• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Мне! Мне лучше. Я киношного Арагорна люблю нежнейше, а книжного так и не смогла полюбить. Восхищаться - да, без проблем, а полюбить - нет. Высокомерный холодильник.
Ну, кто кого и за что любит, то дело личное, но каким раком толкиновский Арагорн высокомерный, да ещё холодильник, я хз.
Пиджеевский-то прелесть, мальчик 87 годиков, так и тянет сопельки вытереть. Особенно мне нравится сцена, когда этот будущий король с кислой рожей и голову повесив поперся поутру из лагеря рохиррим, чуть не устроив панику в армии. Хорошо, что Теоден в курсе своих обязанностей и это безобразие тут же пресек. Хотя даже лошадь охренела и сбежала от этого недокороля, собственно, все, что нужно знать о нем.
 

Морской анемон

Обитатель
Ну, кто кого и за что любит, то дело личное, но каким раком толкиновский Арагорн высокомерный, да ещё холодильник, я хз.
Пиджеевский-то прелесть, мальчик 87 годиков, так и тянет сопельки вытереть. Особенно мне нравится сцена, когда этот будущий король с кислой рожей и голову повесив поперся поутру из лагеря рохиррим, чуть не устроив панику в армии. Хорошо, что Теоден в курсе своих обязанностей и это безобразие тут же пресек. Хотя даже лошадь охренела и сбежала от этого недокороля, собственно, все, что нужно знать о нем.
Это мое восприятие, а я читала ВК не менее 5 раз в разном возрасте, и до, и после фильма, и оно не поменялось:)
 

Лора

Колючий бастард
С восприятием тоже не спорю, оно разное у всех, аж до изумления. И мартиновского лорда Бейлиша кто-то воспринимает последним романтиком Вестероса, вот для меня высокомерный холодильник Арагорн примерно из этой же серии.
 
Мне! Мне лучше. Я киношного Арагорна люблю нежнейше, а книжного так и не смогла полюбить. Восхищаться - да, без проблем, а полюбить - нет. Высокомерный холодильник.
Мне тоже больше нравится Арагорн, который киношный, он менее пафосный, и более добрый и человечный Агроном, сын Агронома. :) Но я необъективна, просто очень люблю Вигго Мортенсена, это мой самый любимый актер. :in love:
 

Морской анемон

Обитатель
Мне тоже больше нравится Арагорн, который киношный, он менее пафосный, и более добрый и человечный Агроном, сын Агронома. :) Но я необъективна, просто очень люблю Вигго Мортенсена, это мой самый любимый актер. :in love:
Вот да! Не могу сказать, что я являюсь лютой фанаткой Мортенсена, хотя очень его люблю как человека и парохода как актера, но его Арагорн именно более человечный, поэтому его можно полюбить. И это чувство было прям сразу, с первого кадра:)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Любопытно. Это короли Нуменора?
8D025.jpg
 

Морской анемон

Обитатель

Алфер

Храбрый пирожок
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Мне кажется, или по отсюда кто-то ********* (упадет)
Там - водопад, так что, скорей всего, нет. Разве что случайно рухнет в воду и его снесёт.
Любопытно. Это короли Нуменора?
Если честно, не думаю. Во-первых - амазоновцы вряд ли будут заморачивать голову над такими "мелочами". А во-вторых, если прикинуть серьёзно, то куда больше похожи на народы, идущие к кому-то на поклон, а-ля барельефы в моём любимом Персеполе.
 

Лора

Колючий бастард
Вот да! Не могу сказать, что я являюсь лютой фанаткой Мортенсена, хотя очень его люблю как человека и парохода как актера, но его Арагорн именно более человечный, поэтому его можно полюбить. И это чувство было прям сразу, с первого кадра:)
Далеко не только Арагорна касается, это сейчас общая тенденция, считать "человечностью" метания вечно юного душой неврастеника. Взрослым, понимающим себя, мир и свое место в нем героям быть не положено, он должен находится в перманентном кризисе, и неважно, сколько ему лет и какой опыт. Магнолия, гавнолия - ах, какой человечный персонаж! Уверенный в себе, спокойный, уравновешенный - чёт самоуверенный и холодильник, а чё не мечется ночью по подушке, не вскакивает в холодном поту "люди слабы"? Нее, не человечный, человеки не могут в равновесии находится, они должны бесконечно ошибаться, а потом искупать синим молоком ждунов. :shifty:
 

Selenmariene

Обитатель
Далеко не только Арагорна касается, это сейчас общая тенденция, считать "человечностью" метания вечно юного душой неврастеника. Взрослым, понимающим себя, мир и свое место в нем героям быть не положено, он должен находится в перманентном кризисе, и неважно, сколько ему лет и какой опыт. Магнолия, гавнолия - ах, какой человечный персонаж! Уверенный в себе, спокойный, уравновешенный - чёт самоуверенный и холодильник, а чё не мечется ночью по подушке, не вскакивает в холодном поту "люди слабы"? Нее, не человечный, человеки не могут в равновесии находится, они должны бесконечно ошибаться, а потом искупать синим молоком ждунов. :shifty:
Сейчас вообще такая тенденция в кино, литературе и телевидении.. Амазоновский Келембримбор тоже мучается, терзая себя тем, что не может создать нечто великое, которое бы было достойно потомка Феанора..В результате он попадет в ловушку Аннатара и погибнет в застенках Барад-Дура. Кроме того, пошла тенденция на создание персонажей с "серой моралью"и душой
 

Морской анемон

Обитатель
Далеко не только Арагорна касается, это сейчас общая тенденция, считать "человечностью" метания вечно юного душой неврастеника. Взрослым, понимающим себя, мир и свое место в нем героям быть не положено, он должен находится в перманентном кризисе, и неважно, сколько ему лет и какой опыт. Магнолия, гавнолия - ах, какой человечный персонаж! Уверенный в себе, спокойный, уравновешенный - чёт самоуверенный и холодильник, а чё не мечется ночью по подушке, не вскакивает в холодном поту "люди слабы"? Нее, не человечный, человеки не могут в равновесии находится, они должны бесконечно ошибаться, а потом искупать синим молоком ждунов. :shifty:
Но Арагорн по сюжету и проходит через кризис, это тот самый "путь героя", который описан во всех книжках. Его можно изображать и обыгрывать по-разному, я лично нмкакой неврастении и метаний не вижу в фильме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу