А это уже из одного фанфика про Берена-матершинника и традиции сексуального рабства у эдайн.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Скрытный, экстравагантный, великодушный мир «Кольца власти» , самое дорогое шоу из когда-либо созданных
Почти каждый человек, с которым я сталкиваюсь, от актеров до шоураннеров и исполнительного продюсера, кажется, балансирует на грани некоторого катарсического разрыва.

После пяти лет разработки «Кольца власти » наконец-то будут представлены 2 сентября на Amazon Prime Video. С рекордной ценой в 1 миллиард долларов это будет самое дорогое шоу из когда-либо созданных. Ни один другой сериал в истории телевидения не был таким разросшимся, таким кинематографичным, таким масштабным — или запущенным с такой секретностью под таким внешним давлением. «Жемчужины короны — это большие шоу, на которые приглашаются все члены семьи», — говорит Дженнифер Салке, глава Amazon Studios. — А это жемчужина короны.

Но прошлый интерес не гарантирует хит. Кольца власти появляются как раз в тот момент, когда лидер отрасли Netflix сообщает о первом замедлении роста числа подписчиков за последнее десятилетие, вызывая волну паники в Голливуде. Более того, в эпоху, когда гиперактивные истории о супергероях, которые подрывают эмоциональные ритмы шутками , стали самой прибыльной ставкой в индустрии развлечений, Amazon делает ставку на интеллектуальную собственность на миллиард долларов, создавая большое старомодное шоу, которое носит свое сердце на рукаве — и доверив управление неизвестному дуэту сценаристов. Основанный на двух эпизодах, которые я видел, « Кольца» представляет собой масштабную сагу. Но он сталкивается с жесткой конкуренцией: HBO запланировал премьеру приквела « Игры престолов ».Дом Дракона , 21 августа, всего за 12 дней до Кольца Власти .
Оба мужчины, 41 год, высокие, светловолосые и немного долговязые. Впервые они встретились в команде дебатов и драматическом кружке в средней школе Северной Вирджинии. «Мы ехали в одном автобусе, и нас избивали одни и те же хулиганы, — говорит Пейн. После трех лет в Голливуде они начали работать в Bad Robot, продюсерской компании Джей Джей Абрамса. Дуэт набросал сценарии и работал над несколькими проектами, включая сценарий о бесшумном роботе, который они описывают как нечто среднее между Гражданином Кейном и Железным великаном, и четвертый фильм «Звездный путь »; ни один из этих фильмов не увидел свет.
«Властелин колец » уже давно стал их ур-текстом. Приветливый Пейн в очках разослал объявление о рождении сына на английском и эльфийском языках. Не раз он прерывал разговор посреди разговора, доставал телефон и читал вслух соответствующую цитату Толкина. Маккей, его неистовый, слегка саркастичный коллега, часто вмешивается, чтобы пошутить над мудростью Толкина. Потратьте несколько минут на то, чтобы послушать, как они спотыкаются друг о друга, увлекаясь Толкином, и становится ясно, как они выиграли эту конкретную работу, несмотря на их скудные резюме.
Обширные приложения, которые появляются в конце «Возвращения короля» , служат своего рода приквелом, в котором рассказывается о возвышении Саурона и создании титульных колец. По словам шоураннеров, Толкин покинул звезды. Им просто нужно было составить созвездия. «Мы превзошли людей, которым было бы удобнее давать это, потому что это было шоу», — говорит Маккей.
Когда Маккей и Пейн получили работу в Rings of Power , их старый босс Джей Джей Абрамс дал совет: «Доверяйте своим инстинктам», — написал он в электронном письме. «Но часто говорите: «Я не знаю». Таким образом, они наполнили свое сообщество людьми, которые знали, как рассказать эпическую историю, начиная с 42-летней Линдси Вебер, которая работала над производством «Звездного пути» и « Кловерфилда », в качестве их исполнительного продюсера.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Кроме того, есть настоящие тролли, которые не согласны с тем фактом, что Кордова, черный пуэрториканец, играет эльфа, и что юная Галадриэль не выглядит «женственной», потому что носит доспехи.
Обладая неземными чертами лица и идеальной осанкой, Кордова — идеальный выбор для эльфа-воина по имени Арондир. За день до этого 35-летний актер предупредил меня, что он несколько раз расплакался на съемочной площадке в Новой Зеландии и, вероятно, снова расплачется на Comic-Con. И хотя он уже слышал партитуру раньше, набухшие струны добавляют особую драматичность этому событию, целая жизнь в создании Кордовы, первого цветного человека, который изобразил на экране одного из эльфов Дж. Р. Р. Толкиена. Хотя ставки для актера особенно высоки, он далеко не одинок в своем восторге и беспокойстве.

Информационный вакуум порождает нервозность. Некоторые опасения фанатов разумны, например тот факт, что сериал должен сжать тысячи лет истории Средиземья, чтобы смертные человеческие персонажи могли иметь полные сюжетные арки наряду с бессмертными, такими как Галадриэль. («Вы не можете допустить, чтобы половина вашего актерского состава умирала каждые два эпизода», — говорит Маккей.) Другие, которые пришли к этой истории благодаря фильмам, рассматривают любое отклонение — например, изображение эльфов с короткими волосами, когда Джексон щеголял распущенными локонами — как святотатство. Через несколько недель после Comic-Con Джексон сказал Hollywood Reporter , что Amazon Studios обещала прислать ему сценарии, но так и не сделала этого. Amazon ответила, что ей нужно, чтобы шоу тематически (и юридически) отличалось от фильмов.

Кроме того, есть настоящие тролли, которые не согласны с тем фактом, что Кордова, черный пуэрториканец, играет эльфа, и что юная Галадриэль не выглядит «женственной», потому что носит доспехи. У Пейна наготове цитата из Толкина о троллях, «существах скучной и неуклюжей природы, у которых не больше языка, чем у зверей». Вебер более прямолинеен. «Мы все открыты для критики, — говорит она. «Мы не против расизма».
Галадриэль актер Морфидд Кларк, который в 2019 году прославился своими темными началами и инди-фильмом « Святая Мод»,скептически смотрит на жалобы на ее характер. Галадриэль, которую мы встречаем в фильмах Джексона, которую играет Кейт Бланшетт, является безмятежной пожилой государственной женщиной, приближающейся к отставке, но версия Кларка более юная и упрямая. 32-летний Кларк, который говорит с валлийским акцентом и имеет поразительное сходство с Бланшетт, хочет исследовать, как Галадриэль развивается с возрастом, и сосредоточить это путешествие на истории, в которой доминируют мужчины.
«Я не читала книги и не думала: «Хотел бы я, чтобы было больше женских персонажей», потому что я просто приняла как данность то, как обстоят дела», — говорит она. «Я стою на плечах женщин, проливших метафорическую кровь, чтобы добраться до этого момента. Я надеюсь, что молодые люди, увидев это, подумают: «Все так и есть».
Кордова всегда знал, что чего-то не хватает в фильмах Джексона, которые он обожал. Он вырос в маленьком горном городке в Пуэрто-Рико и с детства мечтал сыграть эльфа. «Я не видел себя представленным. И когда я сказал: «Я хочу быть эльфом», люди сказали: «Эльфы не похожи на тебя», — говорит он. «Когда я услышал о персонаже в сериале, это было похоже на миссию».
Для Кордовы это стало кульминацией целой жизни поклонников и многолетней работы — выиграть роль, исполнить детскую мечту сыграть эльфа, воплотить для нового поколения многое из того, что сформировало его в детстве. свой далекий горный городок. Пока он готовился к эмоциональной сцене, все отпало: миллиардные инвестиции; огромные компании, борющиеся за господство в потоковых войнах; тролли, которые неизбежно попытаются подорвать шоу. Все, что осталось, это его лицо, запятнанное, как вы уже догадались, свежими слезами: «Средиземье существует»!
Теперь, через год после возвращения из Новой Зеландии, они отправляются в Англию, чтобы снимать второй сезон, который будет сниматься исключительно женщинами.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Галадриэль развивается с возрастом, и сосредоточить это путешествие на истории, в которой доминируют мужчины.
Тупорылые знают что эльфы это не люди? Или что у эльфов, даже биологически женщины по силе намного меньше уступают мужчин, чем это имеет место у людей?
 

Лора

Колючий бастард
Обладая неземными чертами лица и идеальной осанкой, Кордова — идеальный выбор для эльфа-воина по имени Арондир.
Чо? В каком месте они неземные? А осанка у всех балетных прекрасная, давайте их всех в эльфы.

За день до этого 35-летний актер предупредил меня, что он несколько раз расплакался на съемочной площадке в Новой Зеландии и, вероятно, снова расплачется на Comic-Con.
Почему нам так часто рассказывают про его проблемы с нервной системой? Кому это интересно?

И хотя он уже слышал партитуру раньше, набухшие струны добавляют особую драматичность этому событию, целая жизнь в создании Кордовы, первого цветного человека, который изобразил на экране одного из эльфов Дж. Р. Р. Толкиена.
Когда уже белые люди начнут играть персонажей африканского фольклора, прям не могу дождаться. :wth: :^)

«Вы не можете допустить, чтобы половина вашего актерского состава умирала каждые два эпизода», — говорит Маккей.
Пусть через десять помирают. Эльфы бессмертны, гномы живут по двести лет, нуменорцы тоже в два-три раза дольше обычных людей, в чем проблема????

Другие, которые пришли к этой истории благодаря фильмам, рассматривают любое отклонение — например, изображение эльфов с короткими волосами, когда Джексон щеголял распущенными локонами — как святотатство.
Да, именно как "святотатство" и именно из-за Джексона. :facepalm::killed:
Тех, кто пришел к этой истории через скушные пыльные книжки, смотрю, вообще не существует в их мире.

Кроме того, есть настоящие тролли, которые не согласны с тем фактом, что Кордова, черный пуэрториканец, играет эльфа, и что юная Галадриэль не выглядит «женственной», потому что носит доспехи. У Пейна наготове цитата из Толкина о троллях, «существах скучной и неуклюжей природы, у которых не больше языка, чем у зверей».
Замечательная цитата, а я какая связь? Все претензии к их поделию на "языке зверей" высказаны? Кроме оскорблений фандома есть что сказать?


Он вырос в маленьком горном городке в Пуэрто-Рико и с детства мечтал сыграть эльфа. «Я не видел себя представленным.
Ты и не можешь "увидеть себя представленным", тупое ты чмо, потому что это эльфы, они не люди, никто из нас, людей, среди них не "представлен" :killed:
Как думаете, он в самом деле такое несёт, или ему тварьцы шпаргалку заготовили? Думаю, второе. :задумался:

И когда я сказал: «Я хочу быть эльфом», люди сказали: «Эльфы не похожи на тебя», — говорит он.
Ну вот да, такая фигня, толкиновские эльфы не пуэрториканцы. Есть куча других, всяких дроу, зачем лезть именно в эту сказку?

Теперь, через год после возвращения из Новой Зеландии, они отправляются в Англию, чтобы снимать второй сезон, который будет сниматься исключительно женщинами.
А третий сезон кем будет сниматься? Исключительно карликами-трансгендерами с алопецией?
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Тупорылые знают что эльфы это не люди? Или что у эльфов, даже биологически женщины по силе намного меньше уступают мужчин, чем это имеет место у людей?
Да уж, вообще неуместно, у эльфиек не было таких проблем вообще, и Галадриэль там была в суперпривелигированном положении к этому времени.
Не могу больше, еще раз прочитаю этот спич Кордовы и ЛОПНУ. Как будто для того, чтобы ассоциировать себя с персонажем,
надо обязательно чтобы персонаж был похож на тебя. Чисто физически невозможно сделать такую репрезентацию!
 

Лора

Колючий бастард
Угу, и именно черного. Проклятые расисты, где эльфы-китайцы? Почему они не представлены? Как бедные полтора миллиарда китайцев проживут без своей репрезентации в эльфах?:волнуюсь:
Ах, им посрать, им персонажей своей культуры для всего хватает, даже отсыпать могут?
 

Gotcha

Обитатель
Угу, и именно черного. Проклятые расисты, где эльфы-китайцы? Почему они не представлены? Как бедные полтора миллиарда китайцев проживут без своей репрезентации в эльфах?:волнуюсь:
Ах, им посрать, им персонажей своей культуры для всего хватает, даже отсыпать могут?
кстати, это было бы логично. Толкин описывал орков как на редкость уродливых азиатов. А так как орки - это испорченные эльфы, то эльфы вполне могут выглядеть как красивые азиаты.

Но у Амазона похоже никто не должен выглядеть красивым...
 

король Ходор

Форумная нейросеть
эльфы вполне могут выглядеть как красивые азиаты.
Не подавайте амазону идей, у них эльфы-азиаты будут примерно такими, только не смешными:
The-Three-Dragons-Jackie-Chan-Sammo-Hung-and-Yuen-Biao.jpg
 

White Owl

Обитатель
кстати, это было бы логично. Толкин описывал орков как на редкость уродливых азиатов. А так как орки - это испорченные эльфы, то эльфы вполне могут выглядеть как красивые азиаты.

9d8111538916aaa8abe5cb55f8dac60b.jpg


Так?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Скрытный, экстравагантный, великодушный мир «Кольца власти» , самое дорогое шоу из когда-либо созданных
Сам себя не похвалишь, сидишь как оплеванный... это я про сериал, если что :)
Обладая неземными чертами лица и идеальной осанкой, Кордова — идеальный выбор для эльфа-воина по имени Арондир.
Мне вспоминается, как на старом форуме даже очень гетеросексуальные мужчины-форумчане были в "ауте" от Ли Пейса и не скрывали этого, а уж дамский пол, что говорить, в полном составе лежал в обмороке в штабелях. А ведь актер хоть и очень приятной внешности, но сногсшибательным красавцем его трудно назвать. Но после "Хоббита" Ли Пейс уже один из самых неотразимых для дамского пола, и, следует признать, именно он тащит "Основание" как паровоз.

Может ли Кордова произвести столь мощное впечатление? По промо и трейлерам пока не скажешь. Так что не стоит говорить "гоп"...
Галадриэль, которую мы встречаем в фильмах Джексона, которую играет Кейт Бланшетт, является безмятежной пожилой государственной женщиной, приближающейся к отставке,
Одной этой фразой расписались, что на Толкиена и его творчество им плевать с высокой горки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу